Главная » Авторские блоги » Штерн Оливия » Моя первая книга на Призрачных Мирах

Моя первая книга на Призрачных Мирах

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись

Конечно же, это не первая моя книга. Надеюсь, далеко не последняя. Буду рада вашим комментариям и отзывам, для меня они очень важны и интересны!
О чем книга?
О далеком будущем, о вариантах развития цивилизации. В тексте присутствуют такие страшные слова, как оптимизация, верификация и скользящий резерв И вместе с тем - любовь, которая приходит без разрешения, приключения, совпадения, взаимодействия героев... В общем много чего. Надеюсь, скучно не будет.

*** Отрывочек***

... Ним со смесью страха и восхищения косился на андроида. «Слишком много впечатлений для пещерного человека, который только что увидел Бога, - усмехнулся про себя Рион, - наверняка мысли прыгают как блохи. Или как лягушки, когда идешь по берегу пруда».
Память, проклятая память зацепилась за ассоциацию, подсовывая очередную картинку, яркую, словно пронизанный солнечными лучами витраж: вот он, Рион, идет по кромке водоема, из-под ног, в подернутую зеленой ряской и разогретую на солнце воду, скачут мелкие лягушки – архитектор Альен любит всякую безобидную живность в саду. Он несет поднос с кувшином ледяного лимонада и стаканом из тонкого стекла. Взгляд выхватывает знакомые кусты вьющейся розы, шезлонг, который пуст. Рион аккуратно ставит поднос на хрупкий столик из драгоценного эбенового дерева, хмурится при виде блеснувшего в траве шприца-капсулы. Это уже третий за утро, и это никуда не годится для госпожи Альен. Оптимизация, как уверял Кирт, жаря блинчики, завершилась еще вчера, и теперь госпожа Альен будет неделю страдать мигренями. Но, собственно, где сама госпожа, которая отправила его за лимонадом? Рион в растерянности озирается по сторонам, и внезапно, среди бутонов лотосов замечает коротко стриженую синеволосую голову, которая стремительно уходит под воду. Дальше – рывок, фонтаны брызг, тошнотворно-теплая, словно суп, и пропахшая тиной вода. В непроглядной темноте он чудом успевает схватить госпожу за руку, дернуть на себя, а затем, перехватив поперек туловища, задыхаясь, отплевываясь, вытащить на берег. Тана долго кашляет, скорчившись на боку, а глаза – покрасневшие и совершенно больные.
- Ты… - шипит госпожа, - как ты… посмел?!! Какого Забвения… лезешь не в свое дело? Я тебя научу…
Кое-как добравшись до шезлонга, белые пальцы стискивают рукоять хлыста, который госпожа Альен зачем-то носит при себе, никогда не пользуясь. Тонкий свист – и все тело скручивает, сминает как засохший лист под каблуком.
- Никогда. Не смей. Лезть не в свое дело! Ты – нейр! Ты – никто!
Хлыст свистит, разрывая сказочную тишину раннего утра, и Рион корчится в траве, не слыша собственных воплей.
«Небольшое лирическое отступление, госпожа Альен», - он тряхнул головой. Наверное, он мог бы убить и ее. Наверное, это было бы правильно и совершенно заслуженно.


***

27.07.2018, 14:39 | 1123 просмотров | 0 комментариев

Категории: Любовная фантастика

Тэги: пангея приветствует тебя, фантастика, любовная фантастика, приключения

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Другие записи в этом блоге

Книги: итоги 2021

Подводим ИТОГИ! Год выдался очень плодотворный. Романы: - Избранная и беглец, - Мой хозяин дракон, - Оракул выбирает королеву, - Госпожа пустошей, - Ведьма с серебряной меткой, - Князь моих запретных снов, - опубликованы в бумаге, чему я очень рада. приобрести в авторской версии можно тут: https://feisovet.ru/магазин/Штерн-Оливия/ Бумажные... подробнее »

26.12.2021, 08:12 | 579 просмотров | 0 комментариев

Тэги: #книгавбумаге, #романтика, #главное, #роман

Мой хозяин дракон

Хорошая новость! Роман "Мой хозяин дракон" выйдет в бумажном варианте, в мае. О чем книга? О девушке, которую подло продала мачеха. Девушку перепродали странному магу, который отвез ее на драконий остров. Зачем? Вовсе не затем, чтобы сделать наложницей страшного лорда-дракона. О, нет. Девушка должна... подробнее »

12.04.2021, 14:33 | 1366 просмотров | 2 комментариев

Тэги: книга в бумаге

Читательский марафон от группы ВК "Книжное измерение"

Дорогие мои! У меня хорошая новость: книга "Князь моих запретных снов" участвует в читательском марафоне в группе ВК "Книжное измерение". Что это значит: читаете мою книгу, при этом запрашивая промо, и пишете отзыв. Участники имеют возможность получить интересные призы. Подробности здесь: https://vk.com/clubbookdimension?w=wall-171386332_227176 Книга... подробнее »

09.11.2020, 07:53 | 897 просмотров | 0 комментариев

Тэги: #конкурс

Новости о книгах

Мои дорогие читатели! "Ведьма с серебряной меткой", книга 2, интенсивно пишется, события набирают обороты. Вот уже Данивьен живет во дворце, а его величество Ксеон имеет на нее далеко идущие планы. Она, в свою очередь, планировала принца убить, но, похоже, не все складывается удачно. В общем, пишется. Что... подробнее »

04.01.2019, 13:57 | 1122 просмотров | 0 комментариев

Тэги: ведьма с серебряной меткой, планы

Тем временем в романе...

*** Она подчинилась. Оглядела собственное отражение в большом зеркале. И мимоходом подумала, что именно так она могла бы одеваться всегда, если бы не умерли родители. Сквозь мутную толщу апатии начал просачиваться тонкий, пока еще едва заметный ручеек чистой детской радости. За спиной вырос черный... подробнее »

26.11.2018, 13:04 | 1273 просмотров | 0 комментариев

Тэги: властный герой, ведьма, фэнтези

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх