Главная » Магазин » Кузнецова Дарья » Сердце непогоды
Сердце непогоды. Дарья Кузнецова
Комментарии (24) Другие книги автора Похожие книги
Петроград — город большой и щедрый на работу для судебно-медицинского эксперта. Анне Титовой нравится её сложная, но интересная служба, а что не всякий способен принять женщину на такой работе — это только его трудности, даже если он — чиновник сыскной полиции.
Так было бы, если бы новый труп не подбросил сложную загадку и не вынудил Анну вмешаться в расследование. И непрошенные чувства к грубоватому сыщику Константину Хмарину окажутся далеко не самым неожиданным поворотом в этом деле.
__
Самостоятельный роман из цикла "Имперская картография", можно читать отдельно.
4169 просмотров | 24 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Роман, Серия, Альтернативная история, Детектив, Маги и волшебники, Любовное фэнтези, Бестселлеры, Кузнецова Дарья, ХИТЫ 2025 года, Топ-100 Фэнтези, Детективное фэнтези, Бестселлеры 2025
Тэги: альтернативная российская империя, разумная героиня, герой со сложным прошлым
Книга из цикла «Имперская картография»
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 15,42 алк |
Цикл книг | Имперская картография |
Эксклюзивные авторы (62)
- появились новые книги
Авторы (1189)
Подборки
Просмотренные ранее книги
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Читательский отзыв на книгу
Героиня - очень милая и, опять же, соответствующая своему времени девушка. Она не сильная независимая особа, которая всё сама, но работает в полиции в силу наличия дара и склонности именно к патологоанатомии, а не лечебной медицине.
Герой побит жизнью и суров (отрывки про его прошлое очень больные), не понимает, зачем такой кукольной барышне заниматься грязной неженской работой, но в остальном вполне себе тоже продукт своего времени, с военным, но воспитанием.
Чинно и логично идёт расследование, с отработкой всех возможных версий и зацепок, и с необычными нюансами вроде особенностей поведения водящейся рядом нечисти. И героиня в него вписалась вполне обоснованно.
А в конце герои очень взбодрили своим разборками с личной жизнью

И ещё мне показался прикольным момент, что от брата героини, Натана, скрывали правду о существовании Нави. А мы-то уже знаем, с чем ему совсем скоро придётся столкнуться самому

1 дней назад
Читательский отзыв на книгу
Эта история про Петроград образца 1925 года. Уже прошла Великая война, оставив после себя ещё много ран. Но сейчас кипит жизнь. Обычная, с обычными делами и проблемами.
В этот альтернативный мир вплетена магия и немного старых сказок. О магии жiвников и вѣщевиков знают все, а о том, что есть ещё и Навь со своими исконными жителями - лишь немногие (при этом соприкосновение Яви и Нави не брошено на самотёк, оно курируется спецами из Охранки).
Главный герой истории, Константин Хмарин уже давно плывет по течению. Сейчас он просто работает и как-то существует. Внешне - обычный мужчина, в меру вредный, придирчивый в силу профессии, но сдержаный и рассудительный. Наверное, и сам не понимает, на сколько замёрзший он внутри.
Главная героиня истории, Анна Титова, барышня разнообразных интересов. Она трудится судебно-медицинским экспертом, ценит и уважает свою службу. При этом остаётся молодой девушкой, которая любит балы и танцы. Анна решительная и смелая девушка, при этом ей не чужда некая импульсивность.
Так как это детективная история, с четким расследованием, с работой со свидетелями и документами, с отработкой версий, с отчётами начальству и экспертизой, то и встреча героев произошла именно по поводу расследования. Да и последующее общение было исключительно по делу. Сначала. Анна ввязалась в помощь в расследовании на спор, но это было верным решением😉
В этой истории нет, к счастью, диких страстей и внезапно вспыхнувших чувств. Но есть нежное и аккуратное узнавание друг друга и осознание собственной влюблённости.
Прекрасно показан сам город Петроград. Он разный. Холодный и сырой, ясный и снежный, с гранитными набережным и важными дворниками. Да и все повествование - не спешное, антуражное, в духе времени.
Это история о том, что весна все равно наступит. Что обязательно станет тепло и на улице, и на сердце, и в душе.
1 дней назад
Наконец-то и история, и героиня - все "как я люблю у Кузнецовой"

несмотря на детективную часть и на суровую службу героини, повествование очень уютное и теплое. Вот правда, мне даже будни патанатомов не мешали. А вот перевоплощения отдельных героев - бррр, поначалу жалко стало героиню. Ну ничего, девочка крепкая оказалась, как и все героини автора.
Маленькое но: в Санкт-Петербурге канал Обводный, а не Обводной. Это в том городе, который в нашей реальности. Допускаю, что в реальности книги он называется иначе, но я заметила.

Надеюсь, что будет продолжение цикла. Ведьма Александра все-таки не пристроенная (это мелочи) и не наказанная (это серьезно, мало ли, до какой дряни может дойти, если не влюбится). Может, уважаемая автор, ее того-с, влюбить?

2 дней назад
Читательский отзыв на книгу
Главной героиней книги становится сестра Натана - Анна, выбравшая далеко не женскую профессию судебно-медицинского эксперта, но в тоже время не забывающая, что она девушка и с удовольствием периодически посещающая балы, светские вечера, театры. На одном из выездов к трупу она знакомится с угрюмым следователем Константином Хмариным, отношения с которым сразу не задались. Жизнь побила Хмарина (участник русско-турецкой войны, дважды контуженный, чуть не погибший в одной из операций, где в живых осталась горстка людей, счастливо женатый, но довольно быстро потерявший жену), он не ждет уже ничего хорошего, живет по привычке, стараясь честно и хорошо работать. Загадочное убийство сводит их вместе, и им придется разобраться и в нем, и в своих чувствах.
Отношение к Хмарину по мере прочтения менялось: если при первых встречах с Анной он ведет себя довольно грубо, не одобряет ее профессию, то в дальнейшем его поведение меняется, да и сам он раскрывается как персонаж, становится понятным, откуда в нем эта хмурость. Сцена его разговора с Пашей на даче была очень трогательной.
Понравился слог автора, нет каких-то совсем анахронизмов. чтобы надо было лезть в словарь за значением, но в тоже время нет современных слов, ты плавно погружаешься в начало 20 века.
Было очень интересно, чем в итоге окажется орудие убийства, что оставило такие странные следы, похожее на пику или копье. Явно не спонтанное убийство, такое с собой просто так не носят. До самого конца убийцу я так и не угадала

А какой интересный и колоритный персонаж Маргарита, знает все новости, в том числе светские, агентурная сеть у нее явно хорошо налажена.
В финале мне не хватило рассказа о налаживании взаимоотношений между куколкой Анной и сорванцом Пашей, буду ждать обещанный бонусный рассказ.
2 дней назад

2 дней назад
2 дней назад
Читательский отзыв на книгу
Несмотря на то, что я очень люблю "Уездный город С***", видно, что "Сердце непогоды" написано более взрослым, умелым автором, который максимально продумал матчасть. И Натан здесь более серьезный и мудрый, чем мне помнится в "Уездном городе С***". Но зато Явь и Навь смотрятся в Петрограде не так волшебно и сказочно, так что любая история хороша в своих особенностях.
Весьма неожиданно для себя поняла, что из всех женских персонажей больше всего понравилась боевая Пашка

Из забавного: не сразу поверила, что вижу отсылку на "Евгения Онегина"

3 дней назад
3 дней назад
Опять и снова не глядя купила книгу Дарьи Кузнецовой и получила массу удовольствия. Не читала, а смаковала историю, очень атмосферная и живая, шикарные главные герои. Книга однозначно станет одной из самых любимых у автора.
3 дней назад
"Сердце непогоды" это книга из вселенной "Уездного города" про сестру главного героя.
Я очень люблю книги с духом истории прошлого России, пусть даже немного альтернативной.
Главный герой с тяжёлой судьбой, но не сломленный, а с характером, временами скверным, временами не очень. Героиня же молодая девушка, на которую отпечаток серьезности наложила работа, но она все равно читается лёгкой и романтично девушкой. Детективная же линия интересная, вопрос "кто убийца?" держит в тонусе до конца.
Поклонникам автора, а также поклонникам адекватных героев не стоит проходить мимо.
P. S. Очень красив Петербург 20-х годов.
3 дней назад
3 дней назад
Читательский отзыв на книгу
Читаешь книгу, а вроде смотришь фильм. Кинематографичные сцены, яркие описания и детальная проработка локаций, окрашенных в холодный белый под зимним солнцем и тёплый жёлтый под светом свечей.
5 дней назад
5 дней назад
5 дней назад
Герои умнички - сумели договориться, не смотря на первоначальную неприязнь, тут я в авторе не сомневалась, но все равно было тревожно.
Детектив из меня так себе, подозревала всех, а они почему-то отсеивались) Пока носом в убийцу не ткнули, не догадалась.
Но местами было прям тяжело читать, давно я столько слез не лила над книгой. А над сценой разговора Константина с дочерью прям расплакалась, очень трогательно 😢
Очень эмоциональная книга получилась! Однозначно уходит на полочку перечитываемых 😍
6 дней назад
7 дней назад
8 дней назад

8 дней назад


8 дней назад
9 дней назад




10 дней назад
Подборки книг
#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
Спасибо, Дарья, за удовольствие читать ваши книги! 💞