Главная » Магазин » Милюкова Мария » Глинтвейн для демона

Глинтвейн для демона. Мария Милюкова, Саша Верес

Комментарии (40)   Другие книги автора   Похожие книги



Хотела разжечь печь, чтобы согреться в зимнюю стужу, и случайно призвала демона? Не беда, засунь симпатягу обратно в пекло! Как это, демону понравилась зима, и он не хочет возвращаться?! Заставим! Уговорим! Убедим! И срочно. Пока не влюбилась…

Вторая книга цикла.

Цикл книг: НЕКРОРОМАНТИКА

 


11474 просмотров | 40 комментариев

Категории: Фэнтези, Любовный роман, Юмор, Повесть, Эксклюзив, Маги и волшебники, Демоны, Любовное фэнтези, Бестселлеры, #СнежнаяСказка, Милюкова Мария, Бестселлеры 2024, ПроЗИМУ

Тэги: мария милюкова, саша верес, глинтвейн для демона, магия, горячий демон, снежнаясказка, снежная сказка, новый год


Книга из цикла «НЕКРОРОМАНТИКА»



Доступный формат книг FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3
Размер книги 4,25 алк
Цикл книг НЕКРОРОМАНТИКА

Просмотренные ранее книги

Комментарии

Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.




Марина Комиссарова Марина Комиссарова

«Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет демон злой, унесет с собой…».

Какая классная история, зима, демон и юмор! 👍
Вообще, отвратительное отношение к владеющим даром, но недотянувшим до Академии. У меня ассоциации с колонией-поселением и резервацией для индейцев.

Марита имеет небольшой огненный дар, но вынуждена его скрывать. Это же какое напряжение - вся жизнь в бегах, постоянно оглядываешься, работу выбираешь, чтобы быть незаметной.
Девушку было жаль, хоть она и не теряла оптимизма. Даже когда почти замерзла рядом с незажигающейся печкой.

И тут вот оно - явление кого-то неопознанного народу, вернее Марите.
Толи бес, толи демон. Но хорош.
Было очень весело читать описание бесов в книге. Я даже картинку поискала сооответствующую.

Кристс будит разные чувства: и восхищение и возмущение и опасение. Неудивительно. Он способен на глубокие внутренние переживания. Не буду спойлерить, но сцена возвращения очень эмоциональная.

Интересный сюжет, я с удовольствием читала.
А какая зима красивая и разная: холодная и колючая и игривая и снежная. Тренировки снежками - это что-то новое.

Статуя богини Смерти и эмоции от нее мне тоже запомнились.
🎯
– Что ты чувствуешь, когда на нее смотришь? – С любопытством поинтересовалась жрица.
   Я задумалась:
   – Умиротворение. И силу. И грусть.
   – Почему грусть?
   – Не знаю. Она грустная. Она добрая, но её ненавидят, потому что боятся. От этого больно и грустно. Даже мне. Не представляю, какoго ей приходится.

Интересно, встретим ли ли Мариту дальше, узнаем ли про ее отношения с богиней?

Юмор и легкий сарказм - изюминка книги. Чего только вялый ананас в качестве подношения стоит.
🎯
«– Расскажи мне о себе.
   – Могучий воин, искусный любовник, гениальный стратег, не женат.
   Я закашлялась, сраженная описанием. Так и захотелось отогнуть ему губу, осмотреть зубы и, поцокав языком, добавить: «в конюшне хорошо смотреться будет!»

Было весело, интересно, грустно и радостно. Глинтвейн и для демона и для читателя был хорош

06.02.2025, 07:29


Юлия Юлия

Читательский отзыв на книгу

Ну прямо не книга, а конфетка!) Легко, задорно, с юмором, интересно... И так по сезону.

Книга очень быстро читается, и к тому же совсем небольшая по объёму. Особую пикантность придают сцены 18+ — интересно прописанные, при этом без излишней пошлости.

Порадовала непосредственная героиня, не боящаяся демона и ничего про них не знающая, веселая экскурсия по деревне, действенные методы обучения героини.

И что-то так глинтвейна захотелось...

Без сомнения, рада знакомству с творчеством авторов. Спасибо за эту волшебную историю!

06.12.2024, 06:23


Мария Мария

Вместо лёгкой искры для розжига дров вызвала демона? Бывает! Даже не страшно, учитывая, что год за годом приходится прятаться и скрывать свой дар. Ибо альтернативы нет! Или одинокая жизнь на отшибе деревни, или ужасное, закрытое поселение.

Марита - абсолютно чудесный человек! Добрая, смелая, справедливая и отзывчивая. Она искренне удивилась демону и решила вернуть его назад. Не потому что хотела какую-то услугу в обмен на это или власть. Она просто подумала, что не смотря на то, что его дом Ад, там его тоже кто-то ждёт?
Кристс привык к войне, демонам и магам, которые смотрят на мир с позиции силы. Марита его просто деморализовала. 😁

Я, буквально, влюбилась в эту историю! Зимняя сказка о любви, романтике и доверии с ароматом вишневого глинтвейна... Заманчиво? Очень!

Итог: 100+. Давно я так не переживала за героев. Вдруг что-то пойдёт не так? Маги их найдут? Демона убьют? Два разных мира больше никогда не встретятся?.. Узнаем в финале!

06.12.2024, 05:10


Юлия Юлия

Великолепная история! Очень понравилось, прочтитала не отрываясь! Спасибо! 💐

01.12.2024, 00:14


Екатерина Екатерина

хорошая книга!)

09.11.2024, 22:56


Aleksa Aleksa

И таки да!!! Мне однозначно очень нравится, как пишут авторы!
Это вторая книга, с которой я знакомлюсь. Небольшая, но не менее эмоциональная от этого)
Перед нами захватывающая и забавная история, которая переносит читателя в мир, где зимняя стужа и магия переплетаются с романтикой и юмором. Как всегда лёгкий слог авторов и юмор делает чтение невероятно увлекательным. Главная героиня, оказавшаяся в необычной ситуации, призывая демона в своем стремлении согреться, становится в центре комических и порой нелепых обстоятельств. Демон, который не спешит возвращаться в ад, добавляет в сюжет нотку неожиданности и интриги. Их взаимодействие наполнено иронией и напряжением, что делает динамику отношений между персонажами особенно интересной. Чувства развиваются Постепенно, грань между сном и явью медленно и страстно стирается порой любовь приходит в самых неожиданных формах.
Чем закончилось и как герои решили вопрос жизни на разные миры- читать однозначно! Положительные эмоции обеспечены!
Авторам ещё раз спасибо!

12.08.2024, 01:32


Анастасия Рубцова Анастасия Рубцова

Потрясающая метельная история Марии Милюковой и Саши Верес. Несколько дней зимы, даже не месяц, - и перевёрнутая жизнь.
Скрывающаяся героиня – Марита – «неучтённый маг». И внезапно призванный демон, которому понравилась зима – «здесь не жарко».
Поразила продуманность и необычность действующих лиц – не главных, кстати! Это зима и глинтвейн.
Действительно, зима становится не фоном, а персонажем. Героиня с ней сражается, противостоит ей, сердится… А в ответ получает метель, снег, который помогает преодолеть себя, помогает узнать о событиях, укрывает, бережёт по-своему.
И глинтвейн. Приятно, что напиток здесь не только для «красивости» в названии, но и реально лейтмотив повествования: глинтвейн спасает и питает героиню, становится связующей нитью при знакомстве с Кристсом. И далее, далее…
Очарование зарождения отношений, становления мага. Очень серьёзные, важные личностные открытия – и мягкий, ненавязчивый юмор. Например: «Думаешь, как это будет? – Насмешливо спросил демон прямо мне в губы. – Я отвечу: так, как ты захочешь. Сначала. Потом будет по-моему».
Да, язык произведения – тоже то, что зацепило: грамотная речь, образная. И такие интересные находки: «Наверно, это и было счастье: маленькое женское счастье… Когда тепло, уютно, волнительно и беззаботно».
Спасибо авторам! Прочитала быстро, взахлёб. Остановила себя, чтобы не кинуться сразу во вторую часть, не смазать ощущения от первой. Но выдохну – и вперёд. Очень рада, что ждёт продолжение истории!

09.08.2024, 08:30


Ирина Михненко Ирина Михненко

Читательский отзыв на книгу

«Ты со мной?» (с)

Именно так для меня прозвучала эта история. Небольшая по объему, но такая глубокая по замыслу и с легкой недосказанностью, которая дает читателю возможность пофантазировать, добавить какие-то свои эмоции и ощущения.

А так ли различны демоны и люди, что их объединяет? Только ли наличие магии? А может, общего больше, чем кажется на первый взгляд? Из необычного и чего-то враждебного, случайно призванный Маритой демон Кристс становится…

История о том, как два существа из разных миров постепенно находят точки соприкосновения, а глинтвейн был тем связующим звеном, которое и начало их сближение. Очень зимняя волшебная сказка, в которой есть частички магии, немного поиска себя и много глинтвейна… аромат которого будоражил мое сознание.

Легкий слог, прекрасно ложащийся на мою буйную фантазию, тонкий юмор и небольшие, но емкие описания. Книга изумительно написана и подана, она визуализируется и подхватывает на свою волну, унося в мир магии, Больших Родников, Йиландера и магов. Герои очень разноплановые, гармоничные и динамичные, необычные, немного загадочные, я уже упоминала небольшие недосказанности, так вот этот прием играл и здесь. Мне нравилось дорисовывать что-то от себя, придавать какие-то индивидуальные черты персонажам на основе того, что описали авторы.

«Думай, когда делаешь кому-то подарки. А лучше не делай никому. Это не твоя сильная сторона. Надо же, ананас Смерти подарила! Никогда бы не поверил!» (с)

Задорная и динамичная история, которая как-то очень быстро закончилась. Она имеет промежуточный финал, и у меня есть подозрение, что рассказ о Марите и Кристсе продолжится в следующей книге. Надеюсь! А там еще и Анарот появился… Так что даже не знаю, кто в будущем станет моим любимчиком. Ой!

07.08.2024, 09:24


Анна Пыжикова Анна Пыжикова

Небольшая уютная зимняя сказка, наполненная ароматом пряностей, снежным настроением и вкусом глинтвейна.

Мне понравилась история, её атмосфера затягивает в небольшие приключения Маритты, знакомит нас с очень интригующим демоном, а ироничные зарисовки про бесов просто не оставят равнодушными. От описываемых картинок бесов и их характеристик я посмеялась от души.

По ощущениям мне немного не хватило продолжения истории, хотелось узнать больше о героях, о том что с ними стало дальше. История небольшая и она как прелюдия к более глобальному приключению. Наверное, просто не хотелось так легко отпускать персонажей.

Пока читала, прониклась атмосферой зимы и захотелось тут же сбегать в магазин за вишнёвым соком для глитвейна. А потом вынырнула из книги и поняла, что на улице +30 и горячего напитка я всё таки не хочу. Но привкус зимнего волшебства с нотками корицы даже в летний зной - это прекрасно.

05.08.2024, 09:11


Елена Елена

Мое первое знакомство с Авторами - и сразу такое удачное Теплая история под аромат пряного глинтвейна и морозную зиму за окном) Героиня Маритка - юный маг огня, которая сбежала и "застряла" в деревушке... Случайно вызвала демона - который, на удивление, вместо того, чтобы вернуться к себе обратно, решил остаться. Молодая смышленая девушка и обаятельный искусный демон - что может из этого получиться?? Узнаете, прочитав книгу) Мне она очень понравилась - этакий морозный антистресс в жару июля) Милая, довольно легкая и приятная история. С удовольствием прочитаю следующую книгу цикла)

25.07.2024, 09:52


Galina Galina

Люблю сказочные зимние истории. Даже летом, в жару.

Это небольшая, вкусная и уютная история про магиню-недоучку, которая пытаясь разжечь огонь в печке вызвала демона. Случайно.

Главная героиня Маргарита-Игнис Истра (по-простому – Маритка) вообще талантливая девушка. Она варит отличный глинтвейн. Она находчива и не унывает. У неё мало магии для обучения в академии и ей светит только поселение для неучтённых. Но она не сдаётся. Устроилась работать в архиве-библиотеке. И хотя живёт она в деревне, а в школе детей без магии учат только читать и писать, знает, что такое «термостат». Она мне очень симпатична и вызывает улыбку.

Демон Кристс красив, чертовски привлекателен и обаятелен. Умён, хитёр, силён, опытен и очень опасен. Что ему надо? Что он может дать? Что он захочет взять?

Авторы постарались, и герои вышли живыми и запоминающимися. Книга читается легко и быстро. Меня позабавил юмор авторов.

Мне понравилась книга. Спасибо авторам за добрую сказку про любовь.

19.07.2024, 11:36


Юлия Юлия

Отзыв на книгу Марии Милюковой и Саши Верес «Глинтвейн для демона»

Хотите окунуться в настоящее зимнее волшебство в разгар знойного лета? Тогда вам обязательно нужно прочесть нежную, легкую, небольшую историю с динамичным развитием сюжета. История не даст скучать, и не отпустит вас до последней строчки.
Тандем авторов очень тонко и ярко описал любовную линию снежной истории.
Волшебница Марита с неразвитыми магическими способностями работает в совершенно непривлекательном и скучном для юной особы месте – архиве. Однажды в холодный зимний день, движимая одной лишь мыслью о тепле, в надежде согреться, Марита произносит заклинание….и….вызывает необычного гостя – Верховного демона…
Диаметрально противоположные герои необходимы друг другу, как глоток воздуха или живительной влаги. Они дополняют друг друга. Возникает ощущение, что эти двое – части единого целого. Импульсивная, искренняя, неординарная Марита и мудрый, опытный воин. Чем дольше проходит общение между героями, тем больше они нуждаются друг в друге.
Чем закончится несанкционированный вызов демона? Вернется ли он к себе домой? Согреется ли Марита? Угостит ли она глинтвейном гостя?
Авторский мир, легкий слог, неизбитый сюжет, яркие описания природы, пикировки главных героев – читатель растворяется в книге, забывая обо всем, выпадая на какое-то время из реальности.
Хочу поблагодарить Марию и Сашу за удовольствие, полученное от прочтения великолепной книги. Хочу пожелать море вдохновения и бесконечное множество новых историй

12.07.2024, 15:40


Наталья Буянова Наталья Буянова

Юные девушки порой любят помечтать о любви... Но думать о том, что будет, когда она таки нагрянет, решительно не хотят. Не умеют или не привыкли? А подумать есть над чем! Можно ли найти свою судьбу, свою вторую половинку в другом мире, среди существ, для которых ты - не равная, а всего лишь маленькая смешная мышка?
И стоит ли именно там искать любимого?
А что делать, если другого тебе не надо?
Герои этой книги, магичка Марита и демон Кристс, он же Малоо, - такие разные! Но почему-то они оказываются невероятно важными и нужными друг для друга. Причем ее импульсивность, искренность и пока нераскрытый магический потенциал - словно дополнение и продолжение его жестокой мудрости и опытности воина и царедворца... Вот как бывает, оказывается! И демонам иногда оказывается тошно жить в жестокости Ада, и хочется, чтобы рядом был кто-то настоящий и живой... Та девушка, которую можно спросить: " Ты со мной?" и не сомневаться в ответе!
Оказывается, не только трепетные бедные Лизы, но и просчитанные на сто лет вперед демоны любить умеют(иногда). Теперь мы в курсе!

07.07.2024, 11:17


Оксана Прокутина Оксана Прокутина

Небольшая, но интересная история о том, что бывает, если не учиться, скрываться и пить постоянно глинтвейн. Есть и юмор, и неунывающая героиня и пикантные ситуации. А как без них если демоны такие красавчики. Историю Мариты читать было легко и увлекательно.

05.07.2024, 13:21


Наталья Наталья

📖  Я остановилась, выровняла дыхание. Я не изменюсь! Даю слово! Мне ли не знать какого это – прятаться от магов и быть «неучтенной». Я не буду такой как они, я буду собой. ©
Мария Милюкова, Саша Верес "Глинтвейн для демона".
Я просто не могла пройти мимо такого названия. Очень люблю глинтвейн 😏. Правда в моем варианте всегда есть градус 😅. Но самое главное таким напитком не стыдно угостить, даже демона.
Историю "проглотила" за несколько часов. За это время я успела испытать целый спектр эмоций. Я сопереживала , улыбалась и смеялась, волновалась.
Главная герои получились очень живые и с ними совсем не хотелось расставаться. Все их действия и поступки не вызывали противоречий.
Отдельно отмечу описание погоды. Обычно оно меня заставляет читать страницу по диагонали, но тут я словно сама оказалась вместе с героиней. И пусть на улице сейчас апрель, я точно побывала в сибирском январе.
Авторам хочу сказать большое спасибо за труд и приятно проведённого время.
Вдохновения и лёгкого пера.
P. S. А я пошла варить глинтвейн 😏🤗

11.04.2024, 13:26


виктория виктория

Так получилось что данная история пришлась очень кстати! Именно в снежную пургу в апреле я ее и прочитала! И авторам очень удалась эта небольшая романтичная история со вкусом вишневого глинтвейна! Кстати рецепт оценила, действительно очень вкусно получилось!
С чего же все началось? С холодного зимнего дня и невозможности развести огонь! А так как руки замерзли у Мариты слабенького мага огня вместо нужного рисунка получилось черте что, которое и вызвало демона! Красавец Кристс демон хоть куда, и очень этим гордится: "Могучий воин, искусный любовник, гениальный стратег, не женат". Эх! Сам себя не похвалишь - никто не похвалит! Кто же от такого откажется, а если он еще и учителем магии станет, то точно к такой харизме безразличной не останешься!
Я с огромным удовольствием читала книгу! Интересный авторский мир со своим укладом, богами и магией. Динамичный сюжет не дает оторваться от книги и только один минус, уж больно быстро она закончилась! А какое описание природы! Словно сам прогуливаешься по Большим Родникам!
Интересные и колоритные герои начиная с главных и заканчивая второстепенными одна только бабака Аболинка чего стоит, а какая там Смерть! Рацион в Больших Родниках позабавил, бедные мужчины им без мяса трудно!
Читайте! Мне очень понравилась эта удивительная и романтичная история которая вернула обратно в зиму! Уж больно завлекательно ее описали авторы. Вас ждет море юмора, приключения и академия, а какой там завлекательный эпилог....читала и слезы бежали от смеха! И конечно же будет любовь! Нежная, робкая, а после стремительная... Но тсс! Молчу! Скажу только, что это первая книга в цикле и вас уже ждет следующая!
Спасибо авторам за прекрасную зимнюю сказку полную романтики и любви!

08.04.2024, 18:06


Елена Веженко Елена Веженко

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Моё неразумное женское сердце замирает от желания так же, как Марита, слышать вопрос: "Ты со мной?"... и даже пусть это будет демон...
Спасибо авторам за то, что во время весенней капели подарили возможность аернуться в так любимую мною зиму. Бегу читать продолжение!

06.04.2024, 10:13


Елена Веженко Елена Веженко

Ух, скажи мне кто, что можно отдохнуть, читая книгу про демона - рассмеялась бы неверяще, а сейчас, с сожалением увидев слово "конец", тем не менее расслабленно-счастливо улыбаюсь...Какая же восхитительная история про то, что хорошие девочки любят плохих мальчиков!
В мире, где живёт Марита, непросто существовать не только обычным людям, но и тем, кто обладает магическим даром. Потому что, если у тебя нет возможности учиться, то тебе одна дорога - в колонию-поселение. Избежавшая в детстве сканирования на магию, девушка прячется от внимания магов, по крупицам собирая из книг, прочитанных в архиве, где она работает, хоть какие-то магические знания. Ничего удивительного, что однажды волшебник-недоучка Марита, всего лишь пытаясь согреться, умудряется вызвать одного из Верховных демонов. Судьба ли так распорядилась или это чей-то хитроумный замысел, но судя по всему, эти двое, только увидев друг друга, сами пока еще не понимая, превращаются в добровольных адептов всепоглощающей страсти. Марита испытывает к демону поначалу непонятное для нее самой влечение. Знает, что рано или поздно он всё равно вернётся в свой мир, но не может не тянуться к этому красивому, харизматичному и почему-то заботящемуся о ней мужчине. Кристс, невзначай попавший из родного пекла в неприветливо-остылый дом случайной новой знакомой, чувствует внезапную потребность находиться рядом с этой невероятной девушкой, абсолютно несхожей со всеми его прежними пассиями. Как из искр, появившихся по щелчку пальцев этих огненных магов, зарождается магическое пламя, так искорки охватившей их страсти неотвратимо должны обернуться огнем всеобъемлющей любви.
Потрясающе-нежная зимняя сказка! Красочные описания природы, проникающая в душу читателя романтическая линия главных героев и нетривиальный сюжет заставляют полностью погрузиться в авторский мир этой уютной истории, и я в безумном восторге!

06.04.2024, 10:12


Ирина Заречнева Ирина Заречнева

Небольшая, но ёмкая на приключения, история об девушке - неучтенном маге и демоне, которого выдернули из Ада...

Марита - маг огня и тщательно скрывает это, ведь у нее маленький уровень, с которым не допустят в академию, а запишут в неучтенные и отправят в колонию... Но она не знает всего... Работает и прячется девушка в Больших Родниках в архиве. Героиня постоянно мёрзнет и питается фруктами... И в один холодный день она решает растопить печь с помощью магического круга на полу, но что-то пошло не так...

Лёгкая, милая и очень веселая история с лёгким, необычным и динамичным сюжетом, а также стремительно-нежной любовной линией. Герои хорошие, живые и разносторонние. Авторам очень хорошо удалось преподнести любовную линию между героями, их чувства очень явственно ощущались в каждой строчке повествования.

Книга читается очень легко, быстро и затягивающе под чашечку горячего чая или глинтвейна (очень символично, не правда ли?). Красивая снежная сказка о внезапной и горячей любви поднимет настроение любому, кто прочтет книгу. Спасибо авторам за такую замечательную и небольшую по объему, но не по событиям, историю! Всем советую ее прочитать! А авторам желаю процветания и творческих успехов!

05.04.2024, 18:28


EvangelinaV EvangelinaV

Небольшая зимняя история об одной девушке-недомаге и её попытках согреться.

Марита имеет маленький дар огня и тщательно это скрывает. Ведь неучтенные маги здесь отлавливаются и отправляются в колонию. Куда Марита совсем не хочет. И прячется в Больших Родниках, небольшой деревушке, где работает в местном архиве. А ещё она постоянно мёрзнет, ведь зимы здесь суровые, из еды только фрукты и спасает только горячий глинтвейн.

И вот в очередной раз пытаясь согреться, Марита очень случайно вызывает самого настоящего демона. Который сам в шоке от этого. А чем можно задобрить внезапного демона? Только глинтвейном. И нестандартным поведением, которое даже демона может в ступор привести. Было очень интересно как складывались отношения Мариты и Кристса, он учил её быть сильнее, а она его мягче и человечнее. Как бы странно это не звучало для демона. А ещё в книге есть много снега и забавная бабулька Аболинка.

А ещё здесь много страсти и любви, которая несмотря на большую чувственность прекрасно умещается в маленькую фразу "ты со мной". Финал забавный и правильно, пусть теперь сами разбираются. Авторам спасибо, это было очень морозно, огненно и интересно.

29.03.2024, 17:54


Татьяна Щёголева Татьяна Щёголева

Очень милая и веселая история про то, как демон попал из своего мира в холодный домик юной магички. А ведь она просто хотела согреться Люблю такие шутки мироздания, хочешь тепла- держи демона, ведь он всегда горяч и согревает лучше любой печки
История легкая и приятна, с юмором, с нежно-снежной любовной линией. Яркими огненными всполохами и одурманивающим ароматом глинтвейна. Красивая снежная сказка о внезапной любви История о том, как судьба любит делать неожиданные подарки в виде любви с первого взгляда. Мне понравилось, красиво романтично и сказочно. Роман чтоб отдохнуть душой от суеты. Красивые и сказочные эмоции главных героев поднимают настроение. Я даже сварила себе глинтвейн для полного погружения Книга хорошо с ним сочетается Можно добавить шоколаду И хорошее настроение будет обеспечено
Большое спасибо авторам за чудесную романтическую снежную сказку о пряном глинтвейне, горячем демоне и огненной магичке.

28.03.2024, 18:33


Zlata Zlata

«Ты со мной?»

Порой судьба сама преподносит тебе сюрпризы, когда ты меньше всего этого ждёшь. Марита просто хотела согреться, а вызвала самого настоящего демона. Ей и без того нелегко жилось без возможности выбраться в город. Непроявленных магов никто не любит, ведь те могут навредить себе или другим. Демон — последний, кем Марита должна была озаботиться. Однако получилось всё совершенно не так, как могло быть с самого начала.

Это добрая зимняя сказка про сурового демона из адской Грани, который случайно прибыл на зов девушки. И остался… в её сердце.

Здесь очень трогательно описана линия повествования, буквально каждая строчка пропитана нежностью и любовью. Особенно хорошо авторам удалось передать чувства героев. Казалось бы, суровый демон, который пачками может крошить неверных. И Марита. Что может быть между ними общего? Разве что… любовь?
Это было очень хорошо, спасибо!

28.03.2024, 14:47


Елена Харченко Елена Харченко

Читательский отзыв на книгу

Очень приятная романтичная история! В первую очередь она мне зашла из-за своего юмора. Не то, чтобы авторы открыто хохмили, они шутили деликатно. Например, открывая горькую правду жизни об отношениях полов: «Всё было банально: я думала, что это на всю жизнь, а он – как затаскивать меня на кровать почаще». Или придумывая неожиданные словоообразования типа «вынужденное фрукторианство». Или повествуя об магических существах сего мира. Особенно впечатлил образ беса – совратителя с двумя хвостами, один из которых тянется к потолку (тут на меня напал просто дикий ржач).

Оба главных героя – маг Искра и демон Кристс - мне показались обаятельными и привлекательными, очень славными. Кроме того, занятно складывались их отношения. Демон критичен к Искре: «Ты и хозяйка никудышная, и как гид – полный ноль», зато о себе очень высокого мнения: «Могучий воин, искусный любовник, гениальный стратег, не женат». Такого точно надо брать! Тем более, что он вовсе не кажется злобной сущностью. А его «Ты со мной?» даже мое старенькое сердце заставило затрепыхать.

Приятно было читать о деревне Большие родники с её обитателями. Бабка Аболинка придавала особый колорит повествованию своим длинным языком и сплетнями. Глинтвейн из вишневого сока будил стойкое желание испить чего-нибудь этакого. Магия удивляла новизной, в частности, версия о том, как рождаются полтергейсты.

Мне понравилось, как красочно была описана суровая зима в Больших Родниках. Получилась чудесная морозная сказка, подарившая мне тысячу улыбок и прекрасное настроение! Спасибо авторам за это!

28.03.2024, 09:01


Ирина Григорьева Ирина Григорьева

Суровый магический мир. Магу открываются всего два пути в академию если хватит сил поступить и в колонию поселение.
Вот главная героиня Марита и пряталась, избегала встречи с магами. Училась по книгам из архива в котором работала.
Как училась, так и магичела Вместо призыва пламени в печи, призыв высшего демона.
Но демон конечно хорош и собой и поступками.
Книга читается легко и быстро, а местами горячо!
Не много смущает некоторая нелогичность поступков Мариты, но это можно списать на влюбленность. И то что она питается одним глинтвейном.

Спасибо авторам за хорошо проведенный вечер!

27.03.2024, 17:48


Ольга Кемерова Ольга Кемерова

Народная мудрость гласит: любовь зла – полюбишь и козла. Да что там козла – демона полюбишь! Впрочем, фэнтези тем от реальности и отличается, что здесь не каждый демон – козёл. Кристс оказался демоном хоть и ехидным, но благодарным, вежливым красавчиком со стальным прессом и мощной мускулатурой, ещё и глинтвейн научился сам готовить… И по сравнению с односельчанами, особенно с любимой коллегой Мариты бабкой Аболинкой, ведёт себя очень мило, заботу проявляет. Но демон же! И рано или поздно нырнёт в пентаграмму – столько его и видели. Да и неприятностей от магов не оберёшься из-за такого гостя. И слово своё демоны, как известно, не держат. Поэтому и непонятно, как к нему относиться.
Кажется, всё понимает только некромант Анирот, появившийся в последних главах. Но он никому ничего не скажет, потому что это не его история. Меня немного удивило его внезапное появление и необъяснимое участие в судьбе главных героев, но, не поленившись посмотреть другие книги авторов, я выяснила, что у него есть своя история, видимо, там всё и объясняется.
А если серьёзно, то книга добрая и уютная, читается быстро и легко. И хотя у меня осталось впечатление, что где-то ближе к финалу из текста выпал кусок, удовольствие от чтения я получила. И первое, что сделала после прочтения – пошла варить вишнёвый глинтвейн. Получилось вкусно)

26.03.2024, 19:44


Ирина Ирина

Читательский отзыв на книгу

Я бы не назвала эту книгу романом, скорее это небольшой рассказ о девушке, которой удалось перетащить демона из ада в свой мир. Конечно, нельзя сказать, что она оказалась этому рада. Ведь ей в силу обстоятельств пришлось скрываться. Да и демон оказался не из простых, а из элиты так сказать. И вот мне не дает покоя вопрос: а действительно ли девушка его призвала, или все так и задумывалось, ведь демону, зачем то надо было попасть в реальный мир. Если честно, то мне не хватило развязки. Ведь для чего-то демон стал опекать девушку, которая его вытащила в реальный мир, я ни за что не поверю в альтруизм демонов.

Книга прочитана в рамках марафона #призрачный_читмоб

23.03.2024, 13:45


Olga Olga

Читательский отзыв на книгу

Разве может молодая девушка устоять перед опытным мужчиной, который как снег сваливается ей на голову. И который в ней заинтересован? На первый взгляд история падения демона под чарами молодой и неопытной обладательницы дара. Но вот только под конец у демона уже другие заботы, а главная героиня как-то незаметно исчезает со страниц. А на первый план как всегда выходят война и политика: И задумываешься: а была ли жертва? Или все прошло так, как и задумывалось. Надо, наверное пойти сварить глинтвейн и перечитать повнимательнее. Интрига начала книги в конце переросла в нечто другое и более таинственное. Впрочем, так и должно быть: чем старше становимся, тем больше проблем видим.

17.03.2024, 00:04


Андрей Андрей

Добрался и до этой книги. Опять мужик весь из себя описан как боец но самого боя нет. Зато много кувырканий с этим мужиком в кровати. Вроде как цикл, буду читать остальные. Мне не хватило хлеба и зрелищ, зато жене книга понравилась. Сказала очень точно описана как раз кровать. Думаю, дамам самое то читать про такую любовь. Пошёл покупать книгу про некроманта, жена просит.

29.02.2024, 12:41


Милюкова Мария Милюкова Мария

Спасибо большое! 💖
> Ольга:
> Сначала прочитала про Анирота, потом этот рассказ. Получилось складно, мне кажется даже понятнее про мир и тп в таком порядке. Цикл очень нравится, автору вдохновения! Скорей бы следующая книга!

18.01.2024, 13:46


Ольга Ольга

Сначала прочитала про Анирота, потом этот рассказ. Получилось складно, мне кажется даже понятнее про мир и тп в таком порядке. Цикл очень нравится, автору вдохновения! Скорей бы следующая книга!

18.01.2024, 13:30


Милюкова Мария Милюкова Мария

Спасибо большое за отзыв Отдельное - за камни в мой огород, на заметку взяла все упущения, обязуюсь исполнить в следующей книге цикла! Больше описания, больше характеров, принято!
> Татьяна:
> Рассказ понравился, но это если не смотреть на то, что мир не прописан, герои не прописаны, много не понятного🤷‍♀️ Хотелось бы более детального описания, особенно в конце. Творческих успехов вам

06.01.2024, 15:16


Татьяна Татьяна

Рассказ понравился, но это если не смотреть на то, что мир не прописан, герои не прописаны, много не понятного🤷‍♀️ Хотелось бы более детального описания, особенно в конце. Творческих успехов вам

06.01.2024, 14:53


Милюкова Мария Милюкова Мария

Спасибо, спасибо Думаю, где-то через неделю история об Анироте появится на Мирах.
> Brissa:
> Как жаль... Так быстро закончилась эта замечательная демоническая история!! Я бы ещё почитала и про Мариту, и про Малоо, да и Анирот очень интересный библиотекарь оказался.
> Спасибо за прекрасно проведённое время с улыбкой и удовольствием!! Волшебной зимы и новых книг!

06.01.2024, 10:29


Brissa Brissa

Как жаль... Так быстро закончилась эта замечательная демоническая история!! Я бы ещё почитала и про Мариту, и про Малоо, да и Анирот очень интересный библиотекарь оказался.
Спасибо за прекрасно проведённое время с улыбкой и удовольствием!! Волшебной зимы и новых книг!

05.01.2024, 21:25


Милюкова Мария Милюкова Мария

Очень рада И вам спасибо
> Марина:
> Спасибо большое, очень понравилось книга.

27.12.2023, 08:57


Марина Марина

Спасибо большое, очень понравилось книга.

27.12.2023, 08:09


Милюкова Мария Милюкова Мария

Здравствуйте Приятности какие Некроманта планирую отдать до НГ, так что в продажу поступит или до НГ или в первых числах января. Готовлю большой цикл по НекроРомантике, будет где разгуляться самому привередливому читателю. Рада, что книга понравилась
> Мария:
> А где искать историю про некроманта из эпилога?
> Заинтриговало прям очень

23.12.2023, 12:03


Мария Мария

А где искать историю про некроманта из эпилога?
Заинтриговало прям очень

23.12.2023, 11:30


Елена Елена

> Милюкова Мария:
> Не расстраиваться! Цикл "НекроРомантика" только начался!
> > Елена:
> > Очень классная книга!!! но на самом интересном месте... кошмар

Я уже очень-очень жду

10.12.2023, 18:55


Милюкова Мария Милюкова Мария

Не расстраиваться! Цикл "НекроРомантика" только начался!
> Елена:
> Очень классная книга!!! но на самом интересном месте... кошмар

10.12.2023, 17:19

Архивные комментарии

Подборки книг

#ВедьмаИщетЛюбовь #ДворцовыеТайны #Истинная пара #Космические приключения #ЛитСериал #Любовь на спор #Магический детектив #Магическое задание #МистерКот или Без кота и жизнь не та! #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Полюбить Дракона #Попаданка в книгу #Профессионалы #СнежнаяСказка #Страсть #Темное фэнтези Young adult Авторские расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Наги, змеелюди Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отбор Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданка Призраки и духи Приключенческое фэнтези ПродаМастер Прыжки во времени Рабство Семейные интриги Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези

Наверх