Главная » Магазин » Котова Ирина » Беги, а то заколдую!
Беги, а то заколдую! Ирина Котова, Валерия Панина
Комментарии (32) Другие книги автора Похожие книги
«Сенсация! Сенсация! Придворный маг уходит в отставку!
Вся столица замерла, гадая, кто из его помощников займет это место? Мэтрис Эбигейл Горни или мэтр Натаниэль Вудхаус?
Да-да, вы не ошиблись, в состязании сойдутся наследники враждующих фамилий, эльфов Вудхаусов и гномов Горни. Пикантности этой новости добавляют слухи, что наши герои ухитрились разгневать королеву, и посему победитель получит и регалии, и почет, а проигравшему придется отправиться в ссылку.
Чем же закончится противостояние двух семейств?
Следите за нашими репортажами!»
«Вестник Веншица».
Книги цикла "Все добрые люди и нелюди Эринетты" можно читать по отдельности.
Первая книга: Беги, а то заколдую! Ирина Котова, Валерия Панина
Вторая книга: Отец на стажировке. Ирина Котова, Валерия Панина
Третья книга: Огня дракону! или Микстура от драконьей депрессии. Ирина Котова, Валерия Панина
31126 просмотров | 32 комментариев
Категории: Фэнтези, Приключения, Юмор, Роман, Котова Ирина, Драконы, Маги и волшебники, Авторские расы, Любовное фэнтези, Бестселлеры, Бестселлеры 2022, Эльфы
Тэги: ирина котова, валерия панина, беги, а то заколдую, вражда семей, соперники, приключения, пегасы, гномы
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 10,14 алк |
Эксклюзивные авторы (61)
- появились новые книги
Авторы (1188)
Подборки
Просмотренные ранее книги
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
23.11.2022, 08:44
Читательский отзыв на книгу

В начале история давалась тяжело, думала все, случится страшное и заброшу книгу, но все изменилось! Думаю нужно было чуточку поверить и вуаля - чудесная история!)
Посмеялась от души, зарядилась энергией)
Главные герои - дети враждующих семей. По теории, ничего там и не должно быть, но чувства все же проявились и очень даже приятные)
Самой очень нравятся истории, с такой развязкой любовной линии)
Соглашусь с другими читателями - прозвища, которые эльфенок давал Эби были какой-то изюминкой, не замечала такого в других историях и это меня поразило!)
Так что, советую к прочтению, если хотите чего-то неординарного, чувствительного и веселого !)
08.10.2022, 10:38

В начале история давалась тяжело, думала все, случится страшное и заброшу книгу, но все изменилось! Думаю нужно было чуточку поверить и вуаля - чудесная история!)
Посмеялась от души, зарядилась энергией)
Главные герои - дети враждующих семей. По теории, ничего там и не должно быть, но чувства все же проявились и очень даже приятные)
Самой очень нравятся истории, с такой развязкой любовной линии)
Соглашусь с другими читателями - прозвища, которые эльфенок давал Эби были какой-то изюминкой, не замечала такого в других историях и это меня поразило!)
Так что, советую к прочтению, если хотите чего-то неординарного, чувствительного и веселого !)
08.10.2022, 10:20
Что у нас в начале: семьи Монтекки и Капулетти, ой простите, семьи Горни и Вудхаус имеют давнюю вражду. А маленькая гномочка заглядывается на маленького эльфенка, тот в свою очередь тоже очарован милой соседкой. Они еще не знают, что друг дружку надо не любить, правда, скоро им это объяснят, и они тоже включатся в этот водоворот вражды и соперничества. Что в итоге приведет наших героев к спору за должность главного королевского мага, придумыванию для соперника самого сложного задания. А так же к пониманию себя, любви и приключениям.
Заботливая вражда ребят вызывает улыбку. Это что-то в стиле: не смей его трогать, обижать этого ушастого это моя фишка! Или: я сейчас тебя спасу, даже если это опасно для моей жизни, а потом уже буду сам делать тебе пакости.
Не могу не отметить очень милые линии королевы и придворного мага, а также объединение мамочек, с целью заботиться о деточках.
Забавные диалоги и постепенное принятие героев друг друга делают историю еще более красочной и приятной.
08.10.2022, 01:08
Юмор, романтика.
История о двух враждующих семьях в которой своим детям с детства втолковывают от том что Горни и Вудхаусы враги, и никак иначе. Из-за этой вражды Эби и Нат не давали себе возможности задуматься о своих возможных чуствах друг к другу.
Милая и искренняя история. Очень нежная. Я балдела от прозвищь которые Натаниэль ндавал Эбигейл. Нравилось как главные герои подкалывали друг друга,но в то же самое время помогали друг другу в критических ситуациях. В них не было ни злобы, ни привосходства. Хоть по началу история шла с трудом, может от того что не было настроения читать, за то потом она промелькнула как одно мгновение. Спасибо Ирина Котова и Валерии Паниной за чудесную историю.
05.10.2022, 11:49
Но, на мой взгляд, здесь история больше не молодых людях, а о их родителях, даже родительстве. Как делать не надо, чтобы не потерять своего ребёнка и смысл жизни. Нельзя свои амбиции и желания перемещать на своё дитя, потому что у каждого есть своя жизнь и свой шанс на исполнение амбиций и желаний, и утеряв свой нельзя забирать его у своего продолжения и наследия. Да здесь это было в юмористическом ключе, но в каждой шутке есть только её доля, и здесь важно понимать серьезность своих поступков и желаний. Очень рада, что закончилось все хорошо и для героев, и для их семей.
Большое спасибо за добрую историю любви к своему ребенку, к своему партнеру и к себе. Мне понравилось.
24.09.2022, 05:53
Очень добрая и светлая история, не смотря на преграды и испытания с которыми пришлось столкнуться героям. Повествование в духе сказки, где даже ругательства выходят очень личными и задевающими конкретного оппонента. А начало каждой главы с вырезки из журналов или газет королевства, это же отдельный заряд позитива.
Эбигейл Горни типичная гномка, на первый взгляд, она носит с собой наковальню для удачи, и вдруг что-то нужно срочно создать, гнет пруты, не лезет за словом в карман, а умело им оперирует вовремя вставляя, до того момента, когда нужно витиевато изъясняться. Со словесными реверансами прекрасно справляется Натаниэль Вудхаус – эльф в дцатом поколении, он высокомерен, не приемлет панибратства, следит за ногтями, нося с собой пилочку, тоже на первый взгляд. Эльф и гномка – изящный клинок и наковальня, что будет если они будут противоборствовать? А если объединятся?
Герои прекрасно осведомлены о слабостях друг друга и рьяно их используют, чтобы достичь великой цели… своих отцов, но не их. Потому что помимо слабостей, они прекрасно знают в чем силён каждый и в самый ответственный момент используют силу одного, чтобы побороть слабость другого. Победа над собственными страхами один из прекрасных моментов в истории, они смотрят им в лицо, даже если своё не могут удержать от смертельной бледности и желания потерять сознание.
Конечно же противостояние с последующим переходом в любовь и симпатию весьма предсказуемо, но то как это красиво обыграно… Горни и Вудхаусы упорно враждующие веками и с каждым поколением не понимающие самую простую истину перекладывают свои знания, ненависть и проклятие на каждое последующее поколение. Конечно же невольно возникала ассоциация с Монтекки и Капулетти, но если в той истории все закончилось трагично, то здесь знаешь о счастливом финале и это подстегивает просто наслаждаться историей. Где вражда молодых людей носит больше показательный характер и в каждой подколке видишь больше заботы, чем желание насолить.
24.09.2022, 05:52
Читательский отзыв на книгу
Говорят, что в любви и сражениях все средства хороши. Вот и наши герои, когда пришло время сразиться за место первого мага королевства и придумать друг другу сложные задания, без зазрения совести разболтали родным об уязвимых местах соперника.
Но удивительным образом это не выглядело подлым или злым.
Для меня в этот момент на первый план вышли семейные ценности: семья всегда поддержит. Наверное, потому что и мы с мамой всегда готовы выслушать друг друга, поддержать, посочувствовать и посмеяться вместе❤️
Надо сказать, что давняя вражда уже стала частью жизни этих семей, порой доходя до абсурда. И это совсем не то, с чего стоит брать пример. Конечно же, обеим фамилиям хотелось обойти друг друга, в очередной раз доказав, что они лучше, поэтому родные с большим энтузиазмом ввязались в обсуждение этого задания, порученного уже взрослым, вообще-то, детям.
И мне очень понравилась та мудрость, которую проявила королева, когда утром два мага, подающих большие надежды, явились на аудиенцию.
Таинственные встречи и переписки между членами соперничающих семей тоже не оставили меня равнодушной. Очень трогательный момент, который показывает, что общие переживания сближают казалось бы непримиримых врагов.
Чем дальше я читала, тем больше ловила себя на мысли, что это удивительно добрая книга.
Оказалось, что она совсем не о вражде, а о добром товариществе. Да, вы можете злиться, обижаться, ругаться, соперничать, но в трудную минуту ты будешь знать, что тебе есть, на кого положиться. Это чудесно!
А ещё мне вспоминались старые сказки.
Здесь герои тоже ушли выполнять королевское указание, которое стало испытанием силы, отваги, находчивости, а в ответ на доброту получили волшебные дары и обрели нечто гораздо более ценное и важное, чем просто должность.
23.09.2022, 08:30
Однозначно, читать! Море положительных эмоций обеспечено!
01.07.2022, 05:43
19.05.2022, 23:17

13.03.2022, 20:12
Читательский отзыв на книгу
Главное, сесть поудобнее, потому как оторваться от чтения этой истории совершенно невозможно!
Изумительный коктейль юмора, приключений и любви.
Огромное спасибо авторам!
11.01.2022, 22:03
Я ожидала приключений, юмора, позитивного чтения - получила их в полной мере! Искренне влюбилась в этот занятный мир, прекрасных героев.
Моё огромное спасибо авторам!
Буду рада возвращаться к этой истории снова, буду рада новым сюжета в этом мире 🤗
02.01.2022, 01:19
Читательский отзыв на книгу
Так повелось, что в длительные книжные эпопеи я вхожу с трудом, а потому решила почитать для начала единственную книгу вне Королевского цикла - про эльфа Натаниэля и гномиху Эбигейл.
Парочки в виде утонченного эльфа и громоподобной фигуристой гномихи мне ранее не попадались. Это интересно и странно, интригующе и ... юморно 😅. Занятная парочка)
Идея и мысль истории не новы. Этакие современные фэнтезийные Ромэо и Джульета, которые вначале и не помышляли о чувствах и любви, а лишь варились в ненависти и ссорах меж собственных семей. Всегда интересна тема противостояния героев, особенно, когда и мир против.
Но мы то, читатели, не стали самообманываться, как главгерои, и сразу поняли: есть там чувства, и ещё какие! 😍
За противостоянием вспыльчивой Эби и спокойного Ната, которые оба желали (но если честно, то их семьи) получить единственное место верховного мага королевства, следить было довольно захватывающе, история написано вкусным, интересным языком, читалось легко и быстро. Очень понравились смешные прозвища, которые давал эльф своей гномочке - шестереночка и тп. , а также другие персонажи друг другу)
Я однозначно прочитаю и иные книги данных авторов. Спасибо за прекрасную историю и творческих успехов 💝
П. С. Очень симпатичная обложка :

30.12.2021, 10:09
15.12.2021, 18:48



22.11.2021, 23:19
18.11.2021, 10:35
16.11.2021, 08:06
15.11.2021, 12:48
14.11.2021, 01:09
11.11.2021, 12:10

09.11.2021, 11:36


04.11.2021, 11:31
Спасибо большое!
28.10.2021, 15:13
27.10.2021, 16:25
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези