Главная » Магазин » Редж Виола » Кулинарная книга инспектора Барбеллы
Кулинарная книга инспектора Барбеллы. Виола Редж
Комментарии (17) Другие книги автора Похожие книги
Что может случиться на лучшем кулинарном шоу королевства? Пропажа любимой кастрюли шефа? Да ну, ерунда. Скандал на съёмке? Зрители любят скандалы. Исчезновение главного приза? А это уже серьёзней. Инспектор Барбелла разберётся, даже если ради расследования ей придётся стать участницей этого самого шоу.
В книге есть:
- героиня, которая не умеет готовить;
- разумная говорящая книга-артефакт;
- настоящее кулинарное шоу;
- сложная ситуация в семье лучшего королевского повара;
- один маньяк;
- парочка вампов;
- уникальная съёмочная группа и много юмора.
Участник литмоба "Магический детектив" на ПродаМане
3131 просмотров | 17 комментариев
Категории: Фэнтези, Юмор, Роман, Эксклюзив, Детектив, Редж Виола, Бестселлеры, Бестселлеры в этом сезоне, Хиты Продаж, ХИТЫ 2023 года, Детективное фэнтези, #Магический детектив
Тэги: виола редж, кулинарная книга инспектора барбеллы, героиня-полицейский, кулинарное шоу, разумный говорящий артефакт, detective
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 9,32 алк |
Эксклюзивные авторы (71)
- появились новые книги
Авторы (1183)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Читательский отзыв на книгу
Вот поэтому вместо мрачного детектива получилась настоящая ода кулинарии! Даже обычный процесс шинковки капусты выглядит весьма эротично. А уж как интересно было побывать в закулисье съемок кулинарного шоу, это вообще не передать. Предполагаю, что и в жизни оно так снимается. На экране одно, а за экраном чего только не происходит. Это же шоу! Забавно наблюдать, как Ритта выкручивается в роли участницы при отсутствии кулинарных талантов. Но как детектив она работает безупречно, память и наблюдательность помогают ей в расследовании. А искать приходится не только пропавшие вещи, маньяка, но даже мягкое место (совсем не то, о чем можно внезапно подумать).
Вижу тут одни только плюсы. Действия развиваются стремительным образом. Не только сюжет, но и все персонажи показались интересными. Особенно прославленный шеф-повар Лионель, вампир, режиссирующий шоу, записная шпионская книжка Николоса Бельфо и, конечно, сама Ритта. В истории много юмора и какого-то удивительного задора. Она даже придает заряд бодрости! Прочитав, я бросилась в кухню – готовить, хотя как Ритта не люблю этого делать.
1 дней назад
Ритта - инспектор. Расследует убийства, кражи... Нынешнее дело развернётся на фоне кулинарного шоу, ведь украден главный приз. И девушке придётся стать участником, чтобы выявить вора. И все бы хорошо, но она не умеет готовить. Совсем!
Мне было очень любопытно читать об изнанке телевидения. Всякие доп.съемки, техническая кухня, провокации и конкурсы. Это было действительно интересно! Да и сам конкурс вышел захватывающим. Автор так забавно описывает препирательства волшебной книги и Ритты, что невольно начинаешь сочувствовать обоим! И фанату своего дела, и инспектору, не умеющей готовить.
Помимо конкурса и расследования, история дополнена иной причиной появления девушки на шоу. Она придаёт детективный накал повествованию и заставляет переживать за героиню. Справится ли она и выживет?..
А вот про романтическую линию можно честно сказать, что её нет. Лишь лёгкий намёк - не более.
Итог: 10. Как весёлый детектив с яркими героями история очень даже зашла!
2 дней назад
Я тоже, как и главная героиня, не смотрю кулинарные шоу, но книга мне очень понравилась. А Барбелла вообще прелесть, замечательный детектив и просто хорошая девушка. Она лихо расследовала все дела и даже научилась готовить не хуже профессионала, ещё и знаменитой стала.
А ещё мне Феликс понравился, яркий и интересный персонаж, провокатор ещё тот.
Жаль, что любовная линия была лишь намёком и в самом конце. Зато есть маньяк! И разговорчивая кулинарная книга, с кучей полезных свойств.
Книга читается очень легко и оставляет приятное послевкусие. Сюжет необычный, но захватывает с первых строк, не оторваться. Люблю читать книги Виолы, они всегда такие светлые. Спасибо огромное за положительные эмоции и хорошее настроение. Желаю вдохновения и дальнейших творческих успехов.
2 дней назад
Читательский отзыв на книгу
Но дело в том, что работает она инспектором полиции. И, как у любого реально хорошего полицейского, у неё есть те, чью свободу ограничили благодаря именно её работе. Но один из них, самый опасный, вырвался на свободу и теперь охотится на нашего инспектора.
И начальство своим неуправляемым доминированием решило спрятать инспектора Барбеллу туда, откуда нет ни выхода, ни входа.
На самое известное телевизионное кулинарное шоу.
А ведь только-только начала налаживаться личная жизнь. ПлАчу. Рыдаю.
Сбежать с этого шоу сможет только тот, кто плохо готовит (это не про Ритту, она вообще готовить не умеет) и тот, кто не любит есть.
Чтобы Ритта не вылетела из шоу раньше, чем поймают ма
После этой истории вы узнаете, кто похитил главный приз, кто увел золотую кастрюлю, кто чуть не убил су-шефа, почему не убил тоже узнаете, кто такой су-шеф, если вдруг, как я не в курсе, также.
И познакомитесь с невероятной командой телевизионщиков, подвергнитесь вампирскому воздействию даже через экран устройства, побываете даже на технической кухне, узнаете много новых рецептов, обновите старые.
Но свадьбы в конце не ждите!
Зато справедливость в глобальном смысле состоится, в частности, как в нашей жизни, правительство знает лучше,что делать с некоторыми знаниями, чтобы никто не печалился напрасно.
7 дней назад
Наблюдать за развитием событий в книге Виолы Редж "Кулинарная книга инспектора Барбеллы " было любопытно и весело. Ты как будто смотришь шоу изнутри. Хотя меня удивляло как девушка, которая не умеет готовить так хорошо умеет чистить рыбу, морковку, шинковать капусту. Как по мне не уметь готовить и не желать это две разные вещи. У неё скорее нежелание это делать.
"А вот когда Макс потребовал снимать шқурку с помидоров, я взбеcилась настолько, что чуть не разрезала палец. На одну помидорину уходило немеренo времени, а клятая кожура никак не хотела отлипать от рук.
Макс в это время что-то доставал с полки, а когда оглянулся и увидел, что я вот-вот взорвусь, cразу вмешался.
– Это делают при помощи кипятка, - спокойно объяснил он. – Возьми чайник.
Неожиданно бедных помидоров стало даже жалко. Да мыслимое ли дело – сначала обварить, а потом снять кожу?
– Пытки запрещены Корвейской конвенцией.
– Дядя не говорил, что ты из борцов за права томатов, - хмыкнул Макс и показал, как быстро и без мучений снять помидорную шкурку."
Очень порадовал помощник героини в этом нелёгком деле (покорение вершины готовки) блокнот. Это не блокнот, а мечта. И рецепты покажет, и о людях вокруг расскажет, и протокол сам заполнит. Это незаменимый артефакт. Если так подумать нам бы он помог написать отзыв.
А вот что меня печалит это отсутствие любовной линии.... Моя романтическая душа увидела намёки на продолжение историй про жизнь главной героини.😊
Так же не могу молчать о ещё одном свойстве книги: читая её ты постоянно хочешь есть. Я вот психанула и пошла в kfc есть их крылышки. Я итак их давно хотела, но эта книга просто заставила психануть и сделать это😁.
Спасибо автору за вкусную и живую историю❤
P.S.: А продолжение будет?

9 дней назад
НО, книгу категорически нельзя читать на ночь, если вы не воин Ночного Дожора. Это прям невозможно - хрустеть яблоком в то время как в голове рёбрышки на гриле. Автор очень вкусно пишет.
И отдельное спасибо автору за послесловие 😘
9 дней назад
Читательский отзыв на книгу
Ритта-девушка находчивая и решительная, любит вкусно покушать. Но вот с приготовлением еды у неё, мягко говоря, не очень. Не любит он это дело.
И именно Ритте выпала сомнительная (на ее взгляд) честь представлять свой город на знаменитом кулинарном шоу шефа Лионеля. Ну как представлять, работать под прикрытием, если честно.
В этой истории мы увидим изнанку кулинарного шоу, познакомимся с шефом и его семьёй, а Ритта не только найдет пропавшу Кулинарную книгу шефа, но и поймает (не без помощи новоиспечённых коллег по шоу) преступника, который охотился на нее саму.
Эту история легко и с удовольствием читается, имеет приятный слог и совершенно прекрасные названия (переговорное устройство-бормотунчик, например).
Это история детективная (героиня-все же инспектор полиции, которая любит и уважает свое дело), немного магическая (у Ритты, например, есть небольшой, но полезный дар), малоромантическая (намеки имеются) и очень вкусная (одна маконта чего стоит! В истории вообще много и вкусно готовят, по этому для четния запаситесь вкусняшками😉🙃)
Отдельная благодарность автору за очень вкусное послесловие!
П.С.: "Грушевый восторг" - мой фаворит🤩!
11 дней назад
На съемочной площадке царит удивительно уютная атмосфера, хоть там и собрались представители разных рас - вампиры, феи, гномы, дварф, орк, великан Роб. Впечатлил Феликс - серый кардинал шоу, с его вампирским гипнозом и умением исчезать, появляться и, кажется, быть одновременно в разных местах.
Очень интересно читать о том, как Ритту готовили к шоу, помогали пройти дальше, конкурсы описаны увлекательно, особенно впечатлила закупка.
У Ритты оказался надежный помощник - кулинарный блокнот Николаса Бельфо, знаменитого повара и шпиона. Сначала он так забавно ворчал, а потом неожиданно оказался очень полезен. И пропавший приз помог найти, и маньяка вычислить. Разумная книга-артефакт оказалась для Ритты лучшим напарником.
Забавно, как Ритта называла Лионеля лучшим поваром королевства, а Макса - поваром божьей милостью. Заинтересовали технологии в мире магии- маговидение, мобиль, бормотунчик. Впечатлила роль, которую сыграла магия в задумке маньяка.
Настолько понравились яркие, запоминающиеся герои и атмосфера истории, что жаль было, когда она закончилась. С удовольствием прочитала бы продолжение и про Ритту, и про кулинарное шоу. И маконту бы попробовала.
12 дней назад
Отличная книга: легкая, смешная, динамичная и увлекательная. Немного детектива, чуть-чуть семейных тайн, щепотка магии, героиня, попавшая в непривычные обстоятельства, чудесный помощник, много еды, от простой до кулинарных шедевров, - рецепт очень "вкусной" истории.
В Альвалене, провинциальном приморском городке, даже не курорте, снимают новый сезон популярного кулинарного шоу "На кухне с Лионелем". Когда у шеф-повара пропадает золотой сотейник, расследовать это дело отправляют инспектора полиции Ритту Барбеллу. Девушка успешно находит пропажу, проявляя не только смекалку и дедуктивные способности, но и такт, и понимание. Поэтому неудивительно, что когда пропадает будущий главный приз - Кулинарная Книга Шефа, Лионель Оллари требует прислать Ритту. А чтобы держать пропажу в тайне, девушка становится одним из участников шоу. Совершенно против своей воли, ведь готовить она не умеет и кулинарными шоу не интересуется. Гораздо интереснее ей ловить сбежавшего маньяка.
Ритта - замечательная девушка. Очень позитивная, любит свою работу и делает её хорошо, в чем ей помогают необычный магический дар - видеть остаточные образы при прикосновении к предметам. Понравилось, что Ритта проста в общении, легко сходится с людьми, прямо высказывает свое мнение, не испытывает трепета перед начальством и знаменитостями. Забавно, что маленькие женские радости для нее - тир, зал, матч любимой команды. Радует, что девушка открыта к отношениям. Интересно, что хоть готовить она не умеет, вкусную еду очень уважает.
Понравилась семья шефа Лионеля и он сам. Сначала создается впечатление, что он - крикливый гений, который никого не слушает, а оказывается, вполне адекватный. Несмотря на скандалы, чувствуется, что он любит своих близких, а они научились добиваться того, чего хотят.
12 дней назад
12 дней назад
Читательский отзыв на книгу
Героиня — девушка, служащая в магполиции в мире, где много разных рас. Мир современный, интересный, с узнаваемыми деталями, и всё же очень сказочный )
Ритта Барбелла мне понравилась сразу. Чего только стоили её "маленькие женские радости" — сходить в тир, посетить спортзал и попить пиво под футбол

Инспектор Барбелла успешно расследует дела, в чем ей помогает особый магический дар. К тому же она не лишена обаяния и талантов. Разве не талант, не умея готовить, составить достойную конкуренцию поварам на телешоу?
Очень понравился необычный напарник. Кулинарная книга в напарниках? Такого ещё не было. Но блокнот оказался толковым помощником во всём, не только в готовке.
По сути, здесь не одна детективная линия, а две: поиск приза и поимка преступника по одному из прошлых дел Барбеллы. Героиня справляется со всем — и не потому, что она какая-нибудь вам Мери Сьюха, а благодаря целеустремлённости, способностям и умению налаживать связи и отношения. Да, тут это важно: она действительно умеет контактировать с людьми (и нелюдьми тоже). Кстати сказать, второстепенные персонажи, особенно сослуживцы Барбеллы и участники телешоу, тоже пришлись мне по душе. А уж вампиры, которым надо постоянно показывать фигу! А великан-добряк на кухне! И милые феечки, с их кровожадным "таких надо на удобрение"!
Любовная линия тут совсем пунктиром, но мне это не мешало. Даже наоборот — более активная лл сильно повлияла бы на динамику. А так всё очень динамично и бодро. И вкусно!
12 дней назад
Читательский отзыв на книгу
Сюжет получился многогранным и объемным. Кулинарное шоу, маньяк, шпионская книга (самая незаменимая вещь и крутой напарник!), семейные тайны. От приключений не успеваешь вздохнуть! А какой кульминационный аккорд – ух! Вот, казалось бы, всю книгу думала о чем-то подобном, но все равно неожиданно. В противовес героини обожаю кулинарные шоу. Поэтому читала прям с упоением. Думаю и для тех, кто, как и главная героиня, их не смотрит, будет очень интересно. Приоткрывается завеса закулисной жизни шоу, тайны, интриги, расследования… А рецепты, рецепты… Я теперь мечтаю попробовать «Грушевый восторг»! Еще оценила юмор в книге: от забавных ситуаций до ироничных мыслей героини. тонкий и ненавязчивый он в истории как приправа, которая делает блюдо ярче.
Главная героиня Ритуся – огонь! Обожаю самодостаточных цельных персонажей. Инспектор Барбелла любит свою профессию и обладает необычным даром. Умная, умеет оперировать фактами и делать правильные выводы. А топ из топов среди мужских персонажей для меня – Феликс. Опасный, загадочный и ироничный хитрый интриган. Запал, запал в мое читательское сердце! У него не только яркий внешний образ, но однозначно и харизма имеется.
В этой истории нет любовной линии как таковой, хотя есть очень легонькие намеки. Никаких розовых соплей, только здоровый аппетит и дедуктивный метод!
Замечательная история - читала с удовольствием. Однозначно советую.
12 дней назад
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #КосмическоеПритяжение #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
Прочла быстро и легко. Не могу сказать, что полюбила героиню, но повеселилась за ее счет изрядно. Книга для отдыха.