Факультет звездокрылов. Книга 3. Маргарита Блинова
Магазин Книги автора Комментарии (11) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

Три...
Вида летающих драконов.
Два...
Претендента желают получить твое сердце.
Один...
Звездокрыл, который поднимет тебя в воздух.
Первая книга: Факультет звездокрылов. Книга 1. Маргарита Блинова
Вторая книга: Факультет звездокрылов. Книга 2. Маргарита Блинова
Третья книга: Факультет звездокрылов. Книга 3. Маргарита Блинова
Отрывок «Факультет звездокрылов. Книга 3. Маргарита Блинова»
ГЛАВА ПЕРВАЯ. О драконьей настойчивости и забытых вещах
Я редко ругаю драконов, но иногда, вот как сейчас, к примеру, они ведут себя из лап вон плохо.
– Адептка Нэш!
Металл, прозвеневший в голосе позвавшего, заставил меня испуганно дернуться и выронить карандаш.
– Адептка, – повторил господин Клебо.
Стремительно захлопнув тетрадь с компроматом, я подскочила со своего места и уставилась на преподавателя. Запоздало вспомнила, что вставать на занятиях не требуют. И вообще, я здесь на правах вольного слушателя. Но сесть обратно, находясь под прицелом заинтригованно–насмешливых взглядов адептов факультета магической механики, показалось еще большей глупостью. Глупостью, которую мне в чужом коллективе скорее всего не простят.
А потому стою. Кошусь на строгого преподавателя. Паникую.
– Ддда? – срывается с губ.
– Адептка Нэш. – Взгляд господина Клебо бодрил не хуже ритуала обливания ледяной водой.
Высокий и крепкий мужчина в форме факультета магмеха держал в железной хватке своего протеза, заменившего руку, три наиболее важные вещи. Ему принадлежала технология перемещения между мирами и настройка порталов для прыжков на заврах, все права на этот остров и почетное право финансировать все это сомнительное мероприятие под названием академия.
Лапочкой и душкой господина Клебо посмел бы назвать только идиот.
Однако даже такая грозная репутация не помешала адептам шептаться и приписывать богатому гению интрижку с Эрикой Магни.
Факультет был полон слухов, и все из-за меня.
Нет, не подумайте, что я пришла на первое занятие с большим плакатом «Клебо + Магни = сердечко». Просто адепты услышали, что декан факультета звездокрылов и матриарх завров лично просила взять меня в группу. Адепты вспомнили, как господин Клебо дружески обнимал легендарную дорал-кай во время инцидента с карантином. Адепты хитро переглянулись. Адепты сделали выводы.
Выводы любовного характера, как вы сами понимаете.
И вот что самое обидное, про интрижку придумали другие, а в глазах господина Клебо виновата почему-то я. Вот что за несправедливость, а?
– Какая мысль заключена в последнем уравнении?
Я покосилась на голограмму, зависшую над преподавательским столом, и так жалко себя стало. Вот зачем ему это? Сегодня моя вторая лекция на факультете в качестве вольного слушателя. Да будь я трижды гением с абсолютной памятью, то не выучила бы основы за такой короткий промежуток времени!
И поэтому в последнем уравнении я понимала только то, что ничего не понимаю. Какие–то зюки-крюки, а, b, с.
Короче, у меня была только одна более-менее сносная версия:
– Мы… делим алфавит?
Кто-то из адептов сдавленно хихикнул, остальные просто заерзали на своих местах, жадно наблюдая за происходящим. Спешу предположить, что с моим появлением на факультете магической механики занятия в группе стали не то, чтобы чуточку интереснее, но элемент юмора заметно прибавился.
– А если немного подумать? – дал мне шанс исправиться преподаватель.
Зря, конечно. Даже если я буду час медитировать над этой голограммой, то не скажу ничего путного, так как понятия не имею, что значат все эти символы и значки. Да что там! Я без проблем опознала только знак равно в самом конце строчки, а меня просят найти заключенную там мысль.
Вот хоть убейте, ну не понимаю я зачем изобретать всю эту математическую абракадабру, если можно мысленно призвать магический предмет к ответу. Но это сто процентов не тот ответ, что ждет от меня Клебо.
– Простите, я не знаю, – честно созналась, окончательно закопав себя в глубокую яму преподавательского неодобрения.
– Понятно. – Господин Клебо вернулся к своему столу, взял прямоугольную коробку из красного дерева и покрутил в металлических пальцах. – Думаю, что многие из вас уже в курсе, что адептка Нэш технопат, которого определили в нашу группу в качестве вольного слушателя и…
И тут в дверь аудитории робко поскреблись.
Преподаватель нахмурился и крикнул:
– Да, входите.
Дверь чуть приоткрылась и в образовавшуюся щелочку протиснулась драконья голова. Голова осмотрела аудиторию, взглядом нашла меня и просияла в радостном оскале. Толчок, дверь открылась полностью, пропуская в аудиторию всю из себя такую счастливую и довольную Бестию.
– Чего тебе надобно, маленький монстр? – обратился к ней господин Клебо.
Драконенок села и сделала большие глазки.
– Пиу!
– О-о-о-о… – прокатилась по аудитории волна дружного умиления.
И лишь я, да господин Клебо оказались неподвластны чарам красавицы. Красавица сообразила, что что-то пошло не так, как было запланировано, и выкрутила обаяние на всю мощность.
– ПИУ!
– Бестия, когда ты уже запомнишь, что на мне твои штучки не работают, – покачал головой преподаватель.
– Рр? – уточнила ничуть не расстроенная этим фактом драконица и ткнула острым коготком в моем направлении.
– Нет, адептка Нэш гулять не выйдет. У адептки занятие, которое ей никак нельзя пропускать.
Мордочка драконенка стала до того печальной, что первые ряды сочувственно вздохнули и осуждающе глянули на преподавателя. Вот только господин Клебо оказался удивительно устойчив к молчаливым воззваниям аудитории. Он вообще был на удивление суров и не восприимчив.
Опустив голову, Бестия крайне натурально всхлипнула и расстроенно поплелась обратно к двери. От былого веселья в ней не осталось и следа. Даже негромкий цокот коготков по полу звучал грустной токкатой.
– Продолжим! – вернул наше внимание господин Клебо и неожиданно бросил в меня шкатулкой.
Та пролетела через всю аудиторию с явным намерением врезаться в мой многострадальный лоб, оставив на нем шишку и долгую память об этой лекции.
Чудом извернувшись, я в последний миг схватила увесистую шкатулку, удивленно глянула на преподавателя, чтобы услышать не просьбу, приказ:
– Откройте.
Пожав плечами, дернула крышку, но та не поддалась на уговоры силы. Пришлось более пристально изучить запирающий механизм и обнаружить магнитный замочек, искусно вделанный в крышку - ларчик оказался с секретом. Мало того, что запирался, как миниатюрный титановый сейф, так еще и содержал в себе кучу интересных «противоугонных» функций.
Не стала тратить время и копаться в возможностях защиты. Просто убедилась, что все они отключены, и при попытки открыть Адриана Нэш не опадет кучкой опрометчивого пепла на доски аудитории.
Сосредоточившись, мысленно потянулась к шкатулке. Поймала, как бабочку в ладонях, и навязала ей свою волю. Замок покладисто щелкнул, крышка открылась. Господин Клебо одобрительно кивнул, адепты дружно сдохли от зависти.
– Как ты это сделала? – не то спросил, не то возмутился парень с первой парты.
– Невозможно! – поддержал его сосед, поправляя очки на переносице.
– Универсальный ключ взлома? – предположил кто-то в соседнем ряду.
Преподаватель щелкнул пальцами и стер голограмму над столом.
– Думаю, что многие из нас слышали о телепатии, так называемой способности читать мысли других людей. Нечто похожее и не менее удивительное способны делать технопаты, вроде Адрианы. Речь, естественно, не идет о чтении мыслей приборов. Однако при достаточно высоком показателе дара, технопат способен на...
В дверь снова поскребли.
– Даа… – обреченно выкрикнул господин Клебо.
Бестия боднула дверь, пересекла аудиторию и выплюнула под ноги преподавателя сахарный пряник в виде сердца. Судя по звуку, с которым тот стукнутся об пол, пряник был так же черств, как сердце Клебо.
– Нет, Адриана останется на лекции, – отчеканил тот, даже не удостоив взятку взглядом.
Драконенок возмущенно фыркнула, выскочила в коридор и прикатила оттуда круглую дыньку, размерами с футбольный мяч. Дынька оказалась с нежной чуть шершавой корочкой, желтым бочком и до того ароматная, что адепты синхронно сглотнули.
Бестия пару раз выразительно хлопнула по боку дыни и поиграла бровями. Мол, ну что? Меняемся? Учти, как от сердца отрываю.
И даже теперь господин Клебо остался непреклонен.
– Вынужден огорчить, но времена натурального обмена давно прошли.
– Ррр! – попыталась настоять на своем малышка.
– Нет, – сказал, как отрезал.
Бестия сердито стукнула лапой, наклонилась, вонзила белоснежные зубки в плод и высоко задрав морду с лакомством потрусила на выход. Преподаватель проводил ее взглядом, сходил закрыл дверь за хвостатой шалуньей и кивнул мне.
– Присаживайтесь, Адриана.
Я передала шкатулку и послушно села. Подвинула тетрадь, раскрыла и уставилась на рогатый анфас Мясника, который старательно рисовала всю пару до этого. Интересно, чего хотела Бестия? И к чему такая срочность?
И тут мой сосед по парте внезапно дернулся, на лице отразился испуг. Я даже не успела подумать, чего это с ним, как адепт с заднего ряда незаметно от преподавателя хлопнул меня по плечу и указал на окно.
Я быстро глянула в указанном направлении и схватилась за голову.
Нет! Не может быть!
– После последнего боевого вылета к нашему факультету обратились с просьбой улучшить переговорные камни во что-то более удобное и действенное. Но прежде, чем мы займемся разработками, хочу обратить ваше внимание на возможности технопатов… – рассказывал господин Клебо, даже не подозревая, что напротив окна зависла огромная черная морда дракона.
Природа щедро наделила этого завра отвратительным характером, с лихвой отсыпала злопамятности и шарахнула по темечку склонностью остро переживать неудачи. А вот все остальное явно зажала. В том числе и свойственное звездокрылам дружелюбие.
Мясник не рычал, не скалился. Зато смотрел. Смотрел так убийственно, что не по себе стало всем адептам в аудитории. И только господин Клебо вел себя так, словно в его теле бежала не кровь, а успокоительное.
– Основная проблема всех технопатов в том, что недоучки не способны описать и научить других своим трюкам. Сколько бы раз технопат не повторил свой фокус, обычный человек не сможет его повторить.
Преподаватель повернул голову и посмотрел на зарисовку «дракон нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь…». Приблизился, задернул занавеску.
– Вот как была придумана магическая механика, – продолжал он, игнорируя возмущенный рык дракона. – Возможность описать действие, которое совершает технопат, при контакте с магическими механизмами дала результаты. Сейчас мы не только способны повторять эти действия без помощи технопата. Анализ и выявление закономерностей позволяют усложнять или упрощать схемы взаимодействия, вводить новые и…
Меня осторожно потянули за рукав.
– Это что… – прошептал сосед по парте. – Это все звездокрылы такие жуткие?
– Нет, только мой, – мрачно ответила я и попыталась сделать Мяснику мысленное внушение.
Увы, но тот и не подумал проваливать.
– …вот почему там, где технопат вынужден биться о границы своего дара, группа специалистов просто сделает нужные расчеты и легко справится с поставленной перед ними задачей.
В дверь кабинета что-то с шумом врезалось. От удара створка распахнулась, давая нам возможность увидеть гибкий хвост, потом весьма упитанную заднюю часть дракона, грудь, шею и наконец голову в конец потерявшей совесть малышки. Бестия с трудом втащила в кабинет кусок сетки от волейбола, с довольной моськой села и посмотрела на преподавателя с выражением «А что, жадный двуногий, скажет на этот раз?»
Двуногий молчал. Молчал и, кажется, вспоминал, как давно из всех словарей вычеркнули слово «адекватность». Адепты с удивлением таращились на жестяные баночки, не решаясь узнать в нем банальное пиво, а узнав дружно давились подступающим хохотом.
– Адриана, вы свободны.
Бестия радостно пикнула и подпрыгнула, а я жалобно глянула на суровый профиль преподавателя и попыталась оправдаться:
– Господин Клебо…
– Идите уже!
Из аудитории я вылетела быстрее, чем первый луч солнца из-за горизонта.
***
Пока бежала вниз по лестнице, сосредоточенно думала о том, какой же потрясающий мужчина достался магмеху в качестве преподаватели.
Джейсон Джо Клебо мелькал в заголовках всех средств массовой информации задолго до появления завров. Умница, красавчик, загадочный холостяк…
По слухам непростительно богатый гений так часто подвергался нападкам агентов всех стран, желающих выкупить или выкрасть его изобретения, что психанул. Психанул, посмотрел на карту, выискивая местечко поспокойнее, и внезапно загорелся идеей пожить на собственном острове. Хорошо, когда можешь позволить себе все, правда?
Ну а чтоб ему не досаждали фанаты и всякие там недоброжелатели, Клебо взял в аренду не абы что, а один из островов на архипелаге Берег Костей.
Поговаривали также, что гениальный затворник и не помышлял о заврах и тем паче адептах, которые косяком рванут на остров. Короче, жил мужик не тужил, пока на пороге его дома не появилась чудо-женщина Эрика Магни. Потом завры, адепты и проблемы, которые объединяли первых и вторых, как пуповина мать с ребенком.
Короче, мужик страдал. На наше счастье, молча.
– Пиу! Пиу! – взволнованно подгоняла Бестия, умчавшаяся далеко вперед по коридору первого этажа.
Прибавив скорость, я пробежала следом за ней и выскочила через распахнутую дверь в корпус, чтобы тут же налететь на высокого парня в яркой сине-желтой форме факультета ядожала.
Я узнала Кристена по запаху, сильным рукам и обволакивающему теплу, разлившемуся по телу. Узнала еще до того, как услышала над головой знакомый голос с чуть хрипловатыми нотками.
– Осторожнее.
– Прости. Я случайно, – пробормотала я, избегая смотреть в лицо парня.
Кристен опустил руку, которой придерживал меня. Всего на один неуловимый миг подушечки его пальцев невесомо мазнули по голой коже, и тело молниеносно отреагировало волной мурашек.
Я отступила на шаг, кинула быстрый взгляд на Кристена и почувствовала себя до глубины души смущенной.
Того Кристена, которого я знала, улыбчивого, нежного и заботливого больше не существовало. Сейчас передо мной стояла его точная копия, но только холодный принц из чужой страны. Замкнутый и бесконечно далекий.
Как называется такое крайне мерзкое состояние, когда начинаешь жрать себя изнутри за то, что не до конца уверен поступил ли правильно или нет? И чем дальше, чем больше проходит времени, тем меньше уверенности, больше сомнений и тем охотнее ты жрешь себя. Жрешь, причмокиваешь и просишь у вселенной кисло-сладкий соус.
Мы разошлись две недели назад.
Точнее, две недели назад я ворвалась в комнату северянина, и там Кристен Арктанхау предложил мне встречаться, а я отказала.
И вот, казалось бы, целых две недели. Приличный срок. Приличный срок, чтобы забылось что-то несущественное. Достаточный, чтобы зажила любая царапина. Но с сердцем все иначе. Все эти две недели я мастерски пряталась и избегала звезду факультета ядожалов. Я знала его расписание назубок, страховалась и обходила по широкой дуге корпуса, где мог быть Кристен, и вот теперь так глупо столкнулась с ним посреди пары.
Таак… минуточку! А что, если Бестия так настойчиво таскала вкусняшки не ради меня? А что, если цель выменять у господина Клебо адептку Адриану Нэш банальна, прозаична и ни капельки не пахнет приключениями? Что если, маленькая пакостница заделалась крупной свахой?
Ну, Бестия! Поймаю, хвост оторву.
– Еще раз прости, мне пора, – выпалила я поспешной скороговоркой, отчаянно краснея, и самым позорным образом попыталась сбежать.
Идея, скажем прямо, была не слишком взрослой, ведь взрослые люди умеют идти на контакт и говорить даже с бывшими, точнее с не случившимися парнями, но…
– Адриана! – окрикнул Кристен.
– Что? – с готовностью повернулась я.
И эта самая готовность меня сильно удивила. Еще сильнее удивило сердце, которое начало биться все сильнее с каждым шагом приближающегося адепта Арктанхау. А тот быстро преодолел те несчастных пять метра, на которые я успела отдалиться от главной сердечной проблемы всей своей жизни, остановился почти вплотную и наклонился ближе к моему лицу.
– В ночь, когда я ночевал у тебя, – произнес он волнующим шепотом и коварно замолчал.
– Да? – взволнованно выдохнула я.
– Так вот… – В низком бархатистом голосе послышались чарующие нотки с легкой хрипотцой. – В ночь, когда мы ночевали вместе…
И снова пауза. Двусмысленная какая-то пауза с учетом того, что мы стоим близко-близко, а Кристен не спешит открывать интригу. Наоборот, с таинственным видом оглядывается и смотрит на меня крайне провокационно.
Ну все. Прощай, холодный принц из чужой страны. Здравствуй, демон-искуситель.
– Адриана…
– М? – жалобно пискнула я, окончательно растерявшись.
Сильные руки уверенно легли на мою талию и собственнически притянули к себе. Сразу стало тепло и жутко волнительно. Словно в трансе, я положила свои ладошки на грудь парня, скользнула под полы расстегнутой куртки и провела по мощной груди, чью твердость не скрывала тонкая ткань майки.
Кристен хрипло втянул воздух, наклонился ко мне и…
– Кажется, я оставил у тебя свой свитер.
– Свитер? – совершенно растерялась я.
Клянусь, ждала чего угодно, но только не этого. А Кристен Арктанхау, подлец и соблазнитель, выпрямился и с умопомрачительной улыбкой на лице добил:
– Свитер. Белый такой. С воротом… Ты случайно не находила его?
– Нет, – соврала я, чувствуя себя жестоко обманутой в самых лучших ожиданиях.
– Жаль… – Зато северянин откровенно наслаждался моей реакцией, которая сказала ему о многом. – Если вдруг найдёшь, верни его мне, пожалуйста.
Я решительно убрала руки от такого прекрасного, но такого коварного адепта, не менее решительно сделала шаг в сторону и соврала повторно:
– Да, конечно.
Кусты справа затрещали, мелькнула черная чешуя, и на дорожку выскочила крайне недовольная моей задержкой Бестия. Судя по возмущению, написанному на маленькой моське, зря я на нее грешила – драконица и не думала подстраивать эту встречу. И теперь негодовала из-за моей задержки.
– Ррр! – выдала она, испепеляя меня взглядом, и нетерпеливо топнула передней лапой.
– Да иду я. Иду!
Это был идеальный предлог, чтобы извиниться и уйти, но я осталась на месте и, точно зачарованная, смотрела на Кристена. На светлые пряди, в которые был вплетен какой-то крайне мощный артефакт. На широкие плечи в знакомой куртке сине-желтого цвета. На губы, которые умели целовать так, что весь мир переставал существовать и быть важным.
И так захотелось сказать, что свитер у меня. Сознаться в том, что я так невыносимо скучаю по нему, что надела свитер на запасную подушку. Что каждый вечер мне так грустно, что я утыкаюсь лицом в мягкую ткань и вспоминаю его. Уже наконец признать тот факт, что мне плохо. Мне жутко плохо без Кристена.
Вот прямо сейчас, пока ещё не поздно. Это же не сложно. Всего-то открыть рот и выдавить две короткие фразы.
– Уу! – обиженно взвыла Бестия и окончательно потеряла терпение.
Драконица подбежала ко мне, зубами прикусила ткань рукава и настойчиво потянула вперед. Судя по радостной моське и предвкушающему блеску в умненьких глазках не иначе как навстречу с тем, что попадало в категорию «приключения» по драконьим меркам.
– Извини. Мне пора. – Быстро прошептала я, отвернулась и преувеличенно бодро спросила:
– Все, красавица, веди!
Бестия выпустила из пасти уже знатно обслюнявленный рукав, радостно подпрыгнула и помчалась по тропинке, звонко цокая коготками по камню. Я побежала следом, еще долго чувствуя спиной взгляд Кристена.
Боги, какая я трусиха!
8094 просмотров | 11 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Юмор, Роман, Серия, Блинова Маргарита, Академия, школа, институт и т.д., Драконы, Приключенческое фэнтези, Любовное фэнтези, Бестселлеры, Бестселлеры в этом сезоне, Топ-100 Фэнтези
Тэги: маргарита блинова, факультет звездокрылов, любовь, академия магии, драконы, юмор
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 6,46 алк |
Эксклюзивные авторы (74)
- появились новые книги
Авторы (1227)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
01.06.2022, 14:42
17.05.2022, 00:05
27.04.2022, 21:11
23.04.2022, 15:09

19.04.2022, 21:29

> Маргарита:
> Наталья, добрый день!
> Очень рада, что вы читаете мои книги 🥰
>
> Админам тоже напишу, возможно какой-то глюк, с которым они разберутся. Я со своей стороны предоставила сайту текст и всю сопутствующую информацию.
> Если будут проблемы - смело пишите мне, я буду дёргать админов

17.04.2022, 21:56
Очень рада, что вы читаете мои книги 🥰
Админам тоже напишу, возможно какой-то глюк, с которым они разберутся. Я со своей стороны предоставила сайту текст и всю сопутствующую информацию.
Если будут проблемы - смело пишите мне, я буду дёргать админов

> Natalia:
> Добрый вечер! Очень люблю ваши книги и вот в очередной раз купила 3 часть , 15.04 книга пришла, но без ссылки на скачивание и было написано что она снята с продажи. Написала в поддержку, а в ответ тишина. Буду благодарна автору за разъяснение. Всех благ!
17.04.2022, 12:34
17.04.2022, 03:30
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическаяСтрасть #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СнежнаяСказка #Судьбе навстречу #Фамильяры в деле! #ШармПервойЛюбви #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Слеш / Фэмслеш (18+) Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези