Главная » Магазин » Веймар Ника » Дракон по вызову
Дракон по вызову. Ника Веймар
Комментарии (40) Другие книги автора Похожие книги
Когда твоя заветная мечта — поступить в академию магии, ухватишься за любую возможность пробудить дар. Вот и я решилась. Канделябр, гримуар, ритуал призыва... Кто же знал, что вместо демона явится совсем другая тварь? Дракон. Молодой и очень, очень злой. Еле отбилась! И меньше всего я рассчитывала, что мы окажемся ещё и на одном факультете. Каждая встреча с Рэндаллом Фростом — испытание для моей нервной системы. Мы терпеть друг друга не можем! Но мои подруги уверены в обратном и наперебой предлагают заключить пари: до конца учебного года мы с Рэндом станем парой. Готова биться об заклад — такому не бывать! Из этого спора я выйду победительницей!
Участник литмоба "Любовь на спор" от Призрачных Миров
37817 просмотров | 40 комментариев
Категории: Фэнтези, Приключения, Юмор, Роман, Академия, школа, институт и т.д., Драконы, Приключенческое фэнтези, Любовное фэнтези, Бестселлеры, Веймар Ника, Расширенная авторская версия, #Любовь на спор, Бестселлеры 2023
Тэги: ника веймар, дракон по вызову, столкновение характеров
Это интересно!
Пока озадаченно-растерянное выражение на лице иномирной твари сменялось откровенным бешенством, я подняла повыше канделябр и торжественно закончила формулу призыва с поправкой на то, что оная тварь уже стояла передо мной:
— Явился, проклятое создание!
Прозвучало почему-то как претензия. Демон, только-только набравший в грудь воздуха для гневной тирады, поперхнулся и закашлялся. Я воспользовалась заминкой, чтобы быстро обойти пентаграмму, убедилась, что мне не показалось, и всё-таки задала вопрос, терзающий мою любопытную душу:
— А где хвост?
— В тебе говорит отрава.
— Во мне говорит здравый смысл.
— Нездоровый! Отравленный и побитый!
— Обожаю, когда ты меня бесишь, — хмыкнул Рэнд, вставая и протягивая мне руку. — Очень бодрит.
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 9,90 алк |
Расширенная версия книги | Дополнительная глава |
Эксклюзивные авторы (61)
- появились новые книги
Авторы (1188)
Подборки
Просмотренные ранее книги
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Читательский отзыв на книгу
Рада что мне попалась в лапки эта история.
Читаю уже не первое произведение этого автора и хочется ещё.
Магия, пентаграммы, академия (с характерным преподавателями конечно же!), студентка со стремлением развить свой дар (хочу магию. Подделки не предлагать), сиуденческая жизнь со всеми возможными подставами, ну и конечно же блондинистый дракон с язвительным нравом. Мммм! Самое оно для хорошего вечера чтоб отвлечься от всего.
Что понравилось:
– Сюжет. Адриана попадает в такие переплёты, что ей сопереживаешь. И воспринимаются перепетии не притянутыми за уши, а вполне себе реальными ситуациями.
– Главный герой. Вот понравилась мне эта блондинистая моська) Рэндалл гармонично сочетает в себе благородство и вредность, ехидство и надёжность.
– Взаимоотношения. Не скучно/розово/сопливо, а с огоньком! Это, пожалуй, про все взаимодействия по книге.
Что не понравилось:
– Прям совсем резко не смогла отнестись пожалуй ни к чему из истории. Концовка на мой вкус немного переслащённая, но опять же есть куда продолжать историю если автор вдруг захочет) с такими характерами там ещё столько дел можно натворить

Общее впечатление: в качестве книги после муторного дня – очень даже да!
31.05.2024, 23:32
Рада что мне попалась в лапки эта история.
Читаю уже не первое произведение этого автора и хочется ещё.
Магия, пентаграммы, академия (с характерным преподавателями конечно же!), студентка со стремлением развить свой дар (хочу магию. Подделки не предлагать), сиуденческая жизнь со всеми возможными подставами, ну и конечно же блондинистый дракон с язвительным нравом. Мммм! Самое оно для хорошего вечера чтоб отвлечься от всего.
Что понравилось:
– Сюжет. Адриана попадает в такие переплёты, что ей сопереживаешь. И воспринимаются перепетии не притянутыми за уши, а вполне себе реальными ситуациями.
– Главный герой. Вот понравилась мне эта блондинистая моська) Рэндалл гармонично сочетает в себе благородство и вредность, ехидство и надёжность.
– Взаимоотношения. Не скучно/розово/сопливо, а с огоньком! Это, пожалуй, про все взаимодействия по книге.
Что не понравилось:
– Прям совсем резко не смогла отнестись пожалуй ни к чему из истории. Концовка на мой вкус немного переслащённая, но опять же есть куда продолжать историю если автор вдруг захочет) с такими характерами там ещё столько дел можно натворить

Общее впечатление: в качестве книги после муторного дня – очень даже да!
31.05.2024, 23:32
Читательский отзыв на книгу
Штош... Самое главное при первом знакомстве - произвести неизгладимое впечатление. И надо сказать, что Адрианне это удалось на славу. Не заклинанием, так канделябром.
Но ведь план сработал и магия проснулась, да еще как проснулась! По всем канонам академок - в лимитированном варианте, когда сразу все стихии твои - и ни в чем себе не отказывай.
Но вот тут и кроется интрига и злые умыслы глав.гада. Пробудив в себе силы, Адрианна попадает в водоворот событий и приключений.
Немного не хватило харизмы у главной героини, как по мне. Несмотря на то, что себя в обиду она точно не даст. Зато Рэндалл Фрост - на высоте, жаль (лично мне), что блондин.
Очень классные второстепенные героини - друзья Адри и Рэнда. Особенно девчули. Прям такой вайб студенчества и легкости от них.
В целом, неплохая история. Местами можно и посмеяться, и попереживать за героев.
31.05.2024, 23:05
Адриана, молодая девушка, которая захотела стать магом, не смотря на то, что в их роду ни кого с проявившимся даром нет. Целеустремлённая, она нашла способ исправить, столь незначительное недоразумение, как отсутствие силы. Храбрая, не каждый решится на ритуал призыва, добиться своего и в результате ещё и огреть "демона", чтобы тот не буйствовал. Дотошная, для учебы это было хорошо, она училась, искала информация и стремилась к лучшему результату, но порой это качество выходило ей боком.
В запале спора, она пыталась добиться того ответа, который её устроил бы даже если ответ уже был дан. В эти моменты хотелось одёрнуть Адри, чтобы она наконец остановилась и просто промолчала. Но молодость, эмоциональность и стремление добиваться своего не давало нашей героине этого сделать.
И вот, сила получена, академия уже перед Адрианой, осталось только пробудить все стихии, которые достались и это не такое простое дело, ведь в случае не удачи, можно лишится всего и не только силы.
В первый день, Адри, знакомится с Китти и пока они ходили по академии, она видит, того самого "демона", которого не так давно призывала. Конечно же наша героиня рассчитывала с ним больше не увидеться, но судьба решила по другому.
Практически каждая их встреча так или иначе выливалась в выяснение отношений. К счастью, Рэндалл, старше и может себя сдерживать и не поддаваться эмоциям, хотя сам порой подливает масло в огонь.
Было неожиданно, что автор внёс в произведении немного детективной линии. Это было приятное дополнение. Думала про одного, а оказался совсем другой, на которого даже не подумала.
Порадовало общение девочек, хоть они порой и подкалывали друг друга, но все без агрессии. Были забавные моменты, особо понравился момент в столовой с преподавателем риторики. Да и концовка в общем меня порадовала, пошло более легче, когда ребята наконец расставили точки. Спасибо!
31.05.2024, 22:51
Приятные герои, хоть и немного раздражали некоторые черты Адрианы, да и Рэндалл не всегда был образцом для подражания. Но это никак не повлияло на хорошее отношение героев в целом. В целом они были адекватные и предсказуемые.
Второстепенные персонажи особенной яркостью порадовать не смогли, но в целом неплохо разбавили общую атмосферу.
Диалоги, особенно девичьи, показались несколько, мм, наигранными что-ли. Будто это не разговор, а постановка с заранее прописанными репликами.
Да и главному антагонисту досталась лишь жалкая щепотка внимания. Хотелось бы увидеть чуть большее раскрытие как его, так и других персонажей, особенно драконов.
Но так или иначе, а книга получилась хорошая. В меру смешная и курьёзная, в меру милая. Рекомендую.
31.05.2024, 21:10
Это произведение захватывает с первых строк - ты чувствуешь такое же волнение, как Адри (было даже немного жутковато, когда она призывала демона для открытия в себе магии... на что мы девочки только не идем ради своей мечты) и как же было приятно узнать что все пошло не по плану и на призыв явился красавец дракон - огненный маг красавчеГ Рэндал. Было забавно читать, что Адри не сразу поняла, что всё пошло не по плану... главное этот призыв определил её судьбу... ну и его конечно тоже.
Спасибо Нике Веймар за интенсивность событий, за находчивость главной героини, за доброту главного героя, за милых подружек-соседок по комнате (которые заставляли улыбаться), за справедливость, честность и искренность.
Не смогла пройти мимо автора и не пожалела нисколько. История затронула до глубины души.
31.05.2024, 20:34
Читательский отзыв на книгу
ГГ -ня очень решительная девушка. Мне нравится, что она твердо идет к своей цели. Я тоже уверена, что цель оправдывает средств, если это твоя цель. Но есть у меня к ней вопрос, с чего она так быстро всему научилась! Вот она ничего не знает - ничему не обучена - навыка ноль - а вот сложное ювелирное заклинание и прыжки по программе. Обоснований и пояснений мне не хватило… Ощущение странное, будто прикрылась драконом.
ГГ-й - вот к нему нету вопросов… Он такой хороший

Мое отдельное спасибо автору за «Насилие не бывало мягким и безобидным.» Я готова повторить это каждому человеку на земле.
31.05.2024, 16:47
Тут-то всё и началось. По закону жанра вышеупомянутый дракон оказался в одной академии с героиней. Аристократ, дракон, маг с ярко выраженной огненной стихией, о чем говорят пряди красных волос. Адриана же девушка решительная, целеустремлённая, только немного неуравноБешенная. Или так на неё действовал подлец дракон? Который при ближайшем рассмотрении оказался не таким уж и подлецом, да и вообще постоянно вытягивал Адри из неприятностей.
Взаимоотношения героев строились на таких эмоциональных качелях, что можно только диву даваться, что никто из них никого не прибил. Их перепалки как отдельный вид искусства! Это было очень забавно. И местами неожиданно, так как автор очень креативно подошёл к понятию истинности. Героев влекло к друг другу, но не было слепой одержимости. Любовь, доверие возникли не просто так и не внезапно. Это мне понравилось, не люблю резко вспыхнувшей любви на пустом месте.
Детективная линия прошла совсем по краю, но была интересной и неожиданной. Спасибо автору, что смог сохранить интригу до конца.
31.05.2024, 16:14
Очень интересная книга, где есть, дружба, любовь, приключения и много всего необычного. У автора легкий слог, книга читается легко, оставляет приятные эмоции и послевкусие.
История о девушке Адриане, которая при помощи призыва хотела увеличить свой магический потенциал. И вроде все понятно, действовала по инструкции, остался последний ингредиент – кровь демона, но что-то пошло совсем не по плану. Ну да ладно, подумаем обо всё потом, главное что магия есть, в академию поступила, а дальше прорвемся. Адриана очень милая девушка, интересная, у неё взрывной характер, местами принимает помощь в штыки, часто ищет подвох там, где его нет. У каждого есть свои недостатки, но Адри это ничуть не портит. Мне кажется наоборот это её некая изюминка, которой она привлекает к себе внимание. Ну вот она и привлекла внимание одного молодого человека. Но постойте, почему он так похож на демона которого девушка призвала. И вообще почему он в академии, что ему здесь нужно. А может он её не узнал и всё обойдется? И так знакомьтесь, Рендал Фрост – дракон, маг, аристократ, и вообще жутко бесячий и несносный тип, который всё время крутится вокруг Адри (ха-ха-ха, но тут не всё просто так, жуть как всё интересно и запутано). На самом деле на мой взгляд Рендал очень интересный дракон, маг и вообще в целом личность. Не смотря на то что у главных героев постоянное противостояние, за ними приятно наблюдать, потому что какие бы недопонимания у персонажей небыли, Рендал всегда приходит на помощь Адри.
К прочтению рекомендую, вы равнодушными не останетесь.
31.05.2024, 14:06
А дальше самое интересное: откуда вызванный демон в Академии? Ах не демон, дракон. И началась череда встреч двух героев, случайно не случайных как оказалось.
Книга мне понравилась, прочитала её с удовольствием на одном дыхании. Здесь собрано всё то что я так люблю: драконы, академия, любовь. Есть даже некий злодей и убийца, только эта линия как-то слабо развита на мой взгляд, хотелось бы её более развить. Спасибо автору за книгу.
31.05.2024, 12:01
30.05.2024, 19:24
29.05.2024, 22:59
Читательский отзыв на книгу
У многих есть магия, и у меня будет! Ее надо пробудить!
Так решила Адриана и провела для этого запрещенный ритуал по вызову демона. Правда на вызов явился не демон, а дракон, да к тому же очень привлекательный, но жутко недовольный. Пришлось применить канделябр для изгнания.
И вот магия проявилась, Адриана поступила учиться в престижную академию. Но кто бы мог подумать, что этот дракон тоже там учится и совсем не хочет оставлять этот вызов без внимания.
Главная героиня очень целеустремленная и смелая, она с упорством идет к поставленным целям. А вот главный герой Рэндалл, на первый взгляд, мне показался безжалостным, но как оказалось, это совсем не так.
Книга захватывает с первых строк и погружает в атмосферу академии, магии и волшебства. Нас ждем много забавных историй во взаимоотношениях Адрианы и Рэндалла, а какие у них словесные баталии!
Магический мир очень атмосферный, со своими тайнами и злодеями. Шикарная любовная линия и крепкая женская дружба.
Отличный увлекательный легкий слог, приправленный юмором.
Если вам хочется отдохнуть душой от повседневных хлопот, погрузится в атмосферу магического мира, где присутствуют тайны, соперничество, дружба и конечно же любовь, то эта книга вам однозначно подойдет. К качестве бонуса узнаете кто такие "открывашки" и что такое "заживин". Рекомендую к прочтению!
29.05.2024, 15:46
Встречайте "Дракон по вызову" от Ники Веймар - крайне удачное знакомство с творчеством автора. Весело, забористо и в меру романтично.
Стремительно и ярко разворачивается перед нами история Адрианы и Рендалла. К слову, герой - очаровательный, честный, правильный. Такой, каким должен быть настоящий сильный мужчина. несмотря на то, что по сюжету он и академию не закончил, перед ним проигрывают некоторые преподаватели.
Адриана другая. Мне она видится чуть эгоистичной, взбалмошной, однако неприятных эмоций не вызывает. Бывали моменты вроде "ну куда же ты полезла божемой!", но следить за приключениями парочки было интересно.
И еще о плюсах: не затянуто, динамично, ничего лишнего. Послевкусие приятное.
29.05.2024, 15:24
Из плюсов, ровное повествование, прекрасный язык автора и просто великолепный Рендалл, не мужчина - мечта, слишком хорош для Адрианы, к плюсам причислю и интригу, я разгадала буквально за пару страниц до самого раскрытия в книге, очень радует.
Минусы, во первых, в академке нет самой академии: учеба, лекции и тд, все это мельком и фоном, во-вторых, сама главная героиня, она хоть и милая, но взбалмошная, капризная и местами особенно сильно раздражала, она хоть сама себе и говорит, что признает ошибки, но нет - не признает, это именно она нарушила закон , и она же обвиняет Рэнда , хотя он ей только помогает, не мой типаж героинь в общем, в третьих, это скомканный конец, ожидала большего раскрытия что ли.
В целом книга произвела хорошее впечатление, она легкая, и все шершавости перекрываются плотным повествованием, к прочтению рекомендую.
29.05.2024, 10:52
Адриана Трэвис ритуалом вызывает демона, чтобы пробудить свою магическую силу. Правда, пришёл не совсем демон, а, как оказалось, дракон. Забрав то, что нужно и ударив напоследок канделябром по голове, героиня прогоняет его восвояси. По всем канонам несправедливости мира именно его она встретила позже в Академии Шипов и Стали.
У автора прекрасный слог, книга читается легко. Было забавно наблюдать за перепалками главных героев. А от невинных "жарких "сцен захватывало дух. Но многие моменты остались не раскрытыми. Например, почему героине было так важно открыть свой дар? Как проходили остальные пары и взаимоотношения с однокурсниками (академка как-никак)? Как елся тортик? Как прошла "инициация"?... Начало получилось растянутым, а конец очень скомканным.
Спасибо за книгу марафону #читунка и организатору @bastrikova_marina
28.05.2024, 22:31
Читательский отзыв на книгу
История лёгкая и весёлая, читается просто, оставляет приятное послевкусие.
Адриана – очаровательная девушка, готовая на многое пойти ради исполнения мечты. Образ стандартной адептки магической академии. Но про обычную учёбу обычной адептки читать было бы скучно, поэтому её жизнь разнообразится невероятными приключениями.
Кэтлин мне понравилась, пожалуй, даже больше. У такой весёлой непоседливой девушки вполне могла бы быть собственная история, не менее интересная.
Рэндалл Фрост довольно долго остаётся для главной героини и для читателя просто Фростом. И точно так же долго раскрывается его настоящий характер. Эта особенность распространяется и на отношения персонажей. Такая продуманность не видна с первого взгляда, но в итоге делает книгу глубже.
Но мой любимый персонаж в этой истории, конечно же, канделябр! Он сыграл важную роль в развитии сюжета и либо принимает в нём непосредственное участие, либо упоминается, либо подразумевается, но его присутствие всегда уместно.
Неожиданное появление главного злодея придаёт истории налёт детективности, но не отвлекает от основного действия.
Всё уместно, все узелки развязаны, все точки расставлены.
27.05.2024, 23:47
Читательский отзыв на книгу
После аннотации и по предыдущему опыту прочтения историй с таким началом, я не ожидала, что Рэндалл окажется таким благородным, порядочным и достойным человеком. Его позиция по поводу Весты, что таким людям власть противопоказана, заставила меня его только ещё больше уважать. И все остальные его действия и слова и до и после этого случая говорили о его добропорядочности.
Из академических эпизодов больше всего понравилась игра в фанты. Там магическими штучками выбирались участники, и подтверждалось выполнение, очень классное времяпровождение.
В книге очень много юмора. Особенно смешно было задание Рози, проигравшей в споре и вынужденной отказать выйти замуж пятому мужчине, вошедшему в столовую.
Единственное, что мне не хватило- это слишком быстро кончилась история)
Ника, спасибо Вам большое за книгу! Желаю Вам творческих успехов, множества поклонников Вашего творчества и только положительных эмоций и отзывов.
27.05.2024, 11:20
Что могу сказать, ей все таки сильно повезло, вот дважды минимум. То что ритуал все таки сработал, и что призвала она именно этого конкретного дракона. Хотя то, что ей повезло именно дважды, стало заметно не сразу, ой не сразу. Все как в реале. 😅
Написано все хорошим слогом, захватывающе и с юмором.
С удовольствием читала их диалоги, а эпилог так вообще вкусняшка! Перечитывала его два раза!
После книги осталось наиприятнейшее послевкусие!
Это просто идеальная книжка, чтобы отдохнуть и поднять настроение.
Но на ночь лучше читать не начинайте, а то я думала что только одним глазком гляну и пойду спать. Ага, три раза! Одно хорошо, это была бессонная ночь перед выходным. 😅
27.05.2024, 06:13




От всей души желаю Автору вдохновения на следующие истории!
26.05.2024, 21:28
Благодарю автора за чувство юмора просто бесподобно, я веселилась от ситуаций и диалогов от души:
– Эйр Биззард , простите, но я не выйду за вас замуж!
По столовой прокатились первые приглушённые смешки.
Лёгкое недоумение, появившееся было на лице преподавателя , почти сразу сменилось яростным негодованием, усы гневно дёрнулись, борода встопорщилась еще сильнее, он весь подобрался и гаркнул:
– Адептка, ну кто так отказывает?! Вы боевой маг или в песочницу погулять вышли? Где уверенность,чёткий тон, категоричные формулировки? - Рози попыталась что-то сказать, но он махнул рукой , перебивая: – Что вы мямлите, как будто камней в рот набрали? Не верю! Ну-ка расправьте плечи и откажите так, чтобы я проникся!
– Я не выйду за вас замуж! – отчеканила Розетта.
– Нда? – ехидно усомнился эйр Биззард. – И чем же я вам не мил?
– Э-э-эм… – замялась девушка. – Эйр, вы вообще-то женаты!
– Жена не крепостная стена, можно и подвинуть, - возразил преподаватель.
– У нас большая разница в возрасте, - выдвинула следующий аргумент Рози.
– Это плюс, - моментально парировал эйр Биззард. - Старый волк сам знает толк – и вас научит.
– А еще у старого козла рога крепче! – выкрикнул кто-то.
26.05.2024, 19:41
Дракон по вызову - не первая книга Ники, которую я прочла и в очередной раз не разочаровалась, наоборот, отлично провела время в очередном волшебном мире.
26.05.2024, 15:45
Ответы придётся узнать самой, ведь отныне она та самая "открывашка" - потенциальный универсал. И теперь её задача - открыть в себе все возможные стихии. Но как это сделать? И почему нужна помощь несносного дракона Рэндалла. Кажется, им движет какой-то странный интерес. Неужели это всё-таки любовь... С первого канделябра?
Первая половина книги меня пугала неоднозначностью поступков героев. Излишней жестокостью Рэндалла по отношению к Андриане, слишком странным куратором с подвохом и моим нелюбимым триггером (да-да, автор не виноват в моих заскоках) - бесячими подружками, которые лезут в личную жизнь героини и пытаются ей доказать, что она чувствует на самом деле. Конечно, героиня же этого не понимает (сарказм). Герои бодрили своей неоднозначностью и немного напрягали своими отношениями друг к другу.
Но во второй половине... Здесь была и страсть, и нежность, и дикое желание помочь и спасти любимого человека. Перед лицом не самой ожидаемой опасности герои изменились в лучшую стороны. Забавно проявился дуализм.
И раскрылась любовная линия. В целом мне история импонировала. Герои разговаривали друг с другом и решали проблемы на берегу, не было жутких эмоциональных качелей. Как говорится, приятно работать с адекватными магами. Спасибо большое автору! История читается влëт. И лишь один вопрос для меня остался без ответа: где ТА САМАЯ сцена в конце? Надеюсь когда-нибудь увидеть бонусную главу.
26.05.2024, 10:29
25.05.2024, 21:36
Вот и главгерка Адриана не дождавшись пробуждения спящего дара решила всё взять в собственные руки: гримуар, канделябр, освящённый в храме мелок и приступила к осуществлению своей мечты... Но! Как всегда, на пути к мечте есть трудности и эта "трудность" оказалась в пентаграмме призыва. Кто же мог предвидеть, что вместо демона в пентаграмму занесёт лучшего студента магической академии Шипа и Стали в которой, после пробуждения дара и предстоит обучаться Адриане. И именно его капелька крови была использована для изготовления зелья пробуждающего и закрепляющего магический дар.
И ясное дело, что Рэндалл Фрост, так зовут этого студента, не оставит в покое Адриану. Накажет со всей строгостью своей "демонской" сути. Или драконьей?
Адри до ужаса боится Рэндалла, но жизнь снова и снова сталкивает их. Если девушке грозят неприятности то именно Фрост оказывается тем, кто её из этих неприятностей спасает. И почему взгляд так и ищет среди толпы, несносного Рэндалла Фроста а сердечко так и норовит выскочить из груди при виде его. Это точно от страха и неприязни?
Следить за перипетиями и перепалками Адрианы и Рэндалла было очень интересно, как и за развитием их отношений. Тем более, что книга написана с лёгким, приятным юмором, полна загадок, тайн и приключений с хорошей, логической концовкой. Правда слегка неожиданный главгад, но за то так интрижнее

25.05.2024, 14:58
25.05.2024, 11:58
Всегда стоит ожидать, что что-то пойдет не так и в данном случае призыв демона претерпел изменения, скажем так оооочень существенные изменения. И с этого момента жизнь Адри не будет прежней и ей предстоит найти выход из сложившейся ситуации и главное стараться не попасть в новые проблемы.
На что мы готовы пойти ради достижения цели? И не просто цели, а такой желанной мечты. Вопрос хороший, я бы даже сказала замечательный, но...думаю часть может либо в начале сойти с дистанции или хотя бы с половины, а до конца дойдут только самые стойкие. И кто сказал, что достигнув желаемого результата, то станет проще? А вот нисколько! Мы убедились так точно, как Адри старалась развить свои способности.
Понравилось, как не спеша развивались отношения Адри и Рэндалла . А то бывает хоп и уже женаты и не успеваешь понять, как проходит мимо сюжет и возникает чувство того, что чего-то не хватает в итоге.
А вот с чем не угадала, так это со злодеем. Темная лошадка однако

История пролетела незаметно, получила массу впечатлений, как и от любой книги Ники. И это здорово!
А канделябр станет семейной реликвией! Вещь нужная и незаменимая!

24.05.2024, 23:30
Ну и что, что не демон вовсе появился, а злой дракон. За то, красавчик.
По началу меня это дракон драконил своим поведением. Но чем дальше погружаешься в книгу, отношение к нему меняется. Так же, как и к Академии.
Рэндалл понравился своим характером. Вредный, но справедливый. И что здорово, он знает, чего хочет, и идёт к этому.
Адриана понравилась своим стремлением. Она ради магии много страданий и боли пережила и не стала останавливаться, даже когда родители не поддержали. Ещё она может признать свои ошибки и попросить прощение.
От прочтения книги приятное послевкусие. Ведь история очень классная и позитивная.
Читается мгновенно. и жалко расставаться с героями. Очень хотелось бы ещё про друзей узнать, как сложилась у них судьба.
Автору море вдохновения и здоровья.
24.05.2024, 18:20
Читательский отзыв на книгу
Академка- классная, со своим укладом, хотя старшекурсники немного козлы. Но студенческая жизнь бьёт ключом — всё как надо! И, конечно, не могу не сказать отдельно об Андриане, уж очень она мне понравилась. Девушка — огонь! Иногда теряет здравый смысл, но чаще всего — нет. Мне импонирует её позиция не нарываться понапрасну на неприятности: «Зачем стоять и ждать, пока эти гиены решат куснуть? ( это она говорит про своих вредных сокурсниц). Уйти от конфликта всяко проще и полезнее для нервов». Жаль, что эту простую истину я поняла поздновато. Прекрасная история во всех отношениях!
23.05.2024, 19:32
Адриана Тревис, героиня книги Ники Веймар «Дракон по вызову», девушка целеустремлённая, решительная и стремительная в реализации своих идей. Ни одному дракону, демону или кто ещё попадётся на её пути к цели не устоять. Даже мощному интеллектуалу Рэндаллу Фросту.
Адри обаятельно непосредственна, старательна, разумна. Очень приятная героиня, которая умеет на радость читателю найти неприятности и адекватно на них отреагировать.
Дракон оправдывает не холодную фамилию, а свои стихии: вспыльчивый и упорный, как огонь, переменчивый и сильный, как ветер. Благородный, привлекательный, знающий, чего хочет. Всем бы мужчинам такими быть.
Любовная история сложилась сама собой. Классическая, красивая, увлекательная.
Её одной хватило бы для сюжета.
Но тут ещё и детективная нить вплелась.
И это сочетание абсолютно меня покорило!
Эпилог свалил с ног окончательно.
К тому же у автора получилось передать атмосферу студенчества просто потрясающе!
Эти бессмысленно весёлые диалоги!
Этот молодёжный максимализм и уверенность в яркости и светлоте мира вокруг!
Эта бездонная энергия и готовность брать на себя буквально всё! И реально всё взятое вытягивать!
Прочитала, сама не заметила, как…
23.05.2024, 14:54
Читательский отзыв на книгу
22.05.2024, 22:58
Люблю читать книги этого жанра и эта книга оправдала все мои ожидания.
Понравилась главная героиня-Адриана Трэвис,у которой осталась
последняя надежда на пробуждение спящего дара,а для этого ей надо добыть кровь демона.Вот с этого ритуала, по вызову демона ,и закручивается эта захватывающая история.Поражает упорство главной героини,ведь надо не только научиться ставить цели но и уметь достигать результаты,не взирая на различные препятствия.Главный герой -дракон Рэндалл,который попал не только в пентаграмму после вызова Адрианы,но и в её душу и сердце.А как же это всё произошло, можно узнать прочитав эту книгу.
Спасибо большое автору за такую душевную историю о дружбе , любви и о умении не отступать в достижении своих целей.
"Когда-то я хотела призвать демона, чтобы с помощью его крови пробудить спящий дар, а в пентаграмму явился светловолосый дракон. Демон забрал бы за услуги душу, а Рэндалл без спроса завладел не только душой, но и сердцем, отдав взамен своё, и подарив вдобавок к нему исполнение мечты."
22.05.2024, 14:11
А начиналось всё не так просто. Адриана уже отчаялась пробудить свою спящую магию и решилась на крайнюю меру - призвать демона и с помощью его крови все-таки овладеть непослушной силой. Вот только в пентаграмму внезапно перенесся не демон, а дракон. Очень недовольный этим всем. И получивший канделябром, ибо нечего тут недовольство своё проявлять, подумаешь, немного крови взяли. Тем более, что она, как ни странно, тоже помогла.
И теперь Адриана приехала учиться в лучшую Академию. И, конечно же, блондинистый дракон с алой прядью тоже учится именно здесь. Закон подлости во всей его красе. И дракон жаждет отыграться за призыв, вот только не совсем тем способом, о котором думает Адри. Хотя, от такого способа, в принципе он бы тоже не отказался. Но девушка категорически против, она учиться приехала, а не вот это вот всё. Очень понравилось описание самой академии, разнообразных занятий и магических упражнений. Люблю я такое. А ещё Адриане явно повезло с соседками, которые стали отличные подругами, с которыми можно и посмеяться, и поплакать, и попросить совета, и, главное, они никогда не подведут.
А отношения с драконищем, наоборот, очень сложные. Иногда хотелось стукнуть героиню, а иногда героя. В общем, они друг друга стоили. Хотя, надо сказать, что жизнь до Адрианы у Рэндалла точно была спокойней. Но не факт, что лучше. Потому что всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Но наблюдать за ними несомненно было очень интересно. Как и за творившимся в Академии вообще. Единственное, линия злодея как-то для меня очень неуверенно и быстро прошла, как-то не прониклась я мотивацией и зачем вообще всё это было надо. Но она и не была главной, а всё остальное было отлично. Автору спасибо, это было очень интересно и увлекательно.
21.05.2024, 22:19
Главная героиня всеми силами хотела, чтобы в ней пробудилась магия и эти силы привели её к формированию пентаграммы, чтобы заполучить кровь демона. Но что если призвался не демон, а, мягко говоря, негодующий дракон, чей жаркий вечер нагло прервали? Причём какая-то странная девица с канделябром!
Для меня это не столько история любви, сколько история о стремлениях и мечте, упорстве и упрямстве, крепкой дружбе и прочной связи.
Мы видим целеустремленных героев, которые действительно стремятся к тому, чего хотят. Они не пустышки, которые "влюбились" и дальше встраивается чисто романтическая линия. Они личности, которые составляют идеальный пазл, дополняя друг друга. Их словесные перепалки только добавляют перчинку истории, оживляя их.
Мы видим живых героев, а не красивую сказку. Они злятся, они грустят, они испытывают различные эмоции как по отношению к другим, так и к друг другу. Их схожесть, и при этом различие, делают их запоминающимися и притягательными.
Самым неожиданным был главгад, который и не раскрылся вовсе. Честно? Я думала, что это (не спойлерим) из-за его поведения и ярого желания раскрыть стихии студентов и при этом отношние к ним.. ну такое себе.
Если сократить мой отзыв до 3 слов, то это будет просто - юмор, упорство(или упертость, в этом не уверена) и канделябр)
21.05.2024, 10:05
Как пишет автор мне нравиться, читается легко, сюжет завлекает. Понравилось, как все складывается между героями, как они друг на друга реагируют. В этой истории очень много моментов взывающих смех, восторг и бурю эмоций. Убегание от чудовища, игра в фанты, призыв демона, да и все что происходило с героиней вызвало отклик. Интересно придумано с раскрытием стихий. Абсолютно непредсказуемый злодей. И стойкая ассоциация канделябра с данной историей)
Книга понравилась, подняла настояние, спасибо Нике Веймар за такую чудесную историю (непредсказуемую как говядина в ухе).
21.05.2024, 09:27


20.05.2024, 20:58
20.05.2024, 12:57
20.05.2024, 08:32
19.05.2024, 22:28
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
Герои вызывают отклик, потому что живые: Адри - яркая, дерзкая, Рэндалл - неожиданно терпеливый, с кучей других положительных достоинств, что несколько неожиданно с учетом их знакомства) За их диалогами было уморительно наблюдать и гадать как же повернется дальше - столько эмоций! И обратите внимание на подружек - такую дружбу между девчонками встретить редкость - это своеобразная изюминка книги.
Динамичная романтическая история, хорошо сдобренная юмором, и конечно не обошлось без ниточки детектива - рецепт, как оставить приятное впечатление от книги! Я интересно провела вечер в компании Адри и Рэндалла - рекомендую!