Подписка на черновик книги завершена

Не злите Зайку

Все записи в блоге Комментарии Предыдущая запись Следующая запись


Подписка на онлайн-черновик книги завершена. Вы можете купить книгу целиком в нашем магазине!

АННОТАЦИЯ: Члены королевской семьи умирают один за другим? Это не ваше королевство?

Ответы на оба вопроса "да", значит, самое время попытаться разобраться, что же происходит на самом деле. Яния ди Шеллот начинает своё расследование!


ГЛАВА 1

— Ваше высочество! Но это же неправильно! Это совершенно недопустимо! — черноволосая девушка скрестила руки на груди и бросила на принцессу гневный взгляд карих глаз, будто пыталась прожечь в собеседнице дырку.
— Я, кажется, наняла тебя не для того, чтобы ты учила меня, как делать правильно, а как нет, — хмыкнула принцесса Яния, закидывая ногу на ногу.
Сидящая перед ней девушка сначала побледнела, потом покраснела, а после принялась картинно обмахиваться веером.
— Вы ведёте себя неподобающе!
— Да плевать, что подобающе, а что нет. Мы, знаешь ли, не на официальный приём приехали. Нас вообще никто не звал! Ты ведь понимаешь, что это не шуточки. Монаршая семья Алции дохнет, как мухи.
— И поэтому вы приехали без приглашения.
— Нет. Это ты, которая изображает меня, приехала без приглашения. А я всего лишь твоя скромная служанка. Вот, забирай кольцо и носи с гордостью. Между прочим, это большая честь. И работа непыльная. Ходить на приёмы, утешать младшую принцессу и её родителей, сочувствовать, охать и ахать. Остальное я сделаю сама. Марсия, ну давай! Не будь такой букой. Принцессы не хмурятся, ты сама мне говорила! — попросила Яния.
— Не нравится мне всё это. Знала, что не надо соглашаться на этот заказ. Телохранитель со знанием этикета… требования по внешним данным, — фыркнула Марсия. — Вы ведь понимаете, что мы не близнецы? Если кто-то вас знает, то он сразу же распознает подмену!
— И тут очень удобно, что меня никто не видел. Сначала я была под колпаком у матушки в Энроксе, потом немного помелькала в Ларэтии, но слишком мало, чтобы меня успели запомнить. Выбелила немного кожу, чтобы выглядеть как местные. Все знают, что у меня карие глаза и тёмные волосы. И я отчаянно боюсь загореть. И всё. А какая она, внебрачная дочь короля, никто не в курсе. Ты ведь понимаешь, что во дворце не идиоты. Хотя… возможно, и идиоты. Семь принцев, три принцессы и бездетная тётушка. Слишком много смертей за последний месяц, не находишь?
— Нахожу. И вы лезете в этот змеиный клубок. А я слышала, что его величество Гаринор вас любит. И как он отпустил?
— Любовь — это не попытки держать в золотой клетке. Это забота и свобода, которую ты даёшь другим, — заметила Яния. — Я не хочу быть ему обузой. Да и… сама подумай. Он сейчас слишком счастлив для того, чтобы уделять мне время, — сказала Принцесса, закусила губу и уставилась в окно.
Она знала, что рано или поздно это случится, но не ожидала, что почти сразу, как ей удастся вырваться на свободу от деспотичной матери. Прижав сжатую в кулак ладонь к груди, Яния медленно вдохнула выдохнула и заставила себя улыбаться. Любящая дочь не будет осуждать отца за то, что тот наконец-то влюбился. Любящая дочь не будет ревновать к невесте, немногим старше её самой. Она будет радоваться. И пусть это сложно, пусть в горле встаёт ком, Яния знала: у неё получится. А все глупые мысли, которые не дают спокойно жить, рано или поздно отойдут на второй план. У них с Вартией Тинт, в замужестве Арвель, совершенно разные роли. Дочь и жена. Они не конкурентки друг другу, пусть и не имеют кровных уз. У них есть один общий очень дорогой человек — его величество Гаринор.
— Мы подъезжаем, ваше высочество, — заметила Марсия.
— Забери это треклятое кольцо. В платье моё ты уже переоделась, так возьми же последнюю деталь! — попросила Яния, в очередной раз протягивая печатку с гербом династии Арвель.
Марсия вздохнула, но послушалась. Она давно успела смириться с причудами нанимательницы. Всё, что она хотела сказать своим поведением: “Будьте осторожны, ваше высочество. Пока я не рядом, из меня будет плохой щит. Но я сделаю всё, что от меня зависит”.
Кольцо плотно село на её пальце, словно его делали для Марсии, а не для Янии ди Шеллот. Оставалось расправить плечи и добавить во взгляд нотки надменности.
— Не забудь шляпку с вуалью, — напомнила Яния, надевая аксессуар на голову Марсии.
Себе на голову она водрузила широкополую соломенную шляпу, которая больше подходит служанке. После этого Яния опустила голову и уставилась в пол. Карета качнулась и начала замедляться.
“Только бы пропустили! Только бы не остановили!” — мысленно просила она, старательно не сжимая ладони в кулаки.
Волноваться нельзя. Заметят — проблем потом не оберёшься. И всё же сердце продолжало ухать в груди, разгоняя кровь. Шпага на поясе, положенная телохранительнице, так и манила. Хотелось погладить рукоять и успокоиться. Холодный металл всегда приводил мысли Янии в порядок.
Карета остановилась, снаружи послышалась возня.
— Как вы осмелились остановить королевский экипаж? — недовольно спросила Марсия, опуская стекло в дверце и гневно сверкая глазами в сторону стражника.
Если бы Яния не знала, что перед ней подставная принцесса, то перепугалась бы не на шутку.
— Прошу меня простить?..
...


Книга уже полностью закончена и продается в магазине *:

* Доступ к черновику этой книги в онлайне прекращен. Вы можете целиком купить книгу «Не злите Зайку. Екатерина Радион» в нашем магазине. Все читатели, ранее оформившие онлайн-подписку на черновик в этом блоге автора, уже получили полный файл книги в автоматической рассылке. В том случае, если Вы оплатили подписку и не получили полного файла с книгой, сообщите нам об этом! Подробная информация о функции «Подписка на книгу».


11.10.2022, 12:10 | 1542 просмотров | 16 комментариев

Категории: Городское фэнтези, Космическая фантастика, Любовное фэнтези, фэнтези

Тэги: семейные интриги, магический детектив, приключения, любовное фэнтэзи

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Татьяна Татьяна

И не врагом и не другом :-Спасибо за проду :-)

11.10.2022, 15:55


Татьяна Татьяна

Как быстро Нелея взяла себя в руки...Спасибо за проду :-)

10.10.2022, 16:55


Татьяна Татьяна

Какой ужас :-( И благословение богини не помогла :-( А что мать Янии здесь делает?Спасибо за проду :-)

06.10.2022, 09:17


Татьяна Татьяна

Вот так и знала,что зайки не простые,с секретом:-) Да,я заглядывала каждый день,подумала,что некогда было выкладывать продочки :-) Спасибо :-)

03.10.2022, 17:18


Татьяна Татьяна

Может и правда им объединиться с Риттаном? Не нравятся мне эти зайки, странные они, думаю через этих заек высочества следят за всеми. Спасибо за проду :-)

21.09.2022, 16:04


Татьяна Татьяна

Навязчивый этот Риттан :-) Спасибо за проду :-)

19.09.2022, 15:21


Татьяна Татьяна

ага :-)
> Екатерина Радион:
> Тоже чуете аромат паранойи?
> > Татьяна:
> > А не встроена какая-то магическая прослушка в этих милых зайках?Спасибо за проду :-)

19.09.2022, 15:20


Екатерина Радион Екатерина Радион

Тоже чуете аромат паранойи?
> Татьяна:
> А не встроена какая-то магическая прослушка в этих милых зайках?Спасибо за проду :-)

19.09.2022, 10:51


Татьяна Татьяна

а кто же их знает,этих высочеств :-
> Екатерина Радион:
> А что они могут скрывать?
> > Татьяна:
> > Странные они очень этот братец с сестрицей, такое ощущение, что скрывают что-то. Но может для Янии и Марсии никакой угрозы от них нет? Спасибо за проду :-)

15.09.2022, 14:27


Татьяна Татьяна

А не встроена какая-то магическая прослушка в этих милых зайках?Спасибо за проду :-)

15.09.2022, 14:26


Екатерина Радион Екатерина Радион

А что они могут скрывать?
> Татьяна:
> Странные они очень этот братец с сестрицей, такое ощущение, что скрывают что-то. Но может для Янии и Марсии никакой угрозы от них нет? Спасибо за проду :-)

15.09.2022, 09:26


Татьяна Татьяна

Странные они очень этот братец с сестрицей, такое ощущение, что скрывают что-то. Но может для Янии и Марсии никакой угрозы от них нет? Спасибо за проду :-)

12.09.2022, 13:50


Екатерина Радион Екатерина Радион

Я думаю, всё будет хорошо. Она же профессиональная телохранительница, а не абы кто
> Татьяна:
> Надеюсь, Марсия не испортит их задумку, не выдаст их. Все таки многое зависит от воспитания. А Марсия не принцесса, телохранитель. Спасибо за проду :-)

12.09.2022, 09:40


Татьяна Татьяна

Надеюсь, Марсия не испортит их задумку, не выдаст их. Все таки многое зависит от воспитания. А Марсия не принцесса, телохранитель. Спасибо за проду :-)

09.09.2022, 14:46


Татьяна Татьяна

И чем девушки насторожили начальника стражи? Чем выдали себя? Может Марсия была слишком резка с ним? Но стоит отметить, что он хорошо выполняет свои обязанности.Спасибо за проду :-)

07.09.2022, 13:39


Татьяна Татьяна

Какое интригующее начало. Мачехи оказывается не всегда зло, а матери не всегда добро. Очень интересно будет наблюдать за девушками, как они будут играть свои роли и расследовать загадочные убийства. Спасибо за интересную новиночку :-)

07.09.2022, 11:28

Другие записи в этом блоге

Капкан на мужа

ГЛАВА 1 — Зачем это вам, госпожа Ли[о]ро? — устало спросил Г[а]бриэль фон Р[и]от, подняв на меня выцветшие от времени зелёные глаза. — Я хочу добиться блестящего будущего для своей семьи. — Право слово, у вашей семьи и так прекрасное будущее. Великие артефакторы, мнение которых важно самому императору… Его... подробнее »

2 дней назад | 1693 просмотров | 40 комментариев

Тэги: екатерина радион, фэнтези, магия, брак по контракту, подписка

Ведьма на коне, но есть нюанс

Даже если вам немного за двадцать пять, принцев нужно всё-таки спасать! Дано: Его наследное высочество, которого явно подставили в соседнем государстве. Один защитник, которого можно послать на выручку. Ведьма, которая умеет говорить с вещами. От неё ждут, что она выведет всех на чистую воду. ... подробнее »

2 дней назад | 174 просмотров | 7 комментариев

Тэги: подписка, ведьма, магия, немного детектив

Попаданка: спасти демона

ГЛАВА 1 Обычно после бурной вечеринки возникают вопросы: — Где я? — Кто я? — Куда мне идти? В этот раз всё было иначе. Я всё ещё категорически не понимала, где я, но я определённо знала, кто я — Натали Од, жительница славного города Екатеринбурга студентка, спортсментка, исторический реконструктор…... подробнее »

8 дней назад | 105 просмотров | 0 комментариев

Тэги: фанфик, литдорама, попаданка, приключения, фэнтези, любовный роман

О подписке "Капкан на мужа"

Сегодня откроется подписка на "Капкан для мужа" Буду рада видеть всех в этом небольшом сумасшедшем приключении под названием "брак на выживание". Авторские гарантии: * хороший конец * сильная героиня, но не Мэри Сью. Ошибаться и набивать шишки умеет * Прекрасные помощники героини рядом: от отца... подробнее »

28.03.2025, 10:02 | 70 просмотров | 0 комментариев

Тэги: подписка, бонус, екатерина радион

День писателя на Призрачных Мирах

Дорогие читатели! Сегодня праздник, которого бы без вас не было - день писателя. Можно бесконечно складывать слова в предложения, но если их никто не прочитает, сложно считать себя настоящим писателем. Спасибо за то, что все эти годы вы со мной. Ваши отзывы и комментарии помогают мне двигаться дальше... подробнее »

03.03.2025, 10:15 | 127 просмотров | 0 комментариев

Тэги: скидки, екатерина радион, книги

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх