Невестка для матери. Алена Судакова
Магазин Книги автора Комментарии (4) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

"Что может быть на свете хуже баб? Разве что бабы, в которых влюбляешься!"
Так думал банкир Тимофей Шемаханский после того, как невеста Марина обокрала его и сбежала с любовником в Штаты. И дело было не в украденных деньгах - впервые в жизни он влюбился по-настоящему и обещал матери жениться до очередного дня рождения, даже не пообещал, а поклялся - она так хотела, а Тимофей ни в чем не мог ей отказать. И как теперь ему выполнить клятву? Где взять "невесту"? Разве что поменять одну Марину на другую, с которой столкнул его "пьяный" случай.
Отрывок «Невестка для матери. Алена Судакова»
ГЛАВА 2
На взлетно-посадочной полосе разворачивался "Боинг". Огромный, неуклюжий, брюхатый - казалось, ни одна сила в мире не способна поднять его в воздух. Но вот, качнув крыльями, железный монстр начал разбегаться все быстрее, быстрее и вдруг с легкостью оторвался от земли, оставив вес внизу. Скоро он превратился в серую точку в небе, а потом его и вовсе поглотили низкие облака.
Марина вздохнула, закрыла и открыла глаза и вновь очутилась в суете "Шереметьева" - пассажиры, иностранная речь, багаж, очереди к стойке регистрации, толчея.
Николай покупал бизнес-журналы, которых прочитывал горы. Он был худой, выше среднего роста, носил очки с тонкой золотой оправой, постоянно был в курсе котировок и никак не хотел поделить свое время поровну между Мариной и бизнесом - последний съедал три четверти его жизни. А оставшуюся четверть еще нужно было разделить между родителями, друзьями и наконец самой Мариной.
Он расплатился за покупки, кинул взгляд на табло курсов валют, и только потом направился к ней.
Марина надула щеки. Хоть теперь он может уделить ей немного внимания?
- Уже объявили посадку на мой рейс. - Он еще раз суетливо проверил сумку с документами. - Что с тобой? Ты молчишь половину дня.
- Ты только это заметил?
- Нет, давно, - признался Николай. - Но не хотел говорить об этом сейчас.
- Когда? Когда мы сможем поговорить спокойно о наших проблемах? - спросила Марина с горечью.
- Разве у нас проблемы? - Его глаза удивленно раскрылись за стеклами очков.
- Да, у нас падает твой рейтинг, - серьезно сообщила Марина.
Николай протер стекла очков, успокоился и лишь затем начал говорить.
- Марина, ты взрослая, умная женщина, ты должна понять, что я не могу тратить время только на тебя. Я бизнесмен. У тебя тоже есть бизнес...
- Который абсолютно не мешает нашим отношениям! - прервала его Марина. - Ты слышал когда-нибудь о моих проблемах, о налогах, о "крыше", взятках всем и каждому в отдельности? Я не валю все в одну кучу и всегда нахожу время для общения с тобой.
Она замолчала, переживая острый приступ обиды - не хотелось говорить лишнего и ссориться окончательно.
- Марина, давай отложим разговор на потом.
- У тебя никогда нет на меня времени! - бросила она, прижимаясь щекой к холодному стеклу. - Сейчас ты летишь в Австрию, потом в Италию, в Турцию...
- Во Францию, - поправил Николая. - Мне доверили ведение серьезных переговоров, я не могу подвести...
- Поздравляю!
Марине хотелось плюнуть на все и уйти, но она продолжала стоять у окна.
- Зачем мутить воду в стакане? У нас все хорошо, - доносился до нее равнодушный голос Николая, - через месяц наша свадьба...
- На которой я же и настояла! - напомнила Марина. - Ты почему-то не горел желанием идти под венец.
- Просто мне с тобой хорошо и так, - пожал он плечами.
- Не боишься, что я передумаю?
Ее резкий тон заставил Николая дернуться. Он поправил очки, посмотрел на Маринины горящие щеки, на искусанные острыми зубами губы и медленно покачал головой:
- Нет, не боюсь. Мы с тобой знакомы два года, если бы ты хотела, ушла бы раньше.
- Мне бы твое спокойствие, Николай!
Все же в чем-то он был прав, уходить ей не к кому. Да и Николай всегда был таким и едва ли сможет измениться только потому, что ей так хочется. Марина тяжело вздохнула.
Улетали и прилетали самолеты, бесконечной вереницей проходили мимо них пассажиры. За окном шел противный снег с дождем, но уже чувствовалось, что весна не за горами.
- Мне пора. - Николай взял ноутбук - без него он никогда не летал, сдал в багаж остальные вещи и хотел попрощаться с ней. - Я позвоню тебе...
- Не позвонишь. Как всегда не найдешь для этого времени.
- Я постараюсь.
- Бизнес стерпит эту жертву? - иронично спросила Марина.
- Марина, не надо так, пожалуйста, твои капризы порой надоедают.
Она смотрела на него и не понимала, почему он не хочет услышать то, что она говорит?
- Это не капризы, Николай! Я женщина и хочу, чтобы меня заметили, любили, дарили мне цветы... Я хочу внимания, Коля!..
Он нервно оглянулся на стойку, боясь опоздать. Марина устало провела рукой по лицу - он снова ее не услышал.
- Я вернусь и мы поговорим, обещаю.
- Ну да...
Она равнодушно водила пальцем по стеклу, обрисовывая силуэт самолета.
- Все, меня ждут, я побежал.
- Беги, беги, за ноутбук я тебя не держу...
Он пропустил ее язвительное замечание мимо ушей.
Николай уходил. Марина смотрела ему в спину, потом догнала почти у стойки и выпалила:
- Пока тебя не будет, я найду себе любовника!
- Ну, если это тебя утешит...
Он почти что рассмеялся ей в лицо. Не поверил, что она может предать или в то, что на нее клюнет кто-то еще?
Марина развернулась на каблуках и быстро пошла к выходу из аэропорта. Николай перешел в зеленую зону и думать забыл о неприятном разговоре - его ждал бизнес, важные переговоры, сделки.
Промозглый февральский день настроения не улучшил. Пока Марина дошла до машины на стоянке, голова промокла насквозь, волосы повисли точно мокрая мочалка и никакой лак с сильной фиксацией не помог.
На стоянке было шумно: какой-то толстячок бегал от охраны к шлагбауму и обратно, что-то кричал и постоянно названивал по сотовому. Оказалось, его машину ограбили, пока он провожал жену - ее рейс задержали на несколько часов. Пропала дорогая магнитола, папка с документами. Толстячок доказывал, что за кражу будут отвечать владельцы стоянки, на что охранники сплевывали через зубы и ухмылялись. Посочувствовав бедняге и вздохнув, Марина пошла к своей машине. Слава богу, у нее все было на месте.
Она сидела в машине, не трогаясь с места. Комья мокрого снега падали на лобовое стекло и оставались лежать грязными кучками. Марина включила дворники и наблюдала, как они разгоняют мокрую кашу. Подождать, пока взлетит самолет Николая или не стоит?
Марина снова и снова вспоминала их неприятный разговор и думала, кто же все-таки прав, она или Николай? Выходило, что правы оба: он со своей колокольни, она с точки зрения женщины. Кому понравится быть для мужчины на последнем месте, поскольку на первом у него бизнес, на втором опять бизнес, а на десерт - друзья по бизнесу? Возможно, в этом есть доля и ее вины, она далеко не романтик , скорее уж прагматик. Будь она нежнее с Николаем, чуть внимательнее и ему не захотелось бы проводить каждый вечер перед монитором компьютера, отслеживая котировки акций. Но иначе у нее не выходило. Николай и сам был сдержанным и скупым на эмоции, а она просто переняла это от него. Случались вечера, когда они встречались и им нечего было сказать друг другу.
Сестры, Олька и Машка, считали, что она бесится с жиру. Дескать, какого ладана еще нужно - непьющий, негулящий, спокойный, обеспеченный, к тому же согласился жениться на ней, а в наш век мужчины шарахаются от брака как от чумы. Все легче быть свободными, чуть что и разбежались по сторонам без взаимных претензий.
Она не стала дожидаться самолета Николая и выехала со стоянки. Близился вечер, стало больше машин на трассе, и Марина боялась попасть в пробку где-нибудь на Ленинградке. А еще нужно было заехать в свой шляпный салончик, проверить все ли в порядке, посмотреть, не пришли ли документы из банка и лишь потом можно будет ехать домой.
До салона с названием "Шляпная картонка" Марина доехала без особых проблем, если не считать плохо убранных дорог. Но автомобилисты народ негордый, привычны и к этому.
Припарковав машину возле столба с рекламой салона, Марина вышла под снежно-дождевую изморось, поежилась. Начавшие было высыхать волосы промокли снова. Она смахнула с ресниц растаявшие снежинки и быстро пошла вперед.
Марина толкнула дверь, и над ее головой тренькнул колокольчик. В салоне было пусто и тихо, только в углу поплескивал небольшой фонтанчик, который она сделала по настоятельному совету одной из сестер для привлечения денег в бизнес. Дела в салоне шли своей чередой, иногда хуже, иногда чуть лучше. Марина собралась расширяться, делать ремонт, нанимать новых работников. Нужно было выписать новое оборудование. Все это требовало немалых вложений. Николай настоял, чтобы она взяла в банке кредит и даже сам рассчитал необходимую сумму. Марине она показалась завышенной, но он убедил ее, что меньше никак нельзя и сам выбрал банк для подачи заявки. Теперь осталось дождаться ответа.
Марина прошлась вдоль витрин, поправила выставочные образцы шляп, шляпок и шляпочек, примерилась, как все могло бы выглядеть после ремонта и со вздохом прошла в свой кабинет.
Ее встретила секретарша Оленька Светлова, тоненькая и хрупкая как тростинка. Она училась в экономическом колледже и набиралась в Маринином салоне опыта. Ее пристроил сюда Николай по просьбе своей родительницы, которая была в близких отношениях с семьей Светловых. Впрочем, Марина не жаловалась, Оля работала хорошо, всегда была готова помочь, привела все документы, до которых у Марины не доходили руки в порядок, следила за порядком в салоне в отсутствие хозяйки.
- Здравствуйте, Марина Алексеевна, - робко поздоровалась девушка, поправляя очки. - А мы вас сегодня уже не ждали, думали, что вы сразу домой поедете из аэропорта. Не попали в пробку?
- Едва успела проехать, - подтвердила Марина. - Ленинградка стоит, домой придется возвращаться кружным путем.
Она разделась, повесила куртку и сумочку на вешалку, мимоходом посмотрелась в зеркало и поморщилась - в последнее время она столько нервничала из-за Николая, что теперь выглядела бледной и усталой.
- У вас слишком много забот, Марина Алексеевна, - пожалела ее секретарша.
Сама Ольга выглядела не лучше: темные круги под глазами, потрескавшиеся сухие губы, на лице ни капли косметики. Светлые волосы Оля закручивала в тугой пучок на затылке. А своей сдержанностью и скупостью на слова она иногда напоминала Марине Николая.
- Вы проводили вашего жениха?
- Проводила. Австрия, Италия, Франция, потом что-то еще, он постоянно в делах...
Марина не договорила. Какое дело секретарше до их с Николаем разногласий?
- И как вы не боитесь отпускать его? - Оля подсунула Марине документы на подпись. - Мне всегда страшно, когда летает кто-то из моих близких.
- Что поделаешь, бизнес требует жертв. - отозвалась Марина. - Из банка ответа не было?
Оля замялась, робко подала документы.
- Они отказали...
- Вот гады!
Марина прочла отказ, отбросила бумаги и встала из-за стола. Стащив с вешалки сумочку, она нащупала дрожащими руками пачку сигарет и закурила. Отказ банка был для нее полной неожиданностью, она слишком много поставила на этот кредит, и Николай уверял, что ничего проще быть не может - стоит только подать заявку и денежки у нее в руках! А что теперь? Все ее планы на ремонт, закупку тканей и оборудования, фурнитуры пошли коту под хвост!
- Вы очень огорчены, Марина Алексеевна?
- Ничего, справлюсь! Вот вернется Николай и все мне объяснит...
- Он обязательно поможет вам! - заверила Ольга с воодушевлением.
Ее бы устами!..
Марина стала собираться домой - оставаться в салоне дольше у нее не было сил.
- Оля, отпусти всех пораньше, - попросила она.
- Марина Алексеевна, если я чем-то могу помочь...
- Спасибо, Оля, не надо, мы с Николаем справимся сами.
Секретарша схватила зонтик, собираясь проводить Марину до машины, но та запротестовала, попросив девушку отпустить работников и закрыть салон - она вполне могла положиться на Олю в этом деле.
Марина села в машину, завела мотор. На улице почти стемнело, стало еще больше машин. Огненная змейка фар текла во всех направлениях, каждый хотел попасть домой поскорее. Водители в нетерпении сигналили друг другу, подгоняли тех, кто ехал слишком медленно по их мнению, подрезали аккуратистов, не церемонились с "чайниками".
Водительский стаж Марины насчитывал добрый десяток лет, с тех пор, как она купила первый "Жигуль", затем была подержанная "ауди", обмененная на новенький "пежо".
Сейчас ее любимая машина медленно ползла в череде таких же средств передвижения . Кто-то сигналил позади, кому-то била по клаксону Марина, используя каждую лазейку между машинами, чтобы продвинуться вперед. На одной из оживленных улиц она увидела живописную картину: пьяный мужик пытался поймать попутку. Но дураков было мало, никому не хотелось сидеть рядом с миной замедленного действия. Кто знает, что этому уроду придет в голову в следующую минуту?
Пьяница не сдавался и продолжал отчаянно размахивать руками, свистеть и кричать: "Шеф, тормози!" Марина ужаснулась, когда при очередном взмахе ногой пьяная обезьяна свалилась с тротуара прямо на проезжую часть, едва не попав под колеса "Москвича". Машина вильнула в сторону, пьяница поставил себя на место и снова принялся исполнять нелепый танец .
- Придурок! - бросила Марина с презрением.
Она терпеть не могла пьяниц и всякий сброд, который вел себя так, словно весь мир принадлежит только им. Жаль, что его еще никто не переехал.
Побоявшись задеть пьянчугу, Марина стала перестраиваться в другой ряд. В это время пьяница сменил тактику захвата машины и теперь орал и махал пачкой денег. Марина заинтересовалась, польстится ли кто-нибудь на куш, но машины ехали мимо, водители сигналили, смеялись в окошко и оставляли новоявленного Кису Воробьянинова с носом.
- Вот урод! - усмехнулась и она, заметив на майке мужика глупую надпись "Я начинаюсь между ног". - Кто бы с этим спорил, вы где начинаетесь, там и заканчиваетесь - между ног!
Марина попыталась вклиниться в образовавшийся просвет, но ее подрезала вынырнувшая справа "газель", из которой на нее в окно смотрели равнодушные пассажиры, не побоявшиеся доверить жизнь неосторожному водителю.
- Еще один придурок! - Марина вдарила по клаксону, покрутила пальцем у виска, но водитель "газели" только осклабился, дескать, что взять с бабы за рулем.
Да, она женщина и частенько осторожничает, не гоняет по скоростным трассам, не лезет в левый ряд и загодя тормозит перед пешеходным переходом!
Из-за "газели" пришлось сбавить скорость и сейчас. Машины ползли вперед большим стадом черепах, чем немедленно воспользовалась пьяная обезьяна.
Марина увидела, как он шагнул прямо в поток машин, начал бегать между ними с криком "Извозчик!". Заметив за рулем одной из них женщину, пьяница вдруг провозгласил:
- Баб - в койку, баб - в койку!
Согласные с ним водители начали дружно гудеть, а щеки Марины покрылись гневным румянцем за всех униженных и оскорбленных женщин.
- Кретин! - Марине очень хотелось ответить обидчику что-нибудь достойное, чтобы в другой раз было неповадно задевать женщин, но от злости она забыла все слова и просто показала пьянице в окно кулак.
- Во, еще одна за рулем! - пьяница тут же ринулся к ее машине.
Марина остолбенела - деваться-то ей было некуда и рыцарей-заступников тоже не наблюдалось. На всякий случай она заблокировала дверцы и сделала это вовремя: пьянчуга добрался до ее "пежо", обошел вокруг, словно собака пенек, на который собралась поднять лапу. Затем он наклонился к окошку и взглянул на нее. Марина отпрянула - он показался ей отвратительным до ужаса.
- Эй, отойдите от машины! - крикнула она и в знак устрашения бикнула.
Вереница машин медленно двигалась вперед, но пьяный тип и "пежо" загораживали путь.
Пьяница встал прямо перед машиной, широко расставив ноги и сложив руки на груди. Женским взглядом Марина отметила, что он высокий и стройный, не худой, а скорее ладно скроенный. Затем она мысленно отругала себя, что в такой ситуации интересуется его видом. Какой кошмар, что все это случилось именно с ней!
- Кыш от машины, дебил! - замахала она руками. Мужик криво усмехнулся и, к ужасу Марины, полез на капот. - Ты это что... куда... чего удумал, паразит?
Мужик продолжал лезть на ее обожаемый "пежик".
Чуть опустив стекло, Марина стала кричать в щель:
- Прекратите безобразничать!
- Хочу домой! - заявил он на это.
- Ну и идите себе! Я тут при чем?
- Хочу, чтобы меня отвезла ты!
- Чего?!
Им сигналили со всех сторон. Ее машина мешала движению, но не ехать же с мужиком на капоте!
На всякий случай она посигналила тоже - вдруг у него проснется совесть и он оставит ее в покое? Но где там! Пьянь развалилась на капоте и не желала слезать с ее машины.
- Послушайте вы... слезь немедленно, придурок!
- Ах, придурок...
Он устроился поудобнее, задрал ноги и сложил руки за головой.
- Теперь точно не слезу!
- Сейчас милицию вызову!
- С песней по жизни! - отозвался автомобильный хулиган.
Марина терялась и не знала, что ей делать. Как она и предполагала, никто спасать ее не ринулся. Принцев среди мужиков не осталось, все выродились, вымерли, как динозавры во льдах!
И она сделала то, чего никак от себя не ожидала - заревела в три ручья, а потом открыла дверцу машины и подошла к пьянчужке. Он взглянул на нее с презрением, хмыкнув:
- А вот и она, моя красавица! Как звать-величать?
- Слезай с машины, дерьмо! - зашипела Марина. Ее колотило от злости.
- Не, я не дерьмо, меня зовут Тимофей.
- Да мне плевать, как тебя обозвали при рождении. Пошел вон.
Он пожал плечами, почесал за ухом, потер нос.
- А почему мы такие злые? Критические дни?
Да, можно сказать и так... Отъезд Николая, неприятный разговор в аэропорту, теперь вот этот знаток особенностей женского организма, а нервы у нее не железные.
- Сейчас у тебя будет критическое состояние, ни одна "скорая" не поможет! - пообещала она.
Тимофей сел на капоте, свесив ноги. Эта бабенка - впрочем, как и все остальные - бесила его. Хотелось нахамить ей так, чтобы зашлась от боли.
- Слушайте, барышня, я очень не люблю, когда мне угрожают, могу ненароком смазать фасад...
На самом деле он никогда не поднял бы руку на женщину, даже на такую тварь, как его сбежавшая невеста.
Бабенка отпрыгнула в сторону, стала озираться по сторонам, едва не заламывая руки. Тимофей ликовал - хоть кому-то сейчас хуже, чем ему.
- Пожалуйста, оставь меня в покое! - взмолилась Марина. - Я устала, хочу есть и спать. Я усну за рулем и врежусь в столб, тогда моя смерть будет на твоей совести!
В груди Тимофея что-то шевельнулось, заворочалось, в конце концов она не Марина и не виновата в его глупости. С другой стороны, ему нужно как-то добраться домой и он хочет, чтобы сегодня его подвезла женщина - не все же им на его горбу в рай въезжать!
Кажется, она плакала ... или нет, это дождь со снегом оседали на ее лице.
Марина нервничала. Судя по всему, мужик с капота слезать не собирался и мирным путем дело было не решить. Но при одной мысли, чтобы самой стащить его за руку ей стало не по себе.
- Послушай, сейчас приедет милиция и тебя упекут в вытрезвитель, обдерут как липку, изобьют и останутся правы.
- Тебе меня жаль? - слегка удивился он.
Нет, избей они его , Марина и пальцем бы не пошевелила, чтобы помочь. Примерно так же никто не бросается спасать ее.
- Отвезешь меня домой, тогда слезу.
- Сейчас, раскатал губы! Чтобы ты всю машину мне испоганил?
- Подумаешь...
Но его на самом деле начинало тошнить и Тимофей вполне мог испоганить машину так, что ее потом можно будет выбросить на свалку.
Наконец в гуще автомобилей показались знакомые красно-синие проблесковые огни. Родная милиция спешила на помощь. Марина едва не начала махать от счастья рукой, чтобы они ехали побыстрее.
- Все, тебе крышка, - злорадно сообщила она пьяной обезьяне, восседающей на машине с видом Роденовского мыслителя. Но Тимофею было море по колено.
Хлопнула дверца машины, один из инспекторов патрульной службы ленивой походочкой направился к ним.
Марина приготовила для него самую обаятельную из своих улыбок.
- Старшина Воробьев, - представился он. - Нарушаем, дамочка? Права, документы, техпаспорт...
- Я дам вам что угодно, только снимите с машины вот это! - попросила Марина.
- Разберемся. Права, документы...
- О господи!..
Она залезла в машину, отыскала нужные документы и сунула старшине. Тот не торопясь пролистнул их, обошел машину вокруг, словно не замечая веселившегося Тимофея.
- Извините, вы что, приехали меня проверять? - Марина в священном негодовании двигалась следом за инспектором. Ее охватило ощущение, что и милиция помогать ей не торопится. - Вы лучше снимите с капота человека!
- Снимем, снимем, дамочка, не волнуйтесь, - равнодушно откликнулся старшина Воробьев.
- Не волнуйтесь?! - взвизгнула Марина.
- Вот именно.
- Ну знаете...
Тимофей поглядывал на них замутненным глазом, словно перед ним разыгрывался спектакль.
Инспектор подошел к капоту, посмотрел на Тимофея и лениво изрек:
- Что же это вы мужу сделали, что он от вас на крышу полез?
- Мужу?.. Да я эту обезьяну первый раз в жизни вижу! - возмутилась Марина.
- Ну да, конечно...
- Что "ну да"? Как вы смеете? Я буду жаловаться. Навязывать мне в мужья грязного, пьяного типа!
От возмущения Марину затрясло еще сильнее. Инспектор взирал на нее с полным равнодушием, словно она была большое ничто.
- Мы, мужчины, всегда для вас такие, - неожиданно сказал старшина, - сначала доводите, а потом - плохие.
Тимофей кивал сквозь наваливающийся на него сон, полностью согласный с инспектором. Его довели до ручки, до белого каления, и кто довел - баба, эта сучка Марина!
- Маринка, сука! - заорал Тимофей.
Марина вытаращила на него глаза. Разве они знакомы?..
- Ну вот, а говорили "Первый раз вижу" , - передразнил ее инспектор, - гражданочка Чащина Марина Алексеевна...
Когда пьяная обезьяна вдруг выкрикнула ее имя да еще с оскорблениями, Марина покачнулась на каблуках и едва не упала. Она получше вгляделась в его лицо - нет, не знала она его, а он не мог знать ее!
Тем не менее, пьяница назвал ее по имени да еще оскорбил при инспекторе!
- Я его не знаю, - твердила Марина, разводя руками. - Поверьте мне, пожалуйста!
- Я не я, и кобыла не моя, - констатировал инспектор Воробьев. - Ну и напоила ты его...
То, что он ей тыкал уже не имело значения.
- А дыхнем-ка в трубочку, гражданка Чащина!
- Это вы мне? - Марина встала в позу.
Сначала ей приписывают в мужья пьянь, затем пьяницей считают ее... и все это происходит не с кем-то, а с ней и не в кино, а на самом деле.
- Никуда, кроме вашего начальства, я дышать не стану! - погрозила она пальцем.
- Так и запишем: отказ.
- Пишите, вам не привыкать!
Старшина вздохнул: подобные дамочки всегда вызывали у него только изжогу.
- Не препирайтесь, гражданка Чащина, делайте, что вам говорят, забирайте мужа и благодарите, что я сегодня добрый. А то штрафану и отберу права.
Марина смотрела на него прищуренными глазами, в которых плескалась ярость. Спорить с ним было бесполезно, старшина ее презирал. Оставалось неясным, почему.
- Хорошо, я подышу в вашу чертову трубку, но вот это, - она ткнула Тимофею в нос, - не мое! Берите его себе!
- Ваше оно или не ваше, мне разбираться недосуг. Вы мешаете движению.
- Да вы только посмотрите, что может быть между нами общего? - настаивала Марина.
- Какого выбрали, такой и есть, - флегматично выдал инспектор.
Марина выполнила все формальности, и старшина Воробьев отдал ей документы.
- Освобождаем проезжую часть, не мешаем движению, - повторил он.
- Я бы с удовольствием, но груз мешает...
Инспектор потряс Тимофея за плечо, тот давно дремал, убаюканный перебранкой.
- Будем грузить.
- Куда грузить? - испугалась Марина, подозревая, что старшина собирается навязать этого урода ей.
- Куда-куда, в машину грузить, разумеется, - подтвердил тот ее опасения. - Приедете домой, разберетесь друг с другом.
- Это моя машина, а его я вижу в первый и надеюсь в последний раз в жизни!
Старшина подозвал напарника и они, под бурные протесты Марины, упихали Тимофея на заднее сиденье.
Трудно было описать ужас Марины, когда пьяница расселся в ее машине как дома, осталось только ботинки снять и налить в бокал шампанское.
- Он испортит мне машину!.. - прозвучал последний Маринин вопль и стих под порывом ветра.
- Счастливо доехать! - козырнул Воробьев и неторопливо направился к патрульной машине.
Он шел и думал, как испортились в последнее время женщины. Раньше в семье главным был мужчина, с него и спрос. А теперь все перемешалось: бабы за рулем, зарабатывают больше - взять, к примеру, их семью, где жена получала в месяц две его зарплаты - содержат мужей, которые становятся домохозяйками. Вот и новая мода пошла, бросать пьяных мужей на дороге, дескать, я не я и кобыла, то есть, муж, не мой...
Марина забралась в машину, хлопнула со злостью дверцей. Подобного поворота событий она никак не ожидала. Мало того, что ей не помогли, так еще посчитали виноватой и запихнули в ее новенькую машину пьяную дрянь.
- Ну ладно, мы еще посмотрим, как далеко он уедет!
Тимофей забурчал на заднем сиденье. Марина стиснула зубы, чтобы не выпихнуть его из машины прямо сейчас, на глазах у инспекторов. Они переговаривались, глядя в ее сторону и посмеивались.
- Я еще найду на вас управу! - крикнула Марина, высунувшись в окошко. - Не надейтесь, что это так сойдет вам с рук.
Тимофей , пробудившись на минутку от ее крика, прогнусавил:
- Хочу домой бай-бай...
- Заткнись, урод! - посоветовала Марина. - А то не доедешь даже до первого угла. Прямо здесь тебя и брошу.
- Но я хочу домой!
Она скрипнула зубами, завела машину и тронула с места.
- Далеко же ты у меня доедешь...
Продвигаясь в пробке с максимальной быстротой, Марина свернула за угол на более спокойную дорогу, подальше от глаз родной милиции. Они навязали ей пьяницу, но она не послушница, чтобы выполнять их распоряжение.
Она со злостью поглядывала в зеркало, чем там занимается пьяная дрянь. Он дремал, развалясь на ковриках, которые она купила всего неделю назад! Теперь их ждала печальная участь - помойка, а салон машины - чистка. Наверняка от проспиртованной обезьяны пропахнет алкоголем вся машина. Доказывай потом, что ты не пила!
Марина свернула к домам, нашла тихую улочку. Названия она не знала, да и какая разница, лишь бы сбросить с себя ненужный груз.
- Все, приехали, вылезай! - бросила она, не оборачиваясь. - Дальше я все равно не поеду. И так салон загадил...
Никакого шевеления.
Она пинком распахнула дверцу, вылезла под дождь и хотела вытащить из машины пьяницу. Только бы его не стошнило прямо теперь!
- Вылезай! Вылезай немедленно, иначе я за себя не ручаюсь! Слышишь меня?..
Марина наклонилась и заглянула в салон. Тимофей сладко спал, улыбаясь во сне. Теперь он не казался ни пьяницей, ни уродом, а просто человеком, которому нужно хорошенько отдохнуть.
8758 просмотров | 4 комментариев
Категории: Любовный роман, Юмор, Роман, Эксклюзив, Мелодрама, Современный любовный роман, Судакова Алена, Современная проза
Тэги: алена судакова, невестка для матери, юмор, настоящие чувства, переживания
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 15,86 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1185)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

12.11.2019, 23:07
> Алена! Спасибо за книгу! Читала с удовольствием! Герои трудные, недолюбленные, неверящие никому и ни во что, но остро нуждающиеся в любви и понимании. Рада, что у Тимофея и Марины все закончилось хэ. Удачи Вам и Вашему Музу

Ольга, большое спасибо за внимание к моим книгам! Крылатый Муз тоже очень счастлив

10.11.2019, 23:08
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
> История Марины и Тимофея понравилась, НО постоянные перескоки в сюжете на его бывшую просто бесили и про неё было откровенно наплевать, я просто перелистывала эти моменты и не читала. Удивило, что такая сильная главная героиня оказывается рохлей перед своей родней
Надежда, спасибо за комментарий. Попробую ответить. Наверное, мне, как автору, было бы легче всего создать героиню, с легкостью избавляющейся от висящей камнем на шее родни. Пнул - и готово. А мне захотелось сделать ее - не слабой! - а более человечной, понимающей. Родню, как мы знаем, не выбирают. В свое время их бросил отец, почти отказалась мать. Могла ли стать Марина похожей на них? Могла ли предать их снова? Она просто любит их не за то, какие они есть, а за то, что они есть вообще. Ведь так легко потерять, и так трудно найти кого-то в нашем холодном, бездушном мире.