Космический ветер. Сила ветра. Иванна Кострико
Магазин Книги автора Комментарии (4) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

"Сила ветра" - это вторая книга трилогии "Космический ветер".
Приключения Ланы продолжаются. Она из научной фантастики попадает в сказку. Преодолевая новые сложности в жизни, Ланка не меняет своих убеждений, с юмором относится к тому, что с ней происходит. Она по прежнему открытый и добрый человек, способный переживать и сострадать. Появляются новые необыкновенные друзья, но через всю книгу она проносит память о тех кого нет рядом с ней. И всегда остаётся надежда на счастливое будущее.
Первая книга: Космический ветер. Иванна Кострико
Вторая книга: Космический ветер. Сила ветра. Иванна Кострико
Третья книга: Подписка! Космический ветер. Сердце ветра. Иванна Кострико
Отрывок «Космический ветер. Сила ветра. Иванна Кострико»
В этот момент из лабиринта показалась еще одна тройка. Аскольд, Хильда и Лаурэль. Все трое злые, грязные и раздосадованные. Золотые волосы Хильды приобрели болотный цвет, из сапог хлюпала вода. Аскольд был не такой грязный, но зато на нем не было сухой нитки. Как будто его прямо в одежде искупали в колодце. Притом опускали с головой. А вот цвет одежды Лаурэля не смог бы предсказать даже провидиц. Она вся была в кусках грязи и тины. Дружный хохот приветствовал вновь прибывших.
- Да знатно вас потрепало, - сквозь смех проговорила Лана. – И кто напортачил в этот раз?
Аскольд с Хильдой не сговариваясь посмотрели на Лаурэля. Тот потупил глаза. Видно было, что тема ему не приятна. Эльфы всегда с трудом признавали свои ошибки. И очень переживали, когда совершали их. Лаурэль не был исключением. Поэтому сейчас зло сверкал глазами на стоящую рядом с ним компанию и молчал.
- Вы что тоже готовитесь к соревнованиям? – удивлено подняв брови спросил Эрик? Хильда, а твои братья знают, чем ты здесь занимаешься?
- Они знают, что я здесь учусь и этого достаточно, - отбрила его девушка и с вызовом добавила. – А вот как проходит само обучение им знать не следует. И я надеюсь, что некоторые знакомые с детства драконьи морды не будут посвящать их в такие подробности.
- Ну вы даете? – рассмеялся Эрик. – Драконьи морды не будут посвящать твоих братьев в тонкости обучения, но ты мне будешь должна. А вот что с тебя стребовать, я потом придумаю. Хорошо, что сейчас вы все здесь. Не надо будет бегать и искать вас, чтобы сообщить новости. Вы знаете, каждые полгода по традиции в академии проводится бал. Каждый год его готовят и за него отвечают студенты четвертого курса, - только он это проговорил, как раздался взрыв хохота. Тор и Вульф не сговариваясь развернулись в сторону опешившей Ланки. У нее было такое недовольное и кислое выражение лица, что ребята еще больше развеселились.
- Лана все как в сказке, -сквозь смех выдавил из себя Вульф. – Почти красавец-принц есть, бал есть, осталось с невинностью вопрос решить.
- Бааал, - недовольным тоном протянула Ланка. – Классика жанра. С одной поправочкой. Я не танцую.
Вульф с Тором уже просто захлебывались от смеха. Ланка подошла к Эрику, аккуратно, чтобы не испачкать, взяла его под локоть и поднявшись на цыпочках тихо в ухо сказала.
- Ты на них внимание не обращай, мужчины нервные, стрессами замученные. Тяжелое детство, деревянные игрушки к полу прибитые. Вот они и не могут справиться с эмоциями, - говорила Ланка гладя Эрика по рукаву камзола. При этом у нее был такой тон, что уже и Аскольд с Лаурэлем не скрывали улыбки. А Хильда за месяцы, проведенные в академии уже давно привыкла к шуткам подруги и только хмыкнула с интересом наблюдая за реакцией Эрика.
- У кого игрушки к полу были прибиты? – вытаращил он глаза сначала на Ланку, а потом перевел взгляд на хохочущих парней. – Что вы мне голову морочите?! Я пришел с вами серьезный вопрос решить. А вы тут с ума сходите.
- Эрик, солнышко, да не обращай на них внимание, - примирительно проговорила Ланка, не отпуская при этом рукав камзола. – Ну что с них взять?! Давай обсудим твой вопрос. Вот и Хильда нам поможет. А они сейчас успокоятся.
- Я хочу обсудить кое-какие моменты бала, - уже спокойно продолжил Эрик, поглядывая в сторону Тора и Вульфа. - Мы сейчас начали подготовку и хотели бы включить музыкальные номера в сценарий.
- Ты не совсем по адресу пришел, - вздохнула Лана. – Бал –это совсем не то что я, например, готова обсуждать. И не то мероприятие, что вызовет повальный интерес.
- Почему ты так говоришь?! – возмутился Эрик. – Балы в академии всегда славились своей роскошью и размахом.
- Вот о роскоши и размахе я и говорю, - наконец отпустив рукав и прямо глядя в лицо парню продолжила Лана. – А сколько студентов не приходит на это мероприятие? Я думаю не меньше половины. Бал – подразумевает шикарные платья, богатые украшения, красивые прически. А многие девушки могут себе позволить такую роскошь?! Это для тебя, или вон для Хильды ничего не стоит попросить папочку и вам пришлют любые наряды. А у многих таких денег нет. Вот у меня, например, группа двенадцать человек. Ну парни пойдут. Они все из зажиточных семей, а вот девушки все, навряд ли. Две-три из восьми. Да и из комнаты, вон Хильда может пойти, ну и Элла из кожи вылезет, чтобы сходить. Только чего это ей будет стоить, она сама еще не подозревает. И так почти в каждой группе и каждой комнате.
- Но бал – это ежегодная традиция, и мы не можем его отменить, - задумчиво произнес Эрик. –Приглашено очень много высокопоставленных гостей.
- Отменить не можем, - продолжила Ланка, опять садясь на бревно. – Но провести его для всех возможно. Объявите не просто бал, а бал-маскарад. Можно какой-нибудь тематический или цветовой. Например, белый. Что бы все пришли в белых костюмах, и лица тоже должны быть закрыты белыми масками. Само-собой запретите дорогие украшения. Вот и устроите всем студентам вечеринку. И вас запомнят, как тех, кто провел что-то необычное.
- А это идея. - внимательно глядя на Лану промолвил Эрик, глаза его загорелись ярким блеском, он смял бумаги, с которыми приходил. – Ладно, я пойду предложу своим. Помозгуем, - и он развернулся уже уходить. А потом резко остановился и ехидным голосом поинтересовался. – Ланочка, а что парни про невинность говорили? Можешь пояснить?!
Ланка сверкнула в сторону парней гневным взглядом. Они оба сразу сделали вид, что их здесь нет, и что они вообще заняты серьезным делом. Отдирают от Лаурэля грязь. «Ну гаденыши,- подумала девушка, - сейчас я вам устрою».
- Да ничего особенного, - постаралась как можно безразличней ответит Лана. – Мне просто Тор с Вульфом, перед твоим приходом пытались объяснить, когда мужчина теряет невинность. Тор говорил, что для этого надо первый раз переспать с женщиной. А Вульф доказывал, что достаточно первый раз самого себя удовлетворить.
Хохот после этих слов потряс всю округу. Кто где стоял, там и сел. Хильда слезы, выступившие у неё на глазах от смеха, размазала по всему грязному лицу. И у неё получился такая боевая раскраска, которая вместе с зелеными волосами превратила её в самую настоящую ведьму. Лаурэль хохотал, аж всхлипывал. Лана впервые видела, как он смеётся. Обычно парень вымученную улыбку из себя еле выдавливал, а тут развеселился. Аскольд просто сел на землю и закрыл голову руками. Периодически отрывая их от лица, он бросал взгляд в сторону хохочущего Тора, и он снова впадал в истерику.
- Ребята, - отсмеявшись обратился к ним Эрик, - Выиграйте, пожалуйста Шартана, уж очень хочется с вами поехать на соревнования. К вашей компании еще Арда добавить, и по крайне мере в часы отдыха мы точно расслабиться сможем. А не будем как бирюки возле костра сидеть и друг на друга смотреть. Вся компания выдвинулась в сторону общежития. Ланка и Хильда шли чуть-чуть впереди остальных мужчин.
- Хильда, тебя братья то вправду не убьют если узнают, что ты здесь тренируешься? – поинтересовалась Ланка у подруги.
- Нет, не убьют, - спокойно ответила девушка. – Они прекрасно знают, что я все равно занималась бы здесь боевкой. Главное не нервировать мать, поэтому мы все делаем вид, что я, как ты говоришь девочка-девочка. Да и Эрик, если что прикроет. Как бы я на него не бурчала, он, как и братья всегда на моей стороне был. Тебе он нравится?
- Кто, Эрик? – переспросила Ланка. – Да нормальный парень вроде. Я же с ним мало общалась. Как я могу судить?
- Если в одну команду попадете ближе познакомишься. Если сравнивать всех моих братьев, то он и Ульрик, самые адекватные и классные. – Хильда тяжело вздохнула. – Лана тебе очень сильно хочется на этих соревнованиях выступать?
- Да нет. Я уже как-то переросла эти развлечения. Но мужиков подводить не хочу. А ты что хочешь вместо меня выступить?
- Да мы рассматриваем вариант самим заявку подать. Если до конца года дойдем до одиннадцатого уровня, то может и заявимся. Хотя ни у Аскольда, ни у Лаурэля особого желания нет. Особенно это удивительно по отношению к Аскольду. Обычно оборотни во всем соревнуются между собой. А Аскольд абсолютно спокойно относится к тому, что Вульф лидирует.
834 просмотров | 4 комментариев
Категории: Фэнтези, Приключения, Юмор, Роман, Серия, Академия, школа, институт и т.д., Попаданки и попаданцы, Приключенческое фэнтези, Кострико Иванна
Тэги: иванна кострико, сила ветра, космический ветер, магическая академия, юмористическое фэнтези, приключенческое фэтези, попаданка
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 13,20 алк |
Эксклюзивные авторы (117)
- появились новые книги
Авторы (1101)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
6 дней назад
20.03.2021, 21:14
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ / Фэмслеш Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Феи и дриады Фейри Феникс Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
> Ks:
> Огромное спасибо за Ваш труд. Случайно наткнулась на ваши книги и все.... Не смогла оторваться! Слог, сюжет, грамотно, тщательно прописанные характеры. Диалоги и сюжет.... Все вмеру и очень приятно читать. Спасибо, с нетерпением жду 3 книгу.