Путь пешки 6. Стрекоза. Татьяна Лемеш
Магазин Книги автора Комментарии Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Это предпоследняя, неоднозначная, немного скандальная часть цикла "Путь пешки".
"...Как вы, надеюсь, все понимаете - существует вариант развития событий вообще без вас. Где ни мутанты, ни синие, ни большинство солдат и подземных так и не покинули своего купола. А те, кто покинул - были этому совсем не рады, как и жители деревни, на которую они ...обрушили свой гнев"
Внимание: 18+, слеш, убийства, аналогии с реальной жизнью - "книга заставляет о многом задуматься" и другая ересь :)
Книга первая: Путь пешки 1. Начало. Татьяна Лемеш
Книга вторая: Путь пешки 2. Опять дома. Татьяна Лемеш
Книга третья: Путь пешки 3. Смена короля. Татьяна Лемеш
Книга четвертая: Путь пешки 4. Каникулы. Татьяна Лемеш
Книга пятая: Путь пешки 5. Купол. Татьяна Лемеш
Книга шестая: Путь пешки 6. Стрекоза. Татьяна Лемеш
Книга седьмая: Путь пешки 7. Петля. Татьяна Лемеш
Отрывок «Путь пешки 6. Стрекоза. Татьяна Лемеш»
…Какое-то время мы сидели молча, обдумывая ее слова. Потом старуха сказала:
- Стрекоза, твое сердце полно стыда и печали. Я понимаю тебя, ведь я тоже там была. Но не кори себя, ты не мог поступить иначе.
Сашка взорвался - ведь он уже полдня прожевывал эти мысли:
- Не мог?! Не хотел! Пошел на поводу - как же, репутация, новые кореша-первородные не поймут! Делать подлость - так всем вместе! Ты же видела, как солдаты игрались, отстреливая безоружных голых людей, какими бы страшными они не были! И ...чем бы не питались - можно подумать, у них там был выбор!
Старуха подошла к нему и взялась пальцами за его виски:
- Стрекоза, тебе надо бы сходить к твоему проводнику. Тебе станет легче.
Сашка не выдержал, оттолкнул ее руки и заорал:
- К проводнику? Чтобы он навел на меня фальшивое спокойствие и я закрыл на все глаза? Убедил себя, что другого варианта не было и что это - самый …рациональный выход? А ты представляешь - каково им сейчас, вот в это самое время, когда мы тут веселимся и едим до отвала?! А они там, в лесу – замерзают, замерзают насмерть! О голоде я уже молчу… А в чем, собственно, они виноваты? В том, что страшные такие? Так это не их вина – при такой жизни и вы были бы не лучше! Или вы думаете, что они добровольно так жили? Нет, я знаю – вы никак не думаете, вам просто наплевать, как и синим, как и их Величайшим, как и мутантам, как солдатам, как и …мне! Равнодушие – самое страшное, что может сделать человек в такой ситуации! Насколько легче отвернуться, выморозиться – да ну их, они уроды и каннибалы, а давайте лучше их уничтожим! И стрелять в убегающих почти голых людей с палками – о, попал, молодец! Зато все спокойны, все белые и пушистые – и чисты перед собой!
Сашка уже выдохся. Он кричал во всю мощь своего голоса, выплескивая всю грязь со своей души. Музыка и смех стихли, местные, мутанты и немногие забредшие на праздник первородные с испугом на нас смотрели, они явно не ожидали такого от Сашки. Он с отчаянием всех оглядел, скрипнул зубами, развернулся и ушел. Я посмотрела на Олега – он был бледен и растерян. Поймав мой взгляд, он тихо произнес:
- Иди за ним, Танюш. В таком состоянии он примет только тебя.
Я шла за Сашкой в темноту, а он стремительно шагал, но как оказалось - совсем не к нашему домику, а к выходу из деревни. И что же он задумал – искупаться или сходить в купол к милому другу Апрелю? Подойдя к воротам, он гаркнул:
- Открывай!
Недоумевающие постовые открыли ворота и он вышел. Буквально через минуту я дошла до них и они без вопросов меня пропустили – понимали ведь, что я с ним. Я вышла за частокол, в лесу царила ночь. Какое-то время я шла за Сашкиным силуэтом, борясь с желанием его окликнуть. Во-первых - не хотела попасть под горячую руку, а во-вторых - мне было очень интересно – куда же он идет? Мы зашли в лес и все покрыла непроглядная тьма. У частокола еще отблескивал свет факелов, а здесь, за деревьями ничего не было видно. Я все шла и шла, хотя Сашку уже давно потеряла. Насколько я поняла, он все-таки шел к переправе, в купол. Я остановилась и подумала – ну а если он идет к Апрелю, тот начнет его успокаивать, а потом, мало ли… - я там буду ну совсем не к месту.
Я развернулась и пошла обратно. Я шла вроде бы тем же путем, но почему-то окружающее отличалось от виденного пять минут назад, по дороге сюда. Тяжело дыша, я остановилась. В холодном воздухе от меня шло облако пара и оседало на шерстинках плаща. Так это что – я заблудилась? Вот прямо здесь, рядом с деревней, притом не так давно я исходила всю округу в поисках грибов?! Стыд-то какой… Мелькнула мысль позвать на помощь, но я оставила ее на потом – было очень стыдно перед людьми, которые меня найдут.
Что ж, попытаюсь еще раз. Я опять куда-то пошла. Впереди виднелось просветление – наверное, полянка. Я вышла из-под деревьев и присела отдохнуть. Луна освещала все призрачным белым светом, вокруг царили тишь и благодать. Разогретая ходьбой и в теплом плаще я совсем не мерзла.
***
Неожиданно недалеко от меня раздался шорох. Я испугалась, припоминая, какие же звери водятся возле деревни. Но любопытство оказалось сильнее страха и я потихоньку подошла к источнику звука. На земле, прямо на мелких сосновых ветках я увидела почти голого человека - судя по форме спины, мужчину. Он лежал задом ко мне, свернувшись калачиком, и сильно трясся. Его спина была очень белой и довольно широкой, хорошо развитой, а на бедрах – темная юбка. Будучи до сих пор под впечатлением от Сашкиных слов, я сразу догадалась - кто это и замерла, пытаясь оценить степень опасности. Может убежать, пока он меня не заметил? И тут я услышала, что он не только мерзнет, а еще и всхлипывает. Мне совсем расхотелось убегать и оставлять его здесь плакать и замерзать. Я присела рядом и положив ладонь на его ледяное плечо, произнесла как можно теплее:
- Привет! Ты замерз?
Он перестал трястись, судорожно замер и затих. Я продолжала:
- Не бойся, я не причиню тебе вреда. Как тебя зовут?
Все также не поворачиваясь ко мне лицом, он сел. Потом обернулся вполоборота и смерил меня взглядом. Я невольно вздрогнула, такие же лица были у чудовищ из моего сна – плоская приплюснутая голова, совсем низкий лоб, широкий нос и очень мощные надбровные дуги. Глаз я толком не видела, но общее выражение лица не было угрожающим. Непонятного в свете луны цвета волосы на голове и растительность на лице дополняли его портрет. Увидев, что я вздрогнула, он криво ухмыльнулся:
- Кто ты? Дикарка? И не боишься ходить одна по ночам?
Я улыбнулась:
- Можно сказать и так. А ты кто? Меня зовут Таня.
Он удивленно на меня посмотрел и протянул свою большую руку:
- А меня зовут Сайян.
Я вложила пальцы в его ладонь как для рукопожатия. Он крепко сжал мою руку, а потом неожиданно вскочил на ноги и сильно притянул меня к себе. Я испугалась – ведь он так сжал меня за корпус, что вырваться теперь было просто невозможно! А он в это время второй рукой пытался снять с меня плащ, но в темноте не мог нащупать завязок. Я собралась с духом и спокойно спросила:
- Ну и что ты делаешь?
Он опешил:
- Для начала - хочу согреться. А потом посмотрим. Отдай мне свою теплую одежду!
- А ты меня не съешь?
- Что за вопрос?! Конечно нет! Я не ем людей! Дикарка – очень ценная добыча, вы ведь такие… необычные.
Я задумалась – чем бы сбить его с толку?
- Хорошо, давай греться по очереди. Ты же понимаешь, что мне тоже будет холодно?
Он опешил:
- Ну… давай – и после небольшой паузы - А почему ты решила, что я верну тебе эту одежду?
- Нет, ну я ведь понимаю, что тебе нужно согреться, ты же сейчас намного холоднее, чем я. А потом, немного погреешься и мне плащ отдашь. А потом еще раз…
- Ну а если я не верну тебе …плащ и просто уйду?
- Да? И куда же ты уйдешь? Ты же знаешь, что их здесь много. А со мной у тебя есть шанс остаться в живых. А плащ ты мне отдашь. Я тебе верю, ты же человек.
Он недоуменно замер, а потом нерешительно протянул:
- Ну ладно. Давай попробуем.
И он меня отпустил. Я сняла плащ и накинула Сайяну на плечи. Он был одного со мной роста, только значительно шире. Потом я расправила на нем полы и даже набросила на голову капюшон, а Сайян недоверчиво за мной наблюдал. Без плаща я сразу стала мерзнуть и решила согреться по-другому. Я с улыбкой к нему обратилась:
- Ты, наверное, впервые вышел из купола, да? А вот посмотри, как еще можно согреться …изнутри – заложив руки за голову, я начала приседать. Он оторопело наблюдал за мной. После тридцати раз мне стало намного теплее и я остановилась:
- Да ты попробуй, не пожалеешь! Кровь разгоняется и изнутри тебя греть будет. Пятьдесят раз присядь – и мигом согреешься!
Он недоверчиво на меня посмотрел, но все же присел. Прямо в плаще. Потом еще и еще раз. После чего удивленно произнес:
- А ведь ты права. Так гораздо теплее. Могу на время вернуть тебе плащ. Не убежишь?
Я рассмеялась:
- Не убегу. При условии, что за это время ты выполнишь тридцать приседаний.
Он улыбнулся, отдал мне плащ и начал приседать. Закутавшись в мех, я считала вслух. После тридцати он встал и удивленно произнес:
- Действительно тепло. Даже без плаща. Знал бы раньше - так и не замерз бы! Спасибо, что научила!
Я растрогалась – этот такой некрасивый человек был таким …человечным. Потом он сказал:
- Пока можешь греться. А все-таки – что ты тут делаешь ночью?
Я замешкалась – не говорить же ему, что заблудилась?
- Да так… Иду… Сейчас уже домой пойду, меня там ждут.
Он подошел вплотную:
- А пойдем со мной? Приседать будем… И греться… По-разному.
***
Я улыбнулась, продумывая план отступления. Потом подняла руки за голову и присела. Он замер в недоумении, но не насторожился – ведь я это делала уже не раз. А я в этот момент прямо на корточках развернулась и, сначала пригибаясь и придерживая полы плаща, а потом уже в полный рост побежала к лесу, из которого недавно вышла. Я слышала, что Сайян бежит за мной. Оказавшись в лесу, я спряталась за ближайшим деревом. Мне был хорошо виден силуэт подземного на фоне светлой полянки, где мы познакомились. Вытянув руки, как слепец, он ходил, натыкаясь на деревья и спотыкаясь о кусты. Я вспомнила Сашкины слова: «Глаза, наверное, мутировали без солнечного света за несколько поколений… в темноте они совсем беспомощны…» Мне стало искренне жаль этого несуразного мужчину. Ну а в чем, действительно, он виноват? Тут я услышала Сашкин голос: «Таааняааа!» Да уж, голосина у него для таких целей – то, что надо. Мой новый приятель явно испугался и собрался куда-то бежать. Наверное, опять на полянку, где посветлее. Я быстро подошла к нему и схватив за руку, как можно дружелюбнее сказала:
- Не убегай, Сайян! Там темно и холодно. Останься со мной, я помогу тебе!
Мы еще раз услышали Сашкин зов и подземный панически дернулся в сторону. Я схватила его второй рукой:
- Они не причинят тебе вреда. Верь мне, как я тебе.
Он удивленно застыл, а я, пользуясь этим, откликнулась:
- Саааш!
Услышав мой крик, Сайян опять собрался бежать. Сжимая его ладонь одной рукой, я второй погладила его предплечье и прошептала:
- Верь мне, Сайян! Все будет хорошо.
Еще несколько раз мы перекликнулись, а потом я увидела огонек факела между деревьями. Вспомнив о меткости и дальности выстрелов некоторых товарищей и все также держа Сайяна за руку, я встала перед ним. Он, как завороженный, наблюдал за мерцающим огоньком. Я ободряюще сжала его ладонь.
К нам приближалась целая процессия – Сашка, Олег, Женя, Ефим и два растерянных постовых - тех самых, что меня выпустили. Подойдя ближе, все они замедлили шаг. Сашка осторожно спросил:
- Тань? Все хорошо или у тебя там нож у спины?
Я рассмеялась:
- Нет, любимый, это Сайян, мой …новый приятель. Он безоружен. А это, Сайян – Саша, мой любимый мужчина, и наши друзья. Саш, я обещала помочь Сайяну и также обещала, что ему не причинят вреда.
Сашка удивленно покачал головой, а потом с факелом подошел к нам, светя подземному в лицо. Тот испуганно косился на огонь. В конце концов Сашка улыбнулся и произнес:
- Очередной протеже, да? Ну ладно, будем надеяться на твое благоразумие, …Сайян. Замерз, небось?
Тот, моргая, кивнул.
Сашка продолжал:
- Ну пойдем. У костра согреешься, а потом тебе что-нибудь сообразим. В деревню тебя, наверное, не пустят, но ты можешь переночевать в моем шалаше. А, Ефим?
Ефим с улыбкой покосился на подземного, потом на меня, хмыкнул и чуть заметно кивнул.
И мы пошли. Я так и вела Сайяна за руку, он был не против и остальные тоже. Мы провели их до шалаша и там расстались. На прощание я сжала ему пальцы и с улыбкой сказала:
- До завтра, Сайян! Не переживай, все будет хорошо! Ты приседай, если что…
Он расплылся в улыбке, при этом его лицо стало намного приятнее:
- До завтра, …Таня!
И мы пошли к частоколу. Постовые ушли к себе, а мы наконец пошли к домикам.
Пользуясь тем, что остались все свои, Сашка на меня налетел:
- Ты что, до инфаркта меня довести хочешь?! Что это за прогулки среди ночи?
Я тихо и мирно рассказала ему, как все было – как я шла за ним, как меня выпустили, потому что решили, что мы идем вместе, как я подумала, что буду лишней при его встрече с Апрелем… Сашка схватился за голову:
- Да при чем тут Апрель?! Я что, не могу уже просто к реке прогуляться и успокоиться?!
- Ну ладно, не кричи, откуда ж я знала? Он же тебя обычно успокаивает!
Сашка зверски скрипнул зубами, а Олег с Женей захихикали.
- Представь себе мое состояние – прихожу я в домик, глубокая ночь, а тебя нет! Я к костру – а там пьяный салага говорит, мол, ничего не знаю, она за тобой ушла. Потом, конечно, тоже переполошился и со мной пошел искать. А Старейшая сидит, хитро улыбается и ничего не говорит, хоть пытай ты ее! Мы к воротам – а постовые тоже делают круглые глаза: "А что не так – она же сразу за тобой вышла? А что вернулся один – так тебе виднее, может, ты ее где-то там оставил…" Угу - ночью, в лесу… Я на них, конечно, немного покричал, а они, видно – вину за собой чувствуют, потому как вызвались с нами идти еще и замену себе искали. Пришли мы в шалаш – Ефим спит, тебя нет. Он тоже заволновался и мы пошли искать все вместе. А Ефим с салагой, как собаки – и в темноте твой след нашли, ну хоть направление задали… А че тебя туда понесло?
- Да заблудилась я.
- А протеже нового где нашла?
- Да там, на полянке…
Женя с Олегом расхохотались. Сашка тоже не смог оставаться серьезным и с улыбкой спросил:
- Скажи мне, а как этот незнакомый подземный, загнанный и агрессивный, в твоего приятеля превратился, а?
Я с улыбкой ответила:
- А вот это пусть останется моим маленьким секретом! Саш, пойдем спать, а?
Сашка устало вздохнул и мы пошли домой.
3350 просмотров
Категории: Фэнтези, Любовная фантастика, Приключения, Эротика, Роман, Серия, Фэнтезийно-любовный роман, Альтернативная история, Попаданки и попаданцы, Призраки и духи, Любовное фэнтези, Лемеш Татьяна
Тэги: татьяна лемеш, путь пешки, стрекоза
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 6,56 алк |
Эксклюзивные авторы (160)
- появились новые книги
Авторы (1035)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Подборки книг
#ДворцовыеТайны #ДраконВедьма #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #ЛюбовьОборотня #ЛюбовьПроклятия #МойПарень #Наследница #Некроманты #Отбор #Попаданка #ПродаМастер #СлужебныйРоман #СнежнаяСказка #Студенты #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Hurt/comfort POV Young adult Авторские расы Азиатская мифология Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Ангелы Ассасины Асуры Боги и демиурги Бытовое фэнтези Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Воры и воровки всказке Герой – ребенок Герой-телохранитель Гномы и дварфы Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детектив Джен Домашние животные Драконы Драма Жестокие герои Истории про невест Квест Киберфантастика Кинк Космическая фантастика Космические войны Литдорама Любовная космическая фантастика Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Метаморфы Мистика и ужасы Морские приключения Морское фэнтези Некроманты и некромантия Неравные отношения и неравный брак Оборотни Омегаверс Орки Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Пародия Пирамида любви Повседневность Попаданки и попаданцы Преподаватель и ученица Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Путешествия во сне Рабство Редкие расы Свадьбы и браки Светлые эльфы Скандинавский фольклор Славянский фольклор СЛЕШ Смена пола Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стёб Стимпанк Темные эльфы, дроу Фамильяры Фанфик Феи и дриады Фейри Феникс Флафф Фэмслеш Фэнтези Европы Чужое тело Эротическая космическая фантастика Эротическая фантастика Эротическое фэнтези