Главная » Магазин » Тулинова Лена » Мой найдёныш
Мой найдёныш. Лена Тулинова
Комментарии (6) Другие книги автора Похожие книги
+1 бонус при покупке!
Книга-участник бонусной программы Призрачных МировНелегко живётся травнице да целительнице Лесняне в одиночестве! Не вовремя, ох не вовремя решила она проявить характер и отдельно от матушки поселиться! Хорошо хоть, что леший дядюшка Ах ей помогает.
Но в селе её родном девушку обидели, и вступиться было некому, кроме странного парня из леса. А потом настал черёд и Лесняне об этом парне заботиться.
Кто он такой, этот лесной найдёныш? Насколько плотно судьбы теперь сплетены у молодой травницы и странного дикаря? Они ещё сами не ведают. Но чёрный клинок уже режет нити чужих жизней, подбираясь к девушке и её найдёнышу.
Однако сказка это. А сказки всегда заканчиваются хорошо!
Участник литмоба "Некроманты" на ПродаМане
26186 просмотров | 6 комментариев
Категории: Фэнтези, Роман, Эксклюзив, Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д., Маги и волшебники, Приключенческое фэнтези, Тулинова Лена, #Некроманты
Тэги: лена тулинова, мой найденыш, первая любовь, трогательные отношения, жестокий злодей, хэппи-энд
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 12,15 алк |
Эксклюзивные авторы (61)
- появились новые книги
Авторы (1187)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Читательский отзыв на книгу
16.11.2021, 10:48
Читательский отзыв на книгу
У автора прекрасный язык и особый стиль, а здесь приятным сюрпризом оказалась также стилизация под древнеславянскую эпоху. Стилизация очень гармоничная, легкая, при этом продумана до малейших деталей и выдержана от начала до конца.
Главная героиня Лесняна расположила к себе с первых строк: девушка живая, симпатичная, добрая. Ей присущи и совершенно нормальные девичьи томленья, и девичьи сомненья, и уважение к родителям, и здоровая толика упрямства, и отзывчивость к людям, и негодование к лиходеям.
Главный герой (Тай, Таислав, Танаб, Найдён, Белое Дитя) – у него много имен, а все потому, что он довольно-таки загадочный персонаж. Рожденный мертвой матерью, вскормленный молоком гарпии, всю свою жизнь от рождения проживший в одиночестве в лесу, одержимый духами предков… Или не одержимый? Не хочется спойлерить, но с духами будет связана очень интересная история, и тут я хотела бы выразить восхищение автору за по-настоящему оригинальную задумку.
Второстепенные персонажи тоже яркие. Мой фаворит, безусловно, это леший Ах )
В книге удивительным образом сочетаются и эпоха а-ля Русь 8-9 веков (если я правильно узнала), и магический стимпанк – с телефонами, поездами, ружьями, дирижаблями, шагающими механизмами и гильдиями магов. Два «царства», оба такие разные, но автору удалось провести героев через оба, познакомить фактически с двумя разными любопытными мирами.
Главзлодей был ужасен, назойлив, настойчив и практически всемогущ, но и на него в конце концов нашлась управа, и это была еще одна оригинальная задумка автора.
Эпилог получился чудесным! Все очень ладно да складно, как в настоящей доброй сказке, сложились все кусочки мозаики, никто не пострадал, а справедливость восторжествовала.
Получила огромное удовольствие от прочтения книги, автору большое спасибо! Рекомендую к прочтению всем любителям добротного магического фентези.
02.11.2021, 15:12

Это очень сильная история о Любви, о чувствах, о борьбе добра со злом. О мужчине и женщине. Об ответственности. Книга наполнена силой и смыслом. И это особенно выделяет ее на фоне множества других.
Спасибо автору за эту потрясающую историю.
22.09.2021, 15:46
С первых страниц сюжет захватывает и не отпускает пока не дочитаешь до последней точки.
Замечательные герои - у каждого свой неповторимый характер.
Действительно история не похожа не на одну из прочитанных ранее историй про некромантов.
Даже сложно предположить о чем эта книга.
О добре и зле - есть такое!
О чувствах между мужчиной и женщиной - то же!
Об отношениях между старшим поколением и младшим, про взросление и ответственности за свои поступки. И это есть!
А какой замечательный мир создал автор! Тут и фентезийные маги и знахари! И в то же время, на мой взгляд, магия переплетается с технологией. Есть даже (опять же на мой взгляд) элементы аниме - восточные герои некроманты с мечами-передками.
Очень рада что не прошла мимо этой истории!
Большое спасибо!
16.09.2021, 12:50
Читательский отзыв на книгу
Мир очень живой, а идея с дедами Найдена - настолько оригинальна, что я даже не могу припомнить ничего подобного.
Поразительная, цепляющая за душу история, которую я непременно буду перечитывать долгими зимними вечерами.
04.08.2021, 02:20
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
Вот так и начинается эта загадочная история ..Чем же она хороша?
Во-первых, удивительной цельностью-и пролог, и основная часть, и эпилог как бы переливаются друг в друга, нет ни одного провала, лишних эпизодов, затянутостей и непонятностей..Все события цепляются одно за другое, всё взаимосвязано и логично..
Во-вторых, главные герои,такие разные -Лесняна, выросшая в любви, с матерью, среди людей/правда, очень разных/ и Найден, с тяжелой судьбой с самого рождения, вынужденный жить один, в глухом лесу, да еще и с двумя очень разными "дедушками"..Но они подошли друг другу как половинки целого, потянулись чистыми душами, верными сердцами и так и пошли по одной дороге жизни..
В-третьих,второстепенные герои..нет, это не правильно-они тоже главные/почти/- черный дед Паланг, белый дед Ставрион и отец Бернар, прошедшие сложный и нелегкий путь с нашими молодыми, поначалу каждый из них гнул свое, хотел настоять, заставить, а в итоге-столько помощи оказали, столько мудрости передали, на правильный путь наставили, самые главные цели в жизни указали..
А про гнуса гадского и говорить не хочу-жил чудовищем мерзким и умер кучей грязи вонючей..
А к нашей парочке столько хороших, добрых, умных и толковых людей потянулось, это правильно, так всегда и бывает..
Последняя сцена вот просто до слез меня довела, истинно так - быть хорошим человеком куда краше, чем магом..
Автору моя самая горячая благодарность и огромное спасибо за эту книгу..