Танцующая среди ветров. Дружба. Таша Танари
Магазин Книги автора Комментарии (18) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Как приручить дракона? Возможно ли это вообще и тем более простой смертной? А если она будет не так уж проста? И зачем ей нужен вредный, самодовольный и крайне неудобный в эксплуатации этот самый дракон? Жизнь штука интересная, и никогда не знаешь, куда приведет тебя очередной поворот судьбы. Отправляясь искать ответы на вопросы о своем предназначении, можно невзначай оказаться втянутой в разборки между параллельными мирами. Вот тут-то и пригодится дружба с драконом и не только с ним...
Цикл трилогия. «Танцующая среди ветров»
Книга первая: Танцующая среди ветров. Дружба. Таша Танари
Книга вторая: Танцующая среди ветров. Любовь. Таша Танари
Книга третья: Танцующая среди ветров. Счастье. Таша Танари
Отрывок «Танцующая среди ветров. Дружба. Таша Танари»
Мы сидели на большом, раскидистом дереве и весело болтали, распивая ягодный эль. Никогда бы не подумала, что среди ветвей можно так удобно устроиться. Предложение Данта с шумной вечеринкой в каком-нибудь увеселительном заведении наподобие Стыдливой Нимфы я отмела сразу, и Шанти поддержал. Поэтому приняли решение отмечать радостное событие в тесной дружеской компании. Демоны навертели вокруг облюбованного нами дерева непроницаемый щит, теперь тут было сухо и тепло. На закуску особо хищным натурам раздобыли разного рода мясное ассорти в копчено-вяленой форме, а более нежным и сытым предлагались на выбор фрукты, засахаренные орешки марцитуса и конфеты. Кстати, на мое замечание о не сочетаемости мяса и ягодного эля, дракон ответил, что ему без разницы, главное мясо. А потом, посовещавшись с Дантом, заговорщицки нам подмигнул, и ребята отбыли в неизвестном направлении. Когда вернулись, наше странное застолье пополнилось двумя пыльными бутылками чего-то темного и, судя по всему, очень крепкого, так как попробовать мне не дали.
Расположившись на массивной, толстой ветке я удобно навалилась на демона, уверенная, он в любой момент подстрахует и не даст мне упасть. Болтала ногами, жевала орешки и любовалась полной луной в ночном небе. Вдыхала ароматы весеннего леса и старалась запомнить все свои ощущения. Кто знает, будут ли у меня в жизни еще когда-нибудь подобные сумасшедшие посиделки? Приятели беззлобно подшучивали друг над другом и вспоминали свои невероятные приключения. Я слушала в пол уха, хоть и было интересно, но мысли постоянно соскакивали на свои внутренние переживания. Меня терзали вопросы о неопределенности будущего. Я допила свой эль и, сделав над собой некоторое усилие, снова сосредоточилась на голосах друзей.
– Отодвинься, говорю, от меня подальше. Да-да, вон на ту ветку перелезай. Дышать же невозможно, мой бедный нос. Хотя это вряд ли поможет, я тебя сейчас и из столицы учуял бы, – громко возмущался Дант. – Нет, я все понимаю, мне тоже нравится, как пахнет Алиса, но надо же и меру знать.
Я довольно хихикнула, но поймав многообещающий взгляд Шанти, тут же прикусила язык.
– Будешь возмущаться, я и тебя ароматизирую, мало не покажется, – не остался в долгу мой дракошка. – У этой милой девушки еще много чего интересного припрятано на черный день, там всем хватит. – Демон показушно замахал руками и сделал испуганное лицо.
– Упаси все темные круги Царства. Я слишком тонко чувствующая натура, а ты бьешь по самому уязвимому месту. Так не честно. – Шанти рассмеялся.
– Я не ослышался, демон взывает к честности?
Лили ловко перехватила у меня кружку и наполнила ее.
– За что ты его так? – шепнула она мне в ухо.
– Заслужил, – вредно отозвалась я. – Он меня в ванную не пустил. Оккупировал ее и перышки свои чистил или, правильнее сказать, чешую.
– Коварная, – восхитилась белокурая демоница. Сейчас в свете луны она казалась хрупким посланником самой добродетели, только острые клыки выдавали опасную сущность, когда девушка широко улыбалась.
– Не я, это все он, вечно надо мной измывается. А еще имеет дурацкую привычку самым наглым образом всегда оказываться правым. – Эль давал о себе знать, и меня потянуло наябедничать на моего любимого друга, просто так, из вредности.
Внизу послышался шорох, а следом знакомый голос. И какого упыря он тут делает?
– О, так и знал, что застану вас отмечающими одно предсказуемое событие, – как ни в чем не бывало произнес маг, легко слевитировав до уровня наших веток. Я чуть не свалилась со своего насеста, но Дант вовремя подхватил меня под руку, притянул ближе и крепко обнял, предупреждая повторные трепыхания и защищая от свеженарисовавшегося кадра.
– Ты еще кто такой? – ледяным голосом спросил демон. Лилиан с любопытством и маниакальной улыбкой оценивала незваного гостя. Альтамус обиженным тоном произнес:
– Между прочим, я принимал непосредственное участие в его освобождении. – Он опять ткнул пальцем в дракошу. В который по счету раз за сегодня? Очень неприятная у него привычка тыкать во всех своими длинными тонкими пальцами. И хоть руки у него красивые, это все равно не повод так себя вести. Я нахмурила брови, когда ниор закончил: – Так что имею право разделить ваш спонтанный сабантуй.
Он воспользовался короткой заминкой и уволок со стоящего рядом блюда кусочек вяленой кайры, с довольным видом им захрустел.
– Неужели? – Дант нарочито приподнял бровь и как бы невзначай продемонстрировал наглецу клыки, одновременно отодвигая от него блюдо с закуской.
Ого, а клыки-то у него сейчас больше, чем обычно. Так ему, этому Форт Абигайлу, будет знать. А то возомнил себя невесть кем, пусть не зарывается. Я вполне удовлетворенная происходящим еще теснее прижалась к приятелю.
Ниор оскал оценил и спрятал руки в карманах своего балахона, однако убираться восвояси явно не собирался. Обвел любопытствующим взглядом нашу компанию и вновь обратился уже к Лили:
– Как оригинально, еще не встречал представительниц вашего племени с таким цветом волос.
– А много приходилось встречать… э-э-э, нашего племени? – недобро откликнулась подруга.
– Бывало, знаете ли. – Альтамус пожал плечами. – Но вы очень выделяетесь на их фоне, сразу видно породистую аристократку.
Лили глухо зарычала и отрастила бирюзовые на сегодня ногти. Дант довольно лыбился. Зная свою сестрицу лучше всех, он предугадывал дальнейшее развитие событий. А я задумалась – Абигайл обратился к ней на Вы, что для него верх приличия, и в тоже время обозвал породистой. Я заинтересованно следила за разворачивающимся представлением, втайне надеясь, что демоница собьет спесь с ниора.
– Сомнительный комплимент, не находишь? – обманчиво ласково промурлыкала она и вся подобралась.
– Зато вот мы уже и перешли на ты, завязывая непринужденную беседу, – просиял Альтамус, не доставая рук из карманов.
Хм, непринужденной эту беседу назвал бы только глупец… или слепец. Воздух только что не искрился от напряжения.
– Ну-ну, – не оценила энтузиазм мага Лили. И следующий миг прыгнула, беря в захват покачивающуюся на приличной высоте от земли жертву, одновременно с этим распахнула крылья.
Я и пикнуть не успела, как Альтамус оказался пойман в ее железные объятия. Одной рукой демоница держала его за шиворот, а другой сдавила горло, все это действо происходило уже над кроной нашего дерева.
– Хочешь продолжить непринужденную беседу? – донесся сверху ее мелодичный голосок.
Мне даже стало жаль Абигайла. Характер у него, конечно, скверный, но все-таки он Шанти помог хоть и не бесплатно и за меня заступился. Только я хотела вмешаться и попросить Лилиан быть снисходительнее, как демоница вскрикнула от неожиданности. Я моргнула, все еще задравши голову в небо, и моя отвисшая челюсть стала свидетельницей уже совсем иного зрелища. Пронырливый маг каким-то невероятным способом сумел прямо в воздухе высвободиться, и теперь уже он крепко держал девушку, схватив обе ее руки за спиной. Вокруг бывшей жертвы нападения вихрем роились мелкие голубые искорки, мешающие Лилиан причинить Альтамусу вред.
– Хочу. – Ниор ласково улыбнулся в ответ на злобную гримасу демоницы. – Я ведь затем и пришел. Решил, что у вас будет весело. И вот, вижу, не ошибся. Только давай продолжим в более удобном положении, – в его голосе звучала неприкрытая ирония.
Я почувствовала, как Дант напрягся, но не спешил встревать, а только внимательно наблюдал за летунами. Шанти же, вообще, взирал на все это безобразие с интересом праздного зрителя, в его желтых глазах плясали смешинки. Вот уж кому сегодня на все фиолетово. Его, наверное, сейчас ничто не выведет из себя.
Лили сбросила с себя руки Альтамуса и громко прошипела:
– Тебе просто повезло, второй раз такой номер не пройдет.
– Конечно, – охотно согласился тот, спускаясь ниже и подыскивая себе ветку поудобнее. – Зато ты в другой раз не будешь настолько недооценивать противника. Заметь, полезный урок. Тем более мы же не станем повторять наше знакомство, так что не страшно. – Он наконец угнездился и протянул руку демону.
– Альтамус Форт Абигайл, можно просто Альт. – Тут на его лице появилась растерянность, словно что-то отвлекло его внимание. Он сморщил крючковатый нос и озадаченно спросил: – А чем это у вас так сильно пахнет? Цветочки какие-то, дождик. Право слово, это перебор.
Тут мы не выдержали и захохотали. Даже Лили, с недовольным видом приземлившаяся на дерево следом за магом, не удержалась и, махнув на все рукой, мелодично рассмеялась.
Отсмеявшись, Дант немного подумал и тоже протянул руку ниору.
– Данталиан Оливьер, можно Дант.
Альтамус подозрительно покосился на Шанти, не понимая, чего мы так развеселились. Затем пожал плечами и снова переключил внимание на демоницу. Кивнул ей, расплылся в приветливой улыбке.
– Вообще, я рассчитывал провести сегодняшний вечер в приятной компании, а не на турнире, но если дама желает, у меня еще найдется, чем ее удивить. Хочешь проверить?
– В другой раз непременно, – так же обворожительно ответила демоница, сменив гнев на милость, и представилась: – Лилиан. – Остальное было излишне – сходство между демонами не заметил бы только слепой.
– Значит, это ты снял ошейник? – поинтересовался Дант, наливая кружку крепкого напитка, свалившемуся на наши головы незваному гостю.
– Ага, это же надо умудриться так вляпаться.
О, дракоша выпал из блаженного оцепенения и недовольно посмотрел на Альтамуса. Хотел что-то сказать, но передумал. Махнул на него лапой и заговорщицки мне подмигнул.
– Идем со мной?
– А? Куда?
– Увидишь, тебе понравится.
Ага, вот после точно таких же слов, помнится, я попала в жутко неприятную передрягу. Но любопытство пересилило, и я заерзала, пытаясь высвободиться из надежной хватки Данта. Шанти уже ждал внизу.
– Ты куда? – тут же отреагировал демон. И добавил, свесив голову вниз, уже дракону: – Чего задумал?
– Да так, давно обещал Алистер кое-что. Не люблю оставаться должным.
– А-а-а, ясно. Ну, удачи! – Дант хитро мне улыбнулся, опуская на землю.
В голову закрались подозрения, неужели Шанти хочет меня покатать. Меня, на себе. Дракон. Настоя-я-ящий. Огромный дракон. Ух, дыхание сперло, а сердце забилось часто-часто, и внезапно я оробела. Вот так всегда, привыкнешь к мысли о чуде, но так, в будущем времени. А дойдет до дела – не знаешь, куда себя деть. Я же совсем не представляю, какого это, стоять рядом с большим опасным и сильным зверем. Вдруг испугаюсь, вдруг он страшный? Нет, не может быть, это же мой друг, мой Шанти. Я потрясла головой, прогоняя сумбурно скачущие в голове мысли. Мы отошли от ребят в сторону, Шанти остановился на более-менее свободной от деревьев поляне, словно поняв, о чем я сейчас думаю, заглянул мне в глаза.
– Лиса, стой на месте и ничего не бойся, поняла? – Усмехнулся. – Все внешнее – шелуха. Суть и сущность от облика не меняются, помни об этом.
Я кивнула. Мигом пересохшее горло снова ощутимо запершило. В последний момент я трусливо зажмурилась. Вроде на секунду, но когда открыла глаза, то передо мной уже стоял он. Тот самый большущий, величественный и потрясающий дракон. Дракон по имени Шантиграан. Я вспомнила, как он важно представился мне впервые, давно, кажется, в прошлой жизни. Тогда мне было смешно, а вот теперь ни капельки. И я его совсем не боялась, я по-прежнему чувствовала с ним особую связь. Мне было так же спокойно и надежно рядом с этим красавцем. Действительно, не важно, как ты выглядишь, куда важнее кем ты являешься.
– Чего смотришь, ты же вроде на мне летать собиралась? В виде исключения, – прервал мое восторженное созерцание насмешливый голос.
Мда, узнаю мелкую вредину. Но сейчас его голос звучал чуть ниже, чуть глубже. Появились вибрирующие нотки, которые заставляли тело резонировать. Ох, и пожалею же я обо всем этом! Но сейчас плевать, только настоящее, никакого «потом». Друг подставил крыло. По нему я забралась на спину, сделала несколько шагов и удобно уселась, крепко обхватив дракона за шею. Он был таким теплым, таким родным и в то же время совсем другим.
От старого облика остались только головные гребни с острыми веерообразными наростами и глубокий, насыщенный бордовый цвет. Во всяком случае, в густых сумерках при призрачном свете луны и вблизи, он казался именно таким. Крылья уже не прятались в перепончатую складку на боках, а громадными полотнищами гордо реяли вокруг мощного тела. Чешуя стала гораздо крупнее и все также по позвоночнику торчала острыми гранями. К этому добавились внушительного размера шипы вдоль хвоста и на сгибах лап. Удивительно, как при таких размерах он умудрялся выглядеть изящно и благородно – движения выверенные, отточенные. Он развернул ко мне морду, согнул шею, я подалась вперед и заглянула в глаза. Огромные круглые и желтые, как солнце, как самый чистый янтарь, и очень манящие. Почувствовала, как меня обволакивает знакомое чувство.
– Лиса, не отвлекайся, – не дал мне утонуть в своем магическом взгляде Шанти. – Сейчас взлечу, держись крепко. Я поставлю легкий щит, чтобы тебя не сдуло, но все равно, постарайся не свалиться. Поймать я тебя в любом случае успею, да ведь ты перепугаешься все равно.
Он легко оттолкнулся от земли, несколько взмахов крыльев и мы уже на невероятной высоте, такой, что дух захватывает. Я мертвой хваткой вцепилась в шею друга, еще и колени сдавила так, чтобы крепче сидеть. Мы пролетели над сидящими на дереве приятелями, сейчас они казались такими крошечными. А потом Шанти резко взмыл вверх, выше облаков, навстречу звездам. И я забыла обо всем. Сомнения о будущем, терзающие душу, муки совести перед лордом, разборки с бандитами, все это просто испарилось, выветрилось из моей головы. Только свобода, легкий ветер в лицо, бескрайнее счастье и ощущение полета.
Не знаю, что на меня нашло, но я, забыв про свое больное горло, издала громкий восторженный вопль и весело рассмеялась. Дракон, одобрительно фыркнув, сделал переворот вокруг своей оси и, поднырнув под облаком, снова взмыл вверх. Он и сам не меньше меня наслаждался полетом, играя со Стихией в догонялки. Я лечу-у-у! Я даже не успела испугаться, эмоции захлестывали. Дикое, почти физическое ощущение эйфории, никаких страхов, глупостей, мыслей. Вот какое оно – счастье, вот что значит танцевать среди ветров на яву. Однажды я смогу это сделать и сама, пока не знаю как, но уверена, обязательно добьюсь своего. Без этого волшебного полета просто нет смысла жить. Однажды испытав это чувство уже никогда не забудешь, не смиришься, всегда будешь хотеть в небо.
Я благодарно потерлась щекой о шершавую кожу друга, погладила рукой, поцеловала и тихо прошептала: – Высшие, спасибо вам за него!
Шанти, как будто вздрогнул, а может, мне показалось. Как я могла сомневаться, как могла допускать даже мысль о грусти в связи с тем, что он, наконец, обрел свободу? Теперь я намного яснее представляла, насколько тяжело ему было все эти месяцы. Оторвала руки от его шеи, держась одними ногами, замахала ими в воздухе, представляя как ловлю ветер. Хорошо, непередаваемо хорошо. Словно душа сумела попасть туда, куда так долго рвалась, и теперь она дома. Не важно, что будет с нами дальше. Главное, мой любимый дракон теперь свободен. И когда-нибудь я тоже поднимусь в это небо и станцую свой собственный танец с ветром.
Вдруг почувствовала, что снижаемся. Интересно, где мы? Проглядывающая местность выглядела незнакомой, да это даже не похоже на Имперские земли. Ого, какая на самом деле у него скорость.
– Где мы? – негромко спросила я, уверенная, что Шанти меня расслышит.
– Это владения темных эльфов, южные границы их территории. Они не заселены, мы никого не потревожим.
Ага, стало быть, мы в Эльтафии. Ничего себе, куда он меня занес. Эта страна даже не граничит с нашей. Тем временем друг уже опустился над невзрачным водоемом и кружил, что-то высматривая. Потом удовлетворенно мотнул головой и приземлился на берегу. Я осторожно слезла и осмотрелась. Пруд как пруд, ничего особенного, вокруг темно и мало что можно разобрать вдалеке. Только умопомрачительные ароматы лесных трав да стрекочущая песня ночных цикадусов. Я блаженно развалилась на траве рядом с водой. Здесь было тепло, лето в Эльтафию приходит намного раньше.
– Почему мы здесь?
– Ш-ш-ш, сиди тихо и смотри, скоро поймешь, – негромко ответил Шанти.
– Куда смотреть-то хоть?
– На лунную дорожку.
Я повертела головой и пригляделась в поисках этой самой дорожки. Действительно, на поверхности водоема еле заметно поблескивала тоненькая серебряная ниточка света. Прилежно уставившись на нее, я приготовилась ждать. Но ничего интересного не происходило.
– Шанти, – снова не выдержала я, – а зачем… – Слова застряли в горле, стоило мне встретиться с насмешливым взглядом друга.
– Какая ты нетерпеливая! Жди, говорю, а пока наслаждайся теплом, летом и природой.
Я вздохнула, навалилась спиной на живот дракона. Он удобно улегся, обогнув меня полукольцом, и не мигая уставился на воду. Действительно, так хорошо просто сидеть рядом и ни о чем не думать. Аромат цветов пьянил, легкий ветерок нежно ласкал разгоряченную от бурливших в крови эмоций кожу, ровное, спокойное дыхание Шанти убаюкивало. Я в очередной раз поймала себя на мысли, что ощущаю абсолютное счастье. Все остальное перестало существовать, забылось, исчезнув далеко-далеко позади. Важно было только здесь и сейчас, и это казалось самым главным и настоящим.
Непроизвольно потерлась щекой о любимого друга, краем сознания отмечая, что уже давно не улавливаю, так долго преследовавший его сегодня сильный запах моих эссенций. После обращения все изменилось, теперь он едва уловимо пах терпким древесным ароматом и незнакомой пряностью. Внезапно на меня нашло шаловливое настроение, я не удержалась и лизнула одну из чешуек, блестевших в лунном свете словно леденец. А что? В конце концов, это самый чистоплотный дракон, которого мне доводилось встречать. Я хихикнула – он же и единственный. Ну, уж точно чистый.
Шанти, не ожидавший от меня такого порыва, фыркнул и озадаченно скосил желтый глаз. Но от комментариев воздержался, лишь заботливо прикрыл мои ступни крылом. Я блаженно зажмурилась, во рту появился привкус корицы и меда. Ну и ну, кто бы мог подумать. Хотя, наверное, со стороны это выглядело странно. Зато, потому что никому не приходит в голову облизывать драконов, никто и никогда не узнает, какие они вкусные. Я снова хихикнула. Да-а-а, порой в мою голову приходят такие глупости. Друг легонько боднул меня, привлекая внимание.
Открыла глаза и заметила, что лунная ниточка превратилась в трепещущую бликами широкую дорожку. Полная луна стояла точно над водой и, казалось, по образовавшейся тропе можно побежать догонять светило. Как быстро оно движется, когда мы только прилетели, свет падал на воду слева от нас. И вот тут произошло настоящее чудо. На подрагивающей серебряными всполохами дорожке, из-под воды тут и там стали появляться тоненькие росточки. Они на глазах крепли и раскрывали свои широкие листья красивой чашеобразной формы с маленькими зубчиками по тонкому краю. Когда все листики раскрылись, и отражение лунного света покрылось множеством миниатюрных изящных растений, внутри каждой такой чашечки распустился необыкновенного вида цветок.
Он походил на маленькую яркую звездочку, на первый взгляд, очень простой формы, но внимание цветок привлекал совсем не этим. Он светился, по-настоящему светился, сам. Из его сердцевины исходило мягкое голубоватое мерцание – поистине завораживающее зрелище. Цветы выглядели такими нежными и волшебными, что казалось, если сейчас моргнуть, то видение сразу исчезнет. Страшно даже шелохнуться и невольно нарушить магию удивительного таинства природы. Но вот луна сместилась еще немного вправо, и цветочные звездочки начали гаснуть, медленно, одна за другой. Чашечки-листья закрылись, и вскоре все великолепие бесшумно ушло под воду, как ничего и не было. Только узкая лунная нить на краю пруда напоминала об увиденном.
– Что это было? – шепотом спросила я, боясь разрушить легкую дымку волшебной атмосферы сказочности происходящего.
– Понравилось? – довольно сощурился Шанти. – Это очень редкие цветы, они выходят на поверхность только в полнолуние. Их цветение длится совсем недолго, а затем они снова прячутся на дне водоема до следующего лунного цикла.
– Никогда не видела ничего подобного. А как они называются?
– Не удивительно. Их можно встретить только на исконных эльфийских землях, у темных, у светлых. Больше нигде в твоем мире Алистерии не растут.
– Что? Алистерии?
– Ну, если быть точным Алистерии Ортус. В просторечье их еще называют Луноликие, это если переводить на Имперский.
Дракон хитро на меня посмотрел, довольный, что добился ожидаемого эффекта. Что сказать, он всегда умел удивить и вызвать во мне восхищение.
15681 просмотров | 18 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Приключения, Роман, Серия, Драконы, Маги и волшебники, Приключенческое фэнтези, Демоны, Любовное фэнтези, Танари Таша
Тэги: таша танари, танцующая среди ветров, дружба, путешествия во сне
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 19,20 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1183)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
Реальные и честные взгляды на ту самую реальность, где Героиня не тольеко сильная девочка, но опрометчивая, порывистая и тем интересная!
Да, не во всем я принимала действия героев, их решения и отношения! Но! Насколько все же автор позволяет нам сродниться с героями, примерить их судьбу, удерживая нас на краю! Когда каждую свободную минуту от книги ты пытаешься выстроить сюжет сама, предугадать, что ждет за очередным поворотом, кто враг, а кто друг, кто выиграет джекпот, а кто смирится с поражением! Спасибо за эту замечательную историю! Буду советовать к прочтению друзьям, а главное дочке, ведь детям мы готовы показать только самые ценные сокровища!
14.09.2017, 21:35
И возвращаясь к различности восприятий, было интересно узнать ваше мнение о заключительной части. Самая динамичная, где героиня проходит через колоссальные испытания, как моральные, таки физические, а вы заскучали, жаль, но бывает и так.
Перечитывать ромфант, ну я даже не знаю) Но в любом случае, раз вы не отвергаете эту мысль категорично, а имеется некое сомнение, я уже считаю, что это очень даже здорово!
Разумеется, ваше личное и спасибо вам за него. Рада, что трилогия не оставила вас равнодушной, показалась интересной и с легкостью прочлась. Собственно, план-норму по захвату читателя, значит, история выполнила. Ну и конечно, совсем замечательно, что остаетесь со мной и дальше, очень рада! Благодарю за отклик.
> Екатерина:
20.07.2017, 20:29
Самой интересной оказалась первая книга - Дружба. Хорошо прописаны зарождающиеся чувства. Любовь - ну даже не знаю, проверка чувств на долгом расстоянии, ну не особо (чисто мое мнение).
Счастье - главное что запомнилось, героиня постоянно уставала и спала. Типа - встала, моргнула, уснула. В последней главе уместилось все важное, чего ждала всю книгу.
Прочту ли я эти книги повторно, даже не знаю. Скорее всего нет.
Прошу не обижаться на мои комментарии, это лично мое мнение. Но за вашими дальнейшими произведениями Таша я буду внимательно следить. Кстати если бы Вы написали историю любви Рика и Несси я бы с удовольствием прочитала.
18.07.2017, 11:19
> Анна:
> Таша добрый день. Огромное вам спасибо за токой замечательный роман. Просто потресающе! Пошла с удовольствием читать продолжение
10.06.2017, 18:22
09.06.2017, 14:59




Благодарю за пожелания, за творчеством забегайте в мой профиль на ПродаМане, там историй больше и они еще появляются) Сейчас пишется на конкурс книга по мирам Тривестра (я ее зову вбоквел к Танцующей =

> Тиана:
> Ммм! Мой любимый жанр, моя любимая ключевая линия! Интересный мир, живые герои - ну кайф! Очень надеюсь, что когда дочитаю вторую книгу серии - уже выйдет продолжение


>
> спасибо вам за ваше творчество!
23.02.2017, 22:12


спасибо вам за ваше творчество!
23.02.2017, 08:27
Очень понравилась главная героиня.Добрая,мягкая, сопереживающая,открытая и светлая душа.В книге хорошо прописаны чувства и эмоции.
Прочла на одном дыхании. Испытала чистое наслаждение и удовольствие.
Спасибо еще раз.
13.02.2017, 22:44

07.01.2017, 13:36
07.01.2017, 08:34
Отправила вторую книгу на модерацию, в ближайшее время она поступит в магазин)
03.10.2016, 11:18
30.09.2016, 18:54
Продолжение будет и очень-очень скоро

22.09.2016, 22:13
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
> Антонина: