Бойтесь, желания исполняются! Елена Шевцова
Магазин Книги автора Комментарии (4) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Из огня да в полымя!
Хотела избежать одних проблем, вляпалась в новые… Каково это очнуться в другом мире, еще и не в своем теле?
Из минусов – тебя считают головной болью, немножко ненавидят и не против свернуть шею. Из плюсов – ты универсальный маг, еще и эмпат, в твоих друзьях язвительный фамильяр, есть опыт твоей прошлой жизни.
А еще ты теперь герцогиня, но к титулу прилагается муж – темный архимаг у которого маленькая дочка! Бонусом идет, тот факт, что муж чуть не погиб из-за тебя!
Наемные убийцы, тайны, интриги королевского двора… Любовь?
В тексте есть: магический мир, тёмный архимаг с вредным характером, рассудительная попаданка, язвительный фамильяр и обязательно Хэппи-энд.
Участник литмоба "Попаданка в чужое тело" от Призрачных Миров и ПродаМана
Отрывок «Бойтесь, желания исполняются! Елена Шевцова»
Сначала я обрадовалась появлению звуков и изменениям в окружающем пространстве, но потом…
Появилось острое ощущение, что напротив меня кто-то стоит или сидит, пристально рассматривая при этом, пытаясь, поковыряться в моих мозгах. Это было неприятно, словно кто-то хочет вывернуть моё сознание наизнанку, во мне смешались два противоречивых чувства – страх и любопытство. Ещё и снова оказаться совершенно одной в оглушительной тишине не хотелось. Порой одиночество убивает быстрее чем смертельная рана.
Всё это вместе заставило меня отвоевать толику контроля над телом и распахнуть глаза, подавившись воздухом от неожиданности!
На огромной кровати, прямо напротив меня, сидел огромный снежный барс! Самый настоящий снежный барс! Только очень, очень большой! Такая себе кошечка, размером с откормленного тигра! Хищник! Он сверлил меня жёлтыми, голодными глазами, высунув язык, ещё и принюхивался!
В голове пронеслись панические мысли: "Боже, где я нахожусь? И откуда здесь эта зверюга? С зоопарка сбежал? А тут я, вкусненький обед, ешь не хочу, всё равно не уползёт!".
Я тяжело сглотнула и всё же попыталась приподняться и отползти в сторону, естественно безуспешно, а эта мохнатая наглая кошка, словно ощутила мой страх, натуральным образом ухмыльнулась, прищурилась, и с явным аппетитом в глазах облизнулась, а потом и вовсе подалась немного вперёд! Мысли он что ли читает?
– Ф-ф-ты-ф, – стали вырываться из моей глотки не членораздельные звуки. Я ещё и голову приподнять смогла! Надо же, сделала себе мысленный подзатыльник, так и ходить, а не только разговаривать заново научусь! Какая, однако большая, голодная кошечка с эффектом целительства. – Фу! – мне всё же удалось выдавить из себя желаемый звук.
– Не ори! – выдало это несуразное создание немалых размеров и наклонило голову набок, с интересом наблюдая за мной.
От такой наглости, я аж закашлялась от чего стали очень сильно болеть рёбра, зато телу вернулось немного чувствительности. Я даже смогла приподняться на локтях, что вызвало настоящий шок на пушистой, пятнистой морде.
– Говорящий! Ты что? Точнее ты кто? – выдохнула я, в состоянии полного шока.
– Ужас, – непринуждённо выдал барс.
– Ну как раз это-то я и так вижу! – чуть громче произнесла я, ища глазами дверь. – Ты что такое?
– Да не ори ты! – недовольно скривилась кошка, поморщившись. – Сейчас весь дом на уши поставишь, а оно ни тебе, ни мне не нужно!
– Это спорный вопрос! – нервно усмехнулась. – Что значит не ори? – возмущённо прошептала, периодически покашливая. Уставилась на зверя. – У тебя ж в глазах написано, большими такими буквами "ГОЛОДНЫЙ"! Меня тут жрать собрались и не ори?!
– Ты себя в зеркало видела? – натуральным образом скривился барс, в его голосе даже нотки обиды прозвучали. – Что там жрать-то? Одни кости да кожа! Птху! – фыркнул он. – Голодом себя всю жизнь морила! А теперь ещё и упрекает, что я голодный! Сама чахла и других за собой тянула! Всегда говорил, что ты стерва! Я бы может тебя и сожрал бы с огромным удовольствием, да на что оно мне нужно? Потом мучайся из зубов кости выковыривай!
– Что? – опешила я, и мотнула головой, а потом скривилась от боли. Каждое движение — это дикая боль! – Мы вроде с тобой не знакомы, – ещё тише прошептала, кончик губы при этом нервно дёргался. – Какие могут быть претензии? Но по поводу выковыривать кости из зубов… тут полностью с тобой согласна! Занятие это глупое и никому не нужное!
– Ляг, болезная! – недовольно рыкнул барс и смешно повёл носом. Уловив какой-то запах, он прищурился и пожевав красноречиво челюстью, задумчиво уставился на меня. – Успокойся! Не буду я тебя жрать! Да и не смог бы при всём желании! Твоя смерть и моя погибель! Совсем сдурела или запамятовала? – немного зло прошипел кот. – И кто только тебя надоумил в монастырь отверженных податься? С одной стороны хорошо, что не доехала, по дороге со скалы сорвалась, а с другой… Ты зачем меня сонным зельем опоила? И кто ты после этого? Я, конечно, с самого начала был не в восторге от твоих умственных способностей, но… Или всё же прыжок со скалы, это не случайность? На тот свет собралась? А я? Себя тебе не жалко, то твои проблемы! Я от тебя завишу! Совесть имей недомагичка! Ты хоть грех на душу не бери, хочешь счёты с жизнью свести так пусть всё естественным путём произойдёт! Сама скопытишься я свободным стану, и твоя душа чистой останется!
Барс обиженно на меня посмотрел, а у меня челюсть вниз отвисла от всей этой информации и ложных обвинений. Это с кем он меня путает?
Так мы и лежали, точнее я лежала, а он сидел, разглядывая друг дружку.
– Надо же, – первой тишину нарушила я. – Я и не знала, что у котов такая живая мимика и богатая фантазия. Здравствуй шизофрения! Ты меня, вообще, за кого принимаешь? – спросила я у своего видения, ну оно же разговорчивое всё-таки, может при желании ответить?
– Шизофрения? Ещё и обзываешься! Ты себе даже не представляешь насколько влипла! – обрадовал меня представитель семейства кошачьих, а я, более пристально рассмотрев животное, ещё раз тяжело сглотнула.
А котик ведь необычный! Периодически по его гладкой, густой шерсти пробегали самые настоящие электрические разряды! И это смотрелось со стороны завораживающе, так и хотелось протянуть руку, прикоснуться, зарыться пальцами в густую, мягкую шерсть и погладить обиженную животину, успокаивая.
Барс ещё раз подозрительно потянул носом, потом отшатнулся от меня в сторону и выдал звук похожий на шипение. Вроде здоровый хищник, а ведёт себя, как обиженный котёнок. Почему мне так везёт на представителей мужского пола?
– Ты чего, дитя эксперимента? – тихо рассмеялась и обвела комнату взглядом. Комната как комната, полупустая, холодная и чужая. Но для больничной палаты слишком комфортабельная. – А я где? Надеюсь, не в лаборатории, где проводят жуткие опыты? – бросила взгляд да опешившего барса.
– Ты не Лессия! – припечатал меня этот пухнастик с возмущением в голосе и сощурившись стал вглядываться в мои глаза.
– Ну наконец-то дошло! Да, я точно не Лессия, – просто пожала плечами, не совсем понимая, что так возмущает большого кота и не видя необходимости отрицать очевидные вещи. – Я Леся, точнее – Алёна Леонидовна Фролова, а кто такая некая Лессия не знаю и, честно говоря, знать не хочу! И, вообще, кажется я сошла с ума, потому что разговариваю с барсом, хищником или точнее с плодом своего больного воображения! Это так странно, а может всё же я лежу сейчас на операционном столе под наркозом? Если это так, у меня есть пару вопросов к анестезиологу. Например, где они берут такие препараты и насколько это законно?
– Не врёшь! – удивлённо моргнул барс, поднялся на лапы и аккуратно подошёл ко мне ближе.
Зверь наклонился, понюхал, лизнул шершавым языком щеку. Забавно, но эти манипуляции с его стороны протеста, да и страха у меня не вызывали. В какой-то момент я перестала его бояться, даже наоборот, моё внутреннее "я" уже успело его принять в свой ближний круг. Милый, пухнастый, немного язвительный, но словно родной и плевать, что хищник! Это же моя шизофрения, плод моей фантазии?
Барс потёрся мордой о щеку и зарылся носом в копну моих волос. Его шерсть прикасалась к моей коже, щекотала, электрические импульсы как миниатюрные молнии вспыхивали на кончиках волосков шерстяного покрова животного. Они не жалили, а скорее ласкали, да и, вообще, их прикосновения к коже влияли на меня положительно, купируя болевые ощущения, но вот такая тесная близость хищника всё же нервировала на подсознательном уровне.
Вроде и обнять его хочется, зарыться пальцами в шерсть, потрепать за уши, а с другой стороны… если цапнет? Это не маленький котёнок, царапину от которого достаточно помазать перекисью или йодом. Этот если грызнёт можно и без руки остаться.
3884 просмотров | 4 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Приключения, Роман, Эксклюзив, Маги и волшебники, Попаданки, Приключенческое фэнтези, Фамильяры, Любовное фэнтези, Бестселлеры, Бестселлеры в этом сезоне, #Попаданка, Хиты Продаж, ХИТЫ 2023 года, ФеяЧитает, Шевцова Елена
Тэги: елена шевцова, бойтесь, желания исполняются, нашитам
Это интересно!
– Ты ещё и телепат? – мы опять уставились друг на друга. – Не смей копаться в моей голове комок с блохами! – прошипела я.
– Комок с блохами? Я твой фамильяр! Бестолочь, костлявая! – немного скривившись произнёс барс.
– Замечательно, что ты уже проснулась, – проговорил муж, бросая, при этом тяжёлый взгляд в сторону Барсика, тот почувствовал подоплёку такого взгляда и прижал уши к голове.
– Хвостатого не тронь! – бросила красноречивый взгляд на герцога, а потом на фамильяра. Кажется я догадываюсь почему так спешила эта пятнистая морда и ничего ведь не сказал!
– То есть, теоретически, если он будет без хвоста "трогать" можно?
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 12,90 алк |
Эксклюзивные авторы (78)
- появились новые книги
Авторы (1188)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Читательский отзыв на книгу
С благодарностью автору! Вдохновения и прекрасных читателей!
24 дней назад
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
> Елена:
> Очень понравились книга, что так не хочется расставаться с её героями! История пропитана чудесным лёгким юмором, так замечательно настраивая на позитивные эмоции и поднимая настроение. Читается на одном дыхании. Пушистый, милый фамильяр – просто прелесть и вредный лапочка, в одном лице, с таким не соскучишься.) А какой шикарный мужчина достался Лесе в мужья. Ради такого стоило оказаться попаданкой в иной мир! Правда им обоим пришлось несладко в самом начале семейных отношений: желание придушить и зацеловать было обоюдным!) От этого ещё интереснее было наблюдать за ними. А вьющиеся вокруг главных героев интриги, только добавляли яркости сюжету. Эта романтичная история оставила после себя приятное послевкусие.
> С благодарностью автору! Вдохновения и прекрасных читателей!