Восемь рун в сердце зимы. Ольга Консуэло
Магазин Книги автора Комментарии (11) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

+1 бонус при покупке!
Книга-участник бонусной программы Призрачных Миров500 золотых — огромная сумма для Рисы Меринтен. А чтобы их получить, нужно всего лишь поучаствовать в абсолютно безопасном целительском ритуале для сказочно богатого Нортреса Тиркенссана, живущего практически отшельником в уединенной усадьбе среди Аллиумских лесов.
Отрезанный от мира дом в занесенном снегом лесу, восемь незнакомцев и неизвестное зло, забирающее их одного за другим.
Что победит: темная магия или... любовь?
Это история о тайнах прошлого, о любви и ненависти и о трудном выборе между двумя мужчинами, каждый из которых стал по-своему дорог.
К книге добавлен бонусный рассказ про маму Рисы. К основному сюжету он ничего не добавляет, это просто еще одна история любви.
Большой ознакомительный фрагмент на Продамане.
Участник литмоба "Снежная сказка" 3 сезон на ПродаМан
Книга входит в цикл «Аллиран». Все книги цикла объединены только миром, сюжеты самостоятельные.
Восемь рун в сердце зимы. Ольга Консуэло
Белый Шиповник и Черные Ягуары. Ольга Консуэло
Один анимаг и три случайности. Ольга Консуэло
Отрывок «Восемь рун в сердце зимы. Ольга Консуэло»
Когда все собрались к завтраку, выяснилось, что Нортрес еще не спустился. Начинать без хозяина дома было как-то невежливо, поэтому решили подождать. Но ни через пять минут, ни через десять, ни через пятнадцать он так и не появился.
Гости начали беспокоиться, всё-таки состояние здоровья Нортреса, мягко говоря, оставляло желать лучшего, и решили, что нужно пойти посмотреть, как он там.
Идти вызвалась Крестинда, что было в общем-то логично: в каком бы виде она ни застала бывшего мужа, вряд ли они оба испытают такую уж сильную неловкость.
Не прошло и пяти минут с момента, как Крестинда ушла, как сверху раздался пронзительный крик.
Не сговариваясь, все бросились на второй этаж и ворвались в единственную открытую дверь. Это была хозяйская спальня. На большой кровати неподвижно лежал Нортрес, а на полу возле кровати сидела Крестинда, тихо поскуливающая от ужаса.
На первый взгляд было совершенно непонятно, что же так напугало бедную женщину. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что тело Нортреса сплошь покрыто слоем льда, толщиной примерно центоленсов пять, если не больше (1 центоленс = примерно 1 сантиметру).
Альб подошел к жуткой ледяной скульптуре вплотную и даже её потрогал. А потом растерянно покачал головой и признался:
- Я не знаю, что с ним такое. Это какая-то совершенно незнакомая мне магия. Темная магия, если быть точным. И я даже не могу определить, жив ан Тиркенссан или нет.
- Я могу, - решительно заявила Плантиса.
А когда на ней скрестились вопросительные взгляды, пояснила:
- Я помощник целителя с действующей лицензией. На то, чтобы стать целителем, дара не хватило, зато опыта полно.
Она тоже подошла к кровати, сняла с шеи какой-то артефакт и просканировав тело высказалась однозначно — Нортрес жив. А вот в сознании он или нет, определить уже не получилось.
Было очевидно, что нужно вызывать помощь, и почти в том же составе все отправились в комнату, где находилась радиостанция, благо хозяин дома заблаговременно показал Альбу всё необходимое. В спальне остались только продолжавшая сидеть на полу Крестинда и Плантиса, которая уговаривала её подняться и пойти в свою комнату отдохнуть.
В комнате, где находилась радиостанция, гостей «Сердца зимы» ждало новое потрясение: вся аппаратура была выведена из строя — не просто повреждена, а буквально разломана на куски.
Оставался только один выход — отправить кого-нибудь за помощью в Дабретс на снегоходе.
Ехать вызвался Рик, однако все присутствующие сошлись на том, что одному отправляться опасно, поэтому с ним должен был поехать Малентас, а Альб — остаться охранять женщин и беспомощного ана Тиркенссана.
Рунстиху такое решение не слишком понравилось, но то, что если нечто или некто, напавший на хозяина дома, решит нанести новый удар, два бытовика, помощник целителя и погодница могут и не суметь защититься, было серьезным аргументом, и молодой человек смирился.
Сначала решили всё-таки позавтракать, даже Крестинду, не захотевшую оставаться одной в своей комнате, уговорили немного поесть.
Потом провожали отъезжающих, волнуясь и давая бестолковые советы.
Пошел снег, поднимался ветер. Ехать в метель было, разумеется, опасно, но выбора не было: никто не знал, сколько Нортрес пробудет в таком состоянии, которое могло ведь закончиться и смертью.
Чтобы хоть как-то уменьшить риск, Альб и Риса совместными усилиями провели ритуал, призванный унять непогоду. Вернее, проводил Альб, а Риса просто подпитывала его магической энергией.
Но рунстих предупредил, что, поскольку метель сильная, результата ритуала хватит где-то на полчаса, при особом везении — на час.
Но выбирать не приходилось.
По примерным подсчетам вернуться с подмогой Рик и Малентас должны были не позже, чем к обеду.
Однако обеденное время миновало, а их всё не было. Метель тем временем усиливалась.
Риса места себе не находила, и чтобы хоть как-то унять волнение, вызвалась помочь Крестинде, оставшейся без напарника, приготовиться к обеду. Но у той вообще всё валилось из рук, поэтому, попросив Плантису за ней присмотреть, к Рисе присоединился Альб, пояснив на её недоуменный вопрос, что вряд ли ему теперь придется проводить намеченный ритуал, и уж во всяком случае — не в ближайшее время, поэтому и готовиться к нему нет необходимости, а значит, он вполне может помочь с едой.
Когда к подаче на стол практически всё уже было готово, Альб внезапно поинтересовался:
- Волнуешься за него?
- За кого именно? - притворилась, что не поняла, Риса.
- За Рика.
- Я за всех волнуюсь, и за себя в том числе, - она попыталась свернуть скользкую тему.
- Мне кажется, у тебя с этим парнем особые отношения, - не отставал рунстих.
«Тебе-то какое дело?» - мысленно возмутилась девушка, а вслух ответила:
- Какие еще особые отношения? Мы только позавчера познакомились.
- Но ведь он тебе нравится?
- Допустим.
- А я тебе нравлюсь?
«Сговорились вы все что ли?!» - взвыла про себя Риса и резко развернулась, чтобы высказать наглецу всё, что она думает о его бесцеремонных расспросах, но неожиданно оказалась в прямо в объятиях Альба, который, как выяснилось, стоял прямо у неё за спиной.
Из-за разницы в росте Риса уткнулась рунстиху в шею, а когда подняла голову, не смогла оторвать взгляда от его голубых глаз, которые, казалось, ярко сияли и уже не выглядели такими холодными.
Альб потянулся к ней, явно за поцелуем, а Риса вдруг так сильно испугалась, сама не понимая, чего, что резко его оттолкнула и неожиданно даже для себя самой сердито выпалила:
- Не знаю, в какие игры ты играешь, Альбаред Хостунссун, но не вмешивай меня в свои отношения с этой твоей блондиночкой! Если хочешь её позлить, иди вон лучше Реду поцелуй.
- А ты никак ревнуешь, Бадриса Меринтен? - усмехнулся тот.
- С чего бы мне ревновать мужчину, который мне нисколько не нравится?
- Нисколько не нравится? А это мы сейчас проверим.
И не успела Риса моргнуть, как вновь оказалась в объятиях рунстиха, который снова потянулся к её губам.
А ей внезапно расхотелось сопротивляться.
Но узнать, как целуется Альбаред Хостунссун, Рисе было не суждено. Во всяком случае, не в этот раз, поскольку от двери в кухню раздался раздраженный голос Плантисы:
- Эй, голубки! Мы сегодня обедать будем или как?
И рунстих выпустил Рису, еле слышно шепнув, что они еще вернутся к этому вопросу.
5234 просмотров | 11 комментариев
Категории: Приключения, Роман, Фэнтезийно-любовный роман, Эксклюзив, Детектив, Любовное фэнтези, #СнежнаяСказка, Консуэло Ольга
Тэги: ольга консуэло, восемь рун в сердце зимы, загадочные события, тайны прошлого, соперничество за главную героиню, снежная сказка, снежнаясказка, новый год, аллиран
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 7,32 алк |
Эксклюзивные авторы (146)
- появились новые книги
Авторы (1069)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Клубок историй и интриг придётся распутать вместе с героями. Возможно у кого-то будет другое видение концовки истории, но эпилог автора очень порадовало мою романтичную душу. Огромное спасибо автору за эмоции от книги! Она держала меня очень долго в напряжении, и вместе с эпилогом я со спокойной душой выдохнула.
15.02.2021, 21:36
Слог у автора очень приятный, история читается легко, исключение для меня составляли зубодробительные имена и названия местностей, но если в начале книги, я читала первый и последний слог имени, то к концу смогла все же произносить их полностью.
Вообще весь мир автора для меня оказался самобытным, интересное отношение к магии и рунам. Классификация мер и классовое разграничение тоже весьма интересна и ранее не встречалась.
Теперь по самому сюжету хотелось бы сказать несколько слов. Не смотря на то, что за основу взят классический сюжет детективов и триллеров, автор обыграла его так, что даже не возникает мысли о переиначивании или плагиате. На классике выстроилось характерное и необычное видение автора, которое заставляет читателя разгадывать тайны и загадки из прошлого вместе с героями. Я честно до последнего не знала, кто в этой истории антагонист, был момент когда уже подозревала каждого, но в итоге результат превзошёл все ожидания.
Не буду писать про каждого героя в отдельности, так как не смотря на наличие главной героини, ее история не заиграла бы такими красками без хитросплетений судьбы других героев. Жизненный путь, которым наделены герои очень их оживляют и не делают фоновыми. Хотя и фоновых героев в истории достаточно, но они не сливаются в серую массу, скорее отображают атмосферность произведения.
Продолжение выше
15.02.2021, 21:35
Да, эта история была задумана именно так - жутковатая зимняя сказка про то, что люди бывают не менее страшными, чем потусторонние твари. Но поскольку это всё-таки сказка, в итоге она заканчивается хорошо.

> Лирик:
> Книга, которой больше бы подошло название "Сборник историй", потому что тут важны не столько действия, сколько истории, заключённые в оковы событий. Снежное, местами мрачное повествование. Иногда в мире раскрываются такие тайны... Прошлое не всегда остаётся в стороне от настоящего.
> Изначально странная история о том, как пожилой, но очень богатый маг приглашает всех, кому когда-либо прямо или косвенно причинил вред на ритуал по улучшению здоровья, чтобы те безопасно поделились с ним силой, а взамен смогли бы получить деньги. Звучало очень хорошо, пока в доме, где собрались семь человек, не начали происходить разные необъяснимые события: один из участников переворачивается на снегоходе, хозяин же дома неожиданно замерзает и впадает в состояние кому.
> Страшно представить, сколько же зла совершил этот человек, а истории каждого из участников раскрывают всю глубину натуры нашего впавшего в кому. Да уж, истории мало кого оставят равнодушным, они пугают и заставляют испытывать неприятие к хозяину дома, однако всё же что-то не сходится.
> Это история, которая может быть рассказана в холодную зимнюю ночь, как напутствие, напоминание, что месть если и приведёт к чему-то хорошему, то вряд ли заставит тебя чувствовать в полной мере счастливым.
> Сюжетная линия скроена довольно необычно, подача интересная и разносторонняя, так что если хотите узнать, когда прилетают Совы, то можно смело вооружаться пледом с чаем и приступать к чтению.
03.02.2021, 22:20
Читательский отзыв на книгу
Изначально странная история о том, как пожилой, но очень богатый маг приглашает всех, кому когда-либо прямо или косвенно причинил вред на ритуал по улучшению здоровья, чтобы те безопасно поделились с ним силой, а взамен смогли бы получить деньги. Звучало очень хорошо, пока в доме, где собрались семь человек, не начали происходить разные необъяснимые события: один из участников переворачивается на снегоходе, хозяин же дома неожиданно замерзает и впадает в состояние кому.
Страшно представить, сколько же зла совершил этот человек, а истории каждого из участников раскрывают всю глубину натуры нашего впавшего в кому. Да уж, истории мало кого оставят равнодушным, они пугают и заставляют испытывать неприятие к хозяину дома, однако всё же что-то не сходится.
Это история, которая может быть рассказана в холодную зимнюю ночь, как напутствие, напоминание, что месть если и приведёт к чему-то хорошему, то вряд ли заставит тебя чувствовать в полной мере счастливым.
Сюжетная линия скроена довольно необычно, подача интересная и разносторонняя, так что если хотите узнать, когда прилетают Совы, то можно смело вооружаться пледом с чаем и приступать к чтению.
03.02.2021, 20:59

Но, скорее всего, я просто не Ваш автор, и очень удачно вышло, что Вы смогли это узнать совершенно бесплатно.

> Olga:
> Сюжет напоминает "10 негритят" Агаты Кристи. Правда, героев 8, и собираются они для проведения ритуала для одного из них. Долго гадать, по какому принипу их собрали, не приходится. Больной сам признается, что собрал тех, кому принес горе. И только их искреннее прощение может вернуть ему силы. Как ни странно, все соглашаются. Как и на то, чтобы рассказать истории своих жизней. И также начинают пропадать. Есть в книге и главная героиня, и два ее поклонника, и гадалка, которая предупреждает, куда приведет неправильный выбор. Героиня выбирает правильно, но в качестве бонуса ей еще и другой вариант во сне показывают. Зло повержено, добро побеждает, но... Почему-то герои не вызвали ни сочувствия, ни особых переживаний за них. Все как-то добротно, обыденно и скучно. Может просто попалась книга не по настроению.
27.01.2021, 13:19
27.01.2021, 08:08
Рада, что у меня получилось сохранить интригу до конца.

А мне его даже жалко было, но тут уж не получалось, чтобы ХЭ был сразу для всех.
> Ольга:
> Достаточно продуманный и интересный магдетектив. Во всяком случае, я до последнего момента не знала кто же дворецкий

04.02.2020, 10:10

04.02.2020, 03:32
Я очень рада, что мне удалось вызвать яркие эмоции своей историей.
> Александра:
> Учитывая нынешнюю питерскую зиму, мне захотелось про снег хотя бы просто почитать.📖
> И как-то неожиданно для себя я выбрала книгу неизвестного мне автора.
> И, как оказалось, не прогадала.
>
> История очень захватывающая. На мой взгляд, автору превосходно удалось сохранить интригу до самого момента развязки.
>
> Завязка очень похожа на классический сюжет Агаты Кристи: восемь человек по совершенно невинному поводу приезжают в уединенную усадьбу "Сердце зимы", расположенную посреди заснеженных лесов. Они готовятся к проведению ритуала, призванного помочь пригласившему их хозяину выздороветь.
> Сначала всё идет тихо-мирно, но очень быстро события принимают неожиданный и пугающий оборот. Выбраться из усадьбы оказывается невозможно, и с каждым днем участников ритуала становится всё меньше и меньше.
> Пытаясь выяснить, что происходит, они вынуждены рассказать друг другу о том, что же их связывает с хозяином усадьбы. Так читатель узнает их истории, оказывающиеся довольно интересными и, увы, не самыми веселыми. Потом оказывается, что происходящее связано и с некой темной потусторонней сущностью, природу которой герои должны выяснить, чтобы выжить.
>
> Главной героине приходится делать очень сложный выбор. И когда читателю уже кажется, что по-другому и быть не могло, автор показывает, что, оказывается, могло - этот момент, на мой взгляд, вообще совершенно душераздирающий. Прямо слезы навернулись, честно.
>
> И бонусный рассказ очень трогательный.
>
> В общем, спасибо автору за прекрасно проведенный вечер. Через какое-то время обязательно перечитаю книгу, она того стоит.
01.02.2020, 00:02
И как-то неожиданно для себя я выбрала книгу неизвестного мне автора.
И, как оказалось, не прогадала.
История очень захватывающая. На мой взгляд, автору превосходно удалось сохранить интригу до самого момента развязки.
Завязка очень похожа на классический сюжет Агаты Кристи: восемь человек по совершенно невинному поводу приезжают в уединенную усадьбу "Сердце зимы", расположенную посреди заснеженных лесов. Они готовятся к проведению ритуала, призванного помочь пригласившему их хозяину выздороветь.
Сначала всё идет тихо-мирно, но очень быстро события принимают неожиданный и пугающий оборот. Выбраться из усадьбы оказывается невозможно, и с каждым днем участников ритуала становится всё меньше и меньше.
Пытаясь выяснить, что происходит, они вынуждены рассказать друг другу о том, что же их связывает с хозяином усадьбы. Так читатель узнает их истории, оказывающиеся довольно интересными и, увы, не самыми веселыми. Потом оказывается, что происходящее связано и с некой темной потусторонней сущностью, природу которой герои должны выяснить, чтобы выжить.
Главной героине приходится делать очень сложный выбор. И когда читателю уже кажется, что по-другому и быть не могло, автор показывает, что, оказывается, могло - этот момент, на мой взгляд, вообще совершенно душераздирающий. Прямо слезы навернулись, честно.
И бонусный рассказ очень трогательный.
В общем, спасибо автору за прекрасно проведенный вечер. Через какое-то время обязательно перечитаю книгу, она того стоит.
31.01.2020, 23:41
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ / Фэмслеш Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Феи и дриады Фейри Феникс Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
Всегда очень приятно, когда твои истории и их герои нравятся читателям. И поскольку история детективная, мне вдвойне приятно, что удалось держать интригу до конца.
> Любовь:
> Продолжение отзыва, начало ниже)
> Клубок историй и интриг придётся распутать вместе с героями. Возможно у кого-то будет другое видение концовки истории, но эпилог автора очень порадовало мою романтичную душу. Огромное спасибо автору за эмоции от книги! Она держала меня очень долго в напряжении, и вместе с эпилогом я со спокойной душой выдохнула.