Главная » Магазин » Раскита Милана » Ромашки для некроманта
Ромашки для некроманта. Милана Раскита
Комментарии (11) Другие книги автора Похожие книги
+1 бонус при покупке!
Книга-участник бонусной программы Призрачных МировНикто не знал, что со мной делать. Не водилось в округе нашей некромантов, некому было научить. А наука ведьминская, наследственная, от бабушки моей, тяжело мне давалась. Тоска, а не жизнь.
Всё изменилось в один день, когда письмо пришло к нам из столицы на моё имя...
Серебряный призёр конкурсаПродаМастер - 2024 https://prodaman.ru/prodaman/contests/ProdaMaster-2024
8346 просмотров | 11 комментариев
Категории: Фэнтези, Роман, Эксклюзив, Академия, школа, институт и т.д., Маги и волшебники, Некроманты и некромантия, Гендерная интрига, ПродаМастер, Хиты Продаж, Раскита Милана
Тэги: милана раскита, ромашки для некроманта, ведьмы, академка, гендерная интрига, любовь, хроники ямрала
Это интересно!
Я вскрыла письмо, и сургуч тут же поплыл зеленоватым туманом и рассеялся в воздухе.
На желтоватом листе проступили тёмно-синие строчки.
– Я, Любодар Бел, сын Любочада и Темниры, сим удостоверяю волю свою. Чадо сына моего беспутного Любомира Бела наследует всё, нажитое мной и полученное в наследство, при условии, что пройдёт вступительные испытания в Академию Магии (пригласительный билет прилагается)…
– Я бы с удовольствием пересчитал тебе зубы, горец, – зло сказал Сокол. – Но ты снова вызовешь тот дождь, видел я, какие он оставил раны!
Раны он видел, ага. Утешал ещё поди бедненькую. Да, я выиграла у Имгайры магический поединок, но в поле любви проиграла подчистую, даже не начав. У неё – красивое тело, милое личико, способности и умения суккуба, у меня… мужской образ-подобие. Расклад – золото, ничего не скажешь.
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 13,03 алк |
Эксклюзивные авторы (61)
- появились новые книги
Авторы (1186)
Подборки
Просмотренные ранее книги
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
В книге отлично показаны образы дядьки Хвостобоя, нового приятеля Миры - Сокола, образы учеников магической школы. Очень оригинален образ декана — Вербены. Понравилась система обучения магической школы: все отдается на совесть учеников, за все свои действия и выбор они отвечают сами. Поразила и ужаснула желтая дорога и путешествие поней гг. Понравилось то, что мнимые враги могут стать друзьями. Особенно понравился образ «фамильяра-студента Рыбки» Вызвал злость и неприязнь братик Миры. Очень понравилось окончание книги! Книгу очень советую прочитать!
3 дней назад
...и идут два мальчишки по дороге из жёлтого кирпича просить у Гудвина мозгов... да простит мне автор эту ассоциацию... Почему два мальчишки? - интрига, однако... Но это несомненно история взросления, познания самого себя. Запредельно наивная самой светлой подростковой наивностью Мира. Сокол с юношескими амбициями и мальчишеским гонором. Долгий путь на двоих. Они идут, приключаются и взрослеют. Где-то треть книги- это испытание дорогой.
А вот дальше начинается самое интересное. Приятно поразило, что на первом курсе академии не только учат, но и лечат души.
Тронула до глубины души система обучения в академии, жестокая и мудрая. Почти полная свобода выбора и полная ответственность. И сама Вербена, её вековая мудрость и способность объяснить так, чтобы было понятно и тогда, когда слушатели способны понять.
Мира получилась изначально цельной личностью, и на протяжении книги мы видим, как она взрослеет.
С Соколом всё сложнее. Обретение мозгов не даётся ему дольше, и временами кажется, что он не вырулит.
Книга очень много про что. Про страхи и как с ними бороться, про выбор и ответственность, про терпение и умение находить нужное время и нужное место.
Повествование неспешное и подробное. Местами красивая стилизация под деревенский язык, но только местами, книга не перегружена. Хорошо описан мир - вроде бы без излишних описаний, но создаётся полное представление о каждой локации. Интересная система магии. Невзирая на накал страстей, книга очень спокойная, без эмоциональных качелей.
А вот тайна душеедных деревьев так и осталась не совсем понятной... Но есть подозрение, что это ещё не конец приключений и наших героев ждет следующая книга.
Сердечная благодарность автору за доставленное удовольствие!
4 дней назад
Читательский отзыв на книгу
Эта смерть будет идти рядом и дышать в затылок, ибо у девочки появится могущественный враг. Вся история идет на таком нерве — противостояние не только с этим незримым врагом, но и с другими. Всё у Миры впервые — и первая кровь на руках, и первый враг, и первая любовь...Героиня мне очень понравилась: умная наблюдательная, жаждет знаний, не боится трудностей, имеет просто недюжинное терпение. Она мне была интересна и как личность в своей борьбе со сложными обстоятельствами смертельными испытаниями, которые в охотку подсылала жизнь, и как маг.
Тем более, что автор представила дар некромантии нешаблонно, и даже, я бы сказала, завораживающе. У меня аж мурашки и от того, как Мира чувствовала наступление смерти, и от того, как расцветает кровавый моргун, и от того, что творят душееды...Этот тот случай, когда книга построена на магии и моральных диллемах. Она как бы делится на две части. Первая — путешествие в академию (это прям леденящий душу ужас), вторая — учеба в академии. И академия тоже получалась очень необычной. Одна магистр Верена чего стоит! Очень сильная книга! Автор реально большой талант!
5 дней назад
Читательский отзыв на книгу
9 дней назад
Подумаю!
19.04.2025, 20:06

15.04.2025, 14:41
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
Эта история захватывала меня постепенно. Просто та часть книги, что посвящена длительному пути наших героев Миро и Сокола до Академии, несмотря на все тяготы и испытания, показалась мне скучной и немного затянутой. Но вот, как только ребята добрались до Академии магии, оторваться от книги уже не могла. Возможно это из-за того, что появились новые очень интересные персонажи, а может и само повествование стало более динамичным.
Сама же героиня Миро, принявшая образ-подобие парня по имени Миро, мне очень нравится! Смелая, отважная девушка, хотя в самом начале она меня немного раздражала. Но первые неприятности по пути в Академию быстро заставили ее повзрослеть. Чего не скажешь о том же Соколе.
Сокол с начала мне не понравился. Вот не вызывает он у меня доверия, но героиня ему готова доверять, видя в нем намного больше, чем друга. Хотя парень не плохой, впрочем, у него есть все шансы исправиться.
Заинтересовали меня и магистр Вербена с Имгайрой. Обе очень запоминающиеся и яркие. Имгайра, хоть и приставучая (натура у нее такая), но классная девчонка оказалась. А вот персонаж Вербены в конце привнес нотку горечи, хотя, если осмыслить, то она во многом права, но все-таки это жестоко.
Не могу не отметить и Милорада. К этому персонажу испытываешь разные эмоции, но в целом мне его искренне жаль.
Что ж, по-началу книга шла туго, но, в какой-то момент это изменилось и дочитывала книгу я уже с большим удовольствием, предвкушая финал. Тут, конечно, пришлось испытать разные эмоции. Ну а в общем, история мне понравилась!