От себя не убежишь. Елена Вилар
Магазин Книги автора Комментарии (3) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

+1 бонус при покупке!
Книга-участник бонусной программы Призрачных МировС подростковых лет Оксана научилась главному: не создавай кумира и рассчитывай только на себя. Девушка ставила цели и упрямо шла вперёд, не размениваясь по мелочам. И даже новая авантюра, предложенная бывшим одноклассником, казалась очень выгодной.
Способна ли одна единственная встреча с прошлым перечеркнуть путь длиною в восемь лет? Неужели то, что выстраивалось с такой тщательностью, с таким рвением и целеустремлённостью, разобьётся об один лишь пристальный взгляд и надменную улыбку?
Кто победит? Уверенная в себе бизнес-леди или спрятавшаяся в ракушку из лоска и престижа ранимая девушка?
Ставки сделаны, игра началась…
Участник литмоба "Курортный роман - 2020" на ПродаМане
Отрывок «От себя не убежишь. Елена Вилар»
Уютный полукруглый зал новомодного кафе в центре города был немноголюден. А всему виной время. Днем заведение пустовало, мало кто из клерков, менеджеров, да и просто офисного планктона мог рискнуть в разгар рабочего дня праздно попивать гламурный кофейный напиток на глазах у вечно суровых боссов. Витринные окна помпезного заведения выходили на небольшую элитную парковку, окруженную тремя зданиями, сплошь заполненными офисами. То количество договоров, которое ежедневно заключалась в серых стенах из массивного камня, казалось, пропитало помещения запахом денег насквозь. В узких окнах отражались проценты, сальдо и суммы, которые вот-вот должны были упасть на счета алчных до прибыли клиентов. Правда, чего уж там, менеджеры так же получали неописуемый восторг от очередной прибыли, ведь от каждого заработанного для клиента рубля клерк имел солидный процент.
Но все это было там, за окном. А здесь, я, Оксана Миронова, была таким же клерком‚ как и сотни пыхтящих на данный момент за компьютерами в офисах молодых людей. Правда‚ с одной малюсенькой разницей. Именно сейчас, именно в этом месте, я ожидала клиента, пожелавшего встретиться вне стен офиса, ибо просьба, по его словам, у него была крайне необычной. Помешивая длинной посеребренной ложкой остывающий «латте», я скучающим взглядом рассматривала дорогие припаркованные машины, пытаясь угадать на какой из них рассекает мой непосредственный начальник.
— Привет‚ Окси, заждалась?
Голос выдернул из раздумий, заставив вздрогнуть. Выронив ложку, отчего та с характерным звоном упав на пол, закатилась под стол, проводила ее взглядом.
— Фи, милая, ты как всегда неуклюжа! — продолжал все тот же голос‚ приблизившись к самому уху.
Фривольное прикосновение мог позволить себе лишь близкий человек, а таких в моем окружении было очень немного. Отстранившись, я нарочито медленно обернулась, и‚ прищурив глаза добавила в голос как можно больше смертельного яда:
— Стасик, радость моя потусторонняя, а не скрылся бы ты в вечность истории?
— Окси, откуда столько презрения к потенциальному клиенту? — не унимался мой бывший одноклассник, чудом оказавшийся не только в этом городе, но и в этом кафе.
— Клиенту? — чуть нахмурилась я, пытаясь уловить суть надвигающейся проблемы. — Ты о чем?
— О том самом, милая моя.
Скалясь белозубой улыбкой, показательно медленно блондин обошел столик и занял место как раз напротив меня. Я набрала в легкие воздуха, чтобы потребовать объяснений, но именно в этот момент мой смартфон завибрировал, информируя о приходе нового сообщения.
«Добрый день Оксана, прошу меня извинить, но не смогу лично присутствовать на встрече. Однако мой партнер Станислав Орлов в курсе всех вопросов. Он уполномочен представлять наши общие интересы и имеет все необходимые документы, а также право подписи и печать. Если возникнут вопросы, пишите».
Далее шла автоматическая подпись с координатами Максима Игоревича Столярова, с которым я и должна была встретиться в этом кафе. Прочитав сообщение дважды, я посетовала на то, что не собрала заранее данных о клиенте, понадеявшись на свое чутье, и лишь после пары минут самобичевания, подняла взор на Стаса.
— Привет, Окси, — лучезарно улыбнулся блондин.
Когда-то мы дружили. Родной городок был небольшим, и‚ вопреки разным мнениям‚ именно наш класс казался сплоченным, дружным‚ и в этом — наша сила. Правда‚ все это было ровно до одного дня — до выпускного. Именно там каждый показал характер и зубы. То ли алкоголь повлиял на когда-то светлые умы, то ли ощущение вселенской свободы, но бывшие друзья, выкрикивая обвинения в глаза друг другу, заключали самые невероятные пари. И лишь мы со Стасом стояли в стороне. Я не участвовала, ибо к тому моменту имела четкую цель, а Стас… Прошло несколько лет, прежде чем поняла, что именно он стал инициатором тех споров. Я не осуждала, ведь каждый сам выбирал путь к своей цели. Ходили слухи, что блондин подался в букмекерский бизнес, и даже в нем преуспел. Сейчас‚ рассматривая бывшего одноклассника, я могла оценить по внешнему лоску состав кошелька. Вот только сложно было понять — его ли это средства? Может, как всегда, очередной банк повелся на яркий образ менеджера, выдав холеному блондину внушительный кредит.
— Привет, Сет, — меж тем произнесла я, кивком благодаря официантку за новую ложку, которую она спешно принесла.
Дождавшись, пока девушка примет заказ и покинет наше общество, я натянула на лицо дежурную улыбку и приготовилась к формальным вопросам. Вот только Стасик не позволил и рта раскрыть.
— Помнишь‚ значит, — плотоядно усмехнулся друг, реагируя на школьную кличку. — Окси, тебе не надоело гнуть спину на мелких барыг?
— Что? — чуть опешила я.
Дело в том, что мелким наш холдинг точно не был. Не сказать, что мы были монополистами, но занимали не менее двадцати восьми процентов всего рынка. Называть же наших клиентов барыгами и подавно было опрометчиво. В основном фирма обслуживала лишь тех, у кого годовой доход был выше среднего, переходя в крупный или очень крупный.
Да, себе я могла сознаться, что при всем обилии громких брендов, мне доставались лишь незначительные компании с небольшими капиталами, что изначально не позволяло выделиться среди коллег и привлечь внимание руководства.
— Не удивляйся, я навел справки, ваша контора за первый квартал и половину плана не сделала, — меж тем самодовольно фыркнул блондин.
— И что? — искренне возмутилась я, откинувшись на спинку стула и сложив руки на груди, чем тут же привлекла сальный мужской взгляд к своему родному третьему размеру. — Первый квартал всегда был проседающим. К чему ты все это?
— Допустим, — вроде как согласился мужчина, хотя эта уступка была лишь началом запланированной атаки. — И все же, насколько мне известно, крупными клиентами занимаются только партнеры компании, ты же имеешь лишь стартовый процент.
Веко помимо воли дрогнуло, выдавая мою нервозность, что не осталось незамеченным Стасом. Блондин расплылся в предвкушающем оскале, я же сильнее сжала пальцы на предплечьях, так и не расцепив руки.
— Какое отношение это имеет к нашей встрече? — все же поинтересовалась я, сетуя на то, что недооценила противника.
Бывший одноклассник, бесшабашный блондин с толикой авантюризма превратился в холеного‚ знающего себе цену интригана — господина Орлова. Взгляд Сета буравил, выжигая последнюю надежду на то, что могу перехватить инициативу в этой беседе. Мозг лихорадочно выстраивал план дальнейшего диалога, но каждая цепочка рассыпалась, натыкаясь на первый же вопрос: что ему от меня надо?
— Окси, ты всегда была умненькой девочкой, умела строить самые невероятные гипотезы, и‚ благодаря твоим умозаключениям‚ мне удавалось провернуть наши школьные каверзы. Ну же, детка, напряги мозги! — блондин наслаждался беседой и моей нервозностью.
Демонстративно подвинув к себе папку с предложением, я медленно перевернула первый лист, но тут же чудом спасла свои пальцы. Со всего маху Сет ударил по документам‚ закрывая папку, при этом характерно поцокав языком, едва заметно мотнув головой.
— Что? — озадаченно воскликнула я.
— Об этом еще рано, — снисходительно обронил блондин. — Думай‚ Окси, и не разочаровывай меня.
— Что тебе от меня надо? — медленно прищурилась я.
— Умничка.
Глядя на довольную рожу Стаса, четко осознавала — он чувствует себя хозяином. В сознании всплыли предупреждения нашего преподавателя по психологии. Знатный был предмет, включающий в себя практику по умению манипулировать вниманием собеседника. По словам Иды Олеговны, если мужчина думает, что он хозяин диалога за столом, не смейте ему в этом перечить. Улыбайтесь, кивайте и время от времени бросайте: «посмотрим». Лишь после сорока лет, прожжённые бизнесмены осознают, что «посмотрим» — это отказ. Наивные, рвущиеся к власти двадцати-тридцатилетние дельцы искренне верят‚ что сломили вас, подчинив себе. Да, Сет своим присутствием выбил меня из колеи, но это же бизнес-переговоры, а значит… Пора брать себя в руки!
Улыбку на лицо, одну руку на стол в раскрытом виде, медленно постукивая пальцами по мраморной столешнице, вроде как отбивая лишь мне известный ритм, второй — небрежно поправить прядь волос, оголив ушко с дорогой серьгой в нем. Глубокий вдох, чтобы блуза чуть-чуть натянулась на внушительной груди. Взгляд долу, и…
— Милый, — хрипловатые нотки в голосе лишь сильнее раззадорили оппонента. — Сет, — томный выдох, — не пугай меня. С каких пор такой акуле как ты — о, да, лишняя лесть взявшему след хищнику не повредит, — стала столь интересна моя судьба?
— Я уже сказал, что считаю — ты зря тратишь свое время и свой бесценный опыт.
— Опыт? — позволив себе чуть вздернуть левую бровь, я даже сделала вид, что подалась вперед. — О каком опыте ты говоришь?
— Об интригах, милочка моя, только о них родимых.
— О, не-е-ет, — я даже улыбнулась. — В этом мастер у нас ты, а я лишь так была соглядатаем, да на подхвате.
— Вот именно этих тылов мне и не хватает, — поспешно произнес Сет, о чем, судя по нахмурившемуся лбу‚ уже пожалел.
— Интриги? — почти промурлыкала я. — Насколько крупные?
Повисла пауза. Стас был опытным переговорщиком, я знала об этом еще в юности. Он умело манипулировал учителями и заговаривал зубы родителям. Однако сейчас я физически ощущала моральную дилемму. С одной стороны‚ ему явно зачем-то понадобилась я, с другой, он не хотел посвящать меня в суть интриги. И я даже подыграла бы ему, если бы не одно «но»! На моих весах в одной чаше была карьера и репутация, в другой — сомнительная авантюра со старым другом. И если в школьные годы я выбрала бы второе, то сейчас, сидя в этом кафе и ощущая за спиной мощь офисного здания, я оценивала все то, что уже бросила на алтарь своей мечты. Я не была готова рисковать всем, ради непонятно чего лишь потому, что предлагал это господин Орлов.
Медленно распрямившись, сделала вид, что собираюсь встать. Лишь брошенный взгляд на друга дал понять, что если я так сделаю, то сильно пожалею. Хмыкнув, застыла в ожидании.
— Оксана, — переход на деловой тон не сулил хороших новостей, но я еще бережно убаюкивала последние крупицы надежды. — Помнишь‚ я как-то в сети рассказывал тебе про клуб лидеров?
— Эндэка? — уточнила, вспомнив странное название.
— Именно, — кивнул Сет.
Когда пару лет назад в одной из социальных сетей Стас хвастался, что его приняли в Эндэку, я долго не могла найти о ней хоть какую-то информацию. Лишь спросив напрямую, зачем другу греческая цифра одиннадцать, узнала, что это закрытое элитное общество преуспевающих бизнесменов. Заметьте, только мужского пола. Одиннадцать подающих надежду парней, не обремененных узами брака и иными обязательствами. На мой резонный вопрос — почему не берут в такой клуб женщин, был не менее яркий ответ: «Лихим парням бабы лишь мешают!»
— Так причем тут твой клуб?
— На днях в нем выставили новый лот, — задумчиво произнес друг, при этом во взгляде мелькнул алчный блеск.
— Сет, ничего не понимаю, — нахмурилась я, — все, что знаю о вас, это то, что вы кучка бизнесменов с горячими головами, которые умудряются прокручивать самые невероятные сделки. Мой директор считает вас…
— Идиотами? — усмехнулся Сет.
— Нет, — отмахнулась я, — скорее авантюристами и раздолбаями.
— Однако, как ты выразилась — «раздолбаи» занимают верхние строчки среди преуспевающих бизнесменов в рейтингах любых исследовательских организаций.
— Стой, — резко одернула друга я, — причем тут мои переговоры с твоей компанией и лот в Эндэке?
— Окси, раньше ты была более терпеливой и умной. Или дослушай, или сама делай выводы.
— Что за лот?
— Яхта, — лучась улыбкой‚ прошептал Стас.
— Сдаюсь, объясняй!
И ведь знала, что пожалею, но все равно жаждала услышать детали истории. А меж тем Сет принял решение и‚ поколебавшись еще пару минут, все же посвятил меня в суть проблемы. Первый порыв вскочить и покинуть кафе задушила на корню, так как блондин предусмотрительно перехватил меня за руку и тем самым пригвоздил к стулу. Друг не только рассказал о лоте и об Эндэке, но сделал предложение, заставившее меня сидеть с раскрытым ртом и глупо хлопать ресницами.
Куда делась бизнес-леди? Кажется, продалась, позволив втянуть себя в глобальную авантюру. Если выиграю, то получу место партнера в компании, если проиграю, то придется делать пластику лица и менять документы.
Да-да, позор мне будет обеспечен.
— Готова это обсудить? — тоном искусителя поинтересовался блондин.
15596 просмотров | 3 комментариев
Категории: Любовный роман, Вилар Елена, Повесть, Эксклюзив, Современный любовный роман, #КурортныйРоман, Современная проза, ПроЛЕТО
Тэги: курортный роман, мужские игры, эндека, пари на чувства, спор, елена вилар, от себя не убежишь
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Повесть. 5,3 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1183)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Читательский отзыв на книгу
23.05.2021, 14:05
Отличная история! Как всегда у этого автора, легко читается, затягивает с первых строк. Мне нравится Кипр, и я была рада мысленно там побывать с героями произведения. Но гораздо привлекательнее кипрских красот сама по себе эта история. Про ранимую девочку, которая, надев маску холодной бизнес-леди, в душе осталась все такой же. И при случае ее истинная натура проявила себя. Не буду вдаваться в детали, чтобы не спойлерить.
Что же до главного героя, то его душа до поры, до времени потемки для читателей. И вместе с героиней приходится переживать, насколько все для него серьезно: не очередная ли игра? И вместе с героиней же предстоит узнать, как все обстоит на самом деле, кто друг, а кто - не очень...
Как всегда, порадовал авторский слог и стиль повествования, затягивающий с первых же строк. Купив книгу по предзаказу, едва дождалась рассылки, чтобы узнать, как все будет дальше и чем закончится.
П.С. На другом сайте кто-то написал, что эта история очень похожа на "Все хотят замуж". Эту книгу (которая, к сожалению, уже здесь не продается) я очень люблю, но мало похоже вижу между нею и данной историей. Разве что недомолвки между главными героями. Но такое встречается едва ли не в каждом первом произведении про любовь
26.08.2020, 12:37
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
Красивый курорт, шикарный отель, акулы бизнеса, несколько дней богатой жизни, волевой мужчина и женщина, в которой есть достоинство. История любви получилась непростой, но проникновенной. Не все то, что кажется правдой, на самом деле ею является. И не всегда сказка такая уж нереальная… Иногда в нее стоит верить.
Понравился образ Окси. Будучи внутренне ранимой и не имея никакой внешней поддержки, она сделала себя сама, сумела стать личностью, не стала зависеть от других. Думаю, ее награда нашла ее заслуженно )
Спасибо автору за приятные эмоции!