Ведьма в положении. Ирина Дмитриева
Магазин Книги автора Комментарии (8) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

+1 бонус при покупке!
Книга-участник бонусной программы Призрачных МировКазалось бы - после смены руководства жизнь на заводе стала опять размеренной и спокойной. И в личной жизни Варвары тоже все потихонечку наладилось. Появился искренне любящий ее Алексей. Но судьба похоже тоже любит ее не меньше и поэтому подкидывает новые внеочередные загадки на предприятии. Разобраться с которыми по плечу лишь ведьме на охране труда. А тут еще неожиданный поворот в ее жизни - она узнает, что скоро станет мамой...
Серия "Заводские хроники ведьмы"
Первая книга и начало истории Ведьма на охране труда. Ирина Дмитриева
Вторая книга Ведьма в положении. Ирина Дмитриева
Отрывок «Ведьма в положении. Ирина Дмитриева»
Я минуту с сомнением постояла у проходных. Нет, не надо рисковать вдруг там вместо директора по режиму возьмёт и пройдет мимо генеральный. Доказывай ему потом, что это ты не опоздала, а уже из Магтехнадзора возвратилась. С документами. Вдруг попросить представить пред его светлые очи вещественные доказательства, которых нет.
Перелезть через забор конечно можно, но тут же сбегутся охранники. Амулеты их привязаны на ограду и пространство над забором. Но ведь можно попробовать пролезть и под ним…
Я обошла завод по периметру, где смогла. Торопиться уже некуда, опоздала я так и так. Получасом раньше, получасом позже теперь уже без разницы. Но если все же получится пролезть… В одном неприметном месте волкодлак, охраняющий завод по ночам, подрыл землю. Ему было скучно сидеть одному, поэтому он периодически покидал вверенную ему территорию и бродил по окрестностям, доводя до седых волос поздних прохожих. Хотя по ближайшей округе уже давно развесили таблички «Осторожно, ночью по улицам бродит волкодлак. Убедительная просьба не кормить с рук, иначе оных – не будет!»
Лаз конечно не большой, но вроде и я не толстая.
Оглянувшись и убедившись, что поблизости никого нет, я опустилась на колени и примерилась к дырке под забором. Вроде пролезу. Первым делом я пропихнула туда сумочку и засунула голову присмотревшись к обстановке снаружи территории. Но так как рабочий день уже начался, никого спешащего на свое рабочее место не было. Вслед за головой в лаз превосходно пролезли руки, кое-как протиснулись плечи. Грудь я, хорошенько выдохнув, тоже смогла протолкнуть. С талией проблем не возникло. Зато нижние девяносто в дыре застряли намертво…Полагаю по той причине, что там уже не «девяносто» стало, а гораздо больше.
Чтоб я еще раз наелась пирожных после шести вечера!!! Никогда! Клянусь – никогда.. если конечно я отсюда вылезу когда-нибудь.
Извиваясь как червяк, я пыталась освободиться от плена забора сверху и земли снизу. Но все мои попытки привели к тому, что я подняла облако пыли, которая мгновенно осело на меня. Привлеченный шумом волкодлак высунул из будки морду и внимательно посмотрел на нарушителя границы. Существо вскинуло голову , поймав носом встречный поток ветра. Узнав мой запах, волкодлак успокоился и вновь уронил клыкастую голову на лапы. Однако его глаза продолжали следить за моими попытками выбраться.
Устав барахтаться на земле, я тоже на пару секунд затихла. Звать кого-то на помощь было стыдно. Еще бы такая новость - начальник охраны труда застряла задницей в дырке под забором! Да она будет еще популярнее, чем предыдущая обо мне! Когда однажды после работы, пройдя проходные, мы с Лешей обнялись и пошли под руку в сторону остановки. А уж то, что на мосту мы остановились и поцеловались - это вообще была новость-бомба! Как так : у начальника службы охрану труда и мастера роман! Так что вполне естественно, что об этом r обеду следующего дня знал весь цех, а конце этого дня - весь завод! Беспроволочный телеграф сработал великолепно. А меня потом еще позорили неделю, что я сама замужняя и с женатым мужиком встречаюсь. Показывать штамп о разводе в паспорте я не стала, ограничивалась простым посылом возглавить колонну из подобных любознательных работников завода с барабанными палочками.
Время плавно текло. А моя нижняя часть так и болталась за пределами заводской территории. Окончательно убедившись, что самостоятельно выбраться из предательской дырки у меня не получиться, я не нашла ничего умнее, чем посвистеть скучающему волкодлаку:
- Фьюююю! Эй, малыш, может, поможешь?!
Волкодлак понимающе вильнул хвостом, покинул будку и попытался помочь. Честно. Он вцепился зубами мне за шиворот, и, капая теплыми слюнями мне за шиворот, сделал несколько сильных рывков. Но стенка выдержала. А вот моя одежда нет. С треском оторвался воротник, и остался в пасти у волкодлака. Тот скривил морду, выплюнул кусок уже тряпки, и плюхнулся рядом со мной на хвост, внимательно рассматривая сложившуюся ситуацию.
Я уже было хотела попросить его найти кого-нибудь из рабочих, чтобы все же меня отрыли, или хотя бы облили маслом. Пусть машинным, зато очень скользким. Но тут у моей застрявшей снаружи части по ту строну забора задорно поинтересовались:
- Ой, какая... - кто-то по ту сторону забора хотел отпустить, очевидно, похабную шутку, относительно моей нижней части, но каким-то чудом опознал в ней начальника охраны труда, - Варвара?!
- С кем имею честь общаться? - спросила я в ответ, искреннее надеясь, что на месте пролаза меня застукал не новый генеральный.
- Варь, меня не узнала что ли? - изумился мой невидимый мне собеседник.
- Ну, прости, у меня там глаз нету! - огрызнулась я и добавила, - Они у меня как у всех нормальных людей - на лице. А там - ноги.
- Григорий, с отдела автоматизированных систем управления. А что случилось? - представился и одновременно осведомился о причине моего заборного пленения.
Я вспомнила его. В этот отдел я очень редко хожу. Только когда компьютер начинает вести себя неадекватно и нужно чтобы кто-то более авторитетный для него пообещал разборку по винтикам и микросхемам, в случае если он продолжит творить пакости при работе с ним. Когда старого генерального сняли с должности, вместе с ним ушла добрая половина начальников служб. Очевидно, ушедшая половина была недостаточно доброй, раз решила поддержать таким образом свое руководство, зная в чем его обвиняет прокуратура. Вместо уволившихся сотрудников на их места набрали новых. Григорий был одним из тех новеньких. Он возглавил обезглавленную уходом старого начальника службу. Что темный эльф забыл на заводе - загадка. Говорили, что он владеет своей собственной фирмой по ремонту сетей и всего что связано с компьютерами. Может просто надоело сидеть за столом директора собственной компании и он решил поработать сам для интереса. Или стажа. Или... поговаривали, что он себе ищет новую жену. У темных эльфов считалось, что можно иметь столько жен, сколько ты сможешь обеспечить. Или...а впрочем - это меня сейчас волновало гораздо меньше, чем вопрос - как высвободить свою пятую точку из неожиданного капкана.
- Опаздывала на работу, побоялась идти через проходные, чтобы не засекло начальство. Поэтому решила тихонечко пробраться через дыру в заборе.
- И что же помешало это сделать?- судя по интонации эльф откровенно издевался.
Пара - тройка бисквитных тортов и с полсотни шоколадок, которые мне исправно дарил Леша...
- Неправильно сопоставила размеры дыры и собственные габариты...
- Даже спрашивать не буду, что из этого ты приуменьшила. - за стенкой уже откровенно ржали.
Я пропустила это мимо ушей. Резонно полагая, что если отвечу грубостью, то помощи не получу точно.
- Может, перестанешь издеваться и поможешь?
- Подтолкнуть?
- Хотя бы!
Сильный тычок сзади не дал задуманного эффекта. Я вспомнила про еще одного свидетеля моего позора и оповестила об этом второго:
- Слушай, тут около меня еще волкодлак сидит. Если сложить твою силу, его силу - глядишь и получится!
Волкодлак заскулил и вильнул опущенным хвостом, показывая, что понял все то, что от него требуется. Я почувствовала, что Григорий ржал мне щиколотки. Волкодлак снова занял проверенное место и схватился за одежду на спине.
- Так, - я взяла на себя синхронизировать время их толчков, - на счет три! Раз, два...да вы что творите?!
Время то я им синхронизировала. А вот в какую сторону тянуть-толкать не уточнила. В итоге каждый рванул часть меня на себя, оставив без туфлей и пиджака. Волкодлак, не ожидавший такой подлянки, по инерции сел на хвост, пропахав на нем пару метров заводской территории. Григорий судя по матерной характеристики произошедшего - по такой же схеме, но только с моими туфлями в руках , отлетел в кусты, которые росли вдоль всего забора.
Вторая попытка успехом так же не увенчалась, хотя в этот раз усилия были направлены в одну сторону.
Повисла тишина. Каждый раздумывал о том, что предпринять дальше. Самая правильная мысль пришла первой в клыкастую голову волкодлака. Резонно придя к выводу, что если вытащить не получается, следует немного расширить проход, он пристроился рядышком с моим животом и принялся осторожно копать передними лапами утрамбованную со состояния гранита землю. Я одобрила его деятельность и предложила последовать его примеру.
По ту сторону забора к моим восторженным просьбам окопать меня в районе застрявших частей тела отнеслись без должного восторга:
- И чем ты копать собралась?
Я на секунду призадумалась, ища подходящий предмет глазами. По оголенной левой пятке что-то начало ползти. Не дожидаясь, пока оно осмотрится и укусит, я тряхнула ногой, в надежде избавиться от потенциального вредителя. И тут же поняла, что предмет для копки у нас даже очень есть. И даже в количестве двух штук.
- Гриш, мои туфли!
- Да, вот они. Тебе их обратно на ноги обуть?
- Не, - ответила я, - ими копать можно. Там же шпилька острая десятисантиметровая. Землю будет удобно подкалупливать.
- Ты уверена? А если сломаем сейчас - ты босиком будешь по заводу рассекать?
- Могу и босиком. Главное тогда будет в восьмой , пятый и шестой цеха с проверкой не заходить.
- Там босых не любят? - вновь пошутил темный эльф, пристраиваясь с задней стороны и начиная ковырять землю, - О! Да у тебя набойка тут железная!
Я промолчала. Набойки-то у меня там не было. Просто однажды пошла на поверку механосборочного цеха, забыв переобуться в кроссовки. И посадила на туфли с десяток стружек, которые потом вынимала ножницами у себя в кабинете. Одна из них так прочно засадилась в каблук, что достать ее я так и не смогла. Поэтому решила оставить ее там, для симметрии посадив такую же - на другой каблук. Туфли теперь звонко цокали по асфальту, а все мимо идущие наивно полагали, что этот звук каблуки издают благодаря железным набойкам. Ага. Производства - Мейд ин файв цех. А что - дешево и сердито. Вернее - бесплатно.
А восьмой, пятый и шестой цех как раз как раз этой мехобработкой и занимались. Причем, регулярно убирать накопившуюся около станков стружку рабочие считали, видимо, ниже своего достоинства. Горы металлических отходов убирались ими всегда к концу рабочего дня. Причем даже ежемесячное лишение премии не смогло убедить их в необходимости содержать рабочее место в чистоте и порядке. Поэтому можно было смело назвать эти цеха самой сладкой мечтой йогов. Нормальный же человек, проведя там минут десять своего времени, оставшиеся часы до конца завершения рабочего дня занимался тем, что цокал даже кроссовками по твердой поверхности. Либо выковыривал впившуюся в подошву железную стружку. Поэтому отправиться туда вообще босиком приравнивалось к самоубийству с особым цинизмом и жестокостью.
Через пятнадцать минут дружных усилий, я смогла наконец-то покинуть недружественные объятия забора. Вслед за мной в расширенный лаз пролез и Григорий.
- Стесняюсь спросить, ты тоже опаздывал, хотел пойти тоже тут под забором, а дыра оказалась занятой? - пришел мой черед шутить, одновременно отряхиваясь от земли.
- Нет, просто сейчас мне быстрее тут перелезть, чем до проходных идти, - парировал темный эльф, отдавая мне обратно обувь, а в следующий раз как будешь опаздывать, позвони мне. Я тебе в табеле время исправлю. А то, неровен час - опять полезешь тут и застрянешь. А меня рядом уже не будет.
- А сегодня-то ты каким образом рядом очутился? - поинтересовалась я, стоя на одной ноге и обувая на вторую туфлю.
- Проверял кабель.
- И как?
- Никак. Нет его. Я говорил в свое время - давайте под землей его проложим. Нет. Начальство сказало - долго, дорого... ну пусть теперь раскошеливается на новый, взамен спи….хм.. срезанного.
- Спасибо за помощь, ребятки, - я кивнула эльфу и почесала за шею волкодлака., - с меня сахарная косточка и шоколадка.
- Главное - не перепутай, кому что! - усмехнулся Григорий, - правда я шоколадки не люблю.
- А что ты любишь? - полюбопытствовала я, направляясь в актовый зал, куда уже начал подтягиваться народ, приглашенный на совещание. В кабинет мне было уже не успеть, поэтому я оставила сумочку в будке у волкодлака, попросив его приглядеть за ней. В качестве платы предложив свои бутерброды на обед. Которые тут же и отдала, авансом. Главное, не забыть теперь за своей вещью зайти в течение дня.
- Я люблю другое сладкое... - взгляд темного эльфа красноречиво остановился у меня в районе декольте. В этом районе у меня висел кулончик, с надписью "В глаза смотреть!". Поэтому согласно прочитанной инструкции, Григорий усмехнулся и посмотрел, куда было велено.
- Извини, но эта шоколадка уже подарена и развернута другим.
- Да я не гордый, могу и начатое доесть.
- Давай ты что-нибудь другое доешь, - предложила ему я, - Если намеков не понимаешь, что у меня уже есть парень.
- Ладно-ладно! - улыбнулся эльф, приподнимая руки в знаке " Не стреляйте, я сдаюсь!" - Хорошо. Я согласен на шоколадку. Только куплю ее я, а ты составишь мне компанию на ее поедание сегодня в обед. Все равно, ты свою закуску отдала. И теперь делать в обед тебе совершенно нечего.
Я вздохнула. Судя по сегодняшней ситуации, есть мне вообще противопоказано. А еще лучше - сесть на диету и привести свой организм в нормальные весовые рамки, не превышающие пятидесяти пяти килограммов! Но отказываться было неприлично. Эльф реально выручил. И если в качестве благодарности он желает отобедать в моей компании, то я готова. Однако на всякий пожарный следует заранее обговорить кое-какие детали:
- А ты дашь слово вести себя прилично?
- Обещаю не пускать пузыри в кружку с кофе и не облизывать твою часть шоколадки! - серьёзно пообещал эльф, но увидев выражение моего лица поспешил добавить, - Да шучу я! Шучу! Мы просто попьем кофе или чая. Без всяких глупостей.
- Хорошо, - кивнула я, - Тогда до обеда.
- До встречи.
8916 просмотров | 8 комментариев
Категории: Приключения, Юмор, Роман, Городское фэнтези, Серия, Фэнтезийно-любовный роман, Эксклюзив, Дмитриева Ирина, Ангелы, Вампиры, Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д., Городское фэнтези, Оборотни, Приключенческое фэнтези, Темные эльфы, дроу
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 11,69 алк |
Эксклюзивные авторы (146)
- появились новые книги
Авторы (1070)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
благодарю за комментарий. Возможно книга не понятна, потому что это вторая часть. Без первой читать ее сложно.
25.07.2017, 10:10




29.01.2017, 18:28

29.01.2017, 00:46
п.с. "Ведьма в декретном отпуске" - это третья и завершающая часть трилогии. Уже в разработке.
27.01.2017, 16:40

Согласна с Екатериной по части ГГ, а также с Ириной по части инструкций

26.01.2017, 19:16
20.01.2017, 12:24
Единственно, что понравилось - как лихо автор инструкции пишет. Это феерично, бо как я сама в своей трудовой деятельности вся обложена, как красными флажками, разнообразными инструкциями и руководящими документами, то эта фишка автора меня порадовала.
20.01.2017, 04:11
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ / Фэмслеш Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Феи и дриады Фейри Феникс Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая фантастика Эротическое фэнтези