Протокол вскрытия. Анна Орлова
Магазин Книги автора Комментарии (33) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

В Хельхейме неспокойно: то ожившие трупы селянам спать не дают, то дух мертвого младенца на хуторе свирепствует, то убивают скоге - "хозяев леса". Разбираться с проблемами придется Регине, ведь она - патологоанатом и Проводник мертвых.
Регине не привыкать, она справится. С помощью Хель и верного скальпеля!
Текст включает Бонус.
Участник литмоба «Ведьма и дракон»
Отрывок «Протокол вскрытия. Анна Орлова»
Нелегкую обязанность веселить разношерстную компанию взял на себя Эринг. И, должна признать, справился с блеском.
Мороз щипал щеки, ветер гонял поземку, рядом со мной шагал Исмир, безмятежный в своих легких брюках и рубашке с распахнутым воротом. Ледяным драконам холод нипочем. Жаль только, что это чистая магия, которую руками не потрогаешь и... не вскроешь, да. Исмир обернулся, словно угадав мою мысль. Мне стало неловко. Надо расслабиться и не думать без конца о работе.
Колесо обозрения оказалось совсем небольшим, зато его удачно пристроили на склоне, так что общая высота получалась вполне приличной.
- Прошу! - Эринг жестом фокусника откинул поручень, пропуская дам вперед.
Нас здесь явно ждали: диванчики в ближайшей кабинке были укрыты меховыми покрывалами, а в прикрепленном к стене ведерке скромно красовалась бутылка шампанского. Служитель аттракциона уже отцеплял закрывающий вход канат, но потом вдруг заступил дорогу.
- Э, господа хорошие. Мы про четверых договаривались.
- Мы доплатим, - отмахнулся Эринг.
- Да не в том дело, господин! - служитель не двинулся с места. - Уж не извольте гневаться, да кабинка на четверых. Нельзя больше, опасно! Тем более с таким медведем! - он уважительно посмотрел на впечатляющую фигуру Амунди. - Вы уж простите, господин хороший. Да только придется кому-то в другой кабинке ехать или тут обождать.
Эринг уже открыл рот (готова поспорить, он собирался отослать в «одиночку» подчиненного), когда тетушка взяла ситуацию в свои тонкие белые руки.
- Одному там будет скучно, – протянула она. - И, признаюсь, я ужасно боюсь высоты... А констебль Амунди такой большой и сильный. К тому же полицейский! Вы же защитите меня, констебль?
Под ее взглядом Амунди сумел только промычать что-то утвердительное. Тетушке этого было достаточно, она тут же взяла его под локоть. Выходит, не просто так она его сюда притащила?
- А я тоже полицейский! - влез Эринг. - Чур, я с вами!
Тетушка покосилась на меня. Я не возражала: Эринга с Исмиром лучше держать поодиночке.
- Что же, буду под двойной защитой, - решила она, взяв под руку и Эринга тоже. - Регина, детка, не скучай! Лови момент!
Тетушка подмигнула мне и отбыла.
- Сногсшибательная женщина, - прокомментировал Исмир с усмешкой. - Таран в человеческом обличье.
- Мне начинать ревновать? - пошутила я.
Дракон обернулся.
- Отличная идея, - одобрил он негромко и подал руку, помогая мне забраться в неустойчивую кабинку. Усадил, налил нам шампанского и устроился рядом.
12009 просмотров | 33 комментариев
Категории: Фэнтези, Приключения, Роман, Фэнтезийно-любовный роман, Эксклюзив, Орлова Анна, Детектив, Драконы, Авторские расы, Скандинавский фольклор
Тэги: анна орлова, протокол вскрытия
Это интересно!
- Привет, - не оборачиваясь, откликнулась я. – Эринг, ты не мог бы зайти чуть попозже? Я занята.
- Чем? – тут же осведомился этот неисправимый наглец.
- Ищу путь к сердцу мужчины, - честно объяснила я, примеряясь к отверстию в нижней полой вене, перерезанной при извлечении органов из грудной клетки.
- Что? - коротко спросил он, нахмурив брови. Ему никто не ответил, и начальник повторил с нажимом: - Что здесь происходит?
- Ничего, - выговорила я, стараясь, чтобы голос не дрожал. - Всего лишь буйный труп.
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 17,4 алк |
Эксклюзивные авторы (161)
- появились новые книги
Авторы (1034)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Что же касается продолжения, то не совсем. Вы, видимо, имеете в виду "Хельская школу". Это история об этом же мире, но совсем других героях.
> Людмила:
> Добрый день, дорогой автор!
> С Новым годом Вас, счастья, здоровья, вдохновения, довольных читателей и высоких тиражей!
> Вчера дочитала историю Регины, это просто замечательно. Главные герои сразу полюбились и расставаться с ними очень не хотелось.
> ЛайвЛиб указывает, что в Северных историях пишется продолжение. Так ли это? И когда примерно можно ожидать новую историю?
> Спасибо!
06.01.2019, 16:01
С Новым годом Вас, счастья, здоровья, вдохновения, довольных читателей и высоких тиражей!
Вчера дочитала историю Регины, это просто замечательно. Главные герои сразу полюбились и расставаться с ними очень не хотелось.
ЛайвЛиб указывает, что в Северных историях пишется продолжение. Так ли это? И когда примерно можно ожидать новую историю?
Спасибо!
06.01.2019, 11:12
У меня есть для вас новогодние подарки

Вот тут можно прочитать (бесплатно) бонусный рассказ к "Протоколу" - "Дело о шубе Деда Мороза" https://prodaman.ru/Anna-Orlova/books/Delo-o-shube-deda-Moroza
И еще один рассказ будет на "Призрачных мирах" 29 декабря

Жду вас в гости

22.12.2018, 12:37
Я к тетушке тоже неравнодушна

> Дарина:
> Спасибо за чудесную историю! Самой яркой, достойной восхищения и запоминающейся фигурой для меня стала тетушка Регины. Ее реплики – это просто шедевр. Удивило (в приятном смысле) окончание книги. Я до последнего не верила, да.
07.10.2018, 07:35
05.10.2018, 19:28

> Meradis:
> Интересная история, замечательное погружение в мир героев. Герои взрослые и самодостаточные, очень редко встречаю такие книги где герои без лишних соплей и наивности. Спасибо за замечательную книгу!
29.09.2018, 09:14
27.09.2018, 18:40

> Elvira:
> Мне очень понравилось! Основная часть все-таки детектив. Любовная история вплетается аккуратно и является частью, но не самой главной. Как уже было у автора, главный герой - это женщина. Успешная в своей профессии. И не очень в личной, но не страдающая от этого. Умная, самодостаточная и не ждущая принца.
> И принца в итоге не встречает. А встречает мужчину. Не принца, но правильного для себя мужчину. И любовь с ним. И при этом остаётся умной, успешной женщиной. Мечта!!!
07.08.2018, 17:21
И принца в итоге не встречает. А встречает мужчину. Не принца, но правильного для себя мужчину. И любовь с ним. И при этом остаётся умной, успешной женщиной. Мечта!!!
06.08.2018, 00:43

> Катерина:
> Обычно суровая невозмутимость - прерогатива властных тиранов

> Не устаю поражаться фантазии автора, которая, беря такую, какзалось бы, нетривиальную профессию, как пат.анатом, приправляет её магией - и вуаля, на выходе нечто совершенно новое и потрясающее. Добавьте сюда ещё две интриги: детективный сюжет и любовную линию.... и я в очередной раз влюбляюсь в книги Анны Орловой

30.01.2018, 07:54

Не устаю поражаться фантазии автора, которая, беря такую, какзалось бы, нетривиальную профессию, как пат.анатом, приправляет её магией - и вуаля, на выходе нечто совершенно новое и потрясающее. Добавьте сюда ещё две интриги: детективный сюжет и любовную линию.... и я в очередной раз влюбляюсь в книги Анны Орловой

29.01.2018, 12:39
Все покупатели "Протокола вскрытия" могут бесплатно получить бонусный рассказ "Дело о шубе Деда Мороза".
https://feisovet.ru/магазин/Дело-о-шубе-Деда-Мороза-Анна-Орлова
С праздниками вас! И приятного чтения

С уважением, Анна Орлова
08.01.2018, 06:49

С дарами и драконами

> Ann:
> продолжения драконов
> Которые дары приносят естественно, про Мердока и Анну.
02.12.2017, 17:50
Приятно

> вероника:
> Хочу поделиться впечатлениями о книге "не моего" жанра. Нашла я её на сайте Продоман просматривая конкурсы и, начав читать, неожиданно увлеклась.
02.12.2017, 17:49
> "Драконы" - это какой цикл?


>
> > Ann:
> > Мне понравилась история но я очень жду
продолжения драконов
Которые дары приносят естественно, про Мердока и Анну.
18.11.2017, 22:52
Читательский отзыв на книгу
Отдельно хочется сказать о языке романа. Очень интересное сочетание скандинавских мифов, юмора и специальной терминологии.
Рекомендую читать как любителям детектива, так и любителям юмористического фентези.
08.11.2017, 11:11


> Ann:
> Мне понравилась история но я очень жду продолжения драконов
06.11.2017, 06:59
> ElenaM:
> Очень необычная история...Необычная главная героиня...Ну где это видано - главная героиня не нежная девушка-волшебница, влюбленная в дракона, а патологоанатом и Проводник мертвых! Хотя магия и влюбленный дракон в наличии. И вышли из всего этого детектив и много приключений в духе вестернов 20-х годов прошлого века, не всегда веселых, а очень напоминающих реальную жизнь, и притягательные разноплановые герои: Регина, Исмир, Эринг, Хельга и даже революционерки-хель. Книга написана от лица Регины и стиль изложения - еще одна из характеристик главной героини, обаятельной и строгой, преданной своей работе и своим друзьям.
23.09.2017, 14:07
Читательский отзыв на книгу
23.09.2017, 08:45

> Ольга:
> Пока читала, казалось, что за окном зима. Замерзла даже

> Вторая часть книги понравилась даже больше, чем первая. Конец вообще потрясающий! Не ожидала такого, впрочем, как и всегда во всех Ваших книжках

> Спасибо! Буду ждать следующую книгу!
22.09.2017, 07:01

Вторая часть книги понравилась даже больше, чем первая. Конец вообще потрясающий! Не ожидала такого, впрочем, как и всегда во всех Ваших книжках

Спасибо! Буду ждать следующую книгу!
20.09.2017, 20:26

Мой любимый мир, мои любимые герои

> Likaona:
> Читается с огромных интересом, впрочем, как и все Ваши "северные" книги. Главная героиня - просто прекрасна в своей профессиональной "циничности", не буду спойлерить, но в любовной линии я болела за другого :DDD
>
> Огромное спасибо интереснейший детектив в прекрасном антураже необычного мира

19.09.2017, 20:00
Огромное спасибо за интереснейший детектив в прекрасном антураже необычного мира

17.09.2017, 20:18


А Регина, мне кажется, персонаж довольно своеобразный, не каждому мужчине такая придется по душе

> Екатерина:
> Наконец-то прочитала замечательную книгу. От души поболела за Регину, повспоминала "Аромагию". Пока сидела читала прямо было так тепло, в этот ненастный день! Меня даже дети почти не отвлекали! Спасибо большое Анна за такую теплую книгу. Вот Регина просто сказка, мечта мужчины!
11.09.2017, 07:29
09.09.2017, 19:23

Да, эта компания знатно повеселилась

> Наталья:
> Книга преотличнейшая! Потрясающая главная героиня-патологоанатом, а какой там Дракооон, мммм...! Очень хороший детектив, расследование динамичное
07.09.2017, 06:40

Спасибо!
> Екатерина:
> Начало очень понравилось, с нетерпением жду 8 сентября

07.09.2017, 06:40
05.09.2017, 08:35
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
- книга очень динамичная, событий много, все время что-то происходит: поездки, расследования, покушения, убийства, изгнание призраков, упокоение оживших мертвецов.
- интереснейший мир с его непередаваемой атмосферой, ледяными драконами, хель, скоге, утбурдами. Даже захотелось побольше узнать о скандинавской мифологии.
- главная героиня полностью соответствует своему образу, это далеко не романтичная барышня, а женщина, знающая, чего она хочет и умеющая этого добиться. Недаром она стала первой женщиной-патологоанатомом в городе, где и женщин-докторов нет. И особенно радует, что она не изменила себе до самого конца.
- инспектор Эринг, обаятельный в своей непосредственности, при этом хороший следователь и неравнодушный человек
- тетя Хельга просто потрясающий персонаж
- Исмир, ледяной дракон, придающий очарование всей истории
- специфические ругательства Регины с использованием названий инструментов патологоанатома
- детективная линия выше всяких похвал, несколько необычных дел, интересных сами по себе, в итоге сливаются в одно, глобальное.
Отдельное спасибо автору за бонусные рассказы. Один из них позволил заглянуть в будущее героев и порадоваться за них (особенно за Эринга), а другой - узнать, как познакомились Регина и Эринг и как они проводили свое первое расследование. По-моему, они прекрасно дополнили основную историю.