Хозяйка Карнавала. Виктория Ленц
Магазин Книги автора Комментарии (14) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

+1 бонус при покупке!
Книга-участник бонусной программы Призрачных МировВам когда-нибудь чего-нибудь хотелось до дрожи в коленках? Вот и мне захотелось: но ничего я не крала, оно само в кармане оказалось! И теперь когда всеми способами главное унести из России ноги, соглашаешься на любую работу.
Кто бы знал, что во “всё включено” мексиканской глубинки помимо пайка входили:
1. домик с домовым – 1 штука
2. непонятный да смутно знакомый медальон – 1 штука
3. стеклянный гроб – 1 штука
4. горящая корова – 1 штука
5. чёрный ягуар, оборотень, колдун и Повелитель Смерти… – и это всё 1 штука
6. И толпа злобно настроенных гномов, которая так и жаждет растерзать...
Мда, покой нам только снится.
Посмотреть мега магический буктрейлер можно здесь
Однотомник
Отрывок «Хозяйка Карнавала. Виктория Ленц»
ГЛАВА 1
– Полный пакет, говорили они, – бубнила себе под нос, в очередной раз погрязнув в трясине. – Всё включено, говорили они…
Уже полные кроссовки мелких камушков, грязь пропитала ткань насквозь. Джинсы заляпаны, рубашка в нескольких местах порвана, я сама повалявшаяся в пыли, да на зубах хрустел песок. Но и это даже не полбеды.
– Ничего не случится, – продолжала возмущаться намного громче. – Здесь недалеко! Тьфу ты! Ай!
Нога поехала, и пришлось хвататься за первый попавшийся булыжник. Сначала голень пронзила судорога, потом поняла, что наступила на что-то острое. Дёрнулась, выругалась, да пятка всё равно снова застряла в расщелине.
– Дорога широкая, сам на прошлой неделе ездил… Она там всего одна, не потеряетесь…
Одна-то дорога, действительно, одна. Только если {это} для мексиканцев дорога, то у нас в России через всю страну скоростные магистрали. Слов нет! Но и это ещё не вся беда.
– Ездил он! На чём, интересно, ездил?! На осле, что ли? Да здесь и лошадь не пройдёт! Да здесь, не знаю, кто, но…
– Му-у-у, – кажется, совсем рядом, если бы не одно очевидное {но}.
Осеклась и прислушалась, судорожно озираясь по сторонам. Может, чего не понимаю, а? И помимо узкой горной тропинки между скалами вела вторая? Но видимо, нет, и корова послышалась от усталости. Или не стоило-таки есть тако на автобусной остановке из аэропорта. Два варианта на самом деле.
Куда же, собственно говоря, меня занесло? Мезоамерика, Южная Мексика, штат Чьяпас, не так далеко от развалин Паленке, что почти на самой границе с Гватемалой. Или как-то так себе эту глушь представляла. Зовут – Наталья Девлетова, двадцать пять, и до вчерашнего дня работала кофеноской при британском консульстве. По идее секретаршей, но спектр ежедневных заданий, нести латте или капучино с сиропом то бишь, куда лучше отражала именно первая должность.
И вот перемен захотелось, случайно вакансию увидела, собрала вещи и уехала. В деревню, не к тётке, но в глушь, и в Мексику. Банер гласил примерно следующее: преподаватель в школу, класс возраста шесть – пятнадцать, с продвинутым знанием испанского и английского. Бла-бла-бла, сокращая кучу описаний и короче говоря: зарплату и коту влом плакать, зато отдельное жильё, бесплатное питание, соцстраховки и оформление по трудовой книжке, в чём уже сомневалась, красивейшая природа, свежий воздух, горы и дикие птицы…
– Скалы, каньон, водопад! – не выдержала и закричала.
А вот топать ногой лишнее, на последнем участке пути всё и так на честном слове держалось. В общем, посыпались камушки, едва зацепилась, чтобы не последовать за ними по склону.
– Да чтоб тебя…
Вздохнула, подтянула лямку рюкзака и пошла дальше. Ноги ныли, голова гудела, злость закипала, упрямство назойливо толкало дальше.
– Пусть только попробуют теперь не оформить!
Вакансия висела давно по многим интернациональным сайтам, да в такую глушь за плюшки ехать желающих не находилось. Первую дуру радостно и взяли, и она тем же днём побежала собирать вещи.
Прибыла в аэропорт штата Табаско, который соседний, оттуда тряслась в автобусе, похуже верного советского пазика, а несколько часов спустя в городке мне помахали ручкой. Как оказалось, общалась как раз с мужчиной оттуда, ведь в той самой деревне интернета не было. Сети тоже. Как там бы говорилось? Планета где-то там Мехико, полезные ископаемые есть, воды есть, растительности есть… осторожней это всё сейчас свалится вам на уши.
Мда. Плохая шутка, ибо слишком жизненно.
Итого, направление мне указали, мол, иди по дороге, не потеряешься. Транспорт регулярно туда? Нет, подождать ты не можешь, детишкам срочно нужен учитель. Как знала, что стоило на их возраст в объявлении насторожиться. Это один класс оказался, он же единственный на всю деревню в неком подобии школы. И работать там буду только я. Им математик, историк, географ и классный руководитель в придачу.
– О-у-у-у…
Вверх по отвесному склону, и я поёжилась. На вопрос дяденька отвёл глаза, так что где предыдущий учитель так и не узнала. Помятуя удачу, его сожрали ягуары. Меня как раз радостно предупредили не рыпаться, если встречу по дороге. Мол, они из чащи не выходят. Помнится, пару часов назад смеялась, заценив шутку.
Дяденька странно отмахивался, а теперь… Ну, всё-таки с удачей у меня не ахти. Вот и не дойду до деревеньки на съедение дикой живности, я скорее банально сорвусь со скалы, раз уж не отравилась ничем ядовитым в джунглях.
Вздох. Остановилась и прислушалась всего на минутку. Дух перевести.
– Ладно. Будто у меня был выбор.
Выбора, и правда, особенно-то не было. Первая остановка – густые джунгли. Пару раз поскользнулась и навернулась лицом в грязь, мох, муравейник или что это за мерзость была…
Качнула головой и пошла дальше, поправив лямку рюкзака. На самом деле, подозрительные звуки, ставившиеся только громче, подталкивали развернуться и пойти обратно. Смириться со всем, вернуться к цивилизации. Только телефон скинула ещё в аэропорту, да и вряд ли в чащи ловил сигнал.
Преграда два: джунгли – коричнево-красные горы, отвесные утёсы. Песчаная тропинка взбиралась выше. Когда плотные сплетения слева расступались, иногда видела пару полянок. Лучше бы не смотрела, чес слово, хотя бы высоты не понимала.
– Оу-у-у-у, – раздавалось откуда-то сверху.
Испугалась бы, если не одно {но}, а так поджилки дрожали скорее на уровне рефлексов. Склон ответный и надо мной точно никого быть не могло. Разве что в пещерах. Сглотнула и поспешила дальше. Небольшие пещерки, действительно, испещряли горы своими отверстиями. Как муравейник, входы вполне пропорционально горам, да входы от силы в полметра. Местами, кажется, и того меньше.
– Отличные условия, сказали они, – в очередной раз начинала мантру. Пока ругалась, становилось легче, ведь о всяком плохом думать не успевалось. – Проживание, питание, всё включено, сказали они, работы минимум, да как вообще позарилась?
Ответ был, но он совсем никак не нравился. Второй вариант, что просто наивная дурочка, хотя бы в голове звучал куда лучше. И ведь даже отмазаться нечем. Вон, Алинка, помнится, чуть что так сразу, блондинка что вы с меня хотите.
– Эх. – Подула на упавшую на лоб прядь, да она прилипла из-за пота. – А мне посчастливилось родиться рыжей.
Что-то мелькнуло выше по склону, и замерла на месте. Попыталась прищуриться и рассмотреть, да глаза сами собой на лоб полезли.
– Рано радовалась, – прошептала одними губами. – С магией не покончено.
Вторая причина, почему такая невезучая. Никакой я не маг, эльф или прочая фентезийная нечисть. Сомневаюсь, что они вообще были, да мало ли. Многие уверены, что и магии нет, хотя какая там магия… Так, пустячок. Не раз выходивший мне боком.
Дело в том, что я эмпат. Но, нет, не потому, что хорошо понимаю людей и всё такое. Пускай и оно тоже. Вижу потоки энергии, улавливаю настроения, в реальности просто немного чувствительней к таким вещам, чем остальные. Но, кому не хочется почувствовать себя особенной? Мир спасать в латексе не рвалась, но для себя почему бы не звать эти потоки магией?
Какого человеку, видевшему настроения и мысли каждого другого? Ну, не очень. Особенно по части личной, да и на работе нечему завидовать.
Как по мне, так магия могла бы где-нибудь да существовать. Зря, что ли, в неё столько столетий целые цивилизации верили? Где-нибудь, ну вроде этой глуши, и могла затеряться. Причина номер три продолжать путь. Вторая – идти обратно, по идее, дольше, и дяденька сказал, за горами будет деревня.
– О-у-у-у-у…
Эхом, от не то свиста, не то воя мурашки по коже. Потоки болотного оттенка в придачу на входах пещер. Бр-р-р, только не говорите мне, что тут гномы жили. Услышав о ягуарах, на оборотней губу раскатала.
Задержалась взглядом на одной такой пещерке, которая оказалась ниже остальных. Почти неподвижная энергия, поток как будто завис, что по крайней мере странно. Может, полезные ископаемые какие, и это газ от них подымался? Никогда не видела ничего подобного, настроения они ведь бурлили, потоки никогда не стояли на месте.
– Облако, – пробормотала. – Практически туча.
– О-у-у-у-у…
Жуть. Подумала и решила ускориться. Эхо, всё понимала, но оттого успокоиться не могла. Неприятное чувство, опасность.
Видимо, сжалились надо мной и горы расступились… Эх, в голове красивей прозвучало, обрадовалась тоже больше, когда не увидела красно-коричневых склонов.
Остановиться едва успела, а вот завизжала отменно. Дёрнулась назад и грохнулась на землю, расцарапывая ещё и руки до локтя. Зато, эм, сухая. А дело в том, что горы с джунглями не просто так прекратились, практически под моими ногами разверзся бурлящий водопад.
– Мать моя женщина… – только и сумела выдохнуть.
Нет, если успокоиться и присмотреться, зрелище поистине великолепное. Это был не такой уж и широкий ручей, и отнюдь не бурлящая река, как с испуга показалось на первый взгляд. Деревья расступались, образуя некий кратер в своих зарослях, лианы красиво свисали почти к самой воде. Ручей расширялся на порогах и собирался в небольшое круглое озерцо.
Подошла чуть ближе к обрыву, да способа спуститься не наблюдалось. У местных, что ли, спросить? Картинка достойная туристической брошюрки. Встала, отряхнулась, хотя чище мне не стать. Жаль, что тропинка сворачивала вправо.
Чуть дальше склон начал спускаться, озеро оставалось за спиной, но вниз по-прежнему ни дорожки. Печаль. Вздохнула, и в нос ударил какой-то пряный запах. Непохожий на дурманившие цветы джунглей, скорее древесный, мокрое дерево после дождя.
Слева обнаружился огромный булыжник, гладкий и выше человеческого роста. Не знаю чем так привлёк, то ли размерами, то ли сушившейся чёрной мужской рубашкой. Кхем. Вторым, скорее всего.
Пощупала рукав, чтобы убедиться. Вообще сухая, так что не факт, что владелец поблизости. С другой стороны, если не оставил сушиться, то мог вполне снять и пойти купаться. А штаны тогда где? Ёй, не о том подумала…
И ёпт тоже. Как очень чувствительный человек видела не только настроения и потоки энергии, но и отлично знала, смотрели ли на меня. Вот из пещерок навязчиво казалось что да, умом понимала, что при такой высоте отверстий – нет. Тогда же на меня абсолютно точно смотрели, причём чрез чур внимательно.
Одёрнула руку, ведь и не заметила когда, а главное почему, стала ткань мацать. Приятная, чёрная, свежестью пропитанная. Медленно обернулась и натянула извиняющуюся улыбочку.
Которая тут же с лица сползла, ибо за мной никто не стоял. Сглотнула. Краем глаза выхватила движение в чаще, и через секунду загорелись два красных глаза. Чёрный ягуар, он залез по стволу и вальяжно разлёгся на толстой ветке, свесив лапы. Хвост покачивался из стороны в стороны, а я как будто приросла к земле. Мысли из головы не вылетели, они там банально остановились.
Доходило, что пялюсь на кошака, вместо того чтобы бежать почти минуту. Спасло, что ягуар, видимо, сытый, или меня как добычу не расценивал. Грязная, растрёпанная, рыжая, не знаю, что тут для них хуже. Моргнула. Он, не отрываясь, смотрел прямо на меня. Спрыгнул – дальше сработали рефлексы.
Бросилась бежать со всех ног. Камушки разлетались, ноги разъезжались, дыхание сбивалось, да кровь в ушах громыхала. Мысль только одна – {беги}!
Я и побежала. Не оглядываясь. Не слышала, но воображение подбрасывало шум лап хищника, который якобы бежал по пятам. Потому когда тропинка снова вильнула между склонами, сначала и не поняла, что произошло. Врезалась в нечто тёплое.
– Ай-я-а…
Не упала, за плечи подхватили горячие ладони. Не заметила, когда продрогла, но теперь от него буквально полыхало теплом. Или потому что перед тем как отлететь, врезалась щекой аккурат в мужскую грудь? Мокрую, очень горячую, накаченную и совершенно {обнажённую}…
Смуглая кожа со всеми кубиками пресса, бицепсы, трицепсы, шмицепсы, что ещё положено? На шее незнакомца на простом чёрном шнурке болтался бесформенный тёмно-зелёный камень. Капельки воды стекали по всей этой картинке до пряжки ремня.
Зря подняла глаза, ой, зря. Короткие чёрные волосы, лёгкая небритость, знаете, некий типичный Хуан из сериалов. Притягательная латинская наружность и ослепительная улыбка, правда, у этого она мягче экранных, теплее. Или потому что я так близко, что чувствовала его дыхание, а ладони по-прежнему сжимали мои плечи?
Хотя глазам в сравнение и кубики пресса не годились. Практически чёрные, они завораживали. Затягивали в свою глубину чёрной дымкой. Клубилась. Постоянно бурлившие, погодите-ка, потоки?!
Глянула через плечо – чёрная дымка – ладонь на моём плече – и та же дымка. Разные видала, но не настолько тёмной. Отчётливой.
– И кто это тут у нас? – протянул незнакомец на испанском, а ладони скользнули с плечей. Усмешка одним уголком губ. – Вернулась.
Вроде и не притянул ближе, но в то же время не оттолкнул, а медленно поглаживал руки, пока не дошёл до запястий. Разглядывал, а вдруг вспомнила в каком {именно} находилась виде…
И Он.
В голове из внятных мыслей только что-то про Троцкого, тоже бежавшего в Мексику. Угольно-чёрная аура. Мысль, пришедшая к финишу второй, оказалась, ну я ж вам не Троцкий. Помогало мало, мои запястья поглаживали большими пальцами, мужчина улыбался и смотрел… так… неописуемо. В пристальном взгляде не читалось ничего и весь мир одновременно, или меня на лирику заносило?
Допустим, я полная дура. Чёрная дымка клубилась, стало действительно страшно, и... вырвалась. Рванула по склону. Тропинка петляла и спускалась, внизу расступались деревья и между лиан виднелись оранжево-коричневые крыши. Одноэтажные домишки, мощёные улочки.
По дорожке закатилась чуть ли не кубарем. Задыхалась, лёгкие болели, голова пошла кругом. Хотела прислониться к глиняной стене, да не устояла и сползла на колени.
– Не побежал за мной… фха… может, к лучшему…
На последние шаги сил не хватило. Выудила из рюкзака клочок с адресом от дяденьки из города, двухэтажный домик гласили прыгающие буквы. Выругалась по-русски, но, видимо, так ёмко, что выглянувший в окно парнишка шарахнулся.
Не додумался раньше прочитать, что мне сунули! Просто сгребла и запихала в рюкзак, кто б знал! Замерла, а клочок выпал из разжавшихся пальцев.
Домик видела. Отлично, между прочим, остальные одноэтажные, а этот неким подобием положенной всем латинским городам ратуши возвышался над небольшой рыночной площадью. Пустой, на улицах особенно никого не было. Вечер, темнело и так далее.
Стучала ногой, внутрь завалилась, в полумраке свечи огляделась, приметила в углу за столом мужчину и к нему, эм, ползком.
– Я на работу! – громко заявила и шмякнула на стол рюкзак. Сама обессилено завалилась следом.ГЛАВА 1
– Полный пакет, говорили они, – бубнила себе под нос, в очередной раз погрязнув в трясине. – Всё включено, говорили они…
Уже полные кроссовки мелких камушков, грязь пропитала ткань насквозь. Джинсы заляпаны, рубашка в нескольких местах порвана, я сама повалявшаяся в пыли, да на зубах хрустел песок. Но и это даже не полбеды.
– Ничего не случится, – продолжала возмущаться намного громче. – Здесь недалеко! Тьфу ты! Ай!
Нога поехала, и пришлось хвататься за первый попавшийся булыжник. Сначала голень пронзила судорога, потом поняла, что наступила на что-то острое. Дёрнулась, выругалась, да пятка всё равно снова застряла в расщелине.
– Дорога широкая, сам на прошлой неделе ездил… Она там всего одна, не потеряетесь…
Одна-то дорога, действительно, одна. Только если {это} для мексиканцев дорога, то у нас в России через всю страну скоростные магистрали. Слов нет! Но и это ещё не вся беда.
– Ездил он! На чём, интересно, ездил?! На осле, что ли? Да здесь и лошадь не пройдёт! Да здесь, не знаю, кто, но…
– Му-у-у, – кажется, совсем рядом, если бы не одно очевидное {но}.
Осеклась и прислушалась, судорожно озираясь по сторонам. Может, чего не понимаю, а? И помимо узкой горной тропинки между скалами вела вторая? Но видимо, нет, и корова послышалась от усталости. Или не стоило-таки есть тако на автобусной остановке из аэропорта. Два варианта на самом деле.
Куда же, собственно говоря, меня занесло? Мезоамерика, Южная Мексика, штат Чьяпас, не так далеко от развалин Паленке, что почти на самой границе с Гватемалой. Или как-то так себе эту глушь представляла. Зовут – Наталья Девлетова, двадцать пять, и до вчерашнего дня работала кофеноской при британском консульстве. По идее секретаршей, но спектр ежедневных заданий, нести латте или капучино с сиропом то бишь, куда лучше отражала именно первая должность.
И вот перемен захотелось, случайно вакансию увидела, собрала вещи и уехала. В деревню, не к тётке, но в глушь, и в Мексику. Банер гласил примерно следующее: преподаватель в школу, класс возраста шесть – пятнадцать, с продвинутым знанием испанского и английского. Бла-бла-бла, сокращая кучу описаний и короче говоря: зарплату и коту влом плакать, зато отдельное жильё, бесплатное питание, соцстраховки и оформление по трудовой книжке, в чём уже сомневалась, красивейшая природа, свежий воздух, горы и дикие птицы…
– Скалы, каньон, водопад! – не выдержала и закричала.
А вот топать ногой лишнее, на последнем участке пути всё и так на честном слове держалось. В общем, посыпались камушки, едва зацепилась, чтобы не последовать за ними по склону.
– Да чтоб тебя…
Вздохнула, подтянула лямку рюкзака и пошла дальше. Ноги ныли, голова гудела, злость закипала, упрямство назойливо толкало дальше.
– Пусть только попробуют теперь не оформить!
Вакансия висела давно по многим интернациональным сайтам, да в такую глушь за плюшки ехать желающих не находилось. Первую дуру радостно и взяли, и она тем же днём побежала собирать вещи.
Прибыла в аэропорт штата Табаско, который соседний, оттуда тряслась в автобусе, похуже верного советского пазика, а несколько часов спустя в городке мне помахали ручкой. Как оказалось, общалась как раз с мужчиной оттуда, ведь в той самой деревне интернета не было. Сети тоже. Как там бы говорилось? Планета где-то там Мехико, полезные ископаемые есть, воды есть, растительности есть… осторожней это всё сейчас свалится вам на уши.
Мда. Плохая шутка, ибо слишком жизненно.
Итого, направление мне указали, мол, иди по дороге, не потеряешься. Транспорт регулярно туда? Нет, подождать ты не можешь, детишкам срочно нужен учитель. Как знала, что стоило на их возраст в объявлении насторожиться. Это один класс оказался, он же единственный на всю деревню в неком подобии школы. И работать там буду только я. Им математик, историк, географ и классный руководитель в придачу.
– О-у-у-у…
Вверх по отвесному склону, и я поёжилась. На вопрос дяденька отвёл глаза, так что где предыдущий учитель так и не узнала. Помятуя удачу, его сожрали ягуары. Меня как раз радостно предупредили не рыпаться, если встречу по дороге. Мол, они из чащи не выходят. Помнится, пару часов назад смеялась, заценив шутку.
Дяденька странно отмахивался, а теперь… Ну, всё-таки с удачей у меня не ахти. Вот и не дойду до деревеньки на съедение дикой живности, я скорее банально сорвусь со скалы, раз уж не отравилась ничем ядовитым в джунглях.
Вздох. Остановилась и прислушалась всего на минутку. Дух перевести.
– Ладно. Будто у меня был выбор.
Выбора, и правда, особенно-то не было. Первая остановка – густые джунгли. Пару раз поскользнулась и навернулась лицом в грязь, мох, муравейник или что это за мерзость была…
Качнула головой и пошла дальше, поправив лямку рюкзака. На самом деле, подозрительные звуки, ставившиеся только громче, подталкивали развернуться и пойти обратно. Смириться со всем, вернуться к цивилизации. Только телефон скинула ещё в аэропорту, да и вряд ли в чащи ловил сигнал.
Преграда два: джунгли – коричнево-красные горы, отвесные утёсы. Песчаная тропинка взбиралась выше. Когда плотные сплетения слева расступались, иногда видела пару полянок. Лучше бы не смотрела, чес слово, хотя бы высоты не понимала.
– Оу-у-у-у, – раздавалось откуда-то сверху.
Испугалась бы, если не одно {но}, а так поджилки дрожали скорее на уровне рефлексов. Склон ответный и надо мной точно никого быть не могло. Разве что в пещерах. Сглотнула и поспешила дальше. Небольшие пещерки, действительно, испещряли горы своими отверстиями. Как муравейник, входы вполне пропорционально горам, да входы от силы в полметра. Местами, кажется, и того меньше.
– Отличные условия, сказали они, – в очередной раз начинала мантру. Пока ругалась, становилось легче, ведь о всяком плохом думать не успевалось. – Проживание, питание, всё включено, сказали они, работы минимум, да как вообще позарилась?
Ответ был, но он совсем никак не нравился. Второй вариант, что просто наивная дурочка, хотя бы в голове звучал куда лучше. И ведь даже отмазаться нечем. Вон, Алинка, помнится, чуть что так сразу, блондинка что вы с меня хотите.
– Эх. – Подула на упавшую на лоб прядь, да она прилипла из-за пота. – А мне посчастливилось родиться рыжей.
Что-то мелькнуло выше по склону, и замерла на месте. Попыталась прищуриться и рассмотреть, да глаза сами собой на лоб полезли.
– Рано радовалась, – прошептала одними губами. – С магией не покончено.
Вторая причина, почему такая невезучая. Никакой я не маг, эльф или прочая фентезийная нечисть. Сомневаюсь, что они вообще были, да мало ли. Многие уверены, что и магии нет, хотя какая там магия… Так, пустячок. Не раз выходивший мне боком.
Дело в том, что я эмпат. Но, нет, не потому, что хорошо понимаю людей и всё такое. Пускай и оно тоже. Вижу потоки энергии, улавливаю настроения, в реальности просто немного чувствительней к таким вещам, чем остальные. Но, кому не хочется почувствовать себя особенной? Мир спасать в латексе не рвалась, но для себя почему бы не звать эти потоки магией?
Какого человеку, видевшему настроения и мысли каждого другого? Ну, не очень. Особенно по части личной, да и на работе нечему завидовать.
Как по мне, так магия могла бы где-нибудь да существовать. Зря, что ли, в неё столько столетий целые цивилизации верили? Где-нибудь, ну вроде этой глуши, и могла затеряться. Причина номер три продолжать путь. Вторая – идти обратно, по идее, дольше, и дяденька сказал, за горами будет деревня.
– О-у-у-у-у…
Эхом, от не то свиста, не то воя мурашки по коже. Потоки болотного оттенка в придачу на входах пещер. Бр-р-р, только не говорите мне, что тут гномы жили. Услышав о ягуарах, на оборотней губу раскатала.
Задержалась взглядом на одной такой пещерке, которая оказалась ниже остальных. Почти неподвижная энергия, поток как будто завис, что по крайней мере странно. Может, полезные ископаемые какие, и это газ от них подымался? Никогда не видела ничего подобного, настроения они ведь бурлили, потоки никогда не стояли на месте.
– Облако, – пробормотала. – Практически туча.
– О-у-у-у-у…
Жуть. Подумала и решила ускориться. Эхо, всё понимала, но оттого успокоиться не могла. Неприятное чувство, опасность.
Видимо, сжалились надо мной и горы расступились… Эх, в голове красивей прозвучало, обрадовалась тоже больше, когда не увидела красно-коричневых склонов.
Остановиться едва успела, а вот завизжала отменно. Дёрнулась назад и грохнулась на землю, расцарапывая ещё и руки до локтя. Зато, эм, сухая. А дело в том, что горы с джунглями не просто так прекратились, практически под моими ногами разверзся бурлящий водопад.
– Мать моя женщина… – только и сумела выдохнуть.
Нет, если успокоиться и присмотреться, зрелище поистине великолепное. Это был не такой уж и широкий ручей, и отнюдь не бурлящая река, как с испуга показалось на первый взгляд. Деревья расступались, образуя некий кратер в своих зарослях, лианы красиво свисали почти к самой воде. Ручей расширялся на порогах и собирался в небольшое круглое озерцо.
Подошла чуть ближе к обрыву, да способа спуститься не наблюдалось. У местных, что ли, спросить? Картинка достойная туристической брошюрки. Встала, отряхнулась, хотя чище мне не стать. Жаль, что тропинка сворачивала вправо.
Чуть дальше склон начал спускаться, озеро оставалось за спиной, но вниз по-прежнему ни дорожки. Печаль. Вздохнула, и в нос ударил какой-то пряный запах. Непохожий на дурманившие цветы джунглей, скорее древесный, мокрое дерево после дождя.
Слева обнаружился огромный булыжник, гладкий и выше человеческого роста. Не знаю чем так привлёк, то ли размерами, то ли сушившейся чёрной мужской рубашкой. Кхем. Вторым, скорее всего.
Пощупала рукав, чтобы убедиться. Вообще сухая, так что не факт, что владелец поблизости. С другой стороны, если не оставил сушиться, то мог вполне снять и пойти купаться. А штаны тогда где? Ёй, не о том подумала…
И ёпт тоже. Как очень чувствительный человек видела не только настроения и потоки энергии, но и отлично знала, смотрели ли на меня. Вот из пещерок навязчиво казалось что да, умом понимала, что при такой высоте отверстий – нет. Тогда же на меня абсолютно точно смотрели, причём чрез чур внимательно.
Одёрнула руку, ведь и не заметила когда, а главное почему, стала ткань мацать. Приятная, чёрная, свежестью пропитанная. Медленно обернулась и натянула извиняющуюся улыбочку.
Которая тут же с лица сползла, ибо за мной никто не стоял. Сглотнула. Краем глаза выхватила движение в чаще, и через секунду загорелись два красных глаза. Чёрный ягуар, он залез по стволу и вальяжно разлёгся на толстой ветке, свесив лапы. Хвост покачивался из стороны в стороны, а я как будто приросла к земле. Мысли из головы не вылетели, они там банально остановились.
Доходило, что пялюсь на кошака, вместо того чтобы бежать почти минуту. Спасло, что ягуар, видимо, сытый, или меня как добычу не расценивал. Грязная, растрёпанная, рыжая, не знаю, что тут для них хуже. Моргнула. Он, не отрываясь, смотрел прямо на меня. Спрыгнул – дальше сработали рефлексы.
Бросилась бежать со всех ног. Камушки разлетались, ноги разъезжались, дыхание сбивалось, да кровь в ушах громыхала. Мысль только одна – {беги}!
Я и побежала. Не оглядываясь. Не слышала, но воображение подбрасывало шум лап хищника, который якобы бежал по пятам. Потому когда тропинка снова вильнула между склонами, сначала и не поняла, что произошло. Врезалась в нечто тёплое.
– Ай-я-а…
Не упала, за плечи подхватили горячие ладони. Не заметила, когда продрогла, но теперь от него буквально полыхало теплом. Или потому что перед тем как отлететь, врезалась щекой аккурат в мужскую грудь? Мокрую, очень горячую, накаченную и совершенно {обнажённую}…
Смуглая кожа со всеми кубиками пресса, бицепсы, трицепсы, шмицепсы, что ещё положено? На шее незнакомца на простом чёрном шнурке болтался бесформенный тёмно-зелёный камень. Капельки воды стекали по всей этой картинке до пряжки ремня.
Зря подняла глаза, ой, зря. Короткие чёрные волосы, лёгкая небритость, знаете, некий типичный Хуан из сериалов. Притягательная латинская наружность и ослепительная улыбка, правда, у этого она мягче экранных, теплее. Или потому что я так близко, что чувствовала его дыхание, а ладони по-прежнему сжимали мои плечи?
Хотя глазам в сравнение и кубики пресса не годились. Практически чёрные, они завораживали. Затягивали в свою глубину чёрной дымкой. Клубилась. Постоянно бурлившие, погодите-ка, потоки?!
Глянула через плечо – чёрная дымка – ладонь на моём плече – и та же дымка. Разные видала, но не настолько тёмной. Отчётливой.
– И кто это тут у нас? – протянул незнакомец на испанском, а ладони скользнули с плечей. Усмешка одним уголком губ. – Вернулась.
Вроде и не притянул ближе, но в то же время не оттолкнул, а медленно поглаживал руки, пока не дошёл до запястий. Разглядывал, а вдруг вспомнила в каком {именно} находилась виде…
И Он.
В голове из внятных мыслей только что-то про Троцкого, тоже бежавшего в Мексику. Угольно-чёрная аура. Мысль, пришедшая к финишу второй, оказалась, ну я ж вам не Троцкий. Помогало мало, мои запястья поглаживали большими пальцами, мужчина улыбался и смотрел… так… неописуемо. В пристальном взгляде не читалось ничего и весь мир одновременно, или меня на лирику заносило?
Допустим, я полная дура. Чёрная дымка клубилась, стало действительно страшно, и... вырвалась. Рванула по склону. Тропинка петляла и спускалась, внизу расступались деревья и между лиан виднелись оранжево-коричневые крыши. Одноэтажные домишки, мощёные улочки.
По дорожке закатилась чуть ли не кубарем. Задыхалась, лёгкие болели, голова пошла кругом. Хотела прислониться к глиняной стене, да не устояла и сползла на колени.
– Не побежал за мной… фха… может, к лучшему…
На последние шаги сил не хватило. Выудила из рюкзака клочок с адресом от дяденьки из города, двухэтажный домик гласили прыгающие буквы. Выругалась по-русски, но, видимо, так ёмко, что выглянувший в окно парнишка шарахнулся.
Не додумался раньше прочитать, что мне сунули! Просто сгребла и запихала в рюкзак, кто б знал! Замерла, а клочок выпал из разжавшихся пальцев.
Домик видела. Отлично, между прочим, остальные одноэтажные, а этот неким подобием положенной всем латинским городам ратуши возвышался над небольшой рыночной площадью. Пустой, на улицах особенно никого не было. Вечер, темнело и так далее.
Стучала ногой, внутрь завалилась, в полумраке свечи огляделась, приметила в углу за столом мужчину и к нему, эм, ползком.
– Я на работу! – громко заявила и шмякнула на стол рюкзак. Сама обессилено завалилась следом.
4158 просмотров | 14 комментариев
Категории: Юмор, Роман, Городское фэнтези, Фэнтезийно-любовный роман, Эксклюзив, Гномы и дварфы, Оборотни, Редкие расы, Любовное фэнтези, Ленц Виктория
Тэги: виктория ленц, хозяйка карнавала
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 10,43 алк |
Эксклюзивные авторы (157)
- появились новые книги
Авторы (1040)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

> Marina:
> Книга красиво прописана, отлично пропитываешься атмосферой красочного карнавала. Любовная линия трогает, особенно как нежно любит главный герой. Эх, всем бы такого мужика, и подумаешь, что оборотень и тёмный колдун
13.08.2018, 08:32
09.08.2018, 20:27

> Katerina:
> Интересная книга, советую всем, кто любит смешное фэнтези с легким романсом
08.08.2018, 12:00

> Хелена:
> Необычная история, антураж Мексики интересный, под настроение «конца лета и отпуска» отлично подходит!
> Понравилось

> Южная диковинка, одним словом. Любопытно было узнать тайну героя, героиня (по большей части) с ее мотивами открытая книга - неугомонная, веселая, в неприятности влипает с превосходным размахом

08.08.2018, 12:00
Понравилось

Южная диковинка, одним словом. Любопытно было узнать тайну героя, героиня (по большей части) с ее мотивами открытая книга - неугомонная, веселая, в неприятности влипает с превосходным размахом

06.08.2018, 22:29

> Булганова:
> Последний месяц ждала эту книжечку и совершенно не зря. История отличная, написано легко и с юмором. Вдохновения Вам побольше, хотелось бы новый тематический роман почитать. Кажется, Вы писали что-то про китайскую нечисть может напишите, да?
06.08.2018, 15:53

> Драгана:
> Книга получилась шикарная, отслеживала обновления с Продаман, вот теперь концовочку узнала

> 1- конечно, это атмосфера мексиканской мифологии и нечисти. а) такого никогда не было, б) всё это искусно прописано, мир смотрится абсолютно реальным в)и задумка оригинальна, хотя казалось бы, и властный герой-оборотень имеется, и артефакт магический... - а вот нет, очень самобытная история, банального тут не было и строчки
> г) колоритно даже в плане ощущений, чувств героев и красок обстановки
> 2 - с гг нам было очень весело - Ташка этакая ходячая рыжая неприятность, хотя местами гг откровенно тупила. Смешно тупила, да признаю
> 3 - зато ей умного мужика дали - нагуаль обо всём позаботится, особенно тут эпилог отмечаю. Эпилог перечитала два раза подряд, потому что он тут самый-самый ШИКАРНЫЙ. Особенно когда представляю выражение лица нашего оборотня, когда он бегает по городку.
> В общем, книга - супер, советую читать всем, кто любит юмористическое фэнтези и мягкой любовной линией (тут переживаний и метаний на донышке, по крайне мере читателю точно видно кто кого любит)
> Спасибо, Виктория!
06.08.2018, 15:51
05.08.2018, 17:35
Читательский отзыв на книгу

1- конечно, это атмосфера мексиканской мифологии и нечисти. а) такого никогда не было, б) всё это искусно прописано, мир смотрится абсолютно реальным в)и задумка оригинальна, хотя казалось бы, и властный герой-оборотень имеется, и артефакт магический... - а вот нет, очень самобытная история, банального тут не было и строчки
г) колоритно даже в плане ощущений, чувств героев и красок обстановки
2 - с гг нам было очень весело - Ташка этакая ходячая рыжая неприятность, хотя местами гг откровенно тупила. Смешно тупила, да признаю
3 - зато ей умного мужика дали - нагуаль обо всём позаботится, особенно тут эпилог отмечаю. Эпилог перечитала два раза подряд, потому что он тут самый-самый ШИКАРНЫЙ. Особенно когда представляю выражение лица нашего оборотня, когда он бегает по городку.
В общем, книга - супер, советую читать всем, кто любит юмористическое фэнтези и мягкой любовной линией (тут переживаний и метаний на донышке, по крайне мере читателю точно видно кто кого любит)
Спасибо, Виктория!
05.08.2018, 13:11
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези
> Оксана Рыбнёва:
> Спасибо, было очень интересно!