Главная » Магазин » Корвин Анна » Десятая невеста
Десятая невеста. Анна Корвин
Комментарии (13) Другие книги автора Похожие книги
Я, Малинка из Белолесья, еду в далекий Чиньянь, чтобы принять участие в отборе невест для императора Камичиро. Однако это – только прикрытие: на самом же деле моя цель – вернуть изобретение белолесских умельцев, которое похитил коварный злодей. Но если б все было так просто.
Ходят слухи, Камичиро – сущий душегуб: во дворце уже девять девок без следа пропало. Кроме того, императоров-то, оказывается, целых семь, и среди них надо вычислить и очаровать одного, настоящего. А соперницы не дремлют: того гляди подставят или вовсе со свету сживут. В общем, гляди в оба, не зевай, а уж если вмешается любовь… только успевай поворачиваться.
История о приключениях, ошибках и предубеждениях, о споре между чувствами и долгом; о дружбе, влюбленности - и о любви, которую не всегда и не сразу легко распознать. Также в тексте: юмор, романтика и подробная инструкция по соблазнению императоров.
Начало можно прочитать в блоге или на ПродаМане
Отзывы читателей Продамана
«Просто восторг! Пожалуй, самое лучшее приключенческо-романтическо-юмористическое фэнтези из всего, что читала за последние лет пять. Оторваться невозможно - настолько интересно, интригующе, классно, иронично! Столько позитивных ощущений и эмоций вызывает! Просто удивительно.»
«Очень нежная и в то же время насыщенная история. Очень рада, что нашла её.»
«Это действительно очень интересно, читается легко. Есть где прослезиться и есть где откровенно поржать. Есть над чем поломать голову - интрига держится до самого конца. Действительно Вау! И хочется ещё!»
24101 просмотров | 13 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Приключения, Юмор, Роман, Азиатские истории, Истории про невест, Приключенческое фэнтези, Любовное фэнтези, Корвин Анна
Тэги: анна корвин, десятая невеста, отбор невест, юмор, приключения, романтика
Это интересно!
Он покрепче меня ухватил, прижал поплотнее, но не спешил: оглядел сверху донизу, в вырез беззастенчиво потаращился (я прямо краснеть начала), еще раз с ног до головы взглядом окинул, по лицу пальцами провел, прядку за ухо закинул, наклонился… И впрямь поцелует же сейчас, гад.
- Нет! – воскликнула я, вскакивая на ноги.
Крыша-то покатая! Зашатавшись, я не удержалась и поехала вниз. Он только и успел меня за юбку ухватить. Та затрещала, он гогочет, зараза, и орет кому-то:
- Держи ее!
Я с воплем полетела вниз и спелой грушей упала прямо в руки Замочку.
- Прекрасно, - поставив меня на землю с таким видом, будто девки на него каждый день с неба падают, сказал он. - Тебя-то я и ищу.
- Сегодня вы будете служить его величеству! – торжественно объявил главный скопец, вломившись ко мне в комнату. В сопровождении гурьбы невольниц меня повели в купальни, где заставляли отмокать в горячих и холодных водах, мыли волосы и умащали всякими разными притираниями.
К чему это все, я догадалась лишь в очередной раз улегшись в корыто, наполненное водой с лепестками. Первым порывом было взвиться и с воплем ужаса помчаться прочь, но я тотчас представила, как, оставляя след из лепестков и пены, лечу по дворцу в чем мать родила, с криком: «Спасите-помогите, нехочунехочунехочунехочу!», и быстро сообразила, что спасти это меня вряд ли спасет, а вот доброй славы точно не прибавит. Поэтому, замирая от ужаса, я позволила измываться над собой, решив, что в решающий миг стану взывать к императорской милости: не насилуйте меня, будьте любезны, ваше величество. А ведь он, небось, прямо зверь: оголодал-то как. За все время, что живу в Золотом дворце, я у него ни одной бабы не видела. Для меня себя берег, птенчик. Зато сейчас как накинется – живой не уйду.
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 13,41 алк |
Эксклюзивные авторы (62)
- появились новые книги
Авторы (1189)
Подборки
Просмотренные ранее книги
-
134,10 149,00 Песня волка. Светлана Шавлюк
-
119,00 Не твоя. Василиса Прекрасная
-
119,00 Месть древнего. Вера Окишева
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

03.07.2022, 17:47
> Виктория:
> Весьма забавная книга не только об отборе невест, но и с интригой в определении жениха. Сами женихи-императоры с разными характерами, а их завоевания были настолько позитивными, чо хочется перечитать ещё.
> Начало книги немного сумбурное, может показаться, что события, произошедшие с Малинкой, не имеют смысла. Однако именно начало приключений до момента попадание в отбор сослужит Малинке большую пользу и это прояснится во второй части книги на конкурсах.
> Забавно прописаны детали, связанные с волшебством "вкусно пахло свежевыпеченными путеводными колобками", порадовала коммуникация в виде сорок, которые обзывают друг друга срамными словами, умиляла сивка.
> Очень поучительны учения Барбары - "воображай себя цветком, не работает - только молчит и радует глаз", а сама главная героиня Малинка самокритичная бедолага, попадающая в неприятные ситуации, умело воспользовалась советами, погоготав над собой.
> Речевые обороты автора великолепны, про императорскую потаскушку выражено гениально.
> В процессе прочтения, несмотря на юморные ситуации, очень переживала за Малинку и было трудно уцепить разгадку - кто из девяти парней император, каждый прописан колоритно, было мудро дать им забавные прозвища. Да и сами они друг над другом подтрунивали.
> Я под впечатлением после прочтения, славянский фольклор с позитивным настроением.
06.05.2022, 16:25
Читательский отзыв на книгу
Начало книги немного сумбурное, может показаться, что события, произошедшие с Малинкой, не имеют смысла. Однако именно начало приключений до момента попадание в отбор сослужит Малинке большую пользу и это прояснится во второй части книги на конкурсах.
Забавно прописаны детали, связанные с волшебством "вкусно пахло свежевыпеченными путеводными колобками", порадовала коммуникация в виде сорок, которые обзывают друг друга срамными словами, умиляла сивка.
Очень поучительны учения Барбары - "воображай себя цветком, не работает - только молчит и радует глаз", а сама главная героиня Малинка самокритичная бедолага, попадающая в неприятные ситуации, умело воспользовалась советами, погоготав над собой.
Речевые обороты автора великолепны, про императорскую потаскушку выражено гениально.
В процессе прочтения, несмотря на юморные ситуации, очень переживала за Малинку и было трудно уцепить разгадку - кто из девяти парней император, каждый прописан колоритно, было мудро дать им забавные прозвища. Да и сами они друг над другом подтрунивали.
Я под впечатлением после прочтения, славянский фольклор с позитивным настроением.
05.05.2022, 21:10
28.02.2021, 17:05
Спасибо за отзыв! 🌹 Очень рада, что книга не оставила равнодушной.
> Лилия:
> Тронуло мое девичье сердце, заставило переживать за шебутную Малинку. Ну кто не творит глупостей?! Разобраться в своем сердце бывает очень трудно...
12.06.2020, 16:08
12.06.2020, 11:04

> Надежда:
> Очень люблю фэнтези со славянским уклоном, беру не глядя практически, но тут явно попалась неоднозначная книга, оставила после себя противоречивые чувства. Хороший язык, красочный слог, но.... До середины книги главную героиню хотелось пришибить. Пару раз бросала читать книгу из-за ее поступков, но все-таки пересилила себя и решила дочитать до конца. После того, как героиня осознала все свои промахи от книги уже невозможно было оторваться, а неожиданная концовка не оставит равнодушным ни одну читательницу
14.01.2020, 17:15
14.01.2020, 11:20

> Vika:
> История понравилась.
> Малинка весёлая, задорная и безстрашная! Кто бы еще один отправился в другую страну, толком не зная ни дороги, не задумываясь об опасности и самое главное без охраны! Причем лично ей от путешествия выгода не светила!
> Понравилось ее отношение к жизни. Не унывает, находит положительные моменты, не тушуется перед императорами. Не принимает чужие суеверия. Хотя ей бы не помешало немного серьезности.
> Хорошо описан мир, дворец императора, города. Много смешных моментов с участием императоров. В некоторых местах безудержной смеялась. Не забыты второстепенные герои, они не выбиваются из повествования. Императоры личности, а не просто наблюдатели, воины без эмоций и своего личного мнения.
> Император не по годам мудрый, образованный. Нарушает традиции вводя в обиход приблуды, пытается сделать их лучше не в ущерб качеству. Хочет найти спутницу друга, любовницу в одном лице, что не так это и просто. Встреча с Малинкой его меняет. Он уже готов в открытую говорить о своём проклятие и менять мнение народа о традициях.
> Рада финалу. Героям еще предстоит путь навстречу друг другу, строить отношения не всегда просто, но самое главное желание!
> Спасибо большое!
10.12.2019, 15:40
Читательский отзыв на книгу
Малинка весёлая, задорная и безстрашная! Кто бы еще один отправился в другую страну, толком не зная ни дороги, не задумываясь об опасности и самое главное без охраны! Причем лично ей от путешествия выгода не светила!
Понравилось ее отношение к жизни. Не унывает, находит положительные моменты, не тушуется перед императорами. Не принимает чужие суеверия. Хотя ей бы не помешало немного серьезности.
Хорошо описан мир, дворец императора, города. Много смешных моментов с участием императоров. В некоторых местах безудержной смеялась. Не забыты второстепенные герои, они не выбиваются из повествования. Императоры личности, а не просто наблюдатели, воины без эмоций и своего личного мнения.
Император не по годам мудрый, образованный. Нарушает традиции вводя в обиход приблуды, пытается сделать их лучше не в ущерб качеству. Хочет найти спутницу друга, любовницу в одном лице, что не так это и просто. Встреча с Малинкой его меняет. Он уже готов в открытую говорить о своём проклятие и менять мнение народа о традициях.
Рада финалу. Героям еще предстоит путь навстречу друг другу, строить отношения не всегда просто, но самое главное желание!
Спасибо большое!
10.12.2019, 14:50
Я тоже очень рада, что благодаря этой истории открыла для себя такую замечательную читательницу 😉
> Еленка0708:
> Это одна из самых моих любимых книг, зачитанная, можно сказать, до дыр! Если появится на бумаге - обязательно куплю.
>
> Очень живая, динамичная история, где повествование идёт от лица главной героини. Начинается история как приключенческо-юмористическое фэнтези, а далее присоединяется романтическая линия.
>
> Героиня под видом невесты совершает невероятно насыщенное и довольно опасное путешествие в земли коварного императора, похитившего изобретённый умельцами Белолесья шлем. Её задача - обезвредить неудачное изобретение, предотвратить порабощение мира и при этом выбраться живой и невредимой. Миссия практически невыполнима, ведь во дворце императора бесследно пропали уже 9 невест.
>
> Читается легко, местами так смешно, что, извините, ржёшь в голос. Одни названия чего стоят! Все персонажи яркие и интересные, обладающие выраженной индивидуальностью. Им сочувствуешь, за них переживаешь, радуешься вместе с ними или огорчаешься, кое-где даже испытываешь неловкость - всё по-настоящему
> Всё, как в жизни, но при этом такая замечательная сказка получилась!
> А какие там рекомендации - просто улёт

> Сюжет непредсказуемый, манера изложения такая иронично-тонкая, что получаешь просто огромное наслаждение.
> Даже когда я перечитывала эту книгу, ни разу не появилось желания какую-либо страницу пропустить. Неинтересных моментов просто нет
> Мне хочется, чтоб как можно больше людей получили такое же удовольствие от прочтения "Десятой невесты".
>
> PS: мне понравились все книги Анны Корвин, довольно разноплановые кстати. И очень рада, что однажды гуляя по сайту, я случайно наткнулась на "Десятую невесту", благодаря которой открыла для себя такого замечательного автора.
30.11.2019, 19:46
Очень живая, динамичная история, где повествование идёт от лица главной героини. Начинается история как приключенческо-юмористическое фэнтези, а далее присоединяется романтическая линия.
Героиня под видом невесты совершает невероятно насыщенное и довольно опасное путешествие в земли коварного императора, похитившего изобретённый умельцами Белолесья шлем. Её задача - обезвредить неудачное изобретение, предотвратить порабощение мира и при этом выбраться живой и невредимой. Миссия практически невыполнима, ведь во дворце императора бесследно пропали уже 9 невест.
Читается легко, местами так смешно, что, извините, ржёшь в голос. Одни названия чего стоят! Все персонажи яркие и интересные, обладающие выраженной индивидуальностью. Им сочувствуешь, за них переживаешь, радуешься вместе с ними или огорчаешься, кое-где даже испытываешь неловкость - всё по-настоящему
Всё, как в жизни, но при этом такая замечательная сказка получилась!
А какие там рекомендации - просто улёт

Сюжет непредсказуемый, манера изложения такая иронично-тонкая, что получаешь просто огромное наслаждение.
Даже когда я перечитывала эту книгу, ни разу не появилось желания какую-либо страницу пропустить. Неинтересных моментов просто нет
Мне хочется, чтоб как можно больше людей получили такое же удовольствие от прочтения "Десятой невесты".
PS: мне понравились все книги Анны Корвин, довольно разноплановые кстати. И очень рада, что однажды гуляя по сайту, я случайно наткнулась на "Десятую невесту", благодаря которой открыла для себя такого замечательного автора.
30.11.2019, 18:12
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
Спасибо за отзыв! 🌼🌼🌼
> Sonia:
> Замечательная книга! Интересный сюжет, есть и приключения, и интрига, и, конечно, любовная линия (и не одна