Главная » Магазин » Валентеева Ольга » Орден немых
Орден немых. Ольга Валентеева
Комментарии (5) Другие книги автора Похожие книги
Ридеон умер - и воскрес. Но за вновь приобретенную жизнь придется платить временем и свободой. Или, может, той самой жизнью? А на улицах города находят обезображенные тела. Кто стоит за страшными преступлениями? Ридеону нужно разобраться, если хочет выжить.
17209 просмотров | 5 комментариев
Категории: Фэнтези, Роман, Детектив, Истории про невест, Маги и волшебники, Валентеева Ольга, Детективное фэнтези
Тэги: ольга валентеева, орден немых, свадьба
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 10,67 алк |
Эксклюзивные авторы (61)
- появились новые книги
Авторы (1187)
Подборки
Просмотренные ранее книги
-
116,10 129,00 Папа по найму. Лидия Демидова
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
03.01.2023, 12:11
> Екатерина Лоринова:
> (продолжение, не вместилось в один коммент)
> К каждому я прикипела душой, и когда в конце автор решил поиграть в Мартина... в общем, хорошо, что ХЭ все-таки случился

>
> Хорошая книга не-лр фэнтези, с качественным расследованием и глубоким погружением в мир. Рекомендую!)
30.10.2017, 15:00
К каждому я прикипела душой, и когда в конце автор решил поиграть в Мартина... в общем, хорошо, что ХЭ все-таки случился

Хорошая книга не-лр фэнтези, с качественным расследованием и глубоким погружением в мир. Рекомендую!)
30.10.2017, 08:48
Оля - один из немногих авторов, кто берет на себя непростую задачу писать от мужского лица, и, самое главное, кто с ней отлично справляется! Нет желания сделать фейспалм и закрыть книгу, психология ее персонажей прописана правдоподобно - будь то профессор Аль из Академии чудовищ или Эрин Вестер, темный властелин. В новой книге "Орден немых" главными героями тоже являются парни - два брата, Ридеон и Нэтен Тенвик.
Но начну по порядку, с жанра романа. В тегах проставлены мистика, преступления, семейные отношения. В жанрах - магический детектив, мистический триллер. Что лично для меня плюс - сюжет не крутится вокруг ЛР-истории, скорее она дополняет сюжетную канву. Тег "семейные отношения" затрагивает две линии - отношения между братьями и между супругами, собирающимися развестись.
Мир - условное викторианство с магией. Система магии мне понравилась, она разложена логически и глубоко продумана. Привязки, печати, маги жизни и маги смерти... все смотрится органично и на своем месте. Особенно зацепили магические снимки, когда ты прикасаешься к фото и попадаешь в 7d проекцию произошедшего.
Завязка начинается с того, что простой бытовой маг Ридеон Тенвик погибает на рабочем месте от трагической случайности, после воскресает в гробу, возвращается домой и попадает на собственные похороны.
Мы уже догадываемся, что случайности неслучайны, и подтверждение тому появляется вместе с магом жизни Леонардом Деренальтом. Это он вернул Ридеона к жизни, поставив свою печать. Не безвозмездно, разумеется. Теперь нашему герою предстоит раскрыть сложнейшее преступление, разобраться с собственным прошлым и помочь новым друзьям.
Детективная линия. Когда-то я перечитала достаточно детективов, и могу с уверенностью сказать - здесь она удалась. Порой было страшновато, триллер удался тоже)
Героев разобью по линиям: братья Ридеон и Нэтен, супруги Леонард и Розалия, ну и злодеи (во избежание спойлеров не буду их называть среди второстепенных персонажей).
К каждому
30.10.2017, 08:47
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
> Olga:
> Детектив о магах. Вроде бы основная проблема - найти и наказать тех, кто убивает магов. Понятно, что это часть ритуала. А вот подбор борцов вроде случаен: пострадавший маг и случайно зацепленный им молодой парень. А на самом деле судьба просто свела их вместе, чтобы не только противостоять злу и дать отпор, но и разобраться в самих себе и в своих ценностях. А зло , как всегда в книгах Валентеевой и сильно, и коварно. И корни его, основанные на подкупе проросли очень широко. Но когда отступать некуда, находятся и силы, и помощники. Прочла неторопясь и с удовольствием. Что и другим советую. Но чтение не из легких.