Выпуская бабочку. Глава 2. Марина Паршина
Магазин Книги автора Комментарии Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Казалось, этого уже не случится, но настал день, когда она снова услышала его голос. Вернулся! Самый родной, любимый и такой долгожданный мужчина снова наполнил её жизнью любовью! Но, когда эйфория начала развеиваться, как сигаретный дым, Ани стала понимать, что возвращение Антона Сергеевича окутано тайной, которую он всеми силами пытается скрыть от неё. И как бы она не старалась, ей всё сложнее становилось жить бок о бок с человеком, который не считал нужным делиться с ней своими внутренними переживаниями и секретами. И пришёл тот день, когда снежный ком недоверия, лжи и непонимания накрыл эти отношения, не оставляя ни единого шанса на спасение. Но! Любовь, действительно, способна творить чудеса, и она может пробиться даже через самые толстые толщи снега и льда, даря новую жизнь тому, что погибло под снегом. Однако, бывают ситуации, когда перед любовью встаёт выбор, кого первым спасать из-под снега, и может так случиться, что спасти всех, увы, не суждено! Возможно, Ани тоже предначертано сделать самый тяжёлый выбор в её жизни, от которого будет зависеть жизнь её любимого человека.
Первая книга: Выпуская бабочку. Глава 1. Марина Паршина
Вторая книга: Выпуская бабочку. Глава 2. Марина Паршина
Отрывок «Выпуская бабочку. Глава 2. Марина Паршина»
ГЛАВА 1.
Какой же сегодня замечательный денёк выдался. Я провела последнее занятие и теперь была совершенно свободна. Солнышко так приятно пригревало, хотелось бы сесть в машину и рвануть куда-нибудь… Не важно куда! Просто ехать бы по шоссе, слушать любимую музыку и вспоминать… О, опять эти воспоминания о нём начинают всё чаще накрывать меня, пытаясь затянуть в глубины нескончаемой тоски, из которой я с таким трудом смогла вынырнуть лишь пару месяцев назад. Я всеми силами пыталась вернуться к своей прежней жизни, но это оказалось чертовски тяжело! Его так просто не забудешь! Жаль, что такого нельзя сказать обо мне… Он так и не подал мне ни одной весточки о себе за всё это время, ни одной… А я так ждала, а он просто исчез, и всё! Сначала было очень тяжело и тоскливо, хоть волком вой! И я выла, правда, тихо и в подушку, чтоб мама не слышала. А потом пришло понимание, что либо я беру себя в руки и отпускаю эту ситуацию, либо я просто сдохну! Да, грубо сказано, но так оно и есть! И я взяла себя в руки, это, конечно, дело не одного дня, но, если задаться такой целью, то рано или поздно она будет достигнута. И вот теперь, когда пришла весна, мне кажется, я почти справилась с поставленной задачей. Я вернула свою жизнь на круги своя и теперь жду новых подарков судьбы! Я к ним готова, так мне думается!
Однако, в последнее время, у меня, наверное, началось весеннее обострение! По-другому я не знаю, как назвать то, что со мной происходит – это какое-то помешательство! Впрочем, я склонна думать, что всё дело в авитаминозе, который решил добить меня таким образом. А, как ещё я могу объяснить тот факт, что меня начали преследовать мотоциклы?! Чужие и незнакомые! Умом понимаю, что это не его железный конь, и мне незачем так реагировать, но каждая такая встреча выбивает у меня почву из-под ног.
А как иначе, если ничего хорошего мне эти мотоциклы не приносят. Вот недавно переходила дорогу по зебре, и на меня чуть не наехал мотоцикл, он остановился в сантиметре от меня, перепугах до чёртиков. Хотелось бы посмотреть в бессовестные глаза мотоциклиста, но он был в шлеме, надёжно защищающем его от прилётов по черепушке за такие приколы! В другой раз я ехала на машине, остановилась на светофоре. и тут слева от меня что-то как зарычит, я аж подпрыгнула. Поворачиваю голову и вижу, мотоциклиста, уставившегося на меня! Это так порыкивал его мотоцикл, видимо, шутки ради! Я таких шуток не понимаю! Конечно, красавцы, спрячутся под шлемами и творят, что хотят! Это просто ужас какой-то! Не иначе, как призрак прошлого вернулся, чтобы проверить меня на прочность. Но я твёрдо решила, что так просто не сойду с намеченного пути, эти мотоциклы меня не доконают!
Короче, весна чудит со мной по полной программе! Браво-браво! Что ж, чудить ей никто не запрещал… Ладно, справлюсь как-нибудь с этими “героями в масках” на дороге, а пока мне ехать надо, дома ещё дела есть. Щурясь от майского солнышка, я неспеша подошла к машине, полезла в карман за ключами и…
- Я уже устал тебя ждать.
Кажется, призрак решил вступить со мной в контакт. Теперь я и голос его слышу! Ой, кажется, на меня напал паралич, с места не сдвинуться… Стою, сжимая ключи от машины в руке, боясь повернуться назад, потому что, если я повернусь, а там никого нет, то мне точно пора в психушку!
- С тобой всё в порядке? – продолжает интересоваться призрак.
Этого не может быть! Это точно он! Но, как он меня нашёл? Что он здесь делает? Чего я стою, как дура, прижавшись к машине? У меня, наверное, очень глупый вид со стороны! Так, надо вдохнуть полной грудью и повернуться. Вот сейчас… Раз, два, три! Это точно он, совсем не изменился, только схуднул чуток, а, может, мне так просто кажется… Узнаю этот растрёпанный причесон, и эту вечную небритость, и эту улыбку, которая обезоруживает в два счёта… Ты вернулся! И ты меня нашёл! У меня пропал дар речи, что за чёрт?! То одно, то другое… Я совсем себя не контролирую, что за напасть-то такая! Надо же что-то сказать, а, как сказать, если мозг потерял управление над речевым центром!
- Антон…
- Привет, - он улыбается так, как будто до безумия рад меня видеть.
- Я не верю, что это ты… Подожди…
- Чего ждать -то? Я соскучился, хочу тебя обнять.
Без промедления подходит, ставит свою сумку на пол, мою кладёт на крышу авто и обнимает так, что у меня аж ноги подкосились. Как давно я не была в этих объятиях! Или так обнимать умеет только он, или мои ноги подкашиваются только от него! Будем разбираться, товарищи!
- Значит, это был ты?
- О чём речь?
- На перекрёстке и на зебре… Ты что же, издевался надо мной?
- Открою тебе маленький секрет – это всегда был я! И я не издевался, я к тебе подкатывал! – он рассмеялся.
- Ты меня чуть не задавил своим подкатом! Почему сразу не написал, не позвонил… Не приехал?
- Прости, были дела, которые нужно было порешать.
- Порешал?
- Одно осталось.
- Какое?
- Где я буду сегодня ночевать? – лукаво заулыбался он.
- Ты знаешь, да?
- Что? – улыбочка не сходит с его лица.
- Мама уехала отдыхать…
- В Крым!
- Хм, это же не вопрос, да?!
- Наверное, ей поступило очень выгодное предложение, от которого сложно было отказаться.
- Так, так… Ну, продолжай свой рассказ, - ушам своим не верю.
- Не хочу терять на это время, лучше поцелую тебя…
- Ты отправил мою маму подальше?
- Я отправил твою маму отдыхать! Я сделал благое дело. Хватит уже возмущаться, иди сюда…
Иду! Разве могу я поступить иначе? Я так скучала по этим поцелуям… Ммм, какие же мягкие у него губы и шаловливый язык… Я теряю контроль над собой моментально, ещё немного и начну стаскивать с него одежду… Э, надо тормозить! Стоп-кран!
- Антон, мы же на улице. Люди смотрят…
- Целовать тебя – под запретом?
- Целовать меня так на людях – да! Надо быть скромнее, - забираю свою сумку с крыши и показываю ему, чтоб садился в машину.
Он закинул свои вещи на заднее сидение, сам сел рядом со мной, не переставая довольно улыбаться. У меня в голове не укладывалось, что он вернулся. Вот так – без предупреждения! Как же часто мне представлялась наша встреча, казалось, я всё распланировала, знала, что скажу, как себя поведу… А теперь сижу в машине и туплю… Куда его везти? Что говорить и что делать? Я ничего не знаю, улыбаюсь, как глупая, и всё. Только на это фантазии и хватает!
- Ну, куда тебя отвезти?
- А куда бы ты хотела?
- Не знаю… Ты застал меня врасплох! Я вообще не знаю, что с тобой делать!
Он засмеялся! Я тоже. Как же я скучала… Каждый день, каждую минуточку, каждую секундочку – всё время! А теперь ты смеёшься, а я нахожусь в полной эйфории от этого! Я так тебя люблю, Антон, если бы ты только знал!
- Давай, помогу тебе. Сейчас заедем в магазин, я покупаю продукты, а ты приготовишь мне борщ! Я так соскучился по домашней еде, ты даже не представляешь!
- А, так ты из-за борща вернулся?!
- Ну, ты всё равно собиралась его готовить!
- Я об этом и говорю. Ты, хитрый лис, на борщ пришёл!
- На борщ с продолжением! – лукаво заулыбался он.
- О, ну, тут уж, как тебе подфартит! – смеюсь. – Сухари хоть захватил, раз уж знал?
- А то! В сумке. Пойдём на заднее сиденье, покажу!
- Ещё не время, дружище! Чуть помедленнее!
И мы, действительно, поехали в магазин, накупили продуктов и сварили дома красный борщ. А он мне даже помогал! Что это с ним такое происходит? Так изголодался? Ха, пусть почувствует разницу между холостяцкой и семейной жизнью! Да, мечтаю, а какой солдат не мечтает стать генералом! Надо же визуализировать! Вот я представляла, как он вернётся, он и вернулся! Стоит, варит со мной борщ! А я такая счастливая, сейчас расплачусь… Так-так, хватит! Мы же не на свадьбе! Сейчас тушь потечёт, стану похожа на кикимору, а мне надо быть на высоте! Мы же ещё до сухарей не дошли!
- М, это божественно! – пропел он, наяривая ложкой.
- Спасибо! Мне приятно. Знаешь, я так и не поняла, ты надолго к нам?
- Не знаю, это зависит не от меня, - он как-то нахмурился.
- А от кого? – а мне хотелось знать всё.
- Давай, потом поговорим об этом, хорошо?
- Можно выбрать вариант – “не хорошо”?
- Ани, я хочу спокойно поесть. Могу я это сделать?
- Разумеется, - я встала, взяла свою тарелку и отнесла её в раковину.
А вот это мне не очень-то нравится. Опять эти секреты! Неужели, так трудно сказать правду? Скажи, и я сразу же отстану! Но, вместо этого, он осознанно идёт на конфронтацию! Зачем? Не понимаю. И знает же, что я так просто не отстану, но поступает по-своему. Что за человек-то такой! Вот поэтому он и не ужился с Маргаритой Михайловной, она просто не выдержала его! Интересно, на сколько хватит моего терпения?!
- Эй, не злись! Я просто не хочу сейчас об этом, - его тарелка тоже опустилась в раковину, а руки обвили мою талию.
- Я не злюсь, но…
- Шшшш…
Он прислонил палец к моим губам, а кончик его носа коснулся моего. И мне б замолчать, но я буду не я, если не выдам какую-нибудь глупость. Да, я не умею вовремя останавливаться.
- Тебе вздумалось на меня шипеть, змей – искуситель?
- Поддайся моему искушению, - произносит он прежде, чем начинает меня целовать.
- Как сладки твои речи… Я не в силах устоять… Хотя, подожди-подожди… Посуду б помыть…
- Да, к чёрту её!
И тут начались действия развратного характера! Как хорошо, что мамы нет дома, хорошо, что она неожиданно не зайдёт! Я б сгорела со стыда! У меня точно стоп-кран сорвало, а как иначе, если столько времени не было мужика! А тут такой экземпляр, что грех – отказать! Не знаю, как у него получается, но я завожусь с пол-оборота! А, он же мысли читает, поэтому ему не сложно угадать, где и что “нажать”, как поцеловать, чтоб было прям очень хорошо! Блин, такой любовник – бесценный подарок судьбы! И как же приятно, что сейчас этот подарок достался мне!
Мы так разошлись, что чуть не занялись сексом на кухонном столе, но я испугалась, что стол просто развалится, и я не смогу правдоподобно объяснить маме, как же такое могло случиться?! Поэтому, чтоб не палить контору, пришлось передислоцироваться в мою комнату. О, как же давно мне хотелось снять с него одежду! Вот, теперь снимаю, как конфетку разворачиваю! Ммм, я балдею! А он начинает целовать шею и шептать на ухо всякие непристойности, аж мурашки бегут по коже. Далее страсти разгораются ещё сильнее, поцелуи становятся жарче, аж дыхание захватывает. И голова кружится, кружится… И из вертикального положения наши тела плавно перетекают в горизонтальное… И вот я снова улетаю в бескрайний космос удовольствия, где мне можно всё! Всё, что пожелаю! Отказа ни в чём не будет!
ГЛАВА 2.
Утром я проснулась с… Мужиком в одной постели! Мама дорогая, счастье-то какое! Я, наконец-то, просыпаюсь не одна, а в обнимку не с мохнатой собакой, а с мужчиной мечты! Есть на свете справедливость!
Мне так захотелось тихонечко провести рукой по его взъерошенным волосам, чтоб он не проснулся, но он неожиданно открыл глаза.
- Привет, - сонно произнёс он.
- Привет.
- Какие планы на сегодня?
- Ну, мне нужно провести два занятия, а потом я свободна. В два часа я уже буду гадать, чем бы мне заняться.
- Отлично. У меня тоже есть кое-какие дела, думаю, к трём управлюсь. Может, потом прокатимся в школу Марго.
- Дом Солнца?
- Ох, не люблю я эти пафосные названия…
- Хорошо. Ты решил опять преподавать?
Предложение посетить школу обрадовало меня, так как появлялась надежда на то, что он снова хочет работать у Маргариты Михайловны. А, если он будет работать, то никуда и не уедет в ближайшее время. Это было бы замечательно! Я так не хочу, чтоб он уезжал…
- Нет, конечно, - ответил он, натягивая штаны.
- Конечно?!
- Под заботливое крыло Марго я больше не вернусь, - усмехнулся он.
- Мне кажется, она – очень милая женщина и красивая. От такой заботы отказался бы только дурак! – пошутила я.
- И она - моя бывшая. Ты когда-нибудь работала под начальством бывшего?
- Нет!
- И не начинай! То ещё удовольствие. Ладно, я пошёл, встретимся дома в три.
- А завтрак?
- Перекушу у Гарика.
Собрался в школу, хотя не собирается преподавать. Интересно! О чём тогда будет говорить с Марго?! Получается, едет к ней по личному вопросу. Ха, а что за личные вопросы с бывшими-прибывшими? Любопытно! Это любопытство не давало мне покоя целый день, хоть я очень старалась абстрагироваться от этого. Возможно, меня это совершенно не касается, но всё же было бы правильным, я считаю, если бы он мне рассказал о цели своего визита к ней. Что ж, посмотрим, во что всё это выльется.
Занятия пролетели, а любопытство продолжало терзать меня, как дикий и ненасытный зверь. И вот, встретившись дома, мы отправились в школу. Я пыталась хоть как-то его разговорить, но он всё время отшучивался и увиливал от правдивых ответов. И это очень странно! Подозрительно, я бы даже сказала. Мне начинает казаться, что он стал ещё более скрытным, чем до его отъезда.
Приехав в школу, мы сразу же направились в кабинет Маргариты Михайловны, но пока шли, я успела немного поностальгировать по нашему прошлогоднему лету. Мне вспомнились Настя, Эрик, Лёша и, конечно же, он. В этой школе всё и началось… Хотела бы я опять обучаться здесь? Не думаю, просто хочется побродить, погулять по этим аллеям, погрузиться в приятные воспоминания о людях, которые когда-то окружали меня здесь.
Антон попросил меня подождать его на скамейке у корпуса, а сам отправился на разговор к Марго. Послушав его, я осталась ждать, как меня и просили. Так хорошо! Такая тишина и спокойствие, приятный аромат цветов и красивая музыка, раздающаяся где-то вдалеке. Лёша бы сейчас сказал:” Давай потанцуем!” О, да! Он был идеальным партнёром в танце… Ну, и есть, конечно! Интересно, мы с ним ещё когда-нибудь зажжём под какой-нибудь ритмичный мотивчик?! Было бы здорово! Я скучаю по вам, ребята! Вас здесь очень не хватает…
Однако, он вернулся так быстро, что я и соскучиться по нему не успела. Стоило ли ехать сюда ради пятиминутного разговора?! Странность на странности! Неожиданно, вслед за Антоном, выскочила и Маргарита Михайловна. Она очень удивилась, увидев меня. Я это сразу заметила. А она попыталась быстро скрыть своё удивление, надев маску невозмутимости.
- Здравствуй, Ани, - степенно произнесла она.
- Добрый день.
- Антон, ты же не собираешься в это втягивать ещё и её? – всё-таки возмутилась она.
- Марго, я сам решу этот вопрос! – разозлился Антон.
- Где твоё благоразумие, Антон? – не унималась его бывшая.
- Хватит мне указывать! Я - больше не твой подчинённый! Спасибо за помощь, которую ты мне не оказала! – взорвался он.
- Ты просишь о невозможном! Всего хорошего, Антон, - обиженно сказала она.
- До свидания, - только и успела сказать я перед её уходом.
Мама дорогая, как два паука в банке. Наблюдать интересно, но лезть туда опасно! Она пошла к себе, он направился обратно к машине, а я… Такое ощущение, что про меня все забыли! Я поплелась за ним, давая время остыть, не задавая лишних вопросов, которых у меня было множество! Целая куча! На полпути он остановился, обернулся на меня и стал ждать, давая мне возможность догнать его. Сделал одолжение, спасибо! Я подошла к нему молча, пуская вход всю свою женскую мудрость, но… Меня распирало! И было очень обидно, потому что он не делает ничего, чтобы хоть что-то мне внятно объяснить! Наверное, он полагает, что я должна идти за ним вслепую, ни о чём не спрашивая, никак не возникая. Он меня ни с кем не перепутал?
- Извини, что так вышло, - начал он.
- Опять скажешь, что всё нормально?
- Мне жаль, но это касается только меня, я не могу тебя в это втягивать…
- Антон, ты, как агент 007! Но больше всего обидно, что ей ты рассказал, а мне – нет!
- Её мне не жалко в отличии от тебя, - усмехнулся он.
- О, спасибо! Но легче от этого не становится…
- Идём, нечего нам здесь делать! Меня тут всё утомляет.
И мы очень быстро покинули владения Маргариты Михайловны. Я больше не пытала его вопросами, просто сделала свои маленькие неприятные выводы. А ещё перед глазами стояло удивление Маргариты Михайловны и её возмущение на то, что он хочет меня во что-то втянуть. Почему она так возмутилась по этому поводу? Что её так обеспокоило? У меня даже промелькнула мысль, чтобы позвонить ей и узнать всю правду, но потом я подумала, что мы не так близки, чтобы она выдавала мне его секреты. Забавная ситуация – бывшая информирует нынешнюю! Хороший бы тандем получился! Мне кажется, даже Антона рассмешила эта безумная идея, он ничего не сказал, но загадочно расплылся в улыбке.
Вернувшись домой, я как-то смогла отпустить эти мысли и настроиться на позитив, ведь со мной рядом любимый человек. Ну, есть у него маленькая тайна, пусть он с ней и носится, раз ему так хочется! А я буду просто кайфовать рядом с ним! Да, буду выжимать из него любовь и нежность по полной программе. Кстати, он тут как-то спросил у меня, кто такой Андрей? Я удивилась, а потом стало так приятно, что его беспокоят мужчины, которые присутствуют в моей жизни кроме него.
- Один из моих учеников, - отмахнулась я.
- Я думал, ты учишь только детей, - недовольно заметил он.
- Не только. А тебя это беспокоит?
- Беспокоит только то, что заинтересованность в тебе у него гораздо выше, чем заинтересованность в изучении языка.
- Да? Ты и его уже просканировал? Когда ты успел? – усмехнулась я, удивляясь его прыткости.
- Не забывай, на что способны мужчины ради обладания женщиной! – с умным видом заявил он.
- Всегда помню, но мы общаемся только на занятиях. Ему просто нужно подтянуть свой уровень английского для повышения на работе.
- Это он так сказал?
- Да, я ему верю. Он – нормальный парень.
- Стала бы с ним встречаться? – он лукаво приподнял бровь.
- На глупые вопросы не отвечаю!
- А я их не задаю.
- Последний был до безобразия глупый! Если бы хотела – уже бы встречалась! – меня начало заводить его игриво-провокационное настроение.
- Что же тебя останавливает? – он вплотную приблизился ко мне.
О, я знаю этот взгляд! Взгляд хищника, готовящегося к нападению.
- Ты, - отвечаю, обвивая его шею руками.
- Опять я?
Качаю головой. Его губы касаются моих… ах, такие пылкие поцелуи! Руки без стеснения забредают даже в самые запретные места, а желание обладать друг другом увеличивается стократно! Дальше без слов, ибо язык тела сейчас куда более красноречив!
ГЛАВА 3.
Странные вещи происходят в последнее время, даже не знаю, как реагировать на них. Мы уже неделю живём вместе, и всё вроде бы хорошо… Но! Вот опять это “но” всё портит! А я не хочу, чтобы всё портилось, пусть будет так, как сейчас! Я так боюсь, что он опять исчезнет из моей жизни и больше уже не вернётся… Не хочу даже думать об этом, но, чем больше я прогоняю это надоедливое “но”, тем более очевидной мне становится картина происходящего!
Я чувствую, что происходит что-то не то, но боюсь об этом поговорить с ним. Как-то я спросила, всё ли у него в порядке, он недовольно ответил, что всё нормально и попросил меня не лезть в его рабочие моменты. Да, именно так он это и назвал – рабочие моменты. Ха, интересные такие моменты, которые названивают среди ночи… Он после таких звонков долго ещё сидит в одиночестве на кухне. Я бы не смогла так – всё держать в себе! Мне кажется, что если поделиться с близким человеком своей бедой, то сразу легче становится. Как будто, ты уже не сам несёшь этот неподъёмный груз, а вместе с кем-то. И легче, и веселее!
Вот отсюда и вытекает, что я, наверное, не слишком уж близкий ему человек, раз он молчит. В который раз хочу убедить себя в том, что просто накручиваю себя, но ничего не получается… Вижу, как напряжение в нём растёт день ото дня и ничего не могу с этим поделать! Остаётся только наблюдать за всем со стороны.
Короче, я кипишую, а он делает вид, что всё нормально! Делает вид, потому что ничего нормального в этом нет! Недавно ходили с ним в кино, всё было хорошо, пока ему опять не позвонили… Он вышел из зала, а вернулся уже совсем другим человеком. Да, мы досмотрели фильм, но его мысли были где-то далеко! Он дежурно поддакивал, чтобы я не начала задавать неудобных вопросов, а мне пришлось сделать вид, что я ничего не заметила! Даже обидно как-то! Только слепой бы этого не заметил, но мне пришлось поступить именно так, иначе он бы рассердился, разозлился, а потом мы бы поскандалили! А я не хочу выяснить с ним отношения, я хочу жить в спокойствии, хочу наслаждать временем, что мы вместе, потому что… Как было написано на кольце царя Соломона:” Всё пройдёт, пройдёт и это!” У меня так и не появилось ощущение, что это навсегда. Я не хочу накликать что-то плохое, просто пытаюсь быть честной сама с собой и признаю это чувство. Да, каждое утро я просыпаюсь с опаской, а не ушёл ли он? Может быть, я бы так не думала и не гадала, если бы он хоть как-то обозначил своё будущее: со мной или без меня! Это была бы хоть какая-то определённость! Но, о какой-то конкретике говорить не приходится, потому что её нет! Совсем! Я бы сравнила это с жизнью у подножия вулкана – живёшь одним днём, потому что никогда не знаешь, когда вулкан проснётся, и всё накроется медным тазом! Вот и у меня так же… Ладно, поживём – увидим.
ГЛАВА 4.
С каждым днём я всё больше понимаю, что с ним происходит что-то не то! И тот факт, что он это “не то” от меня тщательно скрывает, ещё больше выводило из себя. Почему он мне ничего не рассказывает? Не доверяет? Почему? Это “почему” сводит меня с ума! Я молчала и молчу, но что это даёт? Напряжение нарастает, внутри меня всё бушует от этой непомерной лжи, что всё нормально! В таких случаях, рано или поздно, буря вырвется наружу и сметёт всё на своём пути! Последствия могут быть катастрофическими.
Он же знает, что меня это всё выводит из равновесия, но не предпринимает никаких попыток предотвратить катастрофу. Не хочется так думать, но, может быть, он этого и ждёт?! Не верю, не хочу верить, но другого объяснения просто не нахожу!
В очередной раз, вернувшись с работы, я столкнулась в собственных дверях с другой девушкой. Она собиралась выходить, а я – заходить. Только вот она вышла, а я, оторопев, продолжила стоять на пороге. Придя в себя, я зашла в квартиру и тут же увидела Антона, который не ожидал, что я так рано вернусь. Он просто стоял и смотрел на меня, скрестив руки на груди. Полагаю, он уже начал готовится к тому, что его ожидало. Я разулась и прошла в зал. Молча! Села на диван, ожидая, что он вот-вот подойдёт и всё объяснит мне. Не факт, что я поверю, но он хотя бы приложит какие-то усилия, чтобы прояснить ситуация. И он подошёл, сел напротив и… Как язык проглотил! Полагаю, ему просто нечего было мне сказать, и так всё ясно!
- Так и будешь молчать? – не выдержала я.
- Я не знаю, что сказать! Ты не поверишь, - невозмутимо ответил он.
- Начни с того, что тебе жаль!
- Чего жаль-то?
- Жаль, что ты оказался таким козлом, Антон!
- Эй, полегче! Ты что думаешь, я с ней спал? – усмехнулся он.
- Почему бы и нет! Это было бы очень логично, исходя из того, что происходит в последнее время, - я пошла вразнос.
- А что происходит? Я живу с тобой, а ты продолжаешь думать, что я трахаюсь с кем-то на стороне!
- На какой стороне, Антон! Ты это делаешь в моей квартире!
- Ты сошла с ума! Я с ней не спал, она приходила по делу!
- По какому делу? Рассказывай, раз тебя поймали с поличным, - меня несло всё дальше.
- Я не обязан тебе ничего рассказывать! Это тебя не касается! – стоял на своём он.
- Как это так? Мы живём вместе, спим вместе, но правдой со мной ты не делишься! Не пускаешь меня в свою жизнь, я так больше не могу!
- Ты должна мне верить. Я расскажу, когда посчитаю нужным!
- Или не посчитаешь! – возмутилась я.
- Да, такое тоже может быть, - не стал возражать он.
- Нет!
- Нет?
- Мне это не подходит! Я мучаюсь, не зная правды. А ты просто спокойно наблюдаешь за этим! Так больше продолжаться не может!
- Вот как! Значит, пришло моё время собирать чемоданы?
- Да! Слишком много недосказанности с твоей стороны, я в ней задыхаюсь!
- Оставлю дверь открытой, чтоб ты смогла надышаться воздухом свободы! – заявил он и начал собирать вещи.
Пипец! Собирает вещи вместо того, чтобы просто рассказать мне правду! Серьёзно? Да что здесь вообще происходит? Такое чувство, что он прям подводил к этому расставанию! Так не бывает в нормальных отношениях! Я ушла на кухню, чтобы не расплакаться прямо здесь, перед ним. Чёрт, как же больно! Он опять меня бросает, это уже не смешно! Неужели, я заслуживаю такого скотского отношения?!
Он собрался так быстро! И даже не искал поводов, чтобы остаться, не пытался зацепиться хоть за что-нибудь… И тут стало ещё больнее, потому что он к этому готовился! Я, наконец-то, прозрела. Глупо отрицать то, что и так очевидно! Он никогда не собирался оставаться со мной навсегда. Никогда! Я должна снова его отпустить… Можно подумать, у меня есть другой выход! Конечно, пусть идёт, бежит, летит… Значит, ему где-то лучше, чем со мной! Значит, кому-то он может довериться больше, чем мне. Мир рухнул, но кого это волнует?! Как оказалось, мы живём в разных мирах.
Он быстро прошёл мимо кухни к входной двери и даже не посмотрел на меня. А я не знала, стоит ли его провожать… Думаю, входную дверь он и сам в состоянии за собой закрыть.
Пока я думала, он вернулся и, заглянув на кухню, бросил мне фразу:” Жаль, что ты так и не научилась мне доверять!” Наверное, я должна была сказать что-то другое, но из меня вырвалось только это:” У меня был плохой учитель, слишком долго отсутствовавший! Чему ж он мог меня научить?” Он ничего не ответил. Не нашёл слов, не захотел, не смог – какая теперь разница! Пусть уходит! Я больше… Больше за ним не побегу!
Когда он захлопнул за собой дверь, я осталась стоять одна на осколках разбитой мечты… Стоишь и не знаешь, а что теперь делать? Куда идти, если идти некуда! Ориентиры сбиты, укрыться негде, поддержки никакой… Меня как будто выбросили в открытый космос, хорошо, что в скафандре, потому что я дышу, но я же не доберусь ни до одной планеты. Так и буду дрейфовать на просторах Вселенной, пока не закончится воздух…
Что-то холодное и мокрое уткнулось мне в ногу. Я опустила руку, и пальцы утонули в мягкой шерсти того, кто будет дрейфовать во Вселенной вместе со мной. Ему не нужно моё доверие, он сам мне всецело доверяет! Безоговорочно!
- Всё хорошо, Балто! Я справлюсь… Только поплачу немножко… Ты не против?
Пёс тихонько заскулил и положил свою голову мне на колени. Вот так мы и просидели с ним, пока не зазвонил телефон. Я от радости, не глядя, ответила на звонок…
- Да!
- Добрый вечер, Ани. Это Андрей.
- Андрей… Да, добрый.
- Я решил проявить настойчивость и пригласить-таки тебя на ужин. Возражения не принимаются, я уже забронировал столик на послезавтра.
- О, даже так.
- Да, решил не оставлять тебе ни одного шанса для отказа, - он неловко усмехнулся.
- А знаешь, Андрей, я и не буду отказываться. Почему бы и не поужинать с хорошим человеком! – приободрила его я.
- Правда?! А я думал… Я тут кучу аргументов придумал, если бы ты… А ты согласилась.
- Да…
1933 просмотров
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Юмор, Роман, Серия, Эксклюзив, Любовное фэнтези, Паршина Марина
Тэги: марина паршина, выпуская бабочку, борьба характеров, страсть
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Повесть. 3,75 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1183)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези