Космическая любовь или счастье рядом. Катерина Katsurini
Магазин Книги автора Комментарии Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Вот говорят, что женщине надо дома сидеть, хозяйством да детьми заниматься. Так нет же, хочется семье помочь, может, карьеру сделать, чего-то добиться в жизни. А жизнь лупит по рукам, а то и по одному месту. Так случайно оказалась замужем. Что теперь делать? Жить дальше, приспосабливаясь к новым реалиям и пользоваться открывшимися возможностями. Улететь на другую планету в поисках любви? Можно, только весьма сложно, ведь семья просто так не отпустит. Главное - не сдаваться!
Отрывок «Космическая любовь или счастье рядом. Катерина Katsurini»
- Си, мне нужна ответная услуга. Не хотел тебя просить, но раз уж ты попросила...
- Какая?
- Мне нужна жена, оформленная по законам содружества. Ты ведь с шестнадцати уже можешь замуж выходить...
- Да, но...
- Два года назад мы вступили в содружество. Давай именно тогда и поженились... И живём над твоими родителями. Внешность я твою подправлю... Её распознать будет нереально, хотя глаз человека тебя узнает, а вот камеры - нет.
Он обработал моё изображение, добавив едва заметные точечки на скулы, область под носом и вокруг рта.
- Но... Лес, зачем тебе это?
- Хочу крутую работу на другой планете содружества. Есть хорошая вакансия, но надо, чтобы сотрудник был женат. Ну и мир охота повидать.
Заманчивое предложение. Давно хотела отсюда улететь. Но... как-то это неправильно. А фиктивный брак никогда не примут мои родители. Хочешь улететь - дерзай! Но сперва замуж выйди. По-настоящему, чтобы они за меня были спокойны.
А вот так... Но одёрнула себя. Лес мне помогает. Неужели я не могу помочь ему в ответ? А значит, я не имею права отказывать, при условии, что...
- Хорошо, Лес. Если фиктивно, я согласна.
- А через пару-тройку лет, когда ты станешь совершеннолетней, мы разведёмся. И будешь свободна, как ветер.
Я хмыкнула. Свобода - понятие относительное, как и всё в нашем мире. Сомневаюсь, что на другой планете содружества всё иначе. Но предложение выглядело заманчивым.
- И что же, у нас не будет никаких отношений, кроме деловых? - если честно, не верилось, что с меня не стребуют супружеский долг. А если так, то не заключив союз по нашим традициям, я как бы останусь ни с чем, и замуж уже выйти полноценно не смогу.
- Если только по обоюдному согласию.
Вообще замуж я не рвалась. У меня был запас по времени. Мне всего лишь восемнадцать. А критическим возрастом для создания семьи считается двадцать пять лет для обоих супругов. Но мне давали возможность выбрать супруга лишь до двадцати четырёх с половиной. Потом уже за дело брался глава семьи или глава рода. И он выбирал претендентов на роль супруга, а мне уже надлежало выбрать кого-то из них.
Лес же не будил во мне страсти, да и вообще относилась к нему ровно. Сосед и сосед, бывал часто у нас в гостях, настраивал нам технику, но никаких чувств к нему не питала. Вроде бы, хороший человек. Мои младшие брат с сестрой от него в восторге, да и родители. Но не родителям с ним жить, а мне. Поэтому перспектива быть ему женой не очень обрадовала.
- Яна Ковалёва замужем за Лесом Ковалёвым, - бормотал сосед. - В девичестве... Пусть будет Топазова. Сейчас целый род состряпаем... И кучу денег в качестве приданого на твоём счету...
Он мне делает новую личность. Выдохнула облегчённо. Значит, формально, это не я. Он женат на вымышленном персонаже. То есть, это не я, и даже не он. Почему он меняет и свои данные тоже - хороший вопрос. Но не уверена, что здесь можно спрашивать.
Можно ли так поступать с электронными деньгами, просто создавая их виртуально, я не знала, а спрашивать не стала. Ведь если Нестор угрозу выполнит и счета родителей заблокируют, то встанет вопрос выживания. Поэтому отказываться от электронных денег не стану. Будет моральной компенсацией за причинённый урон.
Я наблюдала, как летают пальцы соседа-хакера и теперь по-совместительству моего фиктивного супруга над клавиатурой.
- Готово! Про работу забудь! И вообще в центре в ближайший месяц не показывайся.
- Я уж поняла.
- Яна Воронова уволилась по собственному желанию... Никакого отпуска у неё не было...
Далее Лес подчистил оборудование жука и удалённый сервер, куда сливались все данные о пассажирах, будто мы никогда не были на его борту, и высадил меня у дома.
- Иди к себе.
- Благодарю, Лес! - и я чмокнула парня в щёку. А он закрыл дверь и улетел.
Можно выдохнуть!
Заказала домой пищевых картриджей несколько штук. С запасом на полгода, на адрес Леса. Это на случай, если вдруг со счетами что-то случится, чтобы запас еды был. Если, привезя картриджи, дома никого не застанут, то оставят рядом с квартирой Леса. Может, даже Лес не узнает, если я засеку доставку...
Стоило мне переступить порог дома, как на меня набросились брат с сестрой, уже школьники. Скоро они за старших будут, если я замуж выйду. Уже вышла... Почти.
- Янка, привет! Ты где так долго была? Мы заждались. Уже звонить тебе хотели.
- Мама не звонила?
- Звонила. Завтра их выписывают. Так не терпится братика увидеть! - сказал Костя.
- Да, интересно, на кого похож, - поддакнула брату Катюшка - младшенькая, хотя, теперь уже средненькая.
Я улыбнулась. Мы все ждали возвращения родителей из родильни с нетерпением. Хотела бы и я оказаться в родильне - особом месте на нашей планете, где появляются на свет все наши чада. Говорят, там ты будто попадаешь в водную среду, но при этом можешь дышать и перемещаться по воздуху, словно птица. Там давление меньше, чем в остальных местах нашей планеты, поэтому малышу из водной околоплодной среды легче появляться на свет. Надеюсь, когда придёт мой черёд рожать, я тоже там побываю.
- Так, сорванцы! Вы уроки сделали?
- Нет! - сказал Костя, а губы расплылись в улыбке. Терпеть не могу, когда мне лгут, и он это знает. Каждый раз разводит. Но сейчас я просто обняла Костика. Он уже большой - выше меня. Хотя ему всего двенадцать. А ведь у нас разница в возрасте шесть лет! А он меня перегнал по росту. Катюшке было девять. И она развивалась по средним показателям - выглядела на свой возраст.
Я потрепала братишку по отросшим кудрям и обняла.
- Сияна, я не сделал уроки! - продолжил провоцировать он. Я лишь сильнее обняла. Потом и Катюшку притянула к себе.
- Что-то случилось, Янчик? - забеспокоилась сестричка. Она всегда была проницательной.
- Просто соскучилась. Вы уже поужинали?
Детки стали наперебой рассказывать, что они ели, пока меня не было, как прошёл их день, что интересного было в школе.
А я любовалась ими. Как они рассказывают, как горят их глазки. Мне будет этого не хватать. Неужели я всерьёз рассматриваю побег из дома?
Папа не отпустит. Но как его убедить, что нам с Лесом не нужен пока настоящий союз? Что он присмотрит... Обманывать своих нельзя. Можно, конечно, утаить часть правды, но недомолвки тоже до добра не приводят - так всегда мама говорит.
Пока то да сё, я валилась уже с ног, засыпая на ходу. Но с младшими, пока их построишь, чтоб, хотя бы, прибрали за собой, собрали вещи на завтра, никаких сил не хватит. А ведь надо ещё загнать в душ, проконтролировать, чтобы почистили зубы... И спать!
- А сказку?
- Какая сказка в девять вечера?
- Ну пожалуйста. Мы всё равно так рано не уснём!
- Вы уже взрослые, сами можете читать!
- Яна, пожалуйста... - начинают канючить младшие.
И ведь не отстанут, пока не почитаешь! Проще сразу сдаться - так шансов, что заснут по-раньше, больше.
Я вздыхаю и читаю сказку. А по ходу мы ещё обсуждаем незнакомые слова или ситуации. А ведь не за горами тот час, когда я вот так буду читать сказку своим деткам. Надо только найти себе мужа. Настоящего! Любимого и любящего!
Я не дочитала, уснула.
А среди ночи меня разбудил чей-то голос:
- Я-на...
Я подскочила в кровати, больно ударившись о потолок. Да, низкие потолки и нехватка квадратных метров сказываются. Потёрла рукой ушибленное место.
А, что, где? Заозиралась по сторонам. Скосила взгляд на стену - 4:00. А ведь через два часа уже вставать. Надо уснуть.
Но стоило мне начать уплывать в сон, как меня разбудил тот же голос:
- Я-на!
В этот раз обошлось без последствий.
Кажется, я знаю, кто так прикалывается! Убью!
И тут прозвучал будильник. Ну вот! Надо вставать да провожать в школу моих младших брата и сестру.
888 просмотров
Категории: Любовный роман, Фантастика, Роман, Космическая фантастика, Katsurini Катерина, Любовная фантастика
Тэги: катерина katsurini, космическая любовь или счастье рядом, опасности, охота, верность, брак по обстоятельствам
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 10,80 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1187)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези