Главная » Магазин » Мирошник Ксения » Не для протокола, мисс Паркс

Не для протокола, мисс Паркс. Ксения Мирошник

Комментарии (40)   Другие книги автора   Похожие книги


149,00 ₽ В корзину

Мисс Паркс – невозможная фантазёрка, обожающая приключения и загадки. Она всегда находит выход из любого трудного положения и проблемы на очаровательную головку. И как же при таких качествах не влезть в чужие дела без приглашения?
Мистер Флэнаган – сдержан, собран и аккуратен во всём. Его ум и проницательность главные помощники в полицейском деле. И больше всего он не любит, когда кто-то суёт свой нос в его расследование.
Неприятные обстоятельства сведут этих двоих вместе. Один почти мгновенно захочет избавиться от компании другого, а второй, как раз наоборот, вовсе не захочет расставаться.

Участник конкурса ПродаМастер - 2024


 

 

 

 


12247 просмотров | 40 комментариев

Категории: Фэнтези, Любовный роман, Роман, Эксклюзив, Детектив, Любовное фэнтези, ПродаМастер, Первая любовь, Мирошник Ксения, Детективное фэнтези

Тэги: ксения мирошник, не для протокола, мисс паркс, ритуальные убийства, detective


Доступный формат книг FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3
Размер книги Роман. 11,25 алк

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Viktoriya Viktoriya

Читательский отзыв на книгу

Кто мы такие, чтобы спорить с судьбой! Вот и инспектор Флэнаган не стал, когда ему в руки буквально с неба свалилась барышня. Такое оригинальное знакомство не могло не отложить свой отпечаток на дальнейший сюжет их истории. А впереди их ждало ужасное расследование убийства, запрещенные ритуалы и тайны. Невероятно динамичное действие сюжета не давало заскучать, а яркие герои сразу пришлись по душе. Мисс Эшли Паркс этакая заноза в одном месте оказалась энергичной, совестливой, сочувствуешь девушкой, которая с искренним желанием бросилась помогать инспектору Флэнагану в расследовании похищения. Неожиданно для меня легкая детективная история переросла в эпичную борьбу добра со злом с тяжелыми моральными и этическими дилеммами. Конечно, пронзительная и чувственная романтика разбавляла мрачные краски, а легкий, дерзкий и воодушевленный характер героини настраивали на положительный конец, но попереживать пришлось и изрядно.

26.04.2026, 16:36


виктория виктория

Знакомство героев вышло фееричным! Кто бы знал, что поймав девушку, упавшую с водосточной трубы, следователь Эверетт Флэнаган найдет свое счастье? Они на первый взгляд такие разные! Эверетт спокоен, собран, аккуратен и даже педантичен. А вот молодая журналистка Эшли Паркс, упавшая с водосточной трубы настоящий торнадо! Она жаждет приключений и сенсаций! И ее аккуратный носик старается пролезть в каждую щель! А что же еще? А еще она молода и красива амбициозна и конечно же не откажется от такого полезного знакомства, тем более что…
Так получилось, что Эшли смогла заинтересовать своей помощью Эверетта ведь и у нее есть дар разбираться в темных ритуалах, а дело, которое ведет следователь напрямую с ними связано! Казалось бы, как может сблизить людей такое чудовищное преступление? Может! Ведь понять, что что-то не так с тем, кого полюбил, может не каждый… И за все в этой жизни надо платить… Вот только плата может быть разной… Порой слишком дорогой…
Читайте! Вам точно понравится этот магический детектив! В нем будет где улыбнуться и где ужаснуться мы будем сопереживать героям и держать за них кулачки… А еще пройдем по следу преступников заглянем в прошлое, пройдем по лезвию ножа и распутаем не только преступление, но и интриги! Любовь же наших героев стала путеводной нитью и привнесло лучики света в темноту, где они оказались… что ж смогла автор развести на эмоции особенно они были сильны в конце.

04.10.2025, 20:57


Диана Дианина Диана Дианина

Вот не зря говорят что не к добру падающие сверху девушки, так случилось и с мимо проходящим следователем особого отдела мистером Флэнаганом- на него свалилась необычайная красивая девушка по имени Эшли, с очень необычными теплыми глазами, но с тяжёлым характером и пятой точкой безумно любящей приключения. Он конечно же не думал что она пойдет за ним и будет смотреть и слушать что он делает и с кем встречается, а уж тем более он не думал что она ради него украдет машину и кинется в погоню за преступником укравших его собеседницу. Ну все это уже произошло и это надо принять, но характер мужчины не дает ему веселиться впрочем как и давать себе слабину любить эту сумосбродную девицу или все же стоит попытаться? Сама Эшли всеми силами пытается достучаться до чувств следователя черед его толстеную броню и у неё кажется получается. Но при этом им ещё надо не забыть о расследование ужасно вопиющего преступления прекрасной дамы которая уже когда то была убита, но теперь всплыла снова что это новождение? Совпадение? Или кто то с ними играет в какую то игру? Ну кто и к чему был применён это ужасный и противоречивый ритуал это и предстоит выяснить нашей не унывающей парочке, потому что их ничто и никто не оставит тем более если они вместе.

Книга мне очень понравилась, по-настоящему затягивает с первых глав и переживаешь за Эшли и собеседницу следователя- Джо, искренне всем сочувствуешь и болешь за пару Эшли и Флэнагана всей душой, потому что видишь как они тянуться к друг другу, совсем не хочется чтобы история заканчивалась и очень хочется продолжения книги и ещё не одну часть 😁😁😁.

03.10.2025, 09:26


SVETLANA SVETLANA

Читательский отзыв на книгу

«Жизнь непредсказуема, она умеет делать крутые виражи и менять вашу судьбу в один счёт.»

Могла ли Эшли Паркс предположить, что одним поздним вечером, забираясь в свою комнату по водосточной трубе, неожиданно поскользнется и упадает в руки инспектору особого отдела полиции Статфорда, запустив череду роковых случайностей, тем самым изменив свою жизнь.

А так как Эшли работала в городской газете и постоянно находилась в поисках сенсаций, то она просто не могла упустить такой шанс и не проследить за инспектором Флэнаганом, в надежде разузнать что-нибудь интересное. И интуиция её не подвела! Эшли стала свидетельницей похищения девушки, буквально под самыми носом инспектора. Не взирая на возможные опасности, Эшли не может остаться в стороне, пытаясь помочь мистеру Флэнагану в расследовании.
Конечно, Эверетт против. Он привык работать один и твердо уверен, расследование преступлений - это опасная работа и женщинам там нет места.
Но как же поступить, когда становится понятно, что без мисс Паркс ему не обойтись, ведь дело принимает масштабный и запутанный характер. И сможет ли он уберечь неугомонную девицу от опасностей. А самое главное, как уберечь свое сердце и не влюбится, когда рядом умная, энергичная, волевая Эшли Паркс?
Да и как не восхищаться этой потрясающей девушкой, наполненной внутренним светом и чистотой.
«Глядя на жестокость, смерть и кровь, я еще больше обращаюсь к свету, красоте и любви».
Это потрясающая, детективная история в викторианском стиле, практически полностью соответствует тому времени и канонам, за исключением небольшого отличия, действия происходят в магическом мире. Но атмосфера, нравы, правила, принятые в обществе того времени переданы автором удивительного точно. Читателю вместе с Эшли предстоит пройти нелегкий путь, чтобы разрушить все преступные замыслы. Несмотря на то, что книга читается легко, некоторые события, порождают бурю эмоций и чувств, поражают до глубины души и даже вызывают слезы. Спасибо автору за такую незабываемую историю!

03.10.2025, 00:12


Galina Galina

Какой самый надёжный способ познакомиться, чтобы наверняка? Просто упасть с водосточной трубы прямо в руки и оторвать карман. Впечатление произведено. И на читателей тоже.

Так познакомились главные герои этого магического детектива. Она – мисс Эшли Паркс, журналистка, молодая и задорная девушка, жаждущая приключений и сенсаций. Он – аккуратный, сдержанный, педантичный и воспитанный следователь Эверетт Флэнаган. Что общего между ними? Желание помогать людям и раскрыть конкретное преступление.

Как они смогли работать вместе? Как две половинки одного целого. Такие разные и, как оказалось, такие похожие. Ведь всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Эшли оказывается очень грамотным специалистом в тёмных ритуалах, сильным магом и очень разумным человеком. А Эверетт оказывается очень чутким, умеющим слышать и доверять другим. Даже смеяться умеет.

И пусть их сблизило расследование жестокого убийства, которое открыло ужасающие факты того, как обстоят дела с сектой, которая проникла везде и вела свою игру. Очень не хотелось бы столкнуться с таким на самом деле, потому от этого веяло обречённостью. Но общение главных героев между собой вносило в историю свет, теплоту и уют, надежду на благополучное решение проблем.

В этой книге показаны две истории любви. Даже не знаю, которая произвела на меня большее впечатление – Эшли и Эверетта или Джослин Блэкторн и Мориса Фроста.

Ближе к финалу автор смог зародить сомнения в благополучном исходе истории, чуть не доведя меня до инфаркта, но в финале он всё расставил по местам.

Мне понравилась книга. Спасибо автору за интересный детектив, захватывающие приключения, харизматичных героев и яркие эмоции.

02.10.2025, 23:44


Оксана Оксана

С первых строк меня сбило с толку несколько чопорное повествование от третьего лица, в манере, чем-то напоминающей Вудхауза в цикле "Дживс и Вустер" или, даже скорее, Джеромовской из "Трое в лодке не считая собаки". Почти английский юмор... Это оказалось весьма специфично и неожиданно.
Я, к сожалению, не отношусь к поклонникам такого стиля, но, надо отдать должное, выдержан он качественно на протяжении всего произведения.

Но вот тема неслучайных случайностей мне всегда нравилась, и здесь она была разыграна на полную.

Случайный нечаянно оторванный карман заставит педантичного мистера Эверетта пойти переодеться, что потянет за собой целую цепочку событий. Это затягивает.
Но... Меня несколько удивили множественные мелкие несоответствия, какие-то, как мне показалось, несуразицы по всему тексту, например:

Педантичный, аккуратный и пунктуальный инспектор, который выбрал нарушить аж 2 своих весомых принципа (опоздать и не выполнить условие встречи) против одного принципа "аккуратность"... Мне показалось, что это плохо вяжется с обязательным и умным инспектором, как минимум логичен выбор в пользу дела или в пользу меньшего количества нарушений своих принципов...
Но, автор предложил вот таких героев, и вот такое обрамление сюжета.
И я, пожав плечами и приняв это как данность, окунулась в водоворот событий.

А события развиваются стремительно и местами до приятного неожиданно.
Сюжет и развязка в целом понравились - неординарны и пробивают на эмоции.
Язык красив и необычен, стоит того, чтобы прочесть книгу.
И, на мой взгляд, любители описанного стиля получат настоящее наслаждение от этого произведения.
Книга более чем занятна.

02.10.2025, 22:30


Марина Марина

Читательский отзыв на книгу

Прежде всего хочется отметить шикарный слог автора. Для меня это стопроцентное попадание в идеальное повествование, где есть место эмоциональной окраске и на первый взгляд незначительным деталям, что со временем приобретают вес и нанизываются как бусины на нить сюжета. И в итоге мы имеем шикарный детектив, что не оставляет в конце вопросов. Только справедливое послевкусие после чтения.
Мисс Паркс и мистер Флэнаган из той породы героев с которым знакомится нужно самостоятельно. Мистер Флэнаган такой весь джентельмен-джентельмен, но в сложные моменты более надежного человека тяжело представить. А мисс Паркс такая девочка-девочка, только с негнущимся стержнем внутри. Невероятно яркая пара. В начале полные противоположности друг друга, а потом как ниточка с иголочкой.
Мне кажется, что эта история мало кого может оставить равнодушным. Автору удалось создать и продумать книгу так, что напряжение не отпускает до самого конца. Финал меня очень порадовал. И такое решение мисс Паркс имеет место, ведь она не могла по-другому. Просто не могла.
Спасибо за волшебную мисс Паркс и нереального мистера Флэнагана!

02.10.2025, 21:39


Алина Кузнецова Алина Кузнецова

Чем же может обернуться случайное столкновение авантюрной журналистки и принципиального инспектора полиции? Конечно же, расследованием! Очень жестокого, запутанного и опасного дела...

Эшли Паркс - умная, смелая, дерзкая, добрая с высоким магическим потенциалом, который ей не раз пригодится. Однако по мере прочтения раскрывается узкий круг её интересов: ритуалы... Эта девушка поражала меня не раз и восхищала, на что она готова ради близких и ради спокойной жизни других. Её сила духа, интерес к жизни не смог оставить равнодушным Эверетта Φлэнагана, привыкшего скрывать свои чувства и слабости за броней.

Детективная составляющая меня держала в напряжении до самой последней страницы, как можно было не переживать за героев и не хотеть, чтобы злодеи не были наказаны? Задумка и размах меня шокировали и впечатлили, очень захватила история!

Не могу не отметить, как герои менялись на протяжении повествования: многие собственные убеждения и принципы пересматривались не раз и им пришлось идти на многое. Как присматривались к другу, и что из этого вышло: сильно, трепетно и нежно!

Время пролетело незаметно за яркой и непростой историей. Было интересно и волнующе!

02.10.2025, 20:53


Ольга Ольга

«Случайных встреч не бывает...» — именно это изречение как нельзя лучше характеризует судьбоносную встречу двух главных героев, Эшли Паркс и Эверетта Флэнегана, которая подарила миру одну из самых атмосферных и душевных книг. Их знакомство происходит более чем оригинально: Эшли буквально падает на инспектора с водосточной трубы, и с этого момента жизни обоих героев круто меняются. Эта нелепая, но судьбоносная встреча запускает цепь событий, которые заставят их пересмотреть свои взгляды на жизнь, работу и отношения. Это тот редкий алхимический эликсир, где в равной степени мощно переплетается детективная интрига, магическая тайна и история любви, от которой сжимается сердце. Детективная линия очень насыщенная и запутанная, не оторваться совершенно, в то время как любовная линия развивается с робкими взглядами, полными надежды, случайными касаниями и искрой, вспыхивающей в глазах.
С первых же страниц автор виртуозно погружает в уникальную атмосферу, которую можно описать как изысканный коктейль Агаты Кристи и Джейн Остин, приправленный щепоткой магии. Действие происходит в мире, напоминающем XIX век, но с элементами магии.Язык повествования нарочито стилизован, он изящен, лёгок и невероятно комфортен. Мир, где сосуществуют Скотленд-Ярд и ритуальная магия, аристократические приёмы и тайные общества, прописан с ювелирной точностью и чувствуется абсолютно органичным.
Эшли Паркс — дух огня и отваги. Эшли — это стихия, воплощённая в образе молодой женщины. Её энергия подобна урагану, а пытливый ум и обострённое чувство справедливости заставляют её бросаться в самое пекло, не думая о последствиях. Эверетт Флэнеган — воплощение порядка и долга. Сдержанный, педантичный инспектор, который годами выстраивал вокруг себя неприступную крепость из правил и принципов. Величайшая его черта, покоряющая с первых страниц, это способность видеть в Эшли равного. Он признаёт её ум, её профессионализм и безропотно уступает ведущую роль там, где она — эксперт.

02.10.2025, 18:12


Ирина Михненко Ирина Михненко

Читательский отзыв на книгу

«Все мы знаем, что случайности не случайны. Ни одна встреча не может стать напрасной. Люди, встающие у нас на пути, неизбежно влияют на него». (с)

В Статфорде, в одном крупном городе недалеко от столицы, началась эта история с того, что Эшли Паркс упала с водосточной трубы на Эверетта Флэнагана и оторвала ему карман от пиджака. Вот так небанально началось их знакомство, а оторванный карман сыграл печальную роль. Была убита девушка. Расследованием этого убийства и занялись журналистка и инспектор особого отдела полиции.

Я очень люблю читать детективы, потому что это жанр с особой напряженной атмосферой. Эта книга — настоящий классический детектив с очень яркой любовной линией. История читается легко, на одном дыхании. Герои реалистичные и многогранные, среди них нет безнадежных злодеев или непогрешимых героев. Все имеют как положительные, так и отрицательные черты. Я даже могу понять позицию главных антагонистов, потому что мне понятны их мотивы. Я не разделяю их, но понимаю.

В истории есть очень ясный и понятный посыл: за все поступки надо платить, а за возможность провести запрещенные ритуалы тем более. У каждого поступка есть цена.

В книге есть достаточно жесткие сцены ритуалов и магических поединков, это всё поднимает в читателе волну гнева, и в финале всё это достигает кульминации, где всё произошедшее с антагонистами воспринимается как данность. Вообще финал — это некоторый филиал «стекольного завода». Моя душа металась и рыдала от решения, которое приняла Эшли. Но всё было очень логично и завершено. А эпилог как бальзам, которым автор полила израненные и измученные сердца читательниц. О-о-о-о-о...

02.10.2025, 17:08


Наташа Наташа

Самый главный посыл книги: "Случайности не случайны!"
Одна, две, три случайности и перед нами разворачивается настоящее детективное расследование. А какое фееричное знакомство получилось, благодаря этим случайностям, прям нарочно не придумаешь. И в жизни такое, редко, но случается. Как не познакомиться с барышней, если она сама падает к тебе в руки? В самом прямом смысле, еще и карман оторвала!
И вот, любопытство Эшли,гг, даже, можно сказать, амбициозность, иногда, конечно же, приводит к совместному расследованию и магической дуэли.
А вместе с тем, пока идет расследование, возникает между героями привязанность и любовь. Они раскрываются совершенно с других сторон. Уходит скованность и твердость Эверетта, из Эшли уходит бравада и приходит ранимость, а уж решительность ей никогда не отказывала.
На протяжении всей книги толстой нитью ведется расследование и приводит к главному кукловоду.
На самом деле, очень страшно ощущать беспомощность перед таким противником. Знать, что в любой момент он может нанести удар не только по тебе, но и твоим близким, которые тут даже не при чем. Очень тонкая игра на нервах главных героев, особенно, Эшли. Она не только жертва, но и катализатор, ведь именно с неё всё и началось.
Что мне понравилось в книге - это магия! Хотя ее было не сильно много. Игр с ментальным маньяком было больше, чем настоящего колдовства. Но все равно, интересно читать про нее: зелья, ритуалы, руны. У каждого автора свое видение магии. Здесь же всего по немногу. И именно такая "понемножечная" магия дает Эшли один единственный шанс поставить жирную точку.
Я провела несколько дней в напряжении, читая книгу. Во мне боролись чувства ответственности перед завтрашним днём и ответственности в кратчайшие сроки дочитать. Победил сон!
Спасибо за интересную, замечательную книгу, которую прочитала с огромным удовольствием. Думаю, буду перечитывать ещё не раз. Обязательно советую к прочтению)

02.10.2025, 07:30


Дария Дария

Эта история началась со случайной неслучайности. Инспектору, спешащему на встречу упала прямо в руки девушка, сорвавшись с водосточной трубы. И он опоздал на встречу. Похищение, погоня, закончившаяся неудачей. За страница за страницей история только набирает оборот. А когда находят тело похищенной девушки, начинают всплывать шокирующие подробности. И становится совершенно ясно, что инспектору не справится без помощи пойманной им девушки.
Эшли Паркс – та самая лазающая по водосточной трубе девушка. Она просто не хочет нервировать тетушку своим поздним возвращением. Целеустремленная и упертая особа. Обязательно придумает, как обойти запрет. Немного рисковая, но при этом прекрасно осознает последствия своих поступков. И готова нести ответственность за принятые ею решения. Очень ловко смогла пристроить к делу детей с улицы. И ей польза, и им подмога.
Эверетт – инспектор, ловящий падающих девиц Замкнутый, строгий, серьезный, правильный. Обостренное чувство справедливости. Но Эшли смогла его расшевелить, и он перестал производит впечатление истукана.
Преступление запутанное, сложное. И эта ниточка тянется в прошлое. И расследовать его будет не просто. И герои справятся, но какой ценой? Неужели справедливо, что спасение ляжет на хрупкие девичьи плечи? И расплата за это спасение. Эшли – самоотверженный человек. Ведь она ни минуты не колебалась. Надо значит надо. Очень переживательная концовка. И радует, что выход, все же нашелся. Герои это заслужили.

02.10.2025, 05:23


Стася Стася

Само расследование было интересным. Во-первых, способ, не часто о таких пишут. Во-вторых, сам главгад. Интересный персонаж. При том, что нам его не шибко-то и описывают, впечатление складывается премерзкое и гадливое. Плюсую, ибо это тот редкий случай, когда злодей не вызывает никаких положительных эмоций, все сплошь отрицательные...

Очень лёгкий слог, читаешь и просто не замечаешь, как бегут страницы. Когда Эшли пришлось переступать через себя — ну реально, до слез. Слишком многое отзывается в этой храброй девушке. В какой-то момент я даже запереживала, что хэппи-энда не получится, но автор пожалела своих читателей и героев.

01.10.2025, 23:29


Юля Юля

Я очень люблю магические детективы. Всегда интересно узнавать личность злодея, герои же приходят к разгадке далеко не сразу. И эту историю я открывала с большим энтузиазмом. Интригующее название, любопытная аннотация, да и выразительная обложка – все это обещало дать шикарное содержимое. И скажу сразу, так оно и получилось. Увлекательнейшая история меня захватила с головой.

Знакомство главных героев получилось с изюминкой. Эшли всего-то возвращалась в пансион, привычным для девушки образом – карабкаясь по трубе в сторону комнаты. Не в первый раз-то лезла, но «сюрприз» рано или поздно должен был произойти. И в результате она оставила без кармана Эверетта Флэнагана. Такая мелочь, казалось бы. Никто, в том числе и я и подумать не могла, к чему это все приведет.

В этом мире присутствует и магия, причем применяется в том числе и в расследовании. Я жмурилась, как кот, дорвавшийся до сметаны – очень уж люблю подобное. И как же интересно эта особенность мира была вплетена в саму книгу. Впрочем, я немного отвлеклась.

Эшли Паркс с самого начала произвела очень приятное впечатление. Юная девушка работает журналисткой и конечно, мечтает натолкнуться на настоящую сенсацию. В ней нет беспринципности акул пера из любых миров, меня это в ней очень подкупило. И чем дальше развивались события, тем больше мне нравился характер героини. Она из тех людей, кто готов на самопожертвование. Откажется от чего-то очень важного для себя ради другого.

Эверетт Флэнаган произвел впечатление застегнутого на все пуговицы крайне закрытого человека. Нет, он конечно, инспектор, должность обязывает быть сдержанным, но все-таки не настолько. И он меня очень заинтриговал. Такой у него характер сам по себе или в его прошлом был какой-то эпизод, приведший к тому, кем он стал? Было очень интересно постепенно находить ответ на этот вопрос.

Очень зацепило именно взаимодействие героев. Оно получилось очень осторожным и пожалуй, даже бережным. Особенно конечно со стороны Эверетта это чувствовалось...

01.10.2025, 20:25


Юлия Юлия

Читательский отзыв на книгу

Обратила внимание на эту книгу из-за обложки: когда-то была в планах дилогия другого автора с очень похожими на эту обложками (могу предположить, что делались одним и тем же артером). Ну и с учётом того, что не могу пройти мимо магдетективов, стало интересно почитать. Эта книга меня даже больше увлекла и впечатлила, чем прочитанная ранее история про мисс Пэг этого же автора. По слогу чем-то напомнило "Шерлока Холмса".

Ох уж эта журналистка — любопытная, пронырливая и бесстрашная) Шокировала инспектора Удивительно точную характеристику даёт ей тетушка, миссис Аткинсон: "Любознательность и обострённое чувство справедливости..." И ещё она просто мастер по созданию неловких моментов ...
В определённый момент хотелось сказать Эшли: "Что ты творишь?"... Этот вопрос позже озвучила тетушка.

А злодей тут, конечно, не мелочится в своих планах...
Очень интересно закручен сюжет: есть и расследование с неожиданными поворотами, и немного ужастика, и красивая и трогательная романтика...
А проблемы дефицита кадров есть, как оказалось, в любом мире, и даже в Особом отделе.
Эпилог прям очень классный!

P.S. И снова слушала книгу через Алису. Тут прям идеальное совпадение получилось: авторский слог и интонации Алисы — просто на 1000%. Эти интонации оказались даже лучше, чем те, что возникали в голове, когда я читала сама.
И по эмоциям — очень круто, верила прям персонажам. Прямо как фильм смотрела (тут почему-то при сравнении вспоминался "Человек-паук" — самый первый фильм).

01.10.2025, 17:52


Олеся Мозина Олеся Мозина

Случайности не случайны или как Я прочла книгу Ксении Мирошник.
Сразу скажу что моё мнение субъективно и не совсем однозначно. Главный мужской персонаж мне понравился больше, чем главный женский персонаж. Наверное, это странно. Эшли как ни крути показалась мне слишком уж идеальной. У неё вообще нет никаких недостатков. И даже тот факт что она не умеет пользоваться своей магией, делает ее до умопомрачения милой. По сравнению с ней главный мужской персонаж кажется мне более живым и реальным. Я бы даже прочитала только про него отдельную книгу. Эверетт очень многослойный и сложный персонаж. Про него хочется читать и узнавать его ещё больше. Сюжет книги объективно интересный. Долго разгоняется, но к середине уже накал страстей поднимается. До середины как будто бы читаешь детективный роман: всё довольно легко и воздушно. Примерно с середины события развиваются стремительно и сюжет захватывает, так что невозможно оторваться. Я бы на самом деле не назвала этот роман детективным. Роман Ксении Мирошник- Это скорее романтическое фэнтези. Для детектива слишком мало подозреваемых и самого расследования. Виновный обнаруживается практически сразу и идёт противостояние не в собирании улик и доказательств, а именно противоборстве магии. Фактически все персонажи, в том числе второстепенные, к финалу обретают свой счастливый конец. Так что можно читать, не переживая, что в конце ждёт какая-то драма. Для меня у книги два финала до эпилога и после него. И это хорошо, потому что каждый сможет выбрать для себя, подходящий ему, исход истории. Книга очаровательна и к чтению я её рекомендую.

01.10.2025, 13:23


Анна Анна

Жертвенность, дружба, взаимовыручка, сострадание, любовь - в этой книге не просто слова. Автор наделила этими чертами свою героиню и отправила спасать магический мир. Там, где спасовали великие маги, разобралась журналистка Эшли Паркс.
Не могу сказать, что я прониклась симпатией к этой особе. Но, отдаю ей должное, к концу книги ее нездоровый энтузиазм автор направила в нужное русло и Эшли стала больше думать и меньше суетиться.
Эверетт показался мне странным и местами нелогичным.
В прошлом весьма своенравный, он вдруг решил измениться. Стал отстраненным, нелюдимым, педантичным... в общем, странным. Полная противоположность мисс Паркс.
Наверное это судьба. Противоположности притягиваются.
Мне понравилось как герои шли друг к другу. В обществе чопорном, полным правил приличия, где невозможно даже позволить себе лишний взгляд, сближение героев напоминало танец на минном поле. Два шага вперед и три назад. Но герои неплохо довальсировали до финала истории, походя разобравшись в интересном и запутанном преступлении.

30.09.2025, 23:23


EvangelinaV EvangelinaV

Необычный стиль, так напоминающий классические детективные истории. И в начале даже кажется, что это будет такой уютный детектив.

Но в этой книге обманчиво все. Эшли сначала кажется такой лёгкой, даже немного легкомысленной барышней. Настоящей журналисткой, охотящейся за сенсациями. Но происходит ритуальное убийство и постепенно оказывается, что эта милая светлая девушка полна тайн, загадок, необычной магии. И просто выдающегося ума. На самом деле к финалу я просто восхищалась ее выдержкой, самоотверженностью и способностью просчитать то, что до нее никто не делал. Не зря она была лучшей ученицей, точно не зря.

А Эверетт, наоборот, изначально казался слишком тяжёлым в общении, слишком сухим и безэмоциональным. Но как интересно он раскрывается походу событий, и на самом деле он не только эмпатичен, но и заботлив, и умён, и готов на многое ради чувств. Начавшись как лёгкий детектив история перерастает в по-настоящему жестокий и мрачный квест. А антагонист, обезумевший от собственной мощи, выглядит реально ужасным. Всё-таки подобные силы не должны быть ни у кого, иначе они сводят с ума. Финал переживательный до слез и очень здорово, что все повернулось именно так. Автору спасибо, это было очень интересно и детективно захватывающе.

29.09.2025, 23:30


Аня Тараканова Аня Тараканова

Читательский отзыв на книгу

Не иначе как судьба свела вместе этих двух людей: она нечаянно упала на него с водосточной трубы и оторвала ему карман. Разве это останется забытым? Такой казус не забывается.
Эшли — положительная главная героиня, за которой хотелось наблюдать и переживать все эпизоды расследования. Она полна секретов и сильных черт характера, ведь в ту сферу магии абы кто не идет, а она как раз одна из лучших.
Погружаемся в XVIII магический век: магические авто, балы и высший свет. Красивые платья, мужчины в костюмах-двойках — красота, короче. Самый популярный и красивый вариант мира, тут не только магия, но и ритуалы.
Ох, эти ритуалы! Заставляли сердце биться серьезно и сильно, эмоции мощнейшие от них. Как все завертелось и закружилось вокруг нашей девицы! Автор описывает до мурашек, жуть, но от сюжета не оторваться. А выполнение условий просто разрывало на пополам. Попытка врагов могла слишком больно ударить, я немного за нее волновалась, для чуткой общительной девушки вакуум- это иногда серьезна проблема.
Мне книга понравилась, знакомство с творчеством автора считаю удавшимся. С удовольствием читала и вчитывалась в строки.

29.09.2025, 23:09


Аня Тараканова Аня Тараканова

Не иначе как судьба свела вместе этих двух людей: она нечаянно упала на него с водосточной трубы и оторвала ему карман. Разве это останется забытым? Такой казус не забывается.
Эшли — положительная главная героиня, за которой хотелось наблюдать и переживать все эпизоды расследования. Она полна секретов и сильных черт характера, ведь в ту сферу магии абы кто не идет, а она как раз одна из лучших.
Погружаемся в XVIII магический век: магические авто, балы и высший свет. Красивые платья, мужчины в костюмах-двойках — красота, короче. Самый популярный и красивый вариант мира, тут не только магия, но и ритуалы.
Ох, эти ритуалы! Заставляли сердце биться серьезно и сильно, эмоции мощнейшие от них. Как все завертелось и закружилось вокруг нашей девицы! Автор описывает до мурашек, жуть, но от сюжета не оторваться. А выполнение условий просто разрывало на пополам. Попытка врагов могла слишком больно ударить, я немного за нее волновалась, для чуткой общительной девушки вакуум- это иногда серьезна проблема.
Мне книга понравилась, знакомство с творчеством автора считаю удавшимся. С удовольствием читала и вчитывалась в строки. Я старательно ждала ХЭ, и ура-ура!

29.09.2025, 23:08


Айрен Лориенская Айрен Лориенская

Представьте себе параллельную реальность викторианской эпохи. Викторианской эпохи, где есть магия, но всё так же нет места женщинам в полиции и на важных должностях, так как в этом обществе «принято считать дам слабыми и истеричными и относиться к этому снисходительно». И тогда вы полностью погрузитесь в мир этой книги…

* * *
Никогда не сваливайтесь на незнакомцев! И уж тем более не отрывайте при этом карманы их пиджаков, даже случайно. Может произойти непоправимое. «Одна незначительная деталь… может запустить цепочку головокружительных событий, способных привести к неожиданному финалу».
Начало детективного сюжета из разряда «А был ли мальчик? Точнее, девочка» разворачивается в жутковатое и жёсткое действо, где против хитрейшего и умнейшего злодея лишь двое. Он и она.

Он – инспектор oсобого отдела полиции Статфорда Эверетт Φлэнаган, мужчина во всех отношениях строгий, серьёзный и даже суровый, не терпящий дилетанства.

«Эшли любила открытых людей, способных делиться своим внутренним миром. Не всеми секретами, само собой, а светом, что есть внутри каждого. На подобное, по её мнению, инспектор не был способен».

Она – мисс Эшли Паркс, сирота, живущая в пансионе своей тётушки, журналистка и по совместительству детектив-любитель (тот самый столь нелюбимый мистером Флэнаганом дилетант), сующая свой острый носик куда надо – и в особенности куда не надо, получающий информацию из самых разных источников, в том числе, от хулиганов-мальчишек (вспомним незабвенного Шерлока Холмса).

«Не только мужчины обладают острым умом и прозорливостью».

Вдвоём им придётся на полном ходу влететь в круговорот таких событий, драм и испытаний, что просто диву даёшься и гадаешь, смогут ли эти двое противостоять тому напору зла, что выбрало их своими мишенями.

29.09.2025, 23:00


Julia Julia

Эта книга... Я даже не знаю, с чего начать. Просто обязана поделиться своими эмоциями, потому что давно ничего не цепляло меня так сильно. "Не для протокола, мисс Паркс" — это не просто чтение, это настоящее погружение в мир, из которого не хочется возвращаться.
Главная героиня — это нечто! Такая смесь наивности и невероятной силы воли, чувства справедливости и того самого сумасшедшего обаяния, которое заставляет восхищаться ею с первой же встречи. Она может показаться хрупкой, но внутри — стальной стержень. Как же здорово наблюдать, как она, не теряя себя, справляется со всеми трудностями, как умеет здраво мыслить в самых невообразимых ситуациях и готова жертвовать собой ради других. И может ее жертва покажется кому-то незначительной, но много ли людей может пожертвовать своей любовью ради чужого ребенка? Это та самая героиня, которая останется в сердце надолго.
А главный мужской персонаж... О, с ним отдельная история. Он с первых страниц показался мне человеком не от мира сего. Я сначала подумала что он педант и зануда, но потом… Чувствуется, что с ним что-то произошло, что-то, что заставило его спрятать все эмоции глубоко внутри и стать серьезным, ответственным, но таким закрытым. И наблюдать за тем, как под влиянием событий и самой героини в нем просыпаются чувства, — это бесценно.
Сюжет же просто сногсшибательный! Интриги, загадки, расследования — Шерлок Холмс действительно мог бы нервно курить в сторонке. Кажется, что вот-вот все станет понятно, но автор снова и снова подкидывает неожиданные повороты, которые заставляют сердце биться чаще. Я не могла оторваться, читала до глубокой ночи, постоянно гадая, что же будет дальше.
И финал... Финал заставил меня прослезиться. Не из-за грусти, нет. А из-за той красоты чувств, той завершенности и надежды, которые он подарил. Это было настолько пронзительно и искренне, что я еще долго лежала в кровати с телефоном в руках (ибо читаю ночами, когда все мои уже видят сны), переживая каждую эмоцию.

28.09.2025, 20:21


Марианна Казакова Марианна Казакова

Магический детектив, опасный, жестокий, но при этом такой уютный и наполненный добротой, доверием и открытостью. Такая теплота в него вложена, что среди всей этой черноты она кажется тем островком спокойствия, за который можно ухватиться и не потеряться во всем этом происходящем хаосе. Жуткие вещи происходят, от которых пробегает толпа мурашек. Ты искренне переживаешь за наших светлых и добрых героев, и каждое происшествие просто заставляет стискивать кулачки - как же так? Как они выберутся из этой переделки? Эта история как зебра - темная полоса, заставляющая сжиматься сердце, проходит и наступает светлая - мягкая и уютная, и ты веришь, что свет обязательно победит тьму и все обязательно будет хорошо.

Детективная задумка очень хороша. Не скажу, что подобного я не встречала, но здесь она выполнена очень вкусно Прям порой до сжатых зубов и дрожи... С удовольствием буду ждать вторую историю, с другими персонажами, но той же большой задумкой. В магическом антураже все это смотрится действительно жутко, когда осознаёшь какой мощью может обладать противник. Конечно, головой ты понимаешь, что все здесь не по настоящему - но переживать то за героев никто не запрещает

Так же интересно, что наши главные герои, как и сама история построена на контрасте. Хмурый, как будто вечно недовольный, до зубового скрежета правильный и с кучей ограничений в своей голове инспектор Эверетт Флэнаган. Всегда собран, серьёзен, тверд в своих убеждениях и действиях, как надежный сейф. Тем более было интересно раскрывать в нем так глубоко спрятанные чувства участливости и чуткости, подбирая ключи к этому сейфу.

И рядом с ним этакий огонёчек. Открытая в чувствах, яркая, энергичная, пробивная Эшли. Полная противоположность стойкости и уверенности. Но при этом она уверенно идёт вперед и добивается своих целей. При этом в них нет противостояния, они как две половинки дополняют друг друга характерами и делами, идя к одной цели.

Спасибо автору за замечательную лёгкую историю!

28.09.2025, 17:29


Ксения Калашникова Ксения Калашникова

Эта книга стала для меня приятным открытием. Это магический детектив, в котором удачно сочетаются захватывающее расследование, медленно развивающиеся отношения между героями и лёгкий стиль автора. Это одна из тех книг, которые читаешь и думаешь: «Вот бы все книги были такими!». В ней есть всё: интрига, магия, юмор и, самое главное, живые, настоящие герои, в которых невозможно не влюбиться. Это история не столько о поимке преступника, сколько о том, как два одиночества, два разных мира находят друг друга. Я закрыла последнюю страницу с улыбкой и лёгкой грустью от расставания с персонажами. Однозначно, 10/10! Книга оставляет приятное послевкусие и желание познакомиться с другими работами автора.

27.09.2025, 20:35


Ekaterina Zhuravleva Ekaterina Zhuravleva

История передаёт атмосферу событий, погружает в действо. Где-то нагоняет жути и холодных мурашек, где-то погружает в щемящее чувство влюбленности. Магия удивительная, дар у всех разный. А кто-то и не проч присвоить себе чужую магию... Детектив инригует однозначно!
Азарт Эшли поражает. Так же как и сухость Эверетта. Его лицо, когда он понял о своих чувствах, прям отпечаталось у меня в глазах.
Но все имеет свою предысторию, все встаёт на свои места.
Главгады истории оказались настолько гнилыми, что даже подванивали... Мерзкие, очень тщеславные, охочие до власти и признания🤬
Конец истории идёт по грани и переходит черту. Я, конечно, пустила не одну слезу🥲
Спасибо за эпилог! Пусть неравнодушных, отзывчивых людей будет больше🍀
Пы-сы: Мне кажется тётушка знала о нестандартном попадании Эшли в комнату😉🤭
Спасибо за захватывающую историю! Вдохновения, удачи и прекрасного настроения!!!💐🥳

27.09.2025, 16:22


Эльза Эльза

Мне понравилась смесь атмосферы Англии 19-20 века и техномагического мира. Чопорность аристократов перемежается новаторскими идеями и техническим прогрессом, магия соседствует с технологиями и все описано настолько гармонично, что читая, будто сам оказываешься участником погони вместе с мисс Паркс, разгадываешь загадку древнего кровавого ритуала, выслеживаешь злодея под прикрытием. Мне очень понравился стиль изложения: в некоторых местах будто происходит обращение к читателю. Так же примечательные характеры главных героев: мисс Эшли Паркс, совмещает в себе восторг от чудес, непосредственность ребенка и профессионализм настоящего мастера. Она не разучилась видеть чудеса, но не легкомысленна, а легка. Эверет Фленаган предстаёт в образе сухаря, прагматичного до мозга костей, человека, четко следующего протоколу, педантичного и правильного. Но чем ближе знакомимся, тем больше становится понятно, что это результат жесткого контроля разума над личностью, он просто запретил себе авантюры. Раньше он был другим, таким, как в сцене за игорным столом. При всей своей чопорности и педантичности, он не злой. Иногда растерян, иногда жалеет о своих словах, но напомнила вкус жизни ему именно Эшли. Нравится как медленно герои присматриваются друг другу. Когда, кажется всем вокруг, очевидна взаимная симпатия, они осторожно касаются душ друг друга, будто кончиками пальцев, очень трепетно и нежно. Будто не верят собственному счастью. Детективная линия хорошо продумана, есть интрига и напряженные моменты. Я в восторге! Благодарю за прекрасную книгу и желаю творческих успехов!

26.09.2025, 19:02


Наталья Наталья

Что можно сказать об истории в целом: интригующий детектив, цепляет постепенностью повествования и некими подсказками, которые помогают и развитию сюжета, и удержанию внимания.
Герои живые, мотивированные, эмоциональные. За ними хочется наблюдать и сопереживать им.
Атмосфера истории насыщенная эмоциями, деталями, описаниями, что создаёт целостность картины восприятия.
Герои и их судьба вплетены в повествование не просто ради романтической линии, но для проявления глобальной проблемы, угрозы всему магическому миру. История читается легко, но.. порой требуется взять тайм-аут для того, чтобы перевести дыхание и собраться с силами.. Сильно впечатлительным будет порой непросто перевернуть очередную страницу непростых приключений Эшли и Эверетта. Но история стоит каждой потраченной минуты. Спасибо.

25.09.2025, 19:50


Валентина Гетман Валентина Гетман

В первую очередь это хорошо закрученный детектив, причём, магический детектив (плюсик в карму) , во-вторую-тут присутствуют элементы жуткости, или так называемого хоррора (местами прям действительно мрачновато), ну и куда уж без романтического флёра. В общем - три в одном и мне понравилось!
Эшли- невероятно деятельная журналистка и Эверетт- педантичный инспектор полиции - трудно найти двух настолько диаметрально противоположных людей. Но иногда противоположности притягиваются! И, казалось бы, случайная встреча с чего и началась эта история – а вон как всё лихо закрутилось. Эта неожиданная встреча для Эшли и Эверетта, да и для многих других, стала в полном смысле судьбоносной. В процессе столько поворотных линий, сюжетных перипетий, что скучать не придется. А концовка вообще довела до слёз, и это в то время, когда казалось бы, что всех злодеев уже обезвредили и даже остались живы!
Прочитала на одном дыхании, потому что динамично, увлекательно и легко читается! Спасибо автору за такую прекрасную историю!

25.09.2025, 11:20


Ольга Ольга

Их встреча была случайной... Но так ли случайны случайности, что порой с нами происходят?! Он - известный инспектор полиции, она - любознательная журналистка. Разве могла она остаться в стороне, когда сенсация плывет прямо в руки?! Что ж, в итоге все вылилось в потрясающую детективную историю, от которой порой просто дух захватывает.
Эшли Паркс ворвалась в жизнь инспектора Эверетта Флэнегана сумасбродным ураганчиком. Угнать машину, впервые сев за руль, - что можно подумать о такой девушке? Впрочем, это первое мнение оказалось ошибочным. Эшли мне очень нравится своим умом, все, что она делает, делает обдуманно, даже если этот шаг будет выглядеть безрассудным.
Эверетт мне в первую очередь нравится тем, что воспринимает Эшли на равных, увидев в ней профессионала в своем деле (и здесь я не про журналистику говорю). Девушка оказалась очень талантлива и полезна для расследования. Эверетт - настоящий джентльмен, но иногда устаешь от его правильности, так хочется, чтобы он хоть немного добавил в свою жизнь ярких красок и эмоций. Впрочем, этому в истории находится объяснение.
Нашим героям приходится расследовать непростое дело, которое таит в себе много тайн и опасностей. Детективная составляющая этой истории порадовала головоломками. С одной стороны, ответ лежит на поверхности, а с другой - все равно много чему сложно найти объяснение. Но самое интересное, наверное, начинается, когда в игру вступает злодей. Вот здесь уже чувствуется весь накал и ужас происходящего, эмоции достигают своего пика от переживаний за героиню. А в конце, хоть и закончилось все хорошо, испытываешь чувство легкой грусти.
Читается книга очень легко, а сюжет, полный загадок, увлекает с первых страниц. Единственное, чего мне не хватило, так это знать, удалось ли Эшли уладить вопрос с подругами. Сама же эта детективная история мне очень понравилась!

23.09.2025, 00:06


Анна Осикова Анна Осикова

Читательский отзыв на книгу

Я с детства люблю читать детективы, и тут мне попалась на глаза эта замечательная история. Автор для меня новый, но посмотрите какая шикарная и красивущая обложка, ну пройти мимо просто невозможно. К огромному моему счастью, содержание этой истории оказалось не менее классное и увлекательное.
Мисс Паркс молодая, одаренная журналистка, с очень большими амбициями и стремлениями. А какой еще может быть молодая леди если хочет работать среди снобов мужчин, не признающих права женщин. Мда, в очень тяжелое и непростое время она родилась, да еще и с сильным даром, только не развитым. Сложно ли осуждать вредную тетку следящую за моральным обликом племянницы и не позволяющей ей учится? Я бы не стала, времена такие, да и запрещает не из вредности, а из чувства сохранения. Только чаще такие благие намерения приводят к печальным последствиям. Как же хорошо, что ей попался молодой, суровый, но черезвычайно одаренный и красивый мистер Флэнаган. Попался в прямом смысле этого слова, ведь их встреча была очень эпична и судьбоносна, для всех героев. Только целеустремленность, настойчивость и профессионализм позволил распутать этот ядовитый клубок сплетенный очень мастерски. Главгад попался нам очень умелый, и извращенный в своих фантазиях, мастер иллюзий добраться до которого было весьма сложно, а наказать практически невозможно.
Концовка очень грустная, ну не заслуживали герои, пройдя такой сложный путь такого финала, и я очень рада, что автор выкрутился и в конце забрежжил лучик надежды на хороший исход.
Книгу рекомендую к прочтению всем любителям детективов, я реально поймала кайф с ней.

20.09.2025, 09:22


Ольга Натягина Ольга Натягина

Начало получилось сногсшибательное. Забираться домой как форточник, да ещё умудриться упасть на инспектора полиции, для этого нужно иметь грандиозное (не)везение. А может это судьба их так нелепо столкнула вместе? Ведь с этого всё и началось и превратилось в безумное , опасное и увлекательное приключение, которое навсегда поменяет жизнь им обоим.
Детектив с мистическими нотками и головокружительными событиями получился отменным. Тут не заскучаешь и не расслабишься, ведь события появляются и меняются как ураган и уже не понимаешь чего ожидать дальше и к чему готовиться. Изощренность ума преступников поражает на повал. Все придуманные испытания заставляли меня не культурно высказываться и желать "всего наилучшего" . Это действительно было жестоко и гнусно. Как мисс Паркс вообще со всем этим справилась и смогла пережить. Доставлять другим душевную и физическую боль - это какими нужно быть психами во всём.Переживаний при прочтении книги было не избежать. Охолось и ахалось почти постоянно. Да как же так? Да почему ? Да за что? Конечно же хотелось всем счастья и любви , а тут такой поворот и слезы от обиды. Читать было тяжело душевно и обидно, где справедливость? Но ради такого конца можно было и помучаться. Всё таки есть ещё совесть у людей и бумеранг добра в этом мире, что радует, вдохновляет и окрыляет.
Преступление приводит в ужас, расследование выходит за грани разумного и привычного, отношения и любовь вызывают "бабочек в животе", преступники держат в напряжении до конца книги, события и необходимые поступки приводят в отчаяние. Но надежда умирает последней , поэтому пытаешься себя успокоить, что так надо, со всем хватит сил справиться и всё будет в конце хорошо и даже отлично.Преступление приводит в ужас, расследование выходит за грани разумного и привычного, отношения и любовь вызывают "бабочек в животе", преступники держат в напряжении до конца книги, события и необходимые поступки приводят в отчаяние.Заставила меня книга понервничать - это было непередаваемо.

19.09.2025, 11:49


Елена Коршунова Елена Коршунова

Читательский отзыв на книгу

Потрясающая детективная история с великолепным закрученным сюжетом.
Я с замиранием сердца следила за главными героями. Эшли — молодая журналистка. Кипучая, искренняя, с непоседливым характером. Ее уникальный дар видеть сущность людей поражает. Эверетт — строгий и педантичный профессионал своего дела.
В книге две линии: любовная и детективная, и обе прописаны великолепно. Мне понравилось изложение истории, мысли и мотивы поведения героев.
Злодеи в этой истории поистине ужасны и омерзительны. Их неоправданная жестокость поражает. И их действиям нет никакого оправдания.
Я рада, что героям удалось поставить точку в ритуальных убийствах, но какой ценой?
Книгу прочла с удовольствием. Этот детектив однозначно заслуживает внимания. Очень правдоподобно передана атмосфера старины, мне нравится читать магические детективы такого рода.
Любовная линия тонкая и нежная. С робкими взглядами, надеждами и неловкими касаниями.
Я с замиранием сердца следила за главными героями. И было очень жаль, что они, едва обретя друг друга, потеряли самое дорогое — любовь.
Как же я сочувствовала им обоим. Эверетт, верный Эверетт, не терял надежды. Хотя, казалось бы, нет никаких шансов. Но добро, сделанное героями, возвратилось к ним сторицей.
Это было нежно и трепетно.
Эпилог порадовал.
Спасибо автору за интересную книгу.

18.09.2025, 22:57


Елена Коршунова Елена Коршунова

Потрясающая детективная история с великолепным закрученным сюжетом.
Я с замиранием сердца следила за главными героями. Эшли — молодая журналистка. Кипучая, искренняя, с непоседливым характером. Ее уникальный дар видеть сущность людей поражает. Эверетт — строгий и педантичный профессионал своего дела.
В книге две линии: любовная и детективная, и обе прописаны великолепно. Мне понравилось изложение истории, мысли и мотивы поведения героев.
Злодеи в этой истории поистине ужасны и омерзительны. Их неоправданная жестокость поражает. И их действиям нет никакого оправдания.
Я рада, что героям удалось поставить точку в ритуальных убийствах, но какой ценой?
Книгу прочла с удовольствием. Этот детектив однозначно заслуживает внимания. Очень правдоподобно передана атмосфера старины, мне нравится читать магические детективы такого рода.
Любовная линия тонкая и нежная. С робкими взглядами, надеждами и неловкими касаниями.
Я с замиранием сердца следила за главными героями. И было очень жаль, что они, едва обретя друг друга, потеряли самое дорогое — любовь.
Как же я сочувствовала им обоим. Эверетт, верный Эверетт, не терял надежды. Хотя, казалось бы, нет никаких шансов. Но добро, сделанное героями, возвратилось к ним сторицей.
Это было нежно и трепетно.
Эпилог порадовал.
Спасибо автору за интересную книгу.

18.09.2025, 22:55


Анна Пыжикова Анна Пыжикова

Читательский отзыв на книгу

Потрясающий детектив, очень атмосферный и хорошо продуманный. История интригует с самого начала, погружая всё глубже и глубже в свои тайны. А язык повествования — это что-то непередаваемое, сложно с чем-то сравнить. Он стилизован под что-то британское. Некий коктейль из Агаты Кристи и Джейн Остин. Читается очень легко и комфортно. Как будто берёшь чашечку какао, заворачиваешься в плед и смотришь старый, но горячо любимый фильм.

Эшли и Эверетт — главные герои этой истории. Они абсолютно разные, но настолько идеально подходят друг другу, что лучше и не придумаешь. При чём подходят не только как напарники, но и как друзья, и как влюблённые. Их отношения гармоничны, они дополняют друг друга, раскрывают. С огромным удовольствием наблюдала за их совместным расследованием и за тем, как каждый из них учится видеть другого. Их история любви очень трогательная и нежная, робкая и безумно милая. А сила их чувств вдохновляет и заставляет верить в лучшее, несмотря на сюжетные обстоятельства.

Что же касается плохишей этой истории, то и тут автор ювелирно смогла прописать характеры таким образом, чтобы у читателя не осталось сомнений в том, что эти герои поистине ужасны и омерзительны. Их неоправданная жестокость поражает. И их действиям нет никакого оправдания.

Книгу прочла с огромным удовольствием. Детектив, однозначно заслуживающий внимания. Закрученный сюжет, интересный и эмоциональный, он не оставляет возможности отвлечься, хочется читать от начала и до конца без перерыва. Хотя порой хотелось выдохнуть, попить чая с мятой, успокоиться и снова погрузиться в водоворот событий. Главные герои западают в душу, они полюбились мне с самого начала и с каждой страницей всё глубже прорастали в моём сердце. Прощаться с ними совершенно не хотелось, но пришлось. Искренне надеюсь, что у них всё сложится наилучшим образом, ведь вместе они непобедимы.

17.09.2025, 15:55


Любовь Каменева Любовь Каменева

Шикарный магический детектив, однозначно рекомендую любителям такого жанра его прочитать. Написано великолепно, в стиле Эркюля Пуаро, читала и наслаждалась. Я буквально "проглотила" книгу за один день, благо это был выходной. Увлекательный и нетривиальный и интригующий сюжет, мистическая составляющая, интересные герои - адекватные, без заморочек. Эшли - просто великолепна, это героиня с которой не хочется расставаться, ее характер, жизненные установки, делают ее моей любимицей. Её непоседливый характер, ненасытная жажда знаний, желание докопаться до сути, профессиональные навыки и магические способности делают ее просто незаменимой в расследовании. Её уникальный дар видеть сущность людей поражает. И как-бы Эверетт от нее не "отмахивался" без ее способностей это дело он бы не распутал. Да, он одиночка и тяжело сходится с людьми, педант до мозга костей, не терпит рядом с собой постороннего вмешательства, все расследования проводит единолично. Как его охарактеризовала Эшли - он как старый сундук, вроде еще молодой, но запыленный, если его открыть и порыться, то можно найти много интересного, но... застарелого и тщательно спрятанного, или закрытого на все засовы. Очень емкая характеристика) А мисс Паркс и не настаивает. Она просто поступает как считает нужным и правильным, по велению души и своей интуиции. Их "противостояние" было "эпичным" и в некоторой степени трогательным, понравилось как Эверетт в конце книги понял мотивы ее поведения. Они вдвоем составляют великолепные детективный дуэт. Обе линии и детективная, и любовная прописаны в книге великолепно, понравилось само изложение истории, речевые обороты, мысли и мотивы поведения героев. После прочтения книги не осталось темных пятен. Не знаю есть ли продолжение их расследований, но очень бы хотелось.
Книга настолько понравилась, что однозначно прочту ее еще раз, но уже более спокойно и вдумчиво. Автору огромное спасибо.

17.09.2025, 13:43


Ирина Григорьева Ирина Григорьева

Читательский отзыв на книгу

Магический детектив.
Но такой эмоциональный, с трагическими событиями.
Я местами всплакнула вместе с героиней!
Детективная линия очень насыщенная и запутанная, не оторваться совершенно!!!
Мир магический и по уровню выглядит как 19 век. Разделение общества, маги, аристократия. Но он немножко прогрессивный. Попытка выравнять тех, кто не владеет магией, с магами. Даже полиция не имеет права применять магию к преступнику, пока преступник не применит магию. Этот закон на практике выглядит глупо и помогает скорее преступникам, чем несёт равноправие.
Лютаусы - это пугающая секта, проникшая во все уровни общества! Не все члены несут угрозу жизни, но само участие в секте, уже кошмар. Человек себе не принадлежит!
Эшли девушка смелая, образованная и очень целеустремленная! Недооценивает свою внешность. Не считает себя красивой, а герой разглядел в ней и внешнюю, и внутреннюю красоту.
Умение Эшли видеть важное, замечать тех, кому нужна помощь, не пройти мимо показывает, насколько чистый и светлый она человек!
В сюжете был момент, когда хотелось дать героине подзатыльник, и понимание, что так надо по сюжету не помогало! Дочитала в ночи, соседи бы не оценили забеги по квартире орущей меня. А очень хотелось!
Эверетт отличный мужчина. Геройский герой. Только меня не покидала мысль, а точно так себя ломать нужно было?!? Нее, умом я тоже понимаю, что сподвигло, но опять же, прямо смех работе мешал? Что ж он так себя в рамки-то загнал, что мама услышала смех за столько лет, аж удивилась.
Но в целом личность цельная и интересная, сообразительный. Люблю умных мужчин.
Тех, кого хотелось прикопать, конечно, плохиши-фанатики. Древние правила возвели в догму, ещё и древние ритуалы откопали! А люди мучайся с ними!
Сюжет очень эмоциональный, переживательный и увлекательный! Задумка у автора интересная.
Вторая часть эпилога утешила. ХЭ герои выстрадали и заслужили, и мы с ними!
P.S. Эшли не всё исправила или это будет другая история?!? Пару влюбленных не помирили?

17.09.2025, 09:13


Анна-Мария Роу Анна-Мария Роу

И да не будет это плагиатом: но книгу я тоже выбрала по обложке и потому что обещали магический детектив. И как такое пропустить?
Первое, что хочу отметить – стиль написания книги. Очень хорошо стилизованно «под старину». Построение предложений, темп… Просто услада для глаз.
Герои не оставили равнодушными. Огонь и камень. Яркая, жизнелюбивая девушка с обостренным чувством справедливости и рассудительный, до мозга костей правильный герой. За ними было очень интересно наблюдать.
Сюжет заставил понервничать. В эпилоге немного не хватило того, что будет после, не через год, а лет через 10! Но иногда стоит оставить героев сразу после истории, чтобы пофантазировать самой, как там у них все было после.

16.09.2025, 21:25


Ольга Ольга

Потрясающая детективная история! А какие герои! Они так идеально подошли друг другу как напарники. Просто восхитительно!
Эшли молодая и очень активная журналистка, не умеющая усидеть на месте и постоянно ввязывающаяся в любое интересное дело. В ней так и кипит жизнь , она словно бутылка с шампанским, готова в любую минуту взорваться миллионом идей и увлечь даже такого чёрствого на первый взгляд Эверетта. Он весь из себя строгий и педантичный даже сам порой не понимает , как он поддается на провокации Эшли. И вот они уже вдвоем спешат на встречу опасности, отринув все меры предосторожности. Да и кому она нужна , когда рядом есть надежный профессионал своего дела, а неприятности, они же ждут!

Я получила несравненное удовольствие от прочтения этой книги. Это мое первое знакомство с автором и считаю его по-настоящему удачным! Великолепный детектив, потрясающе закрученный сюжет. Магические способности в данной книге представлены очень оригинально и преподносятся в основном в виде ритуалов. Автору очень хорошо удалось заворожить описаниями действа, что в историю погружаешься с головой и просто невозможно добровольно оторваться от чтения.

А какая нежнейшая любовная линия получилась. С робкими взглядами, полными надежды, случайными касаниями и искрой вспыхивающей в глазах. Ей вообще в этой истории отведена наиглавнейшая роль. Не зря говорят, что любовь спасёт мир.
А сколько жертв совершается во имя её ...

Я с замиранием сердца следила за ходом всей истории, переживала за героев как за родных людей. Я долго не могла поверить в то, что автор способен на такую жестокость и лишит героев самого дорогого. Но она это сделала! Пожалуй, это самый трагичный момент в истории. Одно лишь радует , что Героям удалось распутать это дело о ритуальных убийствах.

16.09.2025, 15:14


Kristina Kristina

Когда встречаются лед и пламя, обязательно что-то случится. Особенно, если это - совместное расследование.

В стране орудует секта, совершаются ритуальные убийства, но зацепок и свидетелей нет.

Крайне замкнутый старший инспектор Эверетт Флэнаган проводит расследования один - никаких напарников, имеет отличную раскрываемость, он педантичный и скрупулёзный. Но в данном случае его аналитические способности бессильны.

Журналистка Эшли Паркс кажется несколько взбалмошной, не от мира сего. По ходу истории она открывается нам совершенно иной - оказывается очень крутым редким специалистом, пережившим большую трагедию в прошлом (единственное, ее прошлое упоминается мимоходом, буду надеяться, что это - поводы для других историй с этими героями).

Их знакомство началось с казуса, но переросло в редкое родство душ.

И им придётся сделать непростой выбор - потерять себя, изменить своим принципам или предать свою любовь.

Эмоционально сложная история, вы будете сочувствовать и негодовать вместе с героями.

15.09.2025, 20:32


Renuaringer Renuaringer

Бывают ли сектанты нормальными?
У меня ответа нет, в этой книге его тоже не найти. Потому что в каждом сообществе присутствует как и адекватные люди, так и отъявленные личности, считающие себя выше других.

В данном романе есть разделение общества, аристократия и сектанты и вторые имеют полномочий больше.

Знаете Лютаусы мне Иллюминатов напомнили, тоже засели в правящих кругах и ждут мирового господства. Некоторые из них решили, что нефиг ждать надо действовать.
Что я всё о них и о них,  в книге есть ещё прекрасные персонажи.

Журналистка с совестью мисс Паркс и инспектор с прекрасными манерами мистер Флэнаган.
Случайности не случайны, слова приписывают китайскому мудрецу.

Так встреча двоих вышла немного абсурдной, но привела к цепочке страшных событий.
Можно ли считать  что череда случайностей стала роковой для одной женщины?
Я думаю всё-таки нет, потому что знать, что это приведёт к гибели невозможно. Как и винить себя, считая косвенным участником. Это уже произошло и было бы глупо думать иначе, так можно и с ума сойти.
Эверетт красивый привлекательный молодой мужчина, вот только холодный, как арктический лёд, манеры у него безупречны, как и воспитание, вот только он не слишком популярен среди молодых особ. Потому что пообщавшись с ним всё желание строить отношения отпадает. Поближе его узнать смогла только Эшли Паркс, причина их знакомства стала гибель молодой женщины. Жестокое ритуальное убийство, не каждая девушка смогла без содрогания видеть обезображенное тело, изучать его, а Эшли выдержала, чем восхитила инспектора.
Помимо журналистских способностей выяснилось, что Эшли сильна в ритуальной магии, причём слава идёт впереди неё, но из-за природной скромности, девушка не афиширует об этом. А так среди магических кругов гуляют слухи, что есть ученица, которая превзошла учителя.

Это привлекло к ней внимание и помогло выйти на уродов. Этих личностей я бы назвала по другому, нелестных эпитетов для них у меня целый список. Желание господства и недооцененность противника их и сгубило.

Эшли смогла удивить не только злодеев, но и Эверетта своей эрудицией и готовностью на большую жертву ради общего блага.
Не полюбить друг друга они просто не могли.

Эпилог по мне вышел сладким, но пережив столько им нужно напихать полную панамку счастья и любви.
Спасибо за чудесную историю.

14.09.2025, 21:28

Архивные комментарии

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх