Главная » Магазин » Герасимова Галина » Ищи на улице Фей. Книга 2

Ищи на улице Фей. Книга 2. Галина Герасимова

Комментарии (38)   Другие книги автора   Похожие книги


189,00 ₽ В корзину

Винтер Крипс изменился, и его жизнь сделала невероятный кульбит: теперь ему приходится бороться не только за место председателя Бионик-групп, но и влезть в разборки между людьми и измененными.
А что поделать? Пока одна неугомонная фея занимается розыском, кто-то должен вытаскивать ее из неприятностей!
Осталось решить: так ли страшны монстры на Изнанке? И кто является настоящим чудовищем?

Внимание!
Содержит информацию о наркотических или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Содержит сцена табакокурения. Курение убивает.
Содержит сцены распития спиртных напитков. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Дилогия Ищи на улице Фей
Первая книга: https://feisovet.ru/магазин/Ищи-на-улице-Фей-Книга-1-Галина-Герасимова
Вторая книга: https://feisovet.ru/магазин/Ищи-на-улице-Фей-Книга-2-Галина-Герасимова

 


6473 просмотров | 38 комментариев

Категории: Фэнтези, Любовный роман, Роман, Городское фэнтези, Серия, Детектив, Драконы, Любовное фэнтези, Герасимова Галина, Детективное фэнтези

Тэги: галина герасимова, ищи на улице фей, решительная героиня, мир будущего, адекватные герои


Книга из цикла «Изменённые»



Доступный формат книг FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3
Размер книги 11,58 алк
Цикл книг Изменённые

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Оксана Оксана

С творчеством автора я познакомилась в январе 2024 года и за почти два года и 12 прочитанных историй - она по-прежнему остаётся в списке самых-самых.
Особенно я люблю пары в её книгах!
Здоровые отношения, честность, доверие, поддержка, адекватность (!), не без ошибок, но с умением их признавать и исправлять.
Список положительных черт огромен, и я говорю не отдельно о героях - женщине или мужчине, а о созданном ими союзе.
И если во многих других книгах мне в первую очередь интересен сам сюжет, его интрига, то в книгах Галины Герасимовой - любовная линия мне не менее, а иногда даже более интересна.
Каждый раз поражаюсь, как естественно и гармонично, как красиво и при этом без ощущения выдуманности, происходит эта химия между персонажами.
А ещё в книгах автора всегда есть какой-то считываемый посыл. Правильная мысль, хорошие поступки. В её историях люди становятся лучше, а мир в целом добрее.
Так и в этой книге - верится, что хорошее начало в объединение изменённых и людей пол

28.10.2025, 14:05


Юля Парфёнова Юля Парфёнова

Продолжаю завидовать Шане вторую книгу подряд И она сама офигенная, и мужик классный, и друзья у неё как на подбор. Мне, наверное, Мэри больше всех нравится, но это не точно) Второстепенные персонажи тут вообще все отличные (кроме главгада, его, конечно, осуждаем). Я вообще, кстати, молодец, у меня сыграли все три ставки, которые я сделала на первой книге! Но читать было очень интересно, я вчера для этого использовала каждые свободные две минуты)
В общем, вторая книга не подвела, всё также удивительно адекватные герои, и это очень кайфово. Да, даже Шана со своей зацикленностью всё равно какой-то полной ерунды не делает. Жаль, что по этому миру историй вроде больше нет, он реально очень увлекательный.
Спасибо автору ❤️

02.10.2025, 10:08


Виктория Виктория

Замечательное завершение истории! Все ниточки сошлись в цельную картину. Какие-то неожиданно, какие-то я так и предполагала, но на все вопросы были даны ответы.
Было сложно, было больно, но герои не сдавались. Иногда поступали глупо и неосмотрительно, но их выручали друзья - вот уж с кем Шане и Винтеру точно повезло.
Ллойс... Не нравилось мне её поведение, и, думаю, Шане тоже тяжело было это простить, несмотря на всё её расположение к подруге детства.
Семья Винтера неоднозначная. Кажется, тёплых чувств к нему ни у кого из членов семьи и не было. Ненависти тоже. Мать видела в Винтере его отца и не могла с этим смириться, у деда на первом месте компания, а потом уже всё остальное, кузен - постоянный, но слабый соперник. Тем не менее, от Винтера не отказались - хотя это было бы сложно сделать, учитывая действительно драконью деловую хватку Винтера. Но некоторые поступки деда тоже трудно принять.
У Шаны хотя бы мама заботливая) А отец - примерно такой же, как дед Винтера.
За Рика и Тайгу я рада) Думаю, у них всё сложится. А у Шаны и Винтера точно сложится) Надеюсь, и остальные герои найдут своё счастье. Особенно Бобби жаль.
Отчасти примерно такой финал я и предполагала, хоть и не сразу. Немного жаль, что всё оказалось именно так, и очень грустно, что вообще были смерти. Хочется верить, что всем выжившим жертвам экспериментов удалось вернуть нормальную жизнь. Но, наверное, полностью никто не смог вернуться к прошлой жизни, и у них остались опасные последствия навсегда.
Отношения между людьми и изменёнными, надеюсь, начнут меняться в лучшую сторону. В любой момент что-то может пойти не так, но хочется верить, что впереди будет мир между ними.
Спасибо за эту историю! Было очень интересно читать)

01.10.2025, 20:04


Вероника Потейчук Вероника Потейчук

Винтер идет против системы, он доказывает, его интеллект не пострадал, несмотря на изменение.
У каждого героя "своя война", вызовы разные, но бороться легче вместе. Некоторым, чтобы осознать выгоду командной работы, приходится оказаться на грани жизни и смерти.
Эдмонд Крипс не идет напролом, но ловко меняет систему под новые реалии. Мать Винтера не смогла отпустить свою боль, она застряла в подростковом бунте, это не дает ей наслаждаться жизнью. Миссис Либелле истинная женщина, она с готовностью отдаст решение своих проблем в чужие умелые руки, но если нужно и сама может решить. Самое большое разочарование постигает героев , когда они теряют веру в своих кумиров и близких. Боль от предательства будет длительной.
Вторая часть насыщена событиями. Тайны прошлого нашли ответы. Некоторые персонажи за свои проступки не получили серьёзного наказания. Другие не нашли еще свое счастье. Книга от которой невозможно оторваться. В иносказательной форме подняты серьезные вопросы. История в которой есть над чем подумать и посмеяться.

30.09.2025, 22:05


Анна Анна

Вторая часть дилогии нисколько не уступает первой по динамичности сюжета и интересным сюжетным поворотам. Отношения между Винтером и Шаной продолжают развиваться. И что приятно - это здоровые отношения, основанные на взаимной помощи и понимании особенностей характера друг друга. Мне понравилось, что автор побольше раскрыла внутренний мир Бобби, его переживания. Шана тоже преодолевает свои душевные раны, связанные с подругой детства.

Отличная дилогия о дружбе и стирании границ между разными слоями общества. Несмотря на свою лёгкость оставляет приятное впечатления после прочтения.

30.09.2025, 21:01


Ольга Кемерова Ольга Кемерова

Читательский отзыв на книгу

Во второй части все узелки развязались, на все вопросы найдены ответы.
Какие-то предположения оказались верны: трудно было не угадать, что Рик с его упорством не отступится, Винтер не опустит руки, Бобби не такой непробиваемый, каким хочет казаться…
А Председатель выдал сюрприз. Обычно его называли по должности, иногда дедом, несколько раз мистером Крипсом; имя в первой книге прозвучало лишь однажды. А к финалу второй он всё-таки стал Эдмондом. Не то чтобы стал мне после этого нравиться, но называться по имени заслужил.
Вот Ллойс разочаровала. До последнего надеялась, что она выкупала изменившихся, чтобы спасти от своей участи. Хотя… технически так и получалось, участь самой феи их миновала. Но как бы то ни было, жалости она у меня не вызвала.
Кого действительно жаль – так это родителей Винтера. Особенно мать. Ведь не потому она не уделяла внимания сыну, что была плохой. Мне даже кажется, что дело не в том, что он ей напоминал о муже. Нужно быть очень смелыми, чтобы решиться на брак в их ситуации. А после гибели любимого она просто боялась так же сильно привязаться к кому-то ещё. И когда долго общалась с сыном и чувствовала, что он ей так же дорог, страх брал верх.
Джесси, Крису и Фелиции тоже не позавидуешь, но согласившись участвовать в аукционе они понимали, что ничего хорошего их не ждёт, Алекса же надеялась, что счастье возможно.
А вот родители Шаны – образец счастливой пары. Мамам меня просто очаровала. Держит семью, как основная деталь пазла. Умилил эпизодический, но яркий момент: с организацией выставки в Изнанке она просит помочь дочь, но когда понадобилось решить проблемы – справляется с одного замаха. Не сомневаюсь, что, случись необходимость, она бы и банком смогла управлять не хуже мужа.
Главный злодей гениально маскировался до последнего момента, причину поступков имел убедительную и принципам следовал до конца – идеальный антагонист!
А ещё порадовали пасхалочки. Картина "Медвежий край" - просто конфетка!
Книга классная, обязательно буду перечитывать

29.09.2025, 23:41


Анна Анна

Посмотри в глаза чудовищ…

В потёмках чужой души иногда скрывается такое… Никакие зубастые драконы не сравнятся.
Во второй части книги Галины Герасимовой «Ищи на улице Фей» всё то, что только начинало заплетаться в первой части, сложилось в ровный логичный сюжет.

Канву основной детективной интриги я увидела еще в начале, но это не испортило удовольствия от процесса проживания истории.
Оставалось только в конце уточнить глубину проблем для мира. И эта глубина оказалась как раз такая, как я люблю: не слишком мелкая, с которой герои справляются одним левым когтем, но и не глобальная мироспасательная.
Никто не менял походя привычный уклад, законы, общественнее мнение. Все персонажи - и главные, и второстепенные, встроились в существующую систему органично и красиво. Лишь сделав небольшой шаг в сторону развития цивилизации.
Заняли свои места и выполнили свою задачу. И я даже не могу сказать, кто же оказался на первом плане.
Шану и Винтера (вот уж говорящее имя!) почти заслонили Бобби, Мэри, Ллойс (заочно, однако…), очаровательный зверюга Крипс-старший.
Любовная линия Тайги и Рика куда эмоциональнее первой линии.

Но как же реалистично прописаны отношения между разумными и не очень существами! Не каждый современный писатель (про разных заек) может похвастаться настолько точными характерами и жизненными страстями.
Родители, дети, влюблённые, друзья, бизнесмены партнёры и конкуренты - все как у взрослых.

28.09.2025, 23:49


EvangelinaV EvangelinaV

Продолжение полностью расставляет точки в истории дракона и феи. Впрочем, для них это как раз начало их общей истории.

Очень мне понравилось как Винтер привыкал к своему изменению. Спокойно принимая и не собираясь отступать от намеченного. Да, такого ещё не было - значит будет, и он все для этого сделает. Дед, конечно, у него тот ещё, но выгоды не упустит и по-своему любит своего внука, несмотря ни на что. Отношения Шаны и Винтера развиваются именно так, как должны, спокойно, аккуратно и правильно. Они идеально дополняют дру друга и мне это нравится.

А вот подруга Шаны оставила о себе не самое приятное впечатление. Зато сама фея верила в нее до последнего. Личность подруги я смогла угадать довольно быстро, а вот мотивы антагониста как раз до последнего были не особо понятны. Как и то, кто же был преступником, совершившим убийства. Впрочем, такими злодеями всегда руководяи идеи привнести что-то гениальное, но к сожалению, ради этого они совсем не обращают внимание на сопутствующие жертвы. Очень рада,что у героев все сложилось. А вот за Бобби огорчена, надо бы его тоже пристроить. Автору спасибо, это было интересно и увлекательно.

28.09.2025, 23:37


Наталья Киселёва Наталья Киселёва

Вторая часть дилогии более динамичная и по детективной и по любовной линии. Кроме основного расследования дела об убийстве нескольких изменённых, у героев не будет и дня без приключений на пятую точку. Там и дело о несчастном случае с отцом Винтера будет замешано, и раскрытие причины изменения Винтера, и нечестная игра конкурентов, и поиск подруги Шаны, и разборки с мафией, ну и конечно же выяснится кто всё это заварил.

Отношения Винтера и Шаны постоянно вызывали улыбку от радости за них и умиления как у них это всё плавно и правильно происходило. Все раздражающие факторы в лице родственников или общественного мнения им нисколько не мешали. Настолько гармоничная они пара.

Что касается главного антагониста истории, в какой-то момент я уже начала подозревать этого человека, автор давала завуалированные подсказки, но изначально я думала на другого. В итоге финал превзошёл мои ожидания, чему я тоже очень рада.

В целом, история великолепная, с уникальным авторским миром, интересными поворотами сюжета, захватывающими детективными линиями и плавной историей любви.

Мне очень всё понравилось! Рекомендую всем, кто ещё не читал.

27.09.2025, 18:44


Анна Кистанова Анна Кистанова

А вот и вторая часть «Ищи на улице Фей» Галины Герасимовой подъехала.
Ну что ж, учитывая, что первая часть заканчивается на интригующем моменте, я еле дождалась второй и прочла ее буквально за пару дней.
Все еще ощущение, что смотрю второй сезон интереснейшего сериала.
Винтер и Шана будут и дальше искать ответы на вопросы прошлого, и помогать им будут Мэри и Бобби, и еще одна сладкая парочка Тайга и Рик.
Мне понравилось, что автор показала и рассказала истории второстепенных персонажей, те же Бобби и Мэри стали более понятны.
Проявят себя и родственники Винтера, в том числе маман.
Читателя будет ждать развязка детективной линии с монстрами и маньяком. И на сцене появится Ллойс.
Для меня эта линия сюжета была очень важна как и для главной героини. Вообще когда все карты вскрылись я сидела довольная, что о многом догадалась. Автор грамотно расставила акценты и раскидала детали мозаики. И кто внимательно читал, тот молодец)
Спасибо большое Галине за отличную диологию. Буду перечитывать с удовольствием.

26.09.2025, 18:06


Олька Олька

Читательский отзыв на книгу

Несмотря на то, что в этой дилогии загадочным образом погибают изменённые - люди, которые вдруг начинают периодически обращаться в какое-нибудь сказочное или мифическое существо или животное - фея, оборотень, вампир, орк, горгулья, дракон, пантера и другие, история всё равно получилась уютной. Да, за счёт той самой дружбы обращённых. На кого им ещё надеяться кроме себя?

Бобби, орк и полицейский, продолжает искать убийцу феи Джессики, которую знала и Шани, фея и главная героиня, и её подруга Тайга, и многие другие обитатели Изнанки (района города изменённых).

Винтер уверился в своём желании стать главой Бионики - корпорации, которую возглавлял его дед. Но нужно продумать, как Винтеру-дракону доказать другим совладельцам и акционерам, что обращённый у руля крупной корпорации - это не крах, а наоборот выгода.

И да, люди настроены крайне негативно, а кто-то очень даже агрессивно простив изменённых. Некоторые даже умудряются отказываться от своих родных, если их постигла эта участь.

А ещё за Шани охотится какое-то неведомое чудище, которое сложно определить. А сама фея продолжает искать свою подругу Ллойс, которая куда-то исчезла после весьма неприятных и трагических обстоятельств.

И среди таких опасных событий крепнет дружба между главными действующими лицами, строятся близкие отношения. Чьи-то семьи рушатся, чьи-то обретают единение и силу. Кто-то прёт к своей цели напролом, не считаясь даже с чужими жизнями, а кто-то делает всё обстоятельно и красиво, чтобы не к чему было придраться.

Такая многогранная, и такая душевная история в двух частях получилась у Галины. Подозреваю, что книга ненавязчиво пополнила список любимых "Ведьмин фонарь" и "Не ходи к гадалке, Лиззи".

А вывод всех упомянутых книг - что бы ни случилось, оставайся собой, оставайся Человеком разумным, не теряй эмпатию и веру в людей или себе подобных. Не все являются гадами, хороших тоже много. Нужно просто оглянуться и увидеть их. Или не стесняться и попросить о помощи, а не геройствовать.

24.09.2025, 08:58


olesya olesya

Если ты чего-то не видишь, не значит, что этого нет.
Политика страуса очень характерна для некоторых людей. Пока ты не замечаешь, можно никак не реагировать. В книге
Галины Герасимовой "Ищи на улице Фей. Книга 2" некоторые герои грешат подобным. Тяжело когда стены твоего мира рушаться, а действительность оказывается в лучшем случае другой, смириться и принять достойно выходит не у всех. В этом плане главный герой для меня образец поведения. Я вижу достоинства его интеллекта и гибкость мышления. У героини истории другие достоинства. Она очень импатична, хотя очень долго не могла принять ситуацию с подругой детства, которая её тянула назад. По этому они стали для меня гармоничной парой). В книге на удивление предсказуемым оказался главгад, но это не сделало историю менее увлекательной. Скорее более страшной по сути и близкой к реальности. Забавно было найти пасхалку к книге Дарьи Кузнецовой "Медвежий край", которую недавно с большим удовольствием прочла).
Спасибо автору за удивительный мир после перелома, актуальность и жизненность тем.

20.09.2025, 08:17


Лариса Лариса

Шана - Фея и владелица агентства "Крылья помощи" в районе Изнанка берет в работу задание Винтера по его розыску, а вот чем это все закончится никто не может предугадать. Расследование продолжается.
Шана мне очень симпатична своей настойчивостью в расследованиях, позитивным настроем к жизни, по максимуму старается помочь своим друзьям и даже клиентам. Мне нравится позиция ее родителей: они любят свою дочь, несмотря на ее изменение. А вот лабораторным опытам Эванса просто ужаснулась: как так можно поступить с людьми, измененными, не принявшими себя? пообещать им выздоровление, а изменить еще сильнее.
История понравилась мне и детективной линией, и развитием отношений (как главных героев, так и окружения, особенно история Тайги и Рика). Дух захватывает от описаний полетов Шаны и Винтера. История чудесна своими превращениями и изменениями, поучительная. Мне понравилось чтение и хорошее завершение истории

17.09.2025, 20:38


Елена Харченко Елена Харченко

Читательский отзыв на книгу

Как же мне нравится стиль Герасимовой! Было такое ощущение, будто просматриваю кино — из жизни изменённых. Настолько детально прорисованы все события, в которых участвуют персонажи. Да и при чтении второй книги уже разогрелось собственное воображение. Дилогия просто бесподобна! Коротко отмечу те моменты, которые наиболее «зашли». Мне очень понравилось, как Винтер погружается в свою драконистость, постигая новый опыт — то его ругают за отсутствие здравого смысла, то, оказывается, что он стал больше драться. В общем, это совсем не тот человек, что был изначально. Куда делась спокойная натура? Он превратился в настоящего горячего парня! Но, слава богу, своих мозгов не растерял.

Интересными были все сюжетные арки, которые построила автор — начиная от поиска убийцы, и заканчивая романтической линией. Но меня особенно тронула линия поиска попавшей феи — подруги Шаны. Я и на Шану-то как иначе посмотрела из-за них. Когда все говорили, что надо эти поиски бросить, она не сдавалась. Вот что такое настоящая преданность. Хотя стоило признать, что и окружающие были правы — ведь за столько лет любой может измениться и кто знает, чего от него можно ждать. Ну и сама тема этики генетических исследований, что допустимо, а что нет, и к чему может привести волюнтаризм ученых пусть и на фэнтезийном примере меня очень впечатлила. Все-таки принцип «не навреди» должен быть в этой сфере основополагающим.

Просто шикарны все герои, все измененные да и неизменные тоже. В дедулю Крипс я просто влюбилась. Вот же вредный старикашка, деспот! Но за всем этим скрывается любовь к внуку. Приятно было читать о дружеских взаимоотношениях в компании, которую сплотила вокруг себя Шана. Все эти дружеские переругивания, неурочные визиты с пакетами с едой и прочее. Вот честно, даже рада за героев, за тем, как они неравнодушны к друг другу, как беспокоятся и заботятся друг о друге. И неважно, что кто-то был бывшим, и неважно, что все они разные — фея, вампир, орк, дракон, обычный человек.

15.09.2025, 16:57


Наталия Наталия

Читательский отзыв на книгу

Вторая книга про Шану была мной прочитана так быстро,что я и сама была в недоумении. Хочу ещё! Тут столько прекрасных героев,про которых хочется читать.
Наконец то все точки в этой детективной истории расставлены и злодеи найдены. Неожиданная развязка получилась. Тем и интереснее.
Читается книга легко и захватывающе. Понравилось всё! И необычная концепция появления существ, и мироустройство Изнанки, и взаимоотношения с людьми. Да,мне чуть не хватило завершенности. Но, такой финал дает пищу нашей фантазии.
"Это – наша жизнь. И только мы решаем, какой она будет, - твердо ответила Шана. - Я надеюсь, ты тоже сможешь найти себя. А если нет – тогда ищи меня на улице Фей. Вместе мы обязательно справимся"©
Спасибо автору за прекрасную добрую историю! До новых встреч на страницах новых книг!

11.09.2025, 12:56


Irina Irina

Это была очень захватывающая и эмоционально насыщенная дилогия. Сначала казалось, что это будет детектив - но нет, точнее, не очень. История неожиданно сделала разворот совсем в другую сторону. А жанр я бы скорее определила как социальную фантастику, невзирая на драконов и фей.

Герои меня очаровали. Они настолько живые, что хочется с ними пообщаться. Особенно с Мери - он меня просто покорил. Но у каждого - своя линия, своя история, ничто не возникает "из воздуха" - это красиво сплетенная паутина событий.
И Винтер борется с драконом в лице всей корпорации, постепенно срастаясь с собственным драконом, и ярко проявляются подавленные черты, делавшие его "сухарем". И Шана борется с демонами прошлого, со своим незакрытым гельштатом. И таки побеждает. Шана вообще восхищает. Маленькая фея - железная леди, она всегда добивается своего, она решает задачи и решает успешно, даже когда кажется, что игра проиграна. Больше всего меня удивляла абсолютная, безоговорочная и какая-то фанатичная уверенность Шаны в Ллойс. Ллойс, конечно, проиграла - но такой проигрыш скорее можно назвать победой, ведь ей хватило ума понять, что происходит и мужества выбрать правильную сторону. И для неё эта история закончилась не так и плохо. Больше жалко Эванс - вот она попала ни за что ни про что. Дерек, правда, получился какой-то уж совсем убогий. Но вполне реальный.

Тема научных экспериментов на людях не новая, но всё равно актуальная. Вообще надо отдать должное людям - в прежние времена измененных бы просто убивали, не давая прийти в себя... так что всё не так плохо, как могло бы. У этого мира точно есть надежда. И (повторюсь) мир очень яркий и цельный, хоть рисуй.

Интрига очень острая и до последнего момента не понимаешь, кто же виновник. (Я почему-то думала на другую ветвь событий). И что меня особенно подкупает - не осталось сюжетных дыр, холостых выстрелов и оборванных нитей. Очень люблю, когда сюжет цельный. Только немного жалко, что книга уже закончилась...

10.09.2025, 22:29


Ирина Григорьева Ирина Григорьева

Читательский отзыв на книгу

С удовольствием продолжила следить за жизнью героев!
События основные проходят на территории Изнанки. Это часть города в которой живут изменённые, но не только: там живут и люди. У кого то ребенок изменённый и они переехали не бросив ребенка. Есть странные личности, которые хотят стать изменёнными. Они пристают к вампирам и оборотням, чтобы их укусили! Но в этом мире автора - это не работает!
У героев и их друзей насыщенная жизнь, полная приятных и не очень событий! За ними приятно и волнительно наблюдать! Переживательно очень! Так как есть риск для жизни, даже дракона! Тем более Винтер не ищет лёгких путей и влезает в любой кипиш! Дракон номер один во всём!
От феечки я без ума! Шани и милая фея с крылышками, и в тоже время такая бунтарка! С обостренным чувством свободы! Так что дракону придётся постараться, для завоевания сердца одной очаровательной феи.
Я в полном восторге от книги и эпилог порадовал!
Надеюсь автор не бросит такой интересный мир, и мы про каких-нибудь героев ещё почитаем!
Я про вампиров обычно не читаю. Но вот про Мэри я бы с удовольствием прочла! Такой мужчина видный, и прозвище необычное!
И Бобби же не пристроен остался!!!

Спасибо огромное при огромное! Мне очень понравилось!!!

Рекомендую всем, всем, всем!
Отличная книга!

09.09.2025, 14:37


Евгения Евгения

Книга хороша нет слов как, всем советую.

31.08.2025, 23:07


Maria Maria

отлично, мне понравилось! спасибо!

03.08.2025, 00:03


Galina Galina

Это продолжение и, разумеется, читать без первой книги не имеет смысла. Книга захватывает с первых страниц, загадок становится больше, напряжение растёт.

Кроме неизвестной твари, которая убивает измененных, обнаруживается, что некоторые уже изменённые начинают меняться. А ещё нашим героям хочется узнать, что стало с отцом Винтера, и, наконец-то, появляется возможность найти Ллойс, да и мамина выставка в Изнанке добавила проблем, причём не только Шане.

На личном фронте тоже грядут изменения: Шана и Тайга постепенно сдают позиции и уступают Винтеру и Рику соответственно. Мне очень понравилось, с какой настойчивостью и ненавязчивостью Рик завоёвывал Тайгу.

Главных злодеев я не разгадала почти до самого конца.

Я рада, что Винтер Крипс сумел подарить надежду измененным, что они перестанут быть людьми второго сорта.

Мне понравилась книга. Спасибо автору за замечательную историю. Я в восторге.

26.06.2025, 11:21


Стася Стася

Эта книга намного больше накаляет эмоции, ведь мы движемся к развязке истории. Честно, я подозревала, кто может быть монстром, и кто виноват в его появлении. Рада, что не ошиблась. Но сам этот случай ужасен... И неважно, кто жертва, измененный или человек – они все живые и имеют право на жизнь. Вот только всегда были, есть и будут те, кто ставит себя выше остальных. Кто готов идти по головам ради достижения своей цели. Кому плевать на количество жертв их экспериментов, лишь бы получить результат. В книге такой монстр хорошо показан. И слава автору, закончил свое существование этот монстр тоже жёстко! Заслужил!

Порадовали парочки, забавно было наблюдать и за Риком с Тайгой, и за Шаной с Винтером. Дедуля дал жару, а Дерек реабилитировался в моих глазах, молодец!

Мне даже немного жаль, что на этом наше расследование с этими героями закончено, как-то прикипела я к ним. Надеюсь, когда-нибудь, мы ещё встретим обитателей Изнанки, особенно тех, кого надо искать на улице Фей...

23.06.2025, 13:53


Hedviga Hedviga

Прочла обе части фей за два дня. Что могу сказать, мне очень понравилось! И детектив присутвует, и интересный мир, погружаешься с головой в сюжет. Соглашусь с комментариями,что было бы очень интересно все же узнать, что именно послужило толчком к нчалу изменений, как остальной мир это принял, в общем простор для воображения остаётся.
Отдельно хочется отметить героев - в лучших традициях Галины Герасимовой они адекватные и обаятельные. Шана яркая, энергичная фея, которая правда иногда бывает слишком самонадеянной, порой очень эмоциональной. Но Винтер её уравновешивание, а она добавляет в его жизнь краски! Очень нежная и милая история любви у них получилась. Понравились и остальные персонажи. Надеюсь, что у Тайги и Рика все в скором времени сложится, а ещё просчитала бы спешлы про Бобби и Мэри, очень уж классные ребята
В общем спасибо за очередную суперскую историю ❤️

06.04.2025, 22:25


Диана Диана

Сразу стоит оговорить, что это логичное продолжение первой части, поэтому лучше читать сразу же, как перевернули последнюю страницу предыдущего тома. Винтер Крис привыкает к своей новой жизни, и они вместе с Шаной продолжают свое расследование. Любовная линия написана в лучших традициях автора: уважительные и серьезные отношения, в которых есть место страсти и нежности.

Кстати, во второй части еще интереснее раскрываются второстепенные персонажи и их истории, а финал для меня был неожиданным.

Отдельно отмечу, как интересно писательница подбирает метафоры, описывая чувства - под стать каждому герою.

31.03.2025, 20:26


Marina Mos Marina Mos

Читательский отзыв на книгу

Сразу про обе части
Что, если собрать в одном месте фею, дракона, орка и вампира, добавить гонки на мотоциклах, непонятное чудище, желчного деда, пропавшую подругу и все это приправить периодическим стриптизом? Получится новая дилогия любимого автора!
Это история о мире недалёкого будущего, который напоминает мне мир из комикса.
С полвека назад люди стали изменятся (но далеко не все) и сегодня на улице можно встретить оборотня и фею, а для русалок строятся специальные дома. Не многие готовы сразу принять себя новых, не у всех семья поддерживает в это трудное для измененного время.
Шане же в этом плане повезло. И изменению она рада, и семья без поддержки не оставила. А ещё у неё есть любимое дело, классное хобби и верные друзья! Есть, конечно, и некоторые "тараканы в голове", но кто не без них?
Винтеру, на первый взгляд, повезло меньше. Вряд ли не особо терпимый к измененным дед сможет смириться с новым положением вещей. Но дракон Винтер по-прежнему Крипс. По-прежнему его мозги и деловая хватка никуда ни делись. И он точно сможет показать себя во всей красе!😉
В этой истории совершенно очаровательные второстепенные герои (хотя какие они второстепенные-то? Вполне себе герои Тайга и Рик, Бобби со Скрипухой, Мэри - все они появились в истории сразу объмными, цельными и настоящими. Тогда как, например, Шану я долго не могла "увидеть". А Винтер медленно "размораживался"😉
Мне понравилось, как показано "размораживание" Винтера, как он оттаивает и становится собой, а не работающей машиной.
Понравилось развитие отношений героев - плавное, постепенное, нормальное!!
Злодей оказался "естественным". Т.е. не удивило то, что он делал, ведь в этом мире явно не он один задавался таким вопросом, но именно ему "снесло башню".
Мне не много не хватило информации о мире. Не смотря на кучку вопросов, история читалась бодро и задорно.
П.С.: Мой любимы персонаж - Мэри. Классный он парень!

05.02.2025, 11:13


Анна Анна

Если вы любите бодрые боевички и детективы с быстро развивающимся сюжетом то вам сюда. Не смотря на то что здесь два тома, не могу сказать что где то налили воды для объема, и не было лишних сцен и растянутых моментов в повествовании, наоборот все очень быстро и бодро движется по сюжету. Порадовалась что читала обе книги подряд, потому что просто извелась бы вся в ожидании продолжения. Соглашусь что мир был очень схематично описан, по сути мы имеем одну локацию город и все, детального описания мира нет, но мне это и не мешало в общем то, зато мне понравились мужские персонажи, они такие "кругленькие", есть не только положительные стороны у них, но отрицательные, так они выходят достовернее, но не перестают быть обаятельными. И я бы пожалуй еще почитала бы про кого то из них. Отличные вышли книги. Автору большое спасибо за дилогию!

02.02.2025, 20:25


Татьяна Татьяна

Спасибо за ещё одну интересную историю. Не хватило описания мира, чтобы погружение в события было более полным, но несмотря на это книга понраввилась. Читалось легко, за героями было интересно наблюдать. Второстепенные герои получились очень живыми и иногда заставляли переживать за них больше, чем за Шану с Винтером. С удовольствием прочитала бы истории про Бобби и Мэри, очень харизматичные парни)

02.02.2025, 17:54


Екатерина Екатерина

Читательский отзыв на книгу

История Винтера, Шаны и Ко продолжается и кажется пора расставить эти пресловутые точки над ё. И наконец-то разрозненные кусочки сюжета соединяются в единую картину. Вторая книга вышла более зрелищной (если это слово можно применить к книге). Экшн-сцены с волнительными моментами проскальзывают по сюжету, а финально-кульминационная – так вообще получилась настолько красочной и захватывающей, что просто с трудом перевела дух. И тем больше меня охватывала печаль от окончания истории (верните меня обратно). Детективная линия тоже несколько усиливается – впереди явно маячит безумный злодей, а может и не безумный и не совсем злодей. Этот как посмотреть, однако методы его ужасны. Как я считаю, по большей части к разгадке привело не расследование героев, а череда случайностей. Что в принципе вполне реально и в жизни. Сказать, что я была удивлена не могу, подозрения какие-никакие были, но как это все воплотилось в сюжет достойно восхищения. Главные герои Шана и Винтер в этой истории продолжают раскрываться. И здесь для меня лидирующую позицию занял Винтер. Если в первой книге он обрел крылья материально, то в этой части – Винтер окрылился окончательно. Под конец истории мне с трудом припоминался тот спокойный до занудства и блеклый молодой человек. Нынешний Винтер харизматичен до драконьего блеска! Его полет в эпилоге получился очень даже позёрским (может и необходимым, но все равно у меня создалось впечатление что он красуется). Настоящий предводитель, который пошатнет устоявшиеся порядки. Шана наконец-то закроет свой гештальт со странной подругой. Любовная линия Шаны и Винтера вышла довольно ровной и логичной. Тайны прошлого и загадки нынешнего раскроются и тут уж на откуп читателя, как к этому относится. Герои же полны практически философского принятия. И всё-таки слово «конец» стало для меня неожиданностью и вызвало недоумения – как так-то? Неужели всё? В общем, мне мало хочу еще

01.02.2025, 21:50


Лариса Лариса

А давайте поищем что-нибудь ещё! Причины изменений. Контакты с другими городами и странами этого мира. Возможность повлиять на правительство. Взрослых и опытных иных, заставших первую волну; расспросим, например, гнома. В конце концов, девушек для Бобби и Мэри! В общем, продолжения хочется.
Потому что умеет автор обозначить серьёзные проблемы и увлекательно показать, как герои будут выпутываться. В «Феях» интересны не только основные сюжетные линии, связанные с Винтером Крипсом. Герой пережил потрясение из-за изменения социального статуса и научился ладить со своим зверем, не отказавшись от важных для него целей. Он окончательно повзрослел, не позволив авторитарному деду навязать свои решения. Борьба «дракона № 1» выглядела такой же захватывающей, как расследование нападений на изменённых, а уж как хотелось, чтобы удачно сложились их отношения с Шаной! Оба персонажа получились яркими, сильными, их мотивам веришь, их поступки вызывают уважение и симпатию.
Но не менее важна в романе тема ответственности и доверия, связанная с Риком и Тайгой. Удивительно, как автору удаются неидеальные положительные персонажи! Например, Тайга вызывала, с одной стороны, сочувствие и уважение, а с другой - невероятно злила тем, как она обращалась с Риком, как винила и не желала слушать его объяснений. Также с Тайгой и Ллойс связана тема возрождения после трагедии, и обе героини показаны не классическими сильными несгибаемыми женщинами. Они ошибаются, почти теряют себя, нуждаются в помощи, но толком не могут её принять... и вообще могут вести себя глупо и неприятно. Нужно иметь золотое сердце и очень, ну очень крепкие нервы, чтобы продолжать любить человека (или фею) в таком состоянии. Вообще в романе много трогательных и милых моментов, они увлекают не меньше боевых сцен и эпизодов с полётами. И, конечно, все загадки будут разгаданы, ответы получены, потерянные любимые спасены или хотя бы найдены. Ведь даже в самой чудесной истории есть место не только для радости, но и щемящей грусти.

01.02.2025, 15:43


Елена Тулинова Елена Тулинова

Читательский отзыв на книгу

Вторая книга продолжает сюжет первой ровно с того момента, где та прервалась. Хорошо, что я перечитала первую после перерыва, освежила в памяти. Потому что между ними по хронологии прошло примерно столько же времени, сколько проходит между вдохом и выдохом.
Итак, это интересный литературный эксперимент. Ядрёный сплав жанров и поджанров, таких, как биопанк, боевик, социальная фантастика и только потом – городское фэнтези. Причём от собственно фэнтези тут меньше всего: это фэнтези-расы и присутствие дракона как явление, необычное даже для мира Изменённых.
Также, зная другие книги Галины, я искала здесь детектив, но собственно детективная линия тут не на первом месте. Романтика же… романтика, конечно, есть, там не одна пара даже образовалась, но она есть постольку поскольку герои общаются, взаимодействуют и постепенно проникаются друг другом. То есть любовная линия очень органично встроена в повествование, но она не главная.
Ещё тут есть…
1. Непременные маркеры автора. Сочетание умеренной жести и доброты, драмы и чего-то очень милого, живые персонажи с естественными реакциями, адекватные главные герои с мозгами, интересные сюжетные ходы и всяческие перипетии.
2. Отсылочки. Как минимум две из них – к книгам Дарьи Кузнецовой. К греческим мифам, европейским сказкам, к Питеру Пэну, к Брему Стокеру и, как мне показалось, немножко к «Карлсону» Астрид Линдгрен.
3. Аппетитные булочки
Есть при этом много всего, о чём хочется узнать больше. Что хочется видеть более глубоко раскрытым. Есть места, где страшно не хватает пояснялова.
Но я прекрасно понимаю, какая проделана работа и как некоторые моменты раздули бы и без того немаленький объём, поэтому не выдвигаю ряд требований в стиле «дайте побольше того и этого», а лишь слегка на это сетую.

31.01.2025, 07:57


Анастасия Ежелева Анастасия Ежелева

Читательский отзыв на книгу

Не ищи - проблем будет меньше.

Продолжение первой книги получилось драйвовым, все проблемы героев решены и завершены. Но, как будто, мои ожидания от аннотации и предыдущей книги остались немного неоправданы. Я ждала больше мира, глобальной проблемы, и это была моя ошибка. Книга читается легко, драйвово, погружает в проблемы героев. И это прекрасно. Но мир все еще остался очень условным, а некоторые конфликты выглядели как нестоящие некоторых реакций героев.

Из плюсов:
- Объемные, милые и взрослые герои, со своими недостатками, достоинствами, слабостями и сильными сторонами. Им веришь безоговорочно.
- Интересная концепция мира
- Образность - по обеим книгам можно снимать сериал или фильм, очень просто и легко представить все, что происходит в книге.

Из минусов:
- Мир дан широкими мазками, очень много вопросов, которые пока не получили ответа
- Некоторые отрицательные герои из первой части стали условно положительными, и как кажется, это не имело под собой оснований.

Но главные герои получились такими живыми, что за ними было интересно смотреть, спасибо большое за интересную и драйвовую дилогию

30.01.2025, 13:37


Галина Герасимова Галина Герасимова

> Роза:
> На улице Фей можно найти жажду к жизни, интерес к выбранному делу и ярких личностей. Есть место и для любви, ошибок, заблуждений, прощения. 
> Улица Фей раскрывает короткий период из жизни изменённых: как давно изменённых и принимающих новые способности, ограничения, так и только-только ставших иными. 
> Не только название книги, но и ограниченное число локаций создают впечатление камерности: действие развивается внутри города и немного упоминается остров. Возможно, упоминания иных городов, отношения к изменённым в других странах позволило бы лучше понимать, как изменения повлияли на общество. Стоит ли главным героям испытать судьбу в других странах?.. Однако и без этого и книга, и вся дилогия хороши другим — динамизмом повествования, эффектными сценами, достойными экранизации со спецэффектами, и той самой атмосферой возможного чуда, которая возможна на улице Фей.
Спасибо! Я люблю локализовано описывать

29.01.2025, 21:26


Галина Герасимова Галина Герасимова

> Сирота Анастасия Игоревна:
> В этом мире можно измениться и стать "монстром" в любой момент. И никто не знает когда и с кем это произойдёт. Для кого-то это радость, для кого-то проклятие. Одно точно: так как раньше уже не будет.
>
> "Ищи на улице Фей" Галины Герасимовой это дилогия о том, что настрой и поддержка со стороны может помочь совершить казалось бы невозможное.
>
> Героиня мне понравилась. Позитивная, открытая, знающая чего хочет. Правда не всегда она хочет безопасного, но это уже другой вопрос.
>
> Герой же здесь просто красавчик и по виду и по духу🤭. Заботливый, уверенный в себе, решительный, непоколебимый.
>
> Меня безумно порадовала семья героини. На фоне того, что отказ от изменённых это норма, они наоборот поддержали дочь и продолжили с ней общение.
>
> Мне не хватило понимания и объяснения, почему люди так реагировали на изменения близких, вплоть до отказа даже от своих маленьких детей. Это при том, что никто не застрахован от изменения, это происходит уже полвека. В общем у меня эти личности и ситуации вызывают недоумение...
>
> Любовная линия приятная и ровная. Без страстей и качелей и это так классно.
>
> Жалко что нет эпилога много лет спустя.😔 Всё-таки очень интересно к чему приведут нововведения в долгосрочной перспективе, тем более с учётом того, что всё стояло на месте практически полвека до этого. 😊
>
> Спасибо автору за интересную историю 💓
Спасибо большое

29.01.2025, 21:22


Роза Роза

Читательский отзыв на книгу

На улице Фей можно найти жажду к жизни, интерес к выбранному делу и ярких личностей. Есть место и для любви, ошибок, заблуждений, прощения. 
Улица Фей раскрывает короткий период из жизни изменённых: как давно изменённых и принимающих новые способности, ограничения, так и только-только ставших иными. 
Не только название книги, но и ограниченное число локаций создают впечатление камерности: действие развивается внутри города и немного упоминается остров. Возможно, упоминания иных городов, отношения к изменённым в других странах позволило бы лучше понимать, как изменения повлияли на общество. Стоит ли главным героям испытать судьбу в других странах?.. Однако и без этого и книга, и вся дилогия хороши другим — динамизмом повествования, эффектными сценами, достойными экранизации со спецэффектами, и той самой атмосферой возможного чуда, которая возможна на улице Фей.

29.01.2025, 11:01


Сирота Анастасия Игоревна Сирота Анастасия Игоревна

В этом мире можно измениться и стать "монстром" в любой момент. И никто не знает когда и с кем это произойдёт. Для кого-то это радость, для кого-то проклятие. Одно точно: так как раньше уже не будет.

"Ищи на улице Фей" Галины Герасимовой это дилогия о том, что настрой и поддержка со стороны может помочь совершить казалось бы невозможное.

Героиня мне понравилась. Позитивная, открытая, знающая чего хочет. Правда не всегда она хочет безопасного, но это уже другой вопрос.

Герой же здесь просто красавчик и по виду и по духу🤭. Заботливый, уверенный в себе, решительный, непоколебимый.

Меня безумно порадовала семья героини. На фоне того, что отказ от изменённых это норма, они наоборот поддержали дочь и продолжили с ней общение.

Мне не хватило понимания и объяснения, почему люди так реагировали на изменения близких, вплоть до отказа даже от своих маленьких детей. Это при том, что никто не застрахован от изменения, это происходит уже полвека. В общем у меня эти личности и ситуации вызывают недоумение...

Любовная линия приятная и ровная. Без страстей и качелей и это так классно.

Жалко что нет эпилога много лет спустя.😔 Всё-таки очень интересно к чему приведут нововведения в долгосрочной перспективе, тем более с учётом того, что всё стояло на месте практически полвека до этого. 😊

Спасибо автору за интересную историю 💓

29.01.2025, 09:08


Галина Герасимова Галина Герасимова

> Катерина Шатская:
> Книга понравилось) во второй книге мы получили ответы на все вопросы)
> Диалогия отличная. Однозначно советую к прочтению. Автору большое спасибо 💐
Ура! Очень рада Спасибо!

27.01.2025, 20:19


Катерина Шатская Катерина Шатская

Книга понравилось) во второй книге мы получили ответы на все вопросы)
Диалогия отличная. Однозначно советую к прочтению. Автору большое спасибо 💐

27.01.2025, 14:07


Галина Герасимова Галина Герасимова

> Ульяна Жучкова:
> Замечательная дилогия, Галина! Я прочитала на одном дыхании. Милейшая пасхалка на книгу Дарьи Кузнецовой «Медвежий край». Какие сильные и смелые главные герои! А Мэри - самый крутой герой второго плана!(было бы классно, если про него появился бонусный рассказ☺️)
Спасибо! Я очень люблю Мэри (и Бобби). Может к ним и вернусь

24.01.2025, 21:10


Ульяна Жучкова Ульяна Жучкова

Замечательная дилогия, Галина! Я прочитала на одном дыхании. Милейшая пасхалка на книгу Дарьи Кузнецовой «Медвежий край». Какие сильные и смелые главные герои! А Мэри - самый крутой герой второго плана!(было бы классно, если про него появился бонусный рассказ☺️)

24.01.2025, 06:46

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх