Главная » Магазин » Блинова Маргарита » Бешеное счастье некроманта
Бешеное счастье некроманта. Маргарита Блинова
Комментарии (40) Другие книги автора Похожие книги
Некромант обязан быть незаметным.
Особенно в Староградской Магической Академии Всеискусств. Особенно в присутствии боевого мага.
Еще некромант обязательно должен быть бледным, невзрачным и худым, а никак не улыбчивым воплощением легендарного боевого мага Эльрика Несокрушимого.
Но Кейт попались какие-то исключительно неправильные некроманты.
Мало того, что при ее приближении не дрожат в благоговейном испуге, так ещё имеют наглость звать на свидания!
И все бы ничего, но угораздило же влюбиться...
Цикл "НЕКРОМАНТЫ ПОЛЯРИСА". Книги можно читать отдельно.
Участник литмоба "Некроманты" на ПродаМане
Другие книги цикла:
Несносное проклятье некроманта. Маргарита Блинова
Бешеное счастье некроманта. Маргарита Блинова
Влюбить и обезвредить некроманта. Маргарита Блинова
57060 просмотров | 40 комментариев
Категории: Юмор, Роман, Серия, Блинова Маргарита, Академия, школа, институт и т.д., Авторские расы, Бестселлеры, Бестселлеры 2020, #Некроманты
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 8,25 алк |
Эксклюзивные авторы (60)
- появились новые книги
Авторы (1190)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Кейт Хьюстон девушка непростая. Неопалимая, практически звезда боевого факультета. Преисполненная чувства собственной важности и гордости за себя любимую. Но в то же время любящая и защищающая то, что ей дорого. Но не без стервозинки, конечно. Безумно понравилось, как Кельвин осадил ее, когда Кейт слегка зарвалась: «У тебя нет щита «я-не-в-курсе», за которым прячутся другие. У тебя нет права вести себя как избалованная дрянь. У тебя нет на это права».
Любовная линия хороша. Я долго терялась в догадках, кому же привалит такое бешеное счастье. И не угадала ни с первого, ни со второго раза.
Рез – темная лошадка. В закрученном вихре событий ему всё же было уделено слишком мало эфирного времени. Одно знаю точно – собственник, готовый всех прикопать, кто посмеет обидеть его возлюбленную.
Сюжет, как и впервой части, резко стартует с места в карьер. События буквально топят с головой. В книге много пасхалок: « Пожалуйста, пусть это будет изгоняющий демонов! Или какой-нибудь накаченный ведьмак из Подпор.». Резво, эмоционально и безумно смешно.
Было очень приятно встреть старых знакомых – Рычая, Эдварда, братьев Праймус. Вновь окунуться в непростую жизнь некроматов, и посмеяться от души. Если в первый книге мы узнали взгляд на историю со стороны ртутей, то в этой части увидели точку зрения даркинов. Очень надеюсь, что в третьей книге узнаем что-то новое о вечных. Да и некромант у нас там еще один необраслеченный остался.
«Счастье» комедия положений, книга-феерия, история-праздник. Авторский юмор не тонкий и легкий, а такой мощный – бьющий тараном прямо в грудь. Вызывающий приступы гомерического хохота. Это и плюс, и главный минус цикла, потому что , если вдруг вы не настроены на безудержное веселье, то книга скорее вызовет отторжение, чем поднимет настроение.
02.03.2023, 15:23
02.03.2023, 10:19
Читательский отзыв на книгу
Начало: «– Я говорил! Я подсказывал! Только не левую! Левая соломинка – зло!»
Цитата: «Οбида творит с людьми страшные вещи, а уверенность в собcтвенной правоте дарует ощущение вседозволенности.»
Хьюстон, у нас проблемы! Так можно описать всю книгу. 😂 Не зря фамилия главной героини именно Хьюстон! Эта книга абсолютный стеб и читать ее нужно именно в таком настроении. Стебаться будем над всеми: боевиками, некромантами, академией…
У Кейт Хьюстон вечно какие-то неприятности, которые нужно разруливать. Причем, в основном, они исходят не от нее, как это ни странно. Странно, потому что характер у Кейт еще тот… В ней живет пламя и она это не скрывает. 🔥 Героиня настолько самодостаточная, что не будь даже здесь любовной линии, получилось бы отличное юмористическое фэнтези.
Очень интересный ход с этой самой любовью. Не знаю, как остальные читатели, но я пару раз обманулась с претендентом. 😂
Хочется также отметить плюс, что бесячий персонаж не стал вдруг миленьким зайчиком фамильяром, а так таким (заразой) и остался. Вообще, понравилось, что все герои остались верны себе, какими бы странными они не казались.
По повествованию мне (сугубо личное мнение) было немного сумбурно, особенно когда дело касалось приключений, а не любовной линии. Происходило такое большое количество событий, что вперемешку с шутками, я иногда терялась.
Но время с книгой я провела с радостью, посмеялась и осталась довольна! 🌸
❕Книга вторая в серии «Некроманты Поляриса», можно читать отдельно. 💫
💜 Веселая героиня
💜 Легкая история
Спасибо 🌸
01.03.2023, 23:49
Читательский отзыв на книгу
В этой часть мы переносимся в академию. Да-да, помните - один из Праймусов всё же декан некросов.
Вот к нему в гости мы сперва и заглянем.
Но на главном фоне вообще не они. Главная героиня у нес девушка с боевого факультета Кейт Хьюстон, действительно очень боевая по характеру личность, а ещё неугомонная и активная. И вот её характер и не даёт ей спокойно жить и буквально вносит её в круговерть с брачными браслетами братьев Праймус.
Повествование очень позитивное, пропитано задорным настроением и жаждой приключений, есть и романтика и таинственная история. Обилие харизматичных персонажей приводит в восторг.
Жанр конечно фэнтази, но и романтика и академка тоже.
Сюжет я ни угадала ни разу вообще

Какую-то часть истории меня донимал вопро: а чего они Тессу не зовут?! Во первых вместе веселее, а во вторых она очень даже заинтересованное в данном происшествии лицо. Я ждала, что данный герой всё же появится, но увы, лишь упоминание.
Информация про стену было очень интересна, этот вопрос волновал меня ещё с предыдущей книги, что это за стена такая и зачем, и почему Север большую часть жизни проводит возле неё, теперь знаю

В эпилоге, наконец-то пристроили Палача (здесь злобная ехидная улыбка от читателя в моём лице), и вот как ему устраивали личную жизнь это отдельная фееричная история

Эта книга относится к тем, которые интересно читать и наслаждаться действом, здесь не хочется бежать за финалом и каждый эпизод приносит истинное удовольствие. Однако, читается очень быстро, совершенно не хочется останавливаться и глубоко осмысливать сюжет, и так как повествован
27.02.2023, 01:34
В этой часть мы переносимся в академию. Да-да, помните - один из Праймусов всё же декан некросов.
Вот к нему в гости мы сперва и заглянем.
Но на главном фоне вообще не они. Главная героиня у нес девушка с боевого факультета Кейт Хьюстон, действительно очень боевая по характеру личность, а ещё неугомонная и активная. И вот её характер и не даёт ей спокойно жить и буквально вносит её в круговерть с брачными браслетами братьев Праймус.
Повествование очень позитивное, пропитано задорным настроением и жаждой приключений, есть и романтика и таинственная история. Обилие харизматичных персонажей приводит в восторг.
Жанр, конечно, фэнтази, но и романтика и академка тоже.
Сюжет я ни угадала ни разу вообще

Информация про стену было очень интересна, этот вопрос волновал меня ещё с предыдущей книги, что это за стена такая и зачем, и почему Север большую часть жизни проводит возле неё, теперь знаю

В эпилоге, наконец-то пристроили Палача (здесь злобная ехидная улыбка от читателя в моём лице), и вот как ему устраивали личную жизнь это отдельная фееричная история

Эта книга относится к тем, которые интересно читать и наслаждаться действом, здесь не хочется бежать за финалом и каждый эпизод приносит истинное удовольствие. Однако, читается очень быстро, совершенно не хочется останавливаться и глубоко осмысливать сюжет, и так как повествование мчится семимильными прыжками, так и у меня на прочтение ушло не более двух дней.
В общем в книгу «Бешеное счастье некроманта», однозначно, за положительным настроем и позитивным настроением

27.02.2023, 01:14
В этой книге так же много юмора, сарказма и интересных новых героев. Ну и конечно как без: "Хьстон, у нас проблемы". А проблемы сыпятся на пятую точку героини как из рога изобилия, хотя могу отметить что в процессе их сбора она получила не хилый такой бонус!
Приятный сюрприз это уже полюбившиеся нам братья Праймус, эльф модник -Эдвард, Рычай и разговорчивая ящерица в конце сменившая шкуру.
Главная героиня Кейт, девчонка боевая, не унывающая и талантливая. В процессе ей приключений она узнаёт, что у нее есть второй дар. Который признавать она не желает. Но именно этот дар окажет решающее действие в сюжете. Точнее в изменении будущего.
Рез красавчик. Очень эффектно появился в книге. А уж как представлю его знакомство в парадно выходной мантии с аксессуаром...... Это смех да и только. Жалко родственников героини. Особенно бабулю.
Подводя итог могу сказать, что эта книга для поднятия настроения, расслабления мозгов и приятного проведения времени. Советую всем кому это нужно. Спасибо, автору за легкую, позитивную историю.
26.02.2023, 17:06
Юмор, оптимизм и необычные решения покорили меня. Главная героиня реально бешеная, без тормозов и границ. Она легкая на подъем, верит, что со всем справится и потому даже долго не раздумывает. Счастье ли она для некроманта? Спорный вопрос… С другой стороны с такой девушкой никогда не будет скучно!
Думаю, через годик снова прочитаю эту историю, так как редко встретишь не забитую обстоятельствами героиню, а бойкую и открытую миру.
Благодарю Автора за творчество и чудесную книгу!
26.02.2023, 11:30
Главная героиня Кейт Хьюстон - большую часть книги подбешивала своим отношением к окружающим, один из героев прям правильно ее в какой-то момент охарактеризовал злобной эгоистичной стервой. Большую часть ее поступков Я не поняла.
Главные злодеи... тоже не ясно, зачем надо было столько замутов делать, что б была интрига и неожиданность? Ну да, не ожидаемо, но на мой взгляд лишне и без них книга была тоже интересна. Впринципе не поняла, зачем в книге придуман был злодей, можно было сюжет повернуть как вынужденные приключения и далее хеппи энд, и на мой взгляд было б более это уместно.
Если подводить итоги, то после прочтения осталось послевкусие такое, что вроде и интересно было, но в тоже время перемудрил автор.
25.02.2023, 23:18

Ну а пока – немного о героине… в смысле о той самой Кейт из аннотации. Фамилия у неё, кстати, Хьюстон. Почему на этом сейчас акцент делаю – да потому, что, ещё не зная этого и увидев в тексте фразу:
– Хьюстон, у нас проблема!
я знатно зависла. Откуда ж в фэнтезийном мире могло оказаться такое высказывание из наших реалий?! Однако, вписалось на ура.
Так вот, Кейт Хьюстон – реально бешеная! Она – боевой маг со стихией огня, так называемая неопалимая в мире Поляриса, где и случилась вся история. Ещё там магов, которым подчиняется стихия земли, именуют твердями. Красивые определения подобраны, жаль, водникам и воздушникам подобные не подобрались.
Ну а Кейт, благодаря своему характеру, – впереди всей толпы – и поучаствовать в заварушке с извечными соперниками-некромантами, и схватить некий неизвестный артефакт, и узнать тайны, из-за которых могут и убить…
В процессе чтения у меня даже мелькала мысль, что её семья явно была очень рада тому, что дочка обучается в академии – глядишь, научится прежде думать головой, чем лезть на рожон. Но, не уверена, что в этом права.
Язык книги соответствует жанру юмористическое фэнтези. Очень актуально обыгрывались некоторые наши современные понятия, которым, казалось бы, в мирах меча и магии делать нечего.
Особенно хочу отметить умение автора соединять, казалось бы, несоединяемое в очень эффектный веселящий коктейль.
Так что время, которое я посвятила истории “Бешенной для некроманта”, было наполнено частично офигеванием то от происходящего, то от динамики, частично смехом от способов разрешения всех проблем и от колких и метких реплик персонажей.
Большое спасибо Маргарите Блиновой за нескучно проведённое время!
25.02.2023, 21:19
Сколько неуемной энергии в этой хрупкой огненной девушке Кейт Хьюстон! Мало того, что боевые маги, окружающие её, вечно ждут от Кейт решительных действий, так ещё и некроманты свалились на её голову. А если уж серьёзно, то эта девушка покорила меня, а своим поведением напомнила мою университетскую подругу, которая успевала везде, участвовала почти во всех мероприятиях и мне казалось, что она была в нескольких местах одновременно. Конечно, я за ней не поспевала, но наблюдать за этим было очень весело. Также как и за главной героиней книги.
Кейт или Бешеная, как прозвал её Спайк, просто со скоростью стрелы пролетела через множество не совсем безопасных приключений и её неизменными спутниками были доракхай Рычай, эльф Эдвард и драколич Спайк. У каждого из них была какая-то тайна, которая раскрывалась в неподходящий момент. Также мне понравилось, как повернулся сюжет в конце книги и оказалось что под одной крышей с Кейт жил предатель. Девушка приняла это стоически и философски ну и, конечно, в этом ей помог просто огненный мачо даркин Рез, покоривший меня своим парадно-выходном костюмом Смертушки. Не могу не упомянуть бесподобную фразу, которую периодически повторял Спайк: «Хьюстон, у нас проблема!».
Если вам хочется поднять настроение, посмеяться, всплакнуть или просто отдохнуть с книгой в руках, однозначно советую книги Марины Блиновой!
25.02.2023, 09:02
Академка, некроманты и боевые маги, интриги и предательство, погони и сражения, дружба и любовь, а ещё ЮМОР! Юмор, который заставляет хихикать, хохотать и совсем некультурно ржать! Передать словами это не возможно, ЭТО НАДО ЧИТАТЬ!
А какие колоритные герои: Кейт Хьюстон, боевой маг, адептка (ходячее несчастье); Спайк, драколич, якобы помощник (шикарно танцует тверк); Эдвард и Рычай, некроманты, адепты (два сапога-пара); Праймусы, трое, защитники (временные мужья Кейт); Рез, даркин, (в парадном костюме лучше не встречать), ещё есть Влад, Игорь, Решка и много, много других. И, что самое интересное в финале они очень изменятся, кто-то чуть-чуть, а кто-то очень кардинально. Но, ЭТО НАДО ЧИТАТЬ!
Спасибо огромное Маргарите за чудесную историю! Желаю новых фантазий и творческих удач!
25.02.2023, 01:11
Кейт конечно та ещё штучка. Она огненная, взрывная, упрямая, идущая напролом и конечно же как боевой маг Кейт не может пройти мимо любой заварушки, так что приключений найти для нее раз плюнуть.
Спайк, ну он как всегда везде и всюду, спрятаться от него не реально и конечно замечания, указания и язвительные комментарии не заставят себя последовать.
Классификация типов путешественников - просто супер. Смеялась от души Узнала себя в "восторгаторе". Понимаю, что теперь когда поеду в путешествие и начну как всегда все фотографировать, сразу вспомню классификацию в этой книге.
Мне очень нравится юмор в книгах Маргариты Блиновой. А ещё мне нравится как в каждой (ну или почти в каждой) книге Маргарита добавляет героя, который всех бесит, но при этом он вызывает всегда улыбку, симпатию и любовь. Прям такая вишенка на торте. Например, Спайк (цикл Некроманты Поляриса) или Бестия (цикл факультет Звездокрылов).
Подводя итог, книгу советую к прочтению. Лёгкая, помогающая расслабиться и улыбнуться.
24.02.2023, 09:10
Главная героиня - уверенная девушка, от которой даже деканы факультетов хотят огородить проблемы. Да-да, именно о проблемах беспокоятся, а не о студентки.
"- Приказ Мастера оберегать проблемы от тебя, а твоих остолопов-однокурсников от проблем.".
И ведь действительно, она умеет находить приключения на свою пятую точку!
Второстепенные герои тоже яркие. Особенно выделяется нежить.Спайк и Гертруда лапочки. И совсем не потому, что такие милые. Ну и куда же без Иннокентия, устраивающего веселое утро нашей героине и её соседке. Без них книга потеряла бы многое. Особенно, без Спайка.
Да и вообще, над приключениями невозможно не смеяться. Взаимоотношения боевых магов и некромантов - гремучая смесь. Плюс нежить не даёт спокойно вздохнуть и вечно хочет то съесть, то подерзить, то отравить.
Очень понравилось описание типов путешественников. С юмором, но как точно!
Стиль написания автора мне очень понравился. Да, в некоторых моментах хотелось перечитать предложение, чтобы понять его смысл, но это мне не помешало. Очень ярко, интересно и с юмором.
О стольком хочется ещё рассказать, столько цитат добавить, но, боюсь, что тогда отзыв превратиться в спойлер.
Больше спасибо автору за такую яркую и запоминающуюся историю
22.02.2023, 10:13
Главная героиня - Кейт Хьюстон, боевой маг огня, неопалимая, одна из сильнейших огненных за последние три сотни лет, студентка Староградской Магической Академии Всеискуств, в которой преподаёт Данте Праймус, по прозвищу - Бешеная, которое ей дал драколич. Главное в сюжете, по-моему, осчастливить ещё одного некроманта. События в истории летят с бешеной скоростью, соответствуя прозвищу героини. До такой степени быстро, что иногда теряется нить события: взрыв башни боевиков, переселение боевых магов в башню некромантов, перенос Кейт в поместье Праймусов, стена, за стеной... Есть непонятки про браслеты. Три брата, три браслета, почему её привело к четвёртому с чужим браслетом? И на фоне всего происходящего - любовная линия с хранителем снов! Автор мало рассказал про него. Каким боком он к Праймусам?... Объяснение даётся, но мне этого мало.
Вообщем сюжет: прочитать, посмеяться и не думать! А посмеяться есть над чем - драколич не даст заскучать!
Большое спасибо автору за книгу! Читайте для поднятия настроения, советую.
22.02.2023, 09:56
Сначало мне казалось,им неприменно должен быть Влад.Он весь такой из себя красавец и вообще секси-шмекси!А какая эпично-коламбурно-зрелищная сцена знакомства у них с героиней вышла - это же что-то с чем-то!Ну,по крайней мере,на первый взгляд кажется,что это он.А дальше читайте сами...
Вторая не менее эпично-зрелищная сцена знакомства у героини была с Резом и этот его нежный жест руки у её шеки,ооо,даааа,я начала таять...когда после обнаружился браслет на запястьи Кейт,тут уж я точно всё поняла,не смотря на происходящие дальше события с братьями Праймус.Нет-нет,наученная отгадайкой прошлой книги на ту же тему,я уже толком не поддавалась на специально отвлекающие моменты.И мне оставалось только гадать кто же этот таинственный Рез?К слову,эта разгадайка совсем не была похожа на ту,что была в первой книге,хоть и была на ту же тему - это большой плюс разнообразию автора в моих глазах!
Очень понравились все-все герои истории!Рез - вообще красава и совершенно офигительный!Жаль только,что его и их с Кейт взаимоотношений так мало раскрывается в книге.Мне было мало их совместного времяприпровождения,каких-то тонкостей зарождения и развития чувств.
22.02.2023, 07:09
Книга с первых строк затянула меня с головой.Ощущение было,что не читаешь ,а смотришь сериал и говоришь себе ‘’Всё ,еще одну главу и спать’’.Очнулась я за полночь похрюкивая от смеха и прочитав половину книги.История очень динамичная,события и локации меняются с такой скоростью,что порой хотелось сказать Стоп, дайте выдохнуть,но герои с упорством танка прут напролом к приключениям .И наблюдать за этим было однозначно весело .
Что мне понравилось:
1 Спайк - он же драколич,он же ехидная зараза,,он же заноза в зад**це у героев и моя большая любовь.Этот реликтовый ящер не даст заскучать ни героям,ни читателям.
2 Кейт-она красотка,сильный боевой маг ,импульсивная ,вспыльчивая ,прибавьте к этому бешеную энергетику, взрывной характер и кипучую жажду действия . Порою подбешивала черезмерной самоуверенностью,граничащей с грубостью ,но сглаживала это умением признавать свою не правоту .
3 Братья Праймусы и охота за брачным браслетом. Я даже ставки делала,кто же тот счастливчик в мужья,тем более что выбирать было из кого . Скажу сразу ,угадай-ка из меня оказалась так себе)
Эта книга просто лекарство от скуки ,она зарядила меня позитивом и подарила хорошее настроение. У автора легкий слог,благодаря чему книга читается очень быстро и я прекрасно провела с ней время .Если вы устали от работы,быта и ищете легкую,приправленную юмором историю,то советую приглядеться к данному произведению.
21.02.2023, 15:14
Героиня весьма колоритная, хоть и не однозначная: категоричная, резкая, при этом безусловный лидер и сильный маг. Её прекрасно описывает неоднократно повторенное слово «бешенная» (на котором меня немного триггерило, так как я не заметила упоминаний о существовании в том мире бесов, от которых, собственно, слово и произошло). И тут проглядывается мастерство автора: при личном неприятии таких людей, в моменте я понимала героиню и даже сопереживала ей. Потом, конечно, когда эмоции утихали, я понимала, что большая часть ее поступков – безрассудство чистой воды. Молчу уже про вербальное излияние отходов жизнедеятельности на Эдварда, за которую она, на мой взгляд, получила вполне себе заслуженную взбучку. Но и это для меня плюс! Кейт живой человек, трехмерный, настоящий.
А вот про ГГероя я ни черта не поняла. И тут ситуация обратная описаниям помещений. Тут автор как будто обделила меня, не дала узнать что-то важное про персонажа, не позволила в него влюбиться. По итогу он остался для меня просто мужиком с косой, а чувства Кейт к нему появились откуда-то из-за декорации. Первая встреча – познакомились. Вторая – помиловались во сне и сожгли портрет/постель. Третья – героиня уже позволяет ему всё, и плотские утехи тоже подъехали… Конечно, встречь было больше, но эти самые значимые с точки зрения потраченного на них количества знаков.
Зато! Зато есть драколич! Прекрасный неположительный персонаж, обаятельный, харизматичный и остроумный. Его реплики можно выписывать в отдельный блокнотик и заучивать. Как по мне, так он вывез на себе книгу в целом. С ним мы провели несравнимо больше времени и, честно
20.02.2023, 16:52
Сюжет динамичный, как и обычно у автора, персонажи яркие, а ситуации нестандартные) Ну кто, скажите мне, будет отвлекать гиен попотрясным танцем?.. В смысле - драколич? А, так он в принципе немножко не в себе? Тогда понятно. А героиня почему себя так ведёт? Так она и есть - бешенное счастье?.. Н-да, не повезло некроманту... А, кстати, кому из трёх-то? Или четырёх? Ааа, это и выясняем... Понятненько...
Мне было интересно читать, хотя иногда повествование и казалось немного сумбурным из-за резкой смены кадров) Язык написания лёгкий, автор использует много крылатых фраз и выражений, что иногда кажется немного странным, но если в мире героини они уместны, то всё ок). А вообще, от фразы "Хьюстон, у нас проблемы!" у меня теперь начинает дёргаться глаз, а губы расплываются в предвкушающей улыбке... В общем, всё супер-класс. Осталось только прочитать начало истории, которое "Несносное проклятье некроманта", а то получается очень интересно, но не всё понятно...
20.02.2023, 13:57
Кто сделал ошибку начав читать ночью в третий раз? -Это я!
Кому пришлось уйти в другую комнату? -Мне!
И в этот момент осознала, что в данной ситуации попала со студентами боевого направления в схожую ситуацию.Их как и меня обстоятельства сподвигли променять комфортное место, на ужасные условия.
Во время чтения было жалко тех кто сталкивался с Кейт. Особенно членов семьи Праймус. Ибо героиня, атас.
"Мама часто смеялась, что во мне уживаются три совершенно разных Кейт. Одна из них страстно хочет желтое «платьишко», бантики и пупса в кoляске. Вторая клянчит безумные татуировки и тусить. Третья рявкает на всех командным тоном и строит план атаки на врагов.
Ну что тут скажешь…
Привет, мама, я обнаружила ещё одну Кейт, о которой ни ты, ни я до поры до времени и не подозревали"
Если честно, Кейт подбешивала до середины книги. Не нравилось её хамское отношение к окружающим.А потом привыкла и приняла такой какая есть.При этом была счастлива над выбором пары.
Драколич и Азра стали любимчиками ещё в первой книге. Но в этой, речи Драколича привели меня к боли щёчек.Столько улыбок и смеха он вызвал. Ох,сколько сгенерировано колких фраз и шуток.
" – Ух ты! Он разумный! – возрадовалась вернувшаяся к столу Решка.
– Он безумный, - припечатала я, демонстративно плавя вилку.
– Дамочки, не спорьте, – заявил драколич, салютуя чашкой. – Давайте сойдемся на мнении, что я просто классный."
Будь моя воля, из книги выделила цитаты и создала сборник "Хамские подколы или наглость второе счастье".
Эту книгу стоит читать выкинув мысли,не анализируя. Просто расслабиться и отдыхать.
На страницах книги присутствуют шаблоны, и высмеивания всех и вся. Автор ходит по грани юмора и удаётся не перегнуть палку.
Здесь мало раскрывается любовная линия, больше действует закон "избранного".При этом до конца книги сложно предугадать, кто же будет избранным для Кейт.
Маргарита, умоляю, дайте хоть последнему из Праймусов ,более адекватнее любовь, жалко очень,хороший мужик.
19.02.2023, 13:46
Читательский отзыв на книгу

Неподражаемый стиль Блиновой проявился во всей красе — тут и ирония, и сарказм, и юмор. А в итоге получилась настоящая буффонада!
Ничего не могу с собой поделать, но больше всего меня смешил драколич Спайк — этот неугомонный болтун, постоянно выдающий словесные перлы. Хоть и умертвие, а живее всех живых! Он мне понравился еще с первой книги, но здесь его деятельный характер как будто бы больше раскрылся. В общем-то, все герои яркие с изюминкой и не могут не нравится. Бешеная Кейт Хьюстон. С фразой «Хьюстон, у нас проблемы» не знаком только ленивый. И в контексте книги фамилия выглядит очень красноречиво — у Хьюстон всегда проблемы. Но ими взрывоопасную девушку не сломить. Милашка Эдвард., а какой талант, как он организовал свадьбу! Братья Праймус с их брачными браслетами и таракашками в головах. Не побоялись заявлять, что женятся они «с помощью брачных браслетов, не спрашивая согласия женщин". За такое и огрести можно

Очень веселая и позитивная история!
18.02.2023, 19:21
Книга очень динамична. С самого начала вас закручивает водоворот событий - много действий, много героев и много юмора.
Говорю честно, в этом водовороте можно захлебнуться, но если поймать нужную волну, то хороший вечер в компании с этой историей вам обеспечен.
Главная героиня - Кейт Хьюстон (улавливаете иронию?) - привыкла влипать в неприятности, или они привыкли к ней липнуть, тут как посмотреть.
Башня общежития, где обитал их факультет, пострадала при взрыве, поэтому теперь они должны ютиться с некромантами. С этого-то и начинаются все злоключения.
Некроманты оказываются с характером, особенно братья Праймусы, известные еще по первой книге цикла. А один из них умудрился влипнуть так, что нечаянно стал мужем Кейт. А кто у нас муж? Там так сразу и не разберёшься.
Герои в книге вообще очень живые, яркие и колоритные.
Главная героиня мне понравилась, несмотря на то, что у нас с ней совершенно разные характеры и взгляды на жизнь, но я восхищаюсь её смелостью, упорством, иронией, и то, как она уверенно держится во всей этой кутерьме.
Братья Праймусы - Данте, Кельвин и Север - горячие мужчины, несмотря на "холодную" профессию. Но и Кейт не лыком шита, не даром её зовут бешеной! А еще этот загадочный Рез... уххх..
Спайк - драколич, которого подняли из мёртвых наши некроманты. Его можно разбирать на цитаты, чтобы он ни сказал и ни сделал. Цитаты смешные и саркастичные, естественно. Он просто мой любимчик в этой книге, да простят меня "горячие" некроманты.
Это вторая книга цикла "Некроманты Поляриса", но её можно читать самостоятельно.
Лёгкая история, которая гарантирует передоз юмора и хорошего настроения.
16.02.2023, 17:59
Большое спасибо автору за труд!
15.02.2023, 07:41
Большое спасибо автору за труд!
15.02.2023, 07:41
13.02.2023, 20:55
Главная героиня руководствуется принципом «сначала делай, а потом думай». Энергична, сильна и безбашена, то есть бесстрашна. Считает боевых магов элитой, а некромантов – классовыми врагами. Себялюбива, находчива и оптимистична.
Юмор этой книги – это отдельная тема. Он специфичный. Здесь много фраз с игрой слов, устоявших, но неожиданно приобретающих другой смысловой контекст. Зная особенность юмора этой серии, я была подготовлена и смогла выкопать парочку интересных сюжетных линий – помимо лихо завернутой к концу приключенчиско-героической, можно нащупать любовную. Кейт неожиданно становится невестой некроманта семейства Праймус , только вот которого? И тут история Кейт с академки переходит на «героическую бродилку», ведь для начала нужно хотя бы найти этого жениха. В итоге своих приключений Кейт открыла для себя неожиданные таланты, новое предназначение и любовь.
13.02.2023, 18:50
Действие разворачивается в Староградской Магической Академии Всеискусств. Боевых магов подселяют к некромантам в специфические условия. Они знакомы любым студентам, жившим в общаге. Здесь и вредный комендант, напряг с комнатами, контры между факультетами. Плюсом идёт язвительный, вредный Спайк, загадочная Гертруда и таинственный Игорь, которого нужно кормить по графику.
События развиваются очень быстро, не дают заскучать. А юмор, не даёт расслабить щеки. Комбинация современных поговорок, песен, шуток, сделанных под реалии мира Поляриса, получилась очень хороша.
Главная героиня - Кейт Хьюстон, в народе Бешеная. Как раз та, кто наскоку коня остановит( точнее козла Тотошку), в горящую избу войдёт( или в логово некромантов). Взрывная, очень деятельная, действует и говорит быстрее, чем думает. Влипает в истории под лозунгом: «Хьюстон, у нас проблема». Эдакая Мэри Сью, которая может все. Но она не раздражает, наоборот веселит и каждый раз думаешь, что еще натворит Кейт и как автор, высмеет очередной шаблон.
Место главного героя, на мой взгляд, занял драколич Спайк. Язвительный, вездесущий, надоедливый ящер переодически перетягивал внимание на себя. Он был одним из первых во всех передрягах, знал все события и очень умело манипулировал полученной информацией. А своим танцем перед гиенами сразил наповал.
Остальные герои тоже получились интересными, в особенности братья Праймус. Братья из древнего рода, со своей историей и интересным ритуалом, который запускает всю цепочку событий.
В итоге, если вы настроены получить большую дозу юмора и приключений, то книга оставит приятное послевкусие и восторг.
Маргарита, большое спасибо за книгу! И отдельное спасибо за книгу марафону #читунка.
12.02.2023, 09:34
12.02.2023, 06:54
Хитрозадый, в курсе всех событий, любитель поесть. Без него не происходило ни одного события. Где заварушка там он.
Кейт Хьюстон, не тот Хьюстон который занимается решением проблем, скорее та которая их находит. Огненная студентка с взрывоопасным характером и лидерскими качествами.
Как писала ранее мастер влипать в неприятности.
Сюжет крутится вокруг братьев Праймус, точнее вокруг их брачных браслетов. Семейка эта с причудами, ведёт свой род из древности, а это значит, что в роду у них есть свои причуды. Носятся братишки со своими браслетами словно, девицы на выданье с девственностью.
Из всех братьев мне понравился Данте, он просто душка. Братец Кельвин - Королевский Палач слишком наглый и самоуверенный, Братец Север ему дали мало эфирного времени. Самый загадочный Рез.
Шуток, сарказма, ехидства в романе было навалом к месту и не очень.
Быстрая смена сюжета, громоздкие описания некоторых эмоций. Здравый смысл уснул, логика умерла и прочее. Это смешно один раз, второй раз, а потом думаешь, " Я уже это где-то видела".
Некоторая клишированность юмора в книге присутствует. Это наверное из за того, что шуток очень много на квадратный сантиметр.
Когда брала книгу знала, что будет лёгкое чтиво весело провести время, так и было. Не в обиду автору, но бывает книги прочёл и ещё некоторое время помнишь пережитые эмоции сюжет, а тут сеанс чтения прошёл, а что было с разу и не вспомнить. Какая-то пустота в мыслях.
Роман - стеб, высмеивание стереотипов, кривоногие эльфы с прыщами и с чувством прекрасного. Там практически каждый персонаж уникальный. Влад - красавчик блондин, Пётр с его Гертрудой. Моё сердечко отдано Данте. А не всяким там Резам с косами в балахоне

За юмор и подачу автору респект

10.02.2023, 20:16
История мне понравилась. У Маргариты отличное чувство юмора - шутки и нелепые ситуации сопровождали героев всю книгу. События развиваются так быстро, что я периодически сочувствовала главной героине - такой бурный водоворот приключений не каждый сможет пережить. Кейт (главная героиня) смогла и осталась в моих глазах супер стойкой девушкой с железными нервами.
До самых последних страниц держалась необычная интрига - кто же здесь главный герой и пара героини. И эта интрига создавалась не обычным для ромфанта треугольником, а сложившимися обстоятельствами. Можно сказать, что всю книгу ГГ искала своего назначенного, попутно разгадав несколько загадок своего королевства.
Спасибо Автор! Я чудесно провела время с Вашими героями и предвкушаю прочтение следующих Ваших книг!
09.02.2023, 20:57



Спасибо марафону #читунка за книгу.
09.02.2023, 11:35
Получила огромное удовольствие от прочтения книги! Драколич - это нечто!
Автору спасибо за знакомство с увлекательной книгой!
Всем поклонникам фэнтези обязательно прочесть!
Автору большое спасибо!
08.02.2023, 22:09
Книга юморная, один Спайк обеспечивает хорошее настроение и возможность 😆
Обожаю когда в книгах появляются какие-то нестандартные питомцы, друзья-животные, а тут такое такое доныне мной невиданное существо -драколич🐲пусть и неживой, и не питомец, но 💚
Интересное место - общежитие некромантов, прям какой-то отдельный мир в академии, видимо раз люди-некромантные странные, то и дом их полон странностями.
Героиня Кейт Хьюстон, как вызов всем проблемам! Если бы у Аполлона-13 была такая Кейт, то проблем бы у них не было) Хьюстон решает все.
А в общем: любовь, дружба, предательство - всего очень много. И значит читать и распутывать этот клубок взаимоотношений нужно! Но главное в книге, что все получили причитающихся людей, ну или по заслугам или телам

08.02.2023, 16:24
Что можно сказать? Пишете Вы, Маргарита интересно, забористо. Часто прорывался смех

О чем книга? Да тут много всего: и дружба, и любовь и приключения. Чего по факту нет: даже намека на страх (блин, ну некромантия же!) ну и академии как таковой. Т.е. она есть, но о ней по сути ничего и не сказано. Ребята там будто просто живут и всё. Да, есть какой-то ректор, есть декан. Здания, столовка, типа общежитие (ага, с дырявой крышей). На этом всё. Неееет, сотоварищи главной героини вроде как даже на лекции ходят, но об этом сказано мельком.
Для меня осталось загадкой что же случилось с телом призрака (блин, ну правда же интересно, жалко парня), прямо не дает мне покоя что с ним стало.
Чему учит книга? Нуууу, думаю, в первую очередь тому, что не надо верить стереотипам. Лишний раз подтверждено, что дружбы между двумя женщинами быть не может. Ну и вишенка на торте: деньги даже тут решают всё (я про распределение бабла на башни, когда бедные студенты даже питались одной манкой)
Книга, повторюсь, интересная. Нестандартная. Серьезного в ней нет вообще ничего. Книга : поржать, отвлечься, разгадать пазл (кто же всё-таки, ну КТО? Точнее чей😄). Маргарита, спасибо

Спасибо за возможность прочесть: #читунка и сообществу в ВК @bes_book_write
08.02.2023, 02:04
Ведь только главе эдак к пятой, не раньше, я поняла, что эта история по той же вселенной, что и дико понравившееся мне «Несносное проклятие некроманта» 🤦
Более того, несмотря на то, что книга самостоятельная и читать первую часть необязательно, много персонажей из «Проклятия» так или иначе появляются в «Счастье» и можно узнать, как сложилось их будущее после истории с Тессой.
⭐В общем, сюжет.
Кейт возвращается в своё общежитие Староградской Магической Академии Всеискусств, а башни… нет. Зато есть развалины. Ну и толпа спасенного её видящей будущее соседкой по комнате народа. Что же, теперь всех обучающихся факультета боевой магии переселят в башню к ужасным, вредным и нечестивым некромантам. Призраки, умертвия, текущая крыша и непонятные вымершие виды животных – что еще ждёт боевых магов в стане врага? Честно говоря, ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО, хи-хи.
У этой книги много-много плюсов!
- Фирменный юмор Маргариты Блиновой 1000/10;
- интересный сюжет от начала и до конца;
- сильная героииииняя, обожаю таких 🤤;
- прописанные второстепенные персонажи + приятно встретить снова знакомых персонажей из «первой-не-первой» части;
- КРАЙНЕ неожиданные повороты событий.
Лично для меня пара минусов тоже есть.
- Несколько раз я вообще переставала понимать происходящее, из-за чего одно и то же место приходилось перечитывать по паре-тройке раз (и не всегда это помогало). Сюжет запутанный и в моменте я иногда абсолютно теряла нить повествования, откуда-что-куда-почему, НО под конец я по большей части получила ответы на свои вопросы;
- тут просто моё разбитое сердечко, я так надеялась, что в этой части пристроят еще одного из братьев-Праймусов, но нет, плак-плак-плак 💔 Ну точнее тут не совсем про это. Ну как бы и вообще ой всё, я не спойлерю.
⭐ Оцениваю книжку на 8,88 из 10, ахах, такое вот неровное число. Было занимательно. Сюжет меня захватил, и я всё же надеюсь на какое-нибудь продолженьице:3
07.02.2023, 19:21

"...— Кейт! Уфф… Кейт, притормози!.... Притормози, мне надо в кустики -...
....— Ты издеваешься? ....
— Хотелось бы, но зов природы нельзя спланировать, — жалобно выпалил он, сжимая задние лапы. — И если ты продолжишь так злобно на меня зыркать, то я опозорюсь прямо здесь и сейчас.
.....Драколич рванул к ближайшему камушку, спрятался за ним и огласил Безумную пустошь радостным стоном:
— О даа… Кайфушечки!...."
Что могу сказать?, читайте, море приключений и океан юмора вам будет обеспечен! А я хочу обратиться к автору!!! : "Многоуважаемая, драгоценная наша Маргарита, а отдельную историю про Данте можнАааа, А?

07.02.2023, 14:46


Смеялась от души, очень много шуток, приколов добрых и не очень, нестандартных и нелепых ситуаций, ну а как может быть иначе, когда элитных боевых магов - студиозов подселяют в башню к страшным и нелюдимым некросам с их жуткими умертвиями? Стычки, погони, нападения, страшный котомедведь, плотоядный бегающий цветочек и практика, такая качественная страшная практика на кладбищах, и за "стеной". Как и положено успешному адепту боевого факультета, наша главная героиня Кейт - бесстрашна, отважна, деятельна, ну и безбашенна заодно. И когда Спайк (самовлюбленный вредный драколич) дает ей характеристику..., вот реально грустно и обидно за нее стало (настолько верно он все подметил) и я начала даже переживать за нее, и как-то теплее к ней относится, а до этого считала так..., ходячим недоразумением, бедствием и немного выскочкой, а ведь это был просто панцирь и броня... Небольшая любовная линия Кейт и некого неизвестного идет фоном, мимолетно, но тепло и мило

Продолжение в след. отзыве
07.02.2023, 14:45
А вот и пару смешных моментов из книги:
"– Младший некромант, мальчик молодой, все хотят повоскрешать с тобо-у-ой!"
"«пасаны, все вместе, друг за друга, ать!»"
"– Многоуважаемая публика, любите и не жрите! – заголосил Спайк, где-то за спиной. - И раз… раз… раз-двау-три! Ру-ту-ру-ту-ту-ту-ту! Ру-ту-ту! Ру-ту-ту!"
"Я заказывала кoктейль «Отвали, мерзкий ублюдок» этаж назад, но официант даже бровью не пoвел."
"«Некроманты – тьвари, мэрзОто и сволОто»"
Автору спасибо за еще одну смешную историю, насмеялась от души.
Марафону #читунка спасибо за книгу.
07.02.2023, 13:19
Книга супер, юмором просто искрит. Есть учеба, приключения, нападения, любовь, дружба. Братьям Праймус везет на девушек, одна другой юморнее. Если Севера женили в прошлой книге, в этой я думала женим Данте (Теперь интересно будет прочитать как складывалось знакомство Палача и все таки Данте надо женить).
Ну и самый главный персонаж - дракон. Иногда хотелось вставить ему кляп, чтобы хотя бы чуть чуть помолчал, а я смогла передохнуть от смеха. Даже в казалось бы не в смешной ситуации, драколич Спайк умудрялся шутить.
А теперь о главных героях:
Кейт Хьюстон (бешеная) - потомственный огненный маг, неопалимая и в скором времени боевой маг. Кейт "повезло", а может и действительно ПОВЕЗЛО познакомится с братьями Праймус, благодаря которым жизнь стала еще интересней и глаз начал дергаться еще чаще 😂
Решка (Перпоцдра), (Перпоцдра – первый поцелуй дракона) - соседка с даром предвиденья. "Решку мотало вперед-назад по временной ветке. Приветы из прошлого соседка звала вспоминанием, «алоха» из будущего нарекла «вот ведь фигня привиделась».
Влад - некромант, блондинистый красавчик.
Рез - даркин.
Три великих народа, чьей целью было великое служение. Вечным поручили приглядывать за всем живым этого маленького мирка. Ртутям достались души. На даркинов возложили великую ответственнoсть заботы о мертвых.
А все приключения Хьюстон начались в тот момент, когда "Χренька весело рванула.
Так весело, что снесла всю башню к ыркиной бабушке" коротко говоря, со взрыва башни боевых магов.
И вот, дома у Праймусов побывала, а дальше помог настроить на приключения артефакт семьи Праймус. Добрый артефакт перенес в кабинете Палача, перенес на стену к Северу и зомби, а потом к неизвесному Резу и вампирам. А вернувшись увидеть брачный браслет на своей руке. С этого момента я просто не переставая улыбалась.
В общем, книгой осталась в полном восторге.
07.02.2023, 13:19

Говорила "мама" убирай все вещи на место, а лучше в надежное место и не будет проблем. А вот теперь нечего махаться кулаками, сами виноваты, что брачные браслеты оказались в доступе!!! И теперь наша боевая девочка Кейт должна узнать, кто же этот "счастливчик". И пусть ей в лицо один очень не спокойный(часто которого хочется ой как упокоить, причем дважды) дракон зовёт в лицо Бешеной

Прочитала за вечер! И не заметила как пролетело время. Спасибо за чудесно проведенное время вместе с книгой.
07.02.2023, 06:42
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
После неудачного опыта соседа(так преподнесла информацию Решка),ребята оказываются в башне с некромантами.Боевики плюс некроманты, интересное начало.Много угарных моментов.Я была в восторге от Спайка-Азры.Но больший восторг от Реза.Прикольная история.Интересные герои.
"Ну да, теперь я спокойна, как покойник в гробу."
"-Младший некромант, мальчик молодой,все хотят повоскрешать с тобо-у-ой!.."
Спасибо большое автору ☺