Сводница в ударе. Инна Комарова
Магазин Книги автора Комментарии (8) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

+1 бонус при покупке!
Книга-участник бонусной программы Призрачных МировМолодая, красивая аристократка, волею распутного и навязанного ей мужа оказалась в тупиковой жизненной ситуации. Как поступит она – сложит крылышки и поплывёт по течению? Или выпрямит спину и, гордо приподняв подбородок, приступит к делу? Нет, она не из тех, кто привык сдаваться – натура и воспитание не позволят. Каким же из своих талантов воспользуется леди Камилла Кэмпбэл для осуществления цели? И как это поспособствует ей в поиске личного счастья. Эта женщина не привыкла проигрывать. И, наконец, самая захватывающая интрига – встретится ли на перепутье дорог мужчина её мечты? Загадка.
Женщина всегда побеждает, что бы ни случилось в её жизни!
Жанр: Симбиоз мистики, магии, романтики, и классического авантюрного романа.
Поджанр: Становление сильной личности в безвыходной ситуации.
Эпоха: Англия, начало 20-ого.
Место действия:
Восточный Мидленд – регион на востоке Англии, церемониального графства Дербишир.
16+
Отрывок «Сводница в ударе. Инна Комарова»
ИННА КОМАРОВА
СВОДНИЦА В УДАРЕ
{«Женщина становится полноценной личностью только тогда, когда её кто-нибудь полюбит».
Александр Дюма}
[ПРОЛОГ]
«Кэмми, детка!
Это я – твоя бабушка по отцовской линии. От тебя многое скрыли, не обессудь. У родителей были веские причины. Таких категоричных мер потребовали жёсткие обстоятельства. Мой сын поступил мудро. Твой благородный отец оберегал тебя и не желал травмировать детскую душу.
Но сейчас пришло время прозрения и ты должна узнать истину …
Нашу семью преследовали потери, страшные потери. Мы догадывались, кто именно был виной всех бед. Начались напасти в период романтических отношений твоих родителей. Всё до безобразия банально. В твою матушку был влюблён один недалёкий и непорядочный человек. Он родом не из наших мест. Случайно увидел красавицу Элеонору, с тех пор преследовал невесту сына, не давая ей прохода. По этой причине наши молодые венчались вдали от родных мест, чтобы враг не помешал священнику совершить обряд. Но даже после венчания этот недочеловек не успокоился и продолжал пакостить твоим родным и близким.
Однако не стоит забывать, Господь всё видит.
Прошло время, врага постигла расплата за причинённые нашей семье беды. Это случилось не так давно.
Теперь твоей жизни и благополучию ничего не угрожает. Пришла эра благоденствия и счастливых событий. Знай, ты всего добьёшься. И преданная настоящая любовь найдёт тебя. Она постучится нежданно-негаданно, ты не сразу распознаешь это великое чувство и его посланника. Но будь готова принять и не спугнуть!
Dum spiro, spero – пока дышу, надеюсь.
Запомни эти слова и никогда не теряй надежду, что бы ни случилось», – леди Камилла мгновенно пробудилась ото сна. Тут же в памяти пронеслись годы беззаботного детства, и рассказы отца о его матери, которую он искренне любил и почитал. Будучи девочкой, Камилла запомнила, что только старшая баронесса Кэмпбэл называла её – Кэмми. Больше никто.
Так сложилось, что сама бабушка погибла при невыясненных обстоятельствах, когда никого из близких рядом не оказалось.
Леди Кэмпбэл предстояло разгадать намёки и наставления бабушки. Это взбудоражило сознание молодой женщины. Она не сразу уяснила, как ей реагировать на то, что узнала.
………………………………………………………............................................
[ПОЕЗДКА]
Погода в этот день выдалась незавидная. С утра лил дождь, небо затянуло чёрной нависшей тучей, и всё тело под одеждой, словно отзываясь на усиление ветра и сырости, пронизывало холодом. Дилижанс следовал к месту назначения. Возница то и дело что-то невнятное бурчал или напевал себе под нос, при этом не забывал усердно и со страстью кнутом подбадривать лошадей. Время от времени, по прибытии дилижанса к определённой станции, извозчик останавливался, объявляя название города. Некоторые пассажиры, покидая транспортное средство, о чём-то живо переговаривались. Так постепенно, помимо леди Камиллы Кэмпбэл, в дилижансе осталось всего двое пассажиров – её соседей: старый худощавый мужчина, который полулёжа на двух сиденьях дремал, произвольно похрапывая. И довольно упитанная женщина, внешний вид которой указывал на одно очевидное обстоятельство. Она и не старалась сбросить с себя маску пожилой дамы и ни на минуту не забывала о своём преклонном возрасте, болезненно реагируя на каждую реплику. Леди Камиллу смутило странное поведение пассажирки. Что-то мучительное в выражении её лица упрямо обращало внимание на красноречивый факт. Дама то и дело отщипывала по кусочку от булочки, клала себе в рот, интенсивно прожёвывая. Однако выражение её глаз заставило спутницу насторожиться. В процессе разжёвывания пищи взгляд соседки выражал панический страх. О чём думала пассажирка во время трапезы, никто не знал. Но то, что женщина страдала каким-то недугом, сомнения не вызывало. Леди Камилла старалась не поднимать глаз на странную попутчицу, чтобы без причины не смущать её, не волновать и без того чем-то напуганную соседку.
Сама леди Кэмпбэл добиралась в Мидленд – регион на востоке Англии церемониального графства Дербишир. Вернее, в его столицу – город Матлок, оттуда в город Дерби. Путь лежал долгий и изнурительный. Неожиданное послание поверенного лица из Лондона вынудило женщину в ненастную погоду покинуть имение. И вот теперь она возвращалась домой после утомительной поездки. Дорога оказалась однообразной и нудной. Чтобы не заскучать, путешественница достала из саквояжа недавно купленную книгу, которая не так давно вышла в свет в Лондоне. Это был трактат преподобного Уильяма Ричардсона Линтона – английского ботаника и викария прихода Ширли. Леди Камилла с юности интересовалась научными статьями учёных и следила за новинками из этой же серии. Книги в жанрах художественной литературы её всегда интересовали, но и от научных изданий она не отказывалась. Барон Кэмпбэл привил дочери хороший вкус и любовь к чтению.
Воспитание, которое молодая леди получила в родительском доме, сказывалось не только на её поведении и манерах, но даже в привычках. Она умело поддерживала диалог с самыми разными собеседниками, была начитана, образована, следовательно, в курсе всех новостей и событий. А вот отменный вкус женщина унаследовала от своей матушки, которая личным примером дала своей единственной дочери хороший урок. В ту пору леди Камилла была малышкой, но ясно врезались в её память те детские воспоминания. И став девушкой, она во всём придерживалась тех же постулатов, что в своё время для её дорогой маменьки являлись весомыми, определяющими и подлинными.
Поэтому даже перед деловой поездкой леди Камилла тщательно подбирала туалет. На молодой леди превосходно сидел строгий деловой костюм тёмно-синего цвета. Как и полагается для подобных встреч, она выбрала элегантный, но скромный костюм. Сшит был наряд руками портного с легендарной лондонской улицы Savile Row – одного из исторических центров английского портновского искусства. Наследница барона Кэмпбэл обладала изысканным вкусом и не могла допустить просчёта в важном выборе. Леди Камилла не позволила бы, чтобы её туалетами занимались неопытные подмастерья.
Дилижанс плавно покачивался на стальных рессорах, и леди Кэмпбэл почувствовала, что сон подобрался совсем близко, незатейливо убаюкивая её. Весь день она была занята неотложными делами, ей так и не удалось отдохнуть. А учитывая, что накануне молодая леди провела бессонную ночь, в дороге не стала сопротивляться. Незаметно для неё веки стали тяжёлыми, и она заснула, ощутив покой и душевный комфорт.
Во сне внезапно перед мысленным взором всё поплыло. В хаотическом беспорядке мелькали крупные города, улицы, парки, деревушки, небольшие селения. Храмы, культурные центры, музеи, скульптурные сооружения и полотна великих живописцев, всё мелькало и вертелось, словно в калейдоскопе. Роскошные усадьбы, привлекательная и манящая своей красотой и самобытностью природа пригородов. Многое из того, что она увидела за окном – было ей знакомо. Так сложилось, что леди Камилла часто выезжала с отцом по вопросам его бизнеса и наследства, перешедшего барону Кэмпбэлу после ухода родителей. Дочь была вовлечена в непрерывный поток отцовских дел. Между тем, за окном дилижанса появлялись и такие места, о которых ей доводилось только слышать в рассказах родителей, а побывать не пришлось. …………………….............................................................................
И вдруг женщина ощутила непонятный холодок в душе, словно страх перед неизвестностью без позволения пробирался к ней. Поначалу мелкой дрожью пробежался по телу озноб. Вслед за этим задрожали колени. И, наконец, непонятные явления добрались до сердца. Появились волнения во всём теле. Дурнота окутала сознание. Леди Камилла почувствовала учащённое сердцебиение, которое трудно было унять.
«Что это?! Какое-то странное состояние, оно пугает, что со мной?» – ей стало неуютно.
Но и вырваться из тисков сна, очнуться сиюминутно, не получалось. Неожиданно перед глазами всплыл образ незнакомого молодого мужчины. Его черты не напоминали ей никого из знакомых. Она точно знала, что раньше не встречала нигде этого джентльмена. Однако глаза незнакомца разговаривали с ней, они магнетически притягивали к себе, и оторваться от них не было сил. Ей показалось, что где-то она уже видела эти глаза, но где? В их имении он никогда не появлялся.
Незнакомец заговорил, и леди Камилла услышала мягкие, нежные интонации его голоса, который мгновенно очаровал женщину.
«Не бойтесь меня, дорогая. Я – ваш друг. Мы с вами ещё не знакомы. Не пришло время. Но у вас имеется ангел-хранитель, и он непременно предоставит нам такую возможность. Заботливый помощник – умница и истинный друг. Доверьтесь ему».
После этих слов мужчина подарил ей обаятельную улыбку и исчез. И вместе с ним мгновенно сон растаял.
Леди Камилла открыла глаза и застыла в заторможенном состоянии, не зная, как пропустить через себя то, что услышала во сне. Его слова воздействовали магически, певучие интонации голоса незнакомца завораживали, но она никак не могла объяснить себе то, о чём он говорил.
«Мистика … всё это от усталости. Разве снам можно верить?! Кто этот человек? Как он узнал обо мне? И о каком ангеле-хранителе говорил? – заблудилась в догадках растерявшаяся женщина. Но эта леди никогда не сдавалась и не теряла самообладания. Опираясь на острый, живой ум, она тотчас нашла подсказку и превосходный выход. – Упрощу себе задачу – забуду странный сон и на этом поставлю точку», – определилась леди Камилла.
***
4279 просмотров | 8 комментариев
Категории: Фэнтези, Роман, Мистика, Эксклюзив, Комарова Инна, Драма, Мелодрама, Социально-психологическая драма, Остросюжетный роман, Сентиментальный роман
Тэги: инна комарова, сводница в ударе, неудачное замужество, травма, поиски своего пути, интриги и злодеяния короля, красивая романтика
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 11,58 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1183)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
> Купила подписку. Вышла книга целиком но дальше ознакомительного текста не идёт. Написано что книга пребретена.
Светочка, дорогая!
Самое главное, не волнуйтесь. Надо написать по адресу: info@feisovet.ru
Там сразу разберутся и все вопросы решат. Не волнуйтесь. Наверное, произошёл технический сбой.
Книга была в предзаказе, не на подписке. Потом в полной версии поступила в продажу.
Обязательно напишите в администрацию. Это их работа.
Всё будет хорошо.
Всего Вам самого доброго.
С теплом, Инна Комарова.
20.02.2023, 15:13
20.02.2023, 07:30
Читательский отзыв на книгу
Прежде всего хочется сказать, что в истории потрясающая сильная героиня, не сломавшая под ударами судьбы и не потерявшую великий дар- способность любить!
Трагическая судьба Леди Камиллы не просто трогает за душу, ей искренне сопереживаешь. Ужасное замужество, лишившее не только радостей жизни, но и средств к нормальному существованию. Сколько же надо было иметь сил, чтобы не просто не впасть в полное уныние, а начать зарабатывать, подбирая пары для одиноких людей из высшего света.
Перелистывая страницы романа, словно наяву видишь, как соединяются нитями счастья женщины и мужчины, уже не мечтавшие о подобном.
Но сама героиня остаётся одна.. пока её судьбу не решает устроить волшебный питомец кот Сэмми... Кот необычный, умеющий в человеческом образе путешествовать по снам. Он и открыл сэру Сильвестру, кто станет его судьбой...
И пусть Камилла не сразу смогла открыть своё сердце, Сильвестр всё же смог подобрать к нему ключик, чтобы жить вместе долго и счастливо...
05.02.2023, 20:42
Маришенька, дорогая, добрый вечер!
Радостно Вас видеть и читать чудесные строчки.
> Героиня молодец, изменила свою жизнь и стала счастливой. А ведь общество, в котором она живет, достаточно консервативно. Правильно, что король получил то, что заслужил.
Спасибо огромное за Ваш отзыв

> С Историей отдохнула, спасибо. Здоровья, настрония и вдохновения!
Сердечно благодарю за пожелания.
Поверите, если скажу, счастлива, что Вы остались довольны и получили удовольствие

Самая высокая награда для меня.
Очень и очень приятно.
Всех Вам благ, любви, мира, добра и полного благополучия.
Приходите читать и другие мои произведения

С любовью, Инна Комарова.
03.02.2023, 22:05
С Историей отдохнула, спасибо. Здоровья, настрония и вдохновения!
30.01.2023, 09:00
> Полностью погружаешься в жизнь блистательной леди Камиллы Кэмпбэл, и благодаря стараниям автора, чувствуешь атмосферу очень старой Англии. Век, где жили душой, чувствами, умом, делами.
> Великолепный стиль описания, все подробно, детально, максимально достоверно, словно переносишься в ту эпоху, нравы и законы, этикет, одежда, история смены эпох, которая всегда несёт изменения в общественном устое.
> Почти каждая глава, это отдельная история, связанная с невероятными приключениями леди Камилы. Я читала по мере выкладки глав, и каждый день с нетерпением, словно серию полюбившего сериала, ждала появления новой главы.
> Примерно с середины книги после знакомства с герцогом Уизли, действия в романе начнут развиваться стремительно, в жизни героини начнутся серьёзные и нелёгкие события.
> Очень атмосферный, наполненный тайнами и интригами, авантюрный роман.
> Сюжет динамичный, наполнен красивыми описаниями, присутствует мистика, авантюризм, вера в справедливость, ирония и тонкий юмор, а еще дворцовые интриги и тайны.
ДОРОГАЯ МОЯ, АНЖЕЛИКА!
От всего сердца великодушно благодарю за прекрасные строки, душевные отзывы, внимание к роману, доброту и помощь

Я тронута до глубины души!
С любовью, друг и коллега, Инна Комарова.
28.01.2023, 02:49
Великолепный стиль описания, все подробно, детально, максимально достоверно, словно переносишься в ту эпоху, нравы и законы, этикет, одежда, история смены эпох, которая всегда несёт изменения в общественном устое.
Почти каждая глава, это отдельная история, связанная с невероятными приключениями леди Камилы. Я читала по мере выкладки глав, и каждый день с нетерпением, словно серию полюбившего сериала, ждала появления новой главы.
Примерно с середины книги после знакомства с герцогом Уизли, действия в романе начнут развиваться стремительно, в жизни героини начнутся серьёзные и нелёгкие события.
Очень атмосферный, наполненный тайнами и интригами, авантюрный роман.
Сюжет динамичный, наполнен красивыми описаниями, присутствует мистика, авантюризм, вера в справедливость, ирония и тонкий юмор, а еще дворцовые интриги и тайны.
23.01.2023, 07:58
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
> Перед началом повествования нас, как всегда, встречает чудесная музыка и прекрасно подобранный видеоряд, которые сразу погружают нас в удивительную атмосферу произведения.
> Прежде всего хочется сказать, что в истории потрясающая сильная героиня, не сломавшаяся под ударами судьбы и не потерявшую великий дар - способность любить!
> Трагическая судьба Леди Камиллы не просто трогает за душу, ей искренне сопереживаешь. Ужасное замужество, лишившее не только радостей жизни, но и средств к нормальному существованию. Сколько же надо было иметь сил, чтобы не просто не впасть в полное уныние, а начать зарабатывать, подбирая пары для одиноких людей из высшего света.
> Перелистывая страницы романа, словно наяву видишь, как соединяются нитями счастья женщины и мужчины, уже не мечтавшие о подобном.
> Но сама героиня остаётся одна.. пока её судьбу не решает устроить волшебный питомец кот Сэмми... Кот необычный, умеющий в человеческом образе путешествовать по снам. Он и открыл сэру Сильвестру, кто станет его судьбой...
> И пусть Камилла не сразу смогла открыть своё сердце, Сильвестр всё же смог подобрать к нему ключик, чтобы жить вместе долго и счастливо...
Машенька, голубушка, я так редко здесь бываю, что только заметила твой отзыв.
Колоссальное спасибо за доброту и чудесные эмоции. Мне безумно приятно и дорого твоё внимание и мнение о романе.
Это дорогого стоит.
Обнимаю тебя.
С теплом сердца и с любовью, твоя Инна Комарова.