Ее холодное пламя. Ника Веймар
Магазин Книги автора Комментарии (40) Похожие книги Предыдущая книга Следующая книга

+1 бонус при покупке!
Книга-участник бонусной программы Призрачных МировЯ — огненная саламандра с запечатанным даром, перед которой простой выбор: или замуж за того, кто никогда не позволит стать высшим магом, или бежать на Север. Мой выбор очевиден, только пути назад не будет. Суровый край снега и льда не любит чужаков и не спешит раскрывать свои секреты. Только это меня не напугает, ведь именно тут живет мое личное наваждение, высший маг, снежный барс. Однажды он спас мне жизнь. Мужское сердце холоднее вечного льда, зато в моем живет настоящий огонь и я сделаю всё, чтобы растопить чувства северянина. Даже если ради этого придётся участвовать в отборе невест для совершенно другого мужчины.
В текст добавлен БОНУС.
Участник литмоба "Снежная сказка" 3 сезон на ПродаМан
Первая книга цикла: Ее холодное пламя. Ника Веймар
Вторая книга цикла: Его зимнее счастье. Ника Веймар
Отрывок «Ее холодное пламя. Ника Веймар»
ПРОЛОГ
В темноте рядом со мной кто-то был. Я слышала глубокое, спокойное, размеренное дыхание. Собственно, именно этот звук и привёл меня в чувство. Я лежала на чём-то пушистом, тёплом и мягком. Шевельнулась, пытаясь понять, где оказалась. Последнее, что помнила, это как бреду сквозь метель. Тонкая шубка, скорее, декоративная, рассчитанная на мягкие южные зимы, а никак не суровые северные, совершенно не согревала. Правая рука, оставшаяся без рукавицы, и вовсе закоченела так, что я почти не ощущала пальцев. И сугробы, сугробы повсюду… Я проваливалась в них, упрямо выбиралась, жадно хватая ртом морозный воздух пополам со снегом. Кажется, на минутку остановилась передохнуть возле громадной ели, хоть немного защищавшей от ветра. Знала, что ни в коем случае нельзя спать, но так хотелось на секундочку прикрыть глаза, перевести дух... А потом воспоминания обрывались. Высвободила согревшиеся ладони из мехового плена. Мягкое и тёплое шевельнулось, заставив меня тревожно замереть. Оно что, живое? И чужое дыхание стало ближе. Что-то пощекотало руку. Я отдёрнула её и зажгла на ладони небольшой огонёк. Тут же с испуганным криком запустила его в сторону сверкнувших сине-зелёным глаз хищника. Снежный барс! Совсем близко! Попыталась шарахнуться в противоположную сторону, но ничего не вышло.
Моя слабая огненная искорка не причинила ирбису никакого вреда. Она даже не долетела до его морды. Поднялась и замерла чуть выше моей головы, под полукруглым потолком небольшой снежной пещеры, в которой мы со зверем находились. И да, я лежала как раз на барсе. Вернее, он обвился вокруг, словно гигантский кот. Я буквально утопала в тёплом мягком мехе. Глаза ирбиса сверкали, точно драгоценные камни. В другое время я, наверное, даже залюбовалась бы. Но сейчас, когда оказалась в ловушке, где-то в логове опасного хищника, было совсем не до восхищения.
— Не ешь меня! — прошептала я первое, что пришло в голову.
Снежный барс посмотрел на меня с явной укоризной. Насмешливо фыркнул, повернулся, так, что я съехала по пушистому боку вниз, и легко прыгнул вверх, разрушая снежный купол. Почему-то весь снег упал снаружи. Осыпалась не только «крыша», но и стенки купола. Созданный мной огонёк погас, но его с лихвой заменил яркий лунный свет. Метель утихла, на чёрном шёлке неба сверкали яркие звёзды. Силуэт ирбиса охватило синее мерцание, а когда оно потухло, передо мной оказался светловолосый мужчина. Настоящий великан — я была ему едва ли по грудь. Высший маг. Оборотень, или {иной}, как чаще называли тех, кто умел сливаться со своей магической ипостасью. Ох, теперь скандала точно не миновать… Храни меня огненная богиня. Угораздило же попасть в лапы пограничному патрулю, притом в прямом смысле! Кстати, а где остальные снежные маги?.. Наши огневики патрулировали границу по трое. Я осмотрелась вокруг, но никого больше не увидела.
— Вставай, — велел северянин. — Примёрзнешь — второй раз отогревать не буду.
Протянул мне руку. Я ухватилась за горячую широкую ладонь, поднялась, отряхнула шубку и поёжилась. Сейчас, без тепла ирбиса, мне снова стало зябко. Спрятала правую ладонь в карман шубки и подняла взгляд на своего неожиданного спасителя. Луна светила ярко, серебрила ослепительно белое снежное полотно миллиардами искр, словно кто-то щедро рассыпал по нему бриллиантовую крошку. Ветер утих, зимний лес казался каким-то сказочным, почти нереальным. {Иной}, стоявший передо мной, был одет достаточно легко, но от холода явно не страдал. И волосы у него были не полностью светлые, как мне показалось вначале. Чёрные кончики на некоторых прядях усиливали сходство мага с ирбисом. Почему-то подумалось, что и на ощупь волосы будут мягкие, как шерсть снежного барса. И цвет глаз у него был необычным — насыщенно-бирюзовым. Я никогда ещё таких не видела.
— Как ты здесь оказалась? — требовательно, но без злости спросил снежный маг. Протянул мне свою правую рукавицу, велел: — Надень.
Показалось, будто я засунула руку в печку. Огненная сущность внутри довольно шевельнулась, несмотря на сдерживающие печати. Моя ладонь совершенно утонула в громадной рукавице мага. Туда легко поместились бы и обе руки.
— Случайно, — не видя смысла лгать, призналась я. — Сбила настройки на портальном кристалле, а потом уронила его вместе с рукавичкой и не смогла найти. Метель помешала… Надеялась выйти к границе, кристалл слабый, далеко перенести не мог.
Рассказывать о том, что до этого мы с соседками по комнате и двумя ребятами курсом старше развлекались, по очереди путешествуя по разным уголкам парка при колледже общих магических дисциплин, не стала. Я и сама не понимала, в какой момент сбились настройки кристалла. Просто так вышло, что Фламина и Фотина спорили, чья очередь открывать портал, а парни подначивали их, поддерживая то одну, то вторую. Нам было весело, поэтому я шутливо посетовала, что устала ждать, схватила артефакт, увернулась от недовольно вскрикнувшей Фламины и прыгнула в портал. Наверное, подруга успела случайно задеть одну из граней, поэтому вместо того, чтобы перенестись шагов на двадцать от дружной компании, я оказалась богиня ведает где! В самом сердце метели, в густом лесу. Не успев сделать и шага, провалилась в сугроб, неловко взмахнула руками, и правая рукавица куда-то улетела вместе с портальным кристаллом. Я перепугалась, бросилась искать её, но в снежной круговерти невозможно было рассмотреть даже кончики пальцев вытянутой руки, не то что потерянный артефакт. Ещё и этот пронизывающий до самых костей холод… Моя огненная магия ещё не проснулась, сил хватало лишь на то, чтобы создать россыпь мелких искорок, либо тусклый и слабый пульсар-светильник. И то и другое было бесполезно. Внутренний огонь манил направо и я пошла туда, отчаянно надеясь, что мне хватит сил дойти до границы. А там встретит либо наш пограничный патруль, либо соседи. И я надеялась, что огненные маги окажутся расторопнее. Мы не враждовали с Севером, но и тёплыми отношения с соседями назвать было нельзя. Скорее, это был холодный нейтралитет. И нарушение границы не приветствовалось с обеих сторон. Хорошо, что этот снежный маг вообще потрудился выкопать меня из сугроба и даже отогрел, а не вручил замёрзшую тушку первому попавшемуся южному патрулю.
Северянин тем временем вытянул левую ладонь вперёд. С неё тут же сорвалась серебристая лента, закружилась, поднимая позёмку, вбирая в себя снежную пыль. Блеснули ярко-бирюзовые глаза. Я замерла, жадно рассматривая возникшего магического зверя, воплощение стихии. Коротко рыкнув, ирбис унёсся в лес, чтобы уже через несколько мгновений бросить на снег у ног мага мою заиндевевшую рукавицу. Рядом с ней лёг слабо мерцающий портальный кристалл.
Северянин наклонился, поднял их. Иней с моей рукавицы осыпался, будто его там и не было, она стала мягкой и пушистой. Снежный магический барс, сверкнув напоследок глазами, взметнулся в тёмное небо миллиардами снежинок.
— Уходи, — коротко приказал маг, протягивая мои вещи. — Обратный портал сама откроешь?
Я не поверила своим ушам. Отпускает? Да не может быть!
— Спасибо, — опасливо произнесла я, забирая рукавицу и артефакт. Уточнила: — Просто так позволите уйти?
Губы снежного мага тронула лёгкая улыбка.
— Я не ем маленьких огненных ящерок, — произнёс он. — Ступай, ребёнок. И больше не играй с артефактами.
— Я не ребёнок! — возмутилась я. — Мне уже шестнадцать!
«Ящерка» тоже прозвучало обидно. Моей огненной сущностью была саламандра! Пусть пока ещё и вправду маленькая.
— Ребёнок, — уверенно повторил мой спаситель. — По законам Севера — точно. Беги, ящерка, пока отпускаю.
Его тон не изменился, но я отчётливо уловила в нём предупреждающие нотки. Как же, трижды предложил уйти, а глупая огненная девчонка всё не понимает! Но теперь меня удерживало воспитание. В конце концов, незнакомец спас мне жизнь.
— Как я могу отблагодарить вас за помощь? — спросила я, возвращая его рукавицу.
Признаться, делала это с лёгким сожалением, очень уж тёплой она была. Северянин лишь усмехнулся, разглядывая меня, затем произнёс:
— Я услышал твоё «спасибо», этого пока достаточно. Подрасти немного, девочка. Если года через три снова окажешься на Севере, а желание отблагодарить ещё не исчезнет, вернёмся к этому разговору.
Ну конечно! Вероятность того, что я каким-то образом снова окажусь на заснеженных территориях наших соседей да ещё и встречусь с этим же высшим магом, стремилась к минус бесконечности. Но настаивать я не стала. Моё дело — предложить плату за спасённую жизнь, его право — не требовать с меня этот долг. Коснулась гладкой поверхности кристалла, меняя настройки. Артефакт замерцал ярче. Но я смотрела не на него, а на такого необычного мага. Первый снежный {иной}, которого я видела! Да я вообще не встречала северных магов до этой ночи. Только слышала о них. Суровые светловолосые великаны, холодные и надменные. Этот был совершенно не таким! И его вторая ипостась мне понравилась, хотя я от страха и попыталась бросить в неё огненной искрой, когда увидела впервые.
— Как ваше имя? — спросила я.
Скорее, из любопытства. Сама не знала, для чего оно мне, ведь эта встреча наверняка была первой и последней. Просто… Просто хотелось знать, за кого в следующий раз попросить огненную богиню. Раз северянин не принимает мою благодарность, пусть его коснётся своим благословением наша покровительница.
— Зачем оно тебе? — хмыкнул маг. — Тебе лучше молчать о нашей встрече.
Да это я прекрасно понимала и без него! Первая же получу сполна и от отца, и от мачехи, и от анты директрисы, если хоть одна душа узнает, что я нарушила границу да ещё и попалась кому-то из снежных магов.
— Для себя, — выпалила я быстрее, чем успела подумать. — Должна же я знать, кого благодарить через три года.
Северянин негромко рассмеялся, а потом кивнул:
— Ингвар.
— Элиана, — представилась я в ответ.
Не рискуя больше испытывать терпение высшего оборотня, шагнула в перламутровую дымку портала. И лишь на грани слышимости тихим перезвоном льдинок донеслось: «Я запомнил».
31561 просмотров | 40 комментариев
Категории: Фэнтези, Любовный роман, Роман, Эксклюзив, Истории про невест, Маги и волшебники, Оборотни, Бестселлеры, Веймар Ника, #СнежнаяСказка, Бестселлеры 2020
Тэги: ника веймар, ее холодное пламя, снежнаясказка, любовь, романтика, новый год
Это интересно!
Сапфировые глаза украшения неожиданно сверкнули ярче звёзд, а в следующий миг я почувствовала, что куда-то падаю. Полёт оказался недолгим. Я упала в темноту на что-то мягкое, а в следующий миг меня придавило чужим тяжёлым телом. Я испуганно пискнула, трепыхнулась в крепкой хватке. Вспыхнул свет, а затем раздался знакомый голос:
— Какой приятный сюрприз, ящерка! Не ожидал, что ты решишь упасть в мою постель. Ну что ж, добро пожаловать.
Поцелуй — слишком щедрая награда от невесты принца, — произнёс Ингвар.
— Считаешь, жизнь стоит меньше? — тихо спросила я.
Наконец-то осмелилась взглянуть в его глаза. Успела поймать отголосок непонятной, неожиданной, мучительной нежности. Но её тут же затянуло холодным равнодушием, словно реку — льдом.
— Твоя — бесценна, — так же тихо ответил снежный барс. — Ты ничего мне не должна, огонёк.
Доступный формат книг | FB2, ePub, PDF, MOBI, AZW3 |
Размер книги | Роман. 10,5 алк |
Эксклюзивные авторы (77)
- появились новые книги
Авторы (1186)
Подборки
Комментарии
Свои отзывы и комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, купившие данную книгу!
Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.
✨С творчеством автора я давно знакома и обнаружила одну закономерность: все её главные героини умные, сильные, не унывающие, целеустремлённые, всегда стремящиеся добиваться задуманного, умеющие дружить, и знающие себе цену : «Раскатал губу до крылечка!»
✨Элиана Фаэрон, главная героиня этой истории, именно такая. Ей, у себя в Южной империи, была уготована участь выйти замуж, нарожать детей и потерять свой нераскрытый дар. Но у неё есть цель : стать высшим магом и растопить сердце снежного барса из Северной империи. Так она и попала на отбор невест, но с целью завоевать сердце совсем другого мужчины! Попала, обзавелась подругой, и стала ближе к своей цели!
✨Ингвар дель Неви - первый маршал Севера с серебряным и пустым сердцем, как сказала его кузина, и с глазами, насыщенно-бирюзового цвета. Иной. Ипостась Ирбис- снежный барс. Дружен с младшим принцем. И, даже если ему понравится девушка, не будет завязывать с ней отношения. Только после отбора!
✨ Сюжет вроде бы и не новый - отбор невест! Но дело в том, что отбор не совсем обычный и преследует определенную цель. Северянам для чего-то нужны огненные маги. Автор познакомит нас с интересной легендой про кольцо " Сердце саламандры" , расскажет про предсказание шамана, покажет, как "огонь" будет пытаться растопить "лёд". Посмотрим, останется ли ледяное сердце таким же холодным рядом с горячим пламенем! В конце мы узнаем, чем завершился отбор и сбылась ли мечта главной героини.
А в самом конце ещё есть бонусный рассказ про девушку, проигравшую в отборе, но тоже заслужившую своё счастье. Очень интересно про её избранника, про красивый обычай и его подарок ей.
✨ Сюжет завершён. Все персонажи, события, действия очень хорошо прописаны. Из второстепенных героев хотелось бы отметить Зориану - мачеху Элианы. Она сыграла важную роль в жизни главной героини. Впечатлил вьюжный дух! Интересно про запонку и портал! Сцена грозила перейти в горячую! Большое спасибо автору за замечательную, снежную сказку. Рекомендую всем любителям жанра!
1 дней назад
Ингвар и Элиана, на мой взгляд, были просто созданы друг для друга Вселенной. Даже несмотря на противоположность их стихий. Но всё же хотелось стукнуть маршала и сказать - сейчас такое благородство явно лишнее! Но, с другой стороны и понимаю его, ведь он хотел удостовериться в чувствах. Улыбалась как дурочка, когда Ингвар и Элиана столкнулись на лестнице после окончания отбора и наконец то расставили все точки над и!
Заинтересовала история кольца. С удовольствием бы почитала о тех временах, да вообще книги по этому миру.
Огромное спасибо автору за бонус. Пусть он и написан не о самой интересной личности, как казалось в начале. Астерин была хамкой и выскочкой. Здесь же она открывается с другой стороны. Точнее, как мне кажется, перестаёт притворяться тем, кем не является. Волнительно было встретить упоминания о семьях Северина, Эльдина и Ингвара и изменениях в них.
Книга очень понравилась! Лёгкая, интересная, но волнительная. Читала до глубокой ночи - не могла оторваться!
Если желаете отдохнуть с книгой, то эта точно подойдёт!
1 дней назад
Что же нас ждёт в этой книге :
- две абсолютно разные во всем империи;
- борьба стихий : лёд и пламя;
- отбор невест;
- встреча через время;
- благородный герой;
- чувственная героиня;
- верные друзья;
- проблема отцов и детей;
- суровые нравы и обычаи.
Это моё первое знакомство с автором.
Книга приглянулась по аннотации, которая обещает нам невероятное путешествие вместе с главной героиней в суровый северный край к некогда случайно встреченному магу, что засел в мыслях и сердце героини с первого взгляда.
Путешествие это, скажу я вам, и правда выходит интересным и экстремальным. Ведь героиня сбегает из дома, без возможности вернуться в родные края, но это её ни чуть не пугает.
Очень тронули отношения Элианы с мачехой, которая собственно и помогает устроить побег. Вопреки всеобщему мнению о том, что мачехи ненавидят падчериц, Зориана во всём поддерживала Элиану. Отношения с отцом были, как по классике, в стиле проблем отцов и детей. Сочувствую Эле. Да и всем девочкам отбора. Большинство из них так или иначе попали на чужбину по тем же причинам.
За то порадовало, как девушек приняли на Севере. Особенно вызвал уважение принц Эльдин и его принципы. Его брат Северин, для которого и устроили отбор, остался для меня всё же загадкой... уж очень мало было о нём сказано, но вот его дружба с маршалом и всё, что мы о ней узнаем, характеризует его только с положительной стороны. Так же, как и дружба Солары и Элианы характеризует нам Солару. Другие девушки отбора больше мелькают фоном массовки, чем полноценными героями.
1 дней назад
Элиана сбежала на северные земли от нежеланного брака. Воспользовалась превосходной возможностью участвовать в отборе невест для принца Северина, хоть и не претендует на его серце по-настоящему. В её сердце давно уже поселился другой. А ещё она запечатанный маг огня и она надеется, что северяне помогут снять печать.
Ингвар покорил не только сердце Элианы, но и моё тоже. Перед ним ну просто невозможно устоять - снежный маг с воплощением снежного барса, а котиков я люблю. Первый маршал Севера верен своему слову, честен и благороден, не позволял себе предпринимать никаких лишних действий пока Элиана находится в статусе невесты принца, хотя она сумела растопить его сердце. Я сама чуть не замурлыкала от мимимишности когда закончился отбор и Ингвар смело начал действовать.
Как кошатница, я завидовала, когда Элиана гладила снежного барса. Такую большую кису я тоже хочу потискать.🤗
Очень очень рада, что автор пристроила в добрые снежные руки и Астер. Служба на северное Королевство превратило её из снобки в хорошего человека. И пара нашлась ей подходящая. Я так умилялась в конце. ️Эпилог стоило назвать "Милота".

Спасибо большое автору за отличную снежную историю!
17 дней назад
Элиан, чтобы избежать нежеланого замужества решиться сбежать на север, а там её ждёт встреча, о которой она так долго грезила, но что она принесёт, радость или разочарование?
Эли с первых строк кажется очень разумной девушкой, она не совершает не обдуманных поступков, почти каждый её шаг сдержан и разумен! И этим вызывает огромное восхищение и симпатию!
А ведь по идее эти черты должны быть ей чужды, ведь её стихия огонь!
Но наверное тут сказалось воспитание и нелюбовь отца, ведь никакой поддержки и тепла от него не стоило и ждать. После смерти жены он решил, что дочь виновата в её смерти!
Это меня наверное никогда не перестанет удивлять, но видно многим нужны виноватые, проще же винить ребёнка, чем принять, что это просто судьба!
Правда когда дело касалось чувств то всякая сдержанность исчезала, тут рядом с девушкой легко можно было воспламениться!
А вот с мачехой этой девушке действительно повезло, та и выход найдёт и план придумает, как помочь падчерице! Порой и слова не вытянешь из этой хитрой кошки, которая между прочим так ярко описана, что перед глазами так и мелькала!
И вот долгожданная встреча и тут же разочарование, этот вредный ирбис сделал вид, что первый раз Элю видит!
Ингвар с первого взгляда приманивает к себе взгляд! С виду он такой холодный, неприступный, но если внутрь заглянуть, то накроет лавой из чувств и эмоций! И тут же подумаешь разве холод может быть таким горячим?!
Правда один его диалог с принцем просто до отчаяния доводит!
И конечно, без интриг не обошлось, некоторым не даёт покоя Эля и Ингвар!
Север суровый край, но какой же заманчивый, природа там просто завораживает, от некоторых явлений дыхание перехватывает!
Книга, которая увлекает, утягивает в свой мир с первых страниц! Каждый эпизод так живо и ярко описан, что сердце от некоторых картин замирало!
От некоторых моментов прям до глубины души пробирало!
Спаси
23 дней назад
Читательский отзыв на книгу
Здесь просто шикарные герои! Мужчины Севера из разряда «глыба льда - и та была бы куда живее». Но это обманчивое впечатление, подо льдом бьются вполне живые сердца, способные к любви. Именно поэтому «маленький рыжий огонек в ...объятиях с каждой секундой все меньше хотелось отпускать». Разве может мужчина с холодным сердцем иметь подобные чувства? Разве может он называть понравившуюся девушку теплым желанным огоньком или ящеркой?
Мне понравилось, как описываются иные. На вид человек спокоен, но внутренний зверь чует настрой собеседника и «бьет хвостом». Поведение вторых ипостастей порой выглядит забавно — они заигрывают друг с другом, даже если люди пытаются скрыть свои чувства. Внутренний зверь беснуется, страдает, когда человек делает что-то не так, как ему бы хотелось. Замечательно прописаны повадки кошачьих, проявившиеся в характере человека, например, у мачехи Зорианы.
Мне нравится, когда автор уделяет много внимания душевным переживаниям героев. Их живые эмоции очень трогают. Страшная сила — женское воображение. Эля одну снежинку превратила в целую лавину!
Когда -то я не любила зиму. Но если бы мне попалась эта книга Веймар в детстве, я бы сумела увидеть зиму другими глазами, глазами автора.
07.01.2023, 08:30
Очень рада хэппи эндам,когда реальность наполнена жестокостью.
07.05.2022, 13:01
Читательский отзыв на книгу
Но Эля мечтает стать магом, поэтому под личиной сбегает на Север, где становится одной из невест ненаследного принца и участвует в отборе. Но сердце девушки занято ирбисом, который три года назад спас девушке жизнь. И, по стечению обстоятельств, Эля встречает того самого — Ингвара дель Неви, который еще и лучший друг жениха.
Вся история — это отбор с испытания. Но Элиана постоянно ищет встречи в ирбисом. Последний же не может дать волю чувствам, ведь девушка тоже разбередила его сердце, потому что она до сих пор участница отбора.
Мне понравилось ледяное королевство. Оно прогрессивное, но из-за тварей — очень опасное и ему нужна огненная магия. Понравилось развитие отношений ирбиса и саламандры. Мужчиниа оказался честным и достойным. Элиана, несмотря на молодость, тоже вела себя взросло и адекватно.
А еще порадовал бонусный рассказ про одну из героинь отбора. Несмотря на сучность, девушка тоже заслужила свое счастье.
Красивая и легкая история в антураже великолепного богатства северного края и одного из самых лояльных отборов на моей памяти, история.
«Холодный север не сразу открывал свое сердце, но если уж впускаял в него — то навсегда. Укутывал метелями, прорастал ледяными корнями. Я, дитя южных земель, сумела понять и принять его величественную красоту, разглядеть, что скрывается за суровой сдержанностью. И от всей души желала ему мира и процветания.»
Спасибо #никавеймар за атмосферу и приятные часы в компании истории.
25.04.2022, 10:02
04.08.2021, 13:04
> Спасибо, замечательная книга. А в каком сборнике можно прочитать рассказ, уточните пожалуйста, очень хочется продолжения историй из этого мира.
Благодарю за отзыв

Что касается вопроса про рассказ, есть бесплатный сборник "Рождественское чудо" от ПМ, там много чудесных рассказов от топовых авторов, в том числе, и мой бонусный к этому роману: https://feisovet.ru/%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE-2021
18.02.2021, 18:35
18.02.2021, 12:25
> Прочла в недавнем сборнике от ПМ историю, являющуюся бонусной к данному произведению. Про одну из второстепенных героинь, которая мечтала стать принцессой, но ей помешало отсутствие любви к потенциальному жениху. Рада, что и у нее сложилось. Она ведь совсем не злодейка, а просто запутавшаяся девушка. И хорошо, что она и призвание свое нашла в итоге, и мужа себе под стать. Причем по большой любви
Она искренне пыталась себя убедить, что любит принца, но если разум обмануть ещё можно, то с сердцем не так просто. Оттого и проигрыш оказался для неё особенно обидным... Зато за прошедшее время эта героиня успела разобраться в себе, понять, чего хочет и к чему стремится, и в итоге обрела счастье


Рада, что эта небольшая история порадовала

11.02.2021, 18:06
11.02.2021, 11:37
> Отличная история, интересные гл герои. Побольше бы таких книг. Спасибо, Ника!
Пожалуйста

04.03.2020, 16:08
> Книга супер! мне понравилось, очень!
Благодарю за отзыв) Мне очень приятно, что эта история подарила вам несколько приятных часов

10.02.2020, 19:55
> Отлично! Обязательно буду следить за появлением новых книг вашего авторства и непременно приобрету этот бонус.
>
Бонус будет бесплатный, но, возможно, первое время прочесть его смогут только пользователи приложения ПМ (оно бесплатное), а в файле для скачивания он появится позже.
> Кстати, забыла написать в предыдущем комментарии, что очень хотела бы увидеть экранизацию по этой книге. Жаль, что киношники мало внимания обращают на такие произведения - в основном только бесконечные римейки снимают... И теряют такой достойный материал. А я прямо так живо себе представила, как бы все это выглядело. Особенно со спецэффектами - например, когда магия героя и героини переплетаются
Вы меня смутили


28.01.2020, 23:15
Кстати, забыла написать в предыдущем комментарии, что очень хотела бы увидеть экранизацию по этой книге. Жаль, что киношники мало внимания обращают на такие произведения - в основном только бесконечные римейки снимают... И теряют такой достойный материал. А я прямо так живо себе представила, как бы все это выглядело. Особенно со спецэффектами - например, когда магия героя и героини переплетаются
> Ника Веймар:
>
> Благодарю за чудесный отзыв. Очень приятно читать такие тёплые слова в адрес героев. А принцы интриганы, особенно наследник, это верно

> По этому миру планируется бонусный рассказ, с другими главными героями, но и старых знакомых немного узнаем

28.01.2020, 19:52
> До чего же волшебная книга! Искристая, как сияющий на солнце снег! И обжигающая, как пламя очага или свечей на камине! Изумительный слог, динамичный сюжет без пустот, великолепно прописанные герои (они заставляют сопереживать себе, как родным, или как будто ты сам находишься на месте одного из них), отлично прорисованный мир (его так четко представляешь себе по мере прочтения). Благодаря этому и многому другому от этого достаточно объемного произведения не оторваться. Прочла запоем, буквально за несколько часов.
> Очень приятное послевкусие остается, особенно из-за ощущения, насколько сильно заслужили главные герои такой концовки. Им со столькими испытаниями пришлось столкнуться, особенно героине. Им приходилось буквально метаться между мечтами о собственном счастье и долгом, условностями, проблемами, создаваемыми окружающим миром (например, правилами империи, в которой жила героиня и где ей не удалось бы полноценно раскрыться магически). Впрочем, симпатии вызывают многие персонажи, включая мачеху ГГ, ее же новоприобретенную подругу. Да и принцы хороши, хотя они, как выяснилось по ходу действия, те еще интриганы. Но им по-другому нельзя - иначе в этом гадюшнике не выжить.
> В общем, читайте, не пожалеете!
> П.С. Было бы интересно прочитать еще что-нибудь по этому миру - уж очень он привлекательным получился. Но только не с этими главными героями, а с кем-нибудь другим. Хотя продолжать тему или нет - дело автора, конечно же
Благодарю за чудесный отзыв. Очень приятно читать такие тёплые слова в адрес героев. А принцы интриганы, особенно наследник, это верно

По этому миру планируется бонусный рассказ, с другими главными героями, но и старых знакомых немного узнаем

28.01.2020, 18:10
Очень приятное послевкусие остается, особенно из-за ощущения, насколько сильно заслужили главные герои такой концовки. Им со столькими испытаниями пришлось столкнуться, особенно героине. Им приходилось буквально метаться между мечтами о собственном счастье и долгом, условностями, проблемами, создаваемыми окружающим миром (например, правилами империи, в которой жила героиня и где ей не удалось бы полноценно раскрыться магически). Впрочем, симпатии вызывают многие персонажи, включая мачеху ГГ, ее же новоприобретенную подругу. Да и принцы хороши, хотя они, как выяснилось по ходу действия, те еще интриганы. Но им по-другому нельзя - иначе в этом гадюшнике не выжить.
В общем, читайте, не пожалеете!
П.С. Было бы интересно прочитать еще что-нибудь по этому миру - уж очень он привлекательным получился. Но только не с этими главными героями, а с кем-нибудь другим. Хотя продолжать тему или нет - дело автора, конечно же
28.01.2020, 17:27
> Спасибо ! Приятная лёгкая зимняя сказка . Очень понравились и главные герои и второстепенные, особенно умница мачеха-кошечка.
> "Снежные" истории автору удаются с блеском, рассказ "Игры снежного короля" очень хорош и эта книга не разочаровала .
> Больше, больше льда и холода в наши бесснежные зимы , хотя бы на страницах хороших книг ! 😊
Пожалуйста

Отдельное спасибо, что отметили Зару

17.01.2020, 20:42
"Снежные" истории автору удаются с блеском, рассказ "Игры снежного короля" очень хорош и эта книга не разочаровала .
Больше, больше льда и холода в наши бесснежные зимы , хотя бы на страницах хороших книг ! 😊
17.01.2020, 03:11
> Спасибо за зимнюю сказку! Мне понравился нестандартный отбор, оборотни, традиции Севера, позволяющие членам правящей семьи выбирать пару по любви. В книге много котиков, и это прекрасно!
Да-да, котиков много


16.01.2020, 17:01
15.01.2020, 21:43
> > Ника Веймар
> >
> Спасибо, очень приятная новость! Хотя я далеко не поклонница жёсткого дарка, скорее, даже противница, как и вампиро- некромантской тематики(беееее, гадость, имхо)
>
Вампиров там нет и не планируется

> Ника, спасибо за Ваш позитив, даже в ответ на критику. Мне нравится Ваш стиль, от души желаю писательского вдохновения и больше свободного времени для творчества. Будем ждать новых книг.
Пожалуйста


15.01.2020, 16:53
> Приятно, что, несмотря на сладость, книга вас всё же не разочаровала

Спасибо, очень приятная новость! Хотя я далеко не поклонница жёсткого дарка, скорее, даже противница, как и вампиро- некромантской тематики(беееее, гадость, имхо)
Ника, спасибо за Ваш позитив, даже в ответ на критику. Мне нравится Ваш стиль, от души желаю писательского вдохновения и больше свободного времени для творчества. Будем ждать новых книг.
15.01.2020, 13:37
Приятно, что, несмотря на сладость, книга вас всё же не разочаровала

> Екатерина:
> Не впечатлила

> Тем не менее, не жалею, что приобрела произведение. Спасает лёгкий замечательный язык изложения, и, в основном, нет откровенных глупостей, что, в принципе, и не присуще Автору.
> Короче, всё равно, спасибо!!

14.01.2020, 21:33

Тем не менее, не жалею, что приобрела произведение. Спасает лёгкий замечательный язык изложения, и, в основном, нет откровенных глупостей, что, в принципе, и не присуще Автору.
Короче, всё равно, спасибо!!

13.01.2020, 23:10
> Очень здорово, спасибо

Пожалуйста

13.01.2020, 20:37
> Ника, спасибо за подаренное зимнее волшебство!

> Удивительно красивая и нежная история, после которой осталось замечательное послевкусие! Отдельное спасибо за так красочно и ярко описанный Север и зиму! Кажется, что воочию видела искрящийся на солнце снег, ледяные скалы и сверкающие снежинки! А Элиана и Ингвар прочно заняли свое место в моем сердце

> Новых начинаний Вам, неиссякаемой фантазии и волшебного лёгкого пёрышка!

Благодарю за тёплый отзыв и добрые пожелания. Рада, что получилось передать зимнюю атмосферу

А новые истории непременно будут

13.01.2020, 00:34

Удивительно красивая и нежная история, после которой осталось замечательное послевкусие! Отдельное спасибо за так красочно и ярко описанный Север и зиму! Кажется, что воочию видела искрящийся на солнце снег, ледяные скалы и сверкающие снежинки! А Элиана и Ингвар прочно заняли свое место в моем сердце

Новых начинаний Вам, неиссякаемой фантазии и волшебного лёгкого пёрышка!

12.01.2020, 21:21
> Спасибо за столь нежную книгу. В нашу то бесснежную и теплую зиму читается просто отлично. Снежная сказка, обрамленная пламенем

Пожалуйста


10.01.2020, 23:24

10.01.2020, 23:05
> Браво, Ника, браво!
> История любви огня и льда
> Удалась на славу!
> Как дева магический дар -
> Свою ипостась - отстояла.
> Как счастье своё обрела,
> Сколь много душевных терзаний
> И слёз (я рыдала!!!)
> Испытать довелось.
> И приключений немало,
> От коих сердуе читателя
> В испуге зашлось.
>
> Подумает кто-то: "Отборы читали..."
> И сильно тот ошибётся.
> Маг Севера - Высший
> Покорил деву-пламя,
> И на юг она больше
> Никогда не вернётся.
> За пытливый ум неугомонной
> Саламандры огненной
> Спасибище, Ника, огромное!
> А Северяне как хороши:
> Умны, благородны и сдержаны.
> Одному из них дева-огонь вручит свою жизнь.
Ох, Ольга, я просто все слова растеряла от неожиданности. Безумно приятно, что герои вызвали столько эмоций! Спасибо за потрясающий отзыв!
10.01.2020, 18:05
> Улыбнула, порадовала и подарила восхитительно нежное послевкусие эта снежная сказка!

> Ника, искреннее Вам спасибо за ощущение чуда! Тепла Вам, улыбок и много удачи в Новом Году! 🎄💖
Благодарю за обратную связь


10.01.2020, 18:00
Читательский отзыв на книгу
История любви огня и льда
Удалась на славу!
Как дева магический дар -
Свою ипостась - отстояла.
Как счастье своё обрела,
Сколь много душевных терзаний
И слёз (я рыдала!!!)
Испытать довелось.
И приключений немало,
От коих сердуе читателя
В испуге зашлось.
Подумает кто-то: "Отборы читали..."
И сильно тот ошибётся.
Маг Севера - Высший
Покорил деву-пламя,
И на юг она больше
Никогда не вернётся.
За пытливый ум неугомонной
Саламандры огненной
Спасибище, Ника, огромное!
А Северяне как хороши:
Умны, благородны и сдержаны.
Одному из них дева-огонь вручит свою жизнь.
10.01.2020, 17:16
Подборки книг
#Академка и Студенты #Вампиры #ВедьмаИщетЛюбовь #ГендерныеИнтриги #ДворцовыеТайны #Дневник моей любви #КосмическиеИнтриги #КурортныйРоман #ЛитСериал #Любовь на спор #ЛюбовьОборотня #Магический детектив #Наследница #Некроманты #Новые звезды #Отбор #Полюбить Дракона #Попаданка #ПродаМастер #СемейныеИнтриги #СнежнаяСказка #Фамильяры в деле! #ЭроЛитМоб Young adult Авторские расы / Редкие расы Азиатские истории Академия, школа, институт и т.д. Альтернативная история Боги и демиурги Бытовое фэнтези В гостях у сказки Вампиры Ведьмы, ведуньи, травницы, знахарки и т.д. Гендерная интрига Герой-преступник Городское фэнтези Дарк фэнтези Демоны Детективное фэнтези Драконы Европейское фэнтези Жестокие герои (18+) Истории про невест Квест / LitRPG Космическая фантастика Литдорама Любовная фантастика Любовное фэнтези Любовный гарем Любовный треугольник Любовь по принуждению Маги и волшебники Мелодрама Мистика и ужасы Молодежка Морские приключения Некроманты и некромантия Неравный брак / Мезальянс Оборотни Остросюжетный роман Отношения при разнице в возрасте Первая любовь Попаданки Призраки и духи Приключенческое фэнтези Прыжки во времени Рабство Сентиментальный роман Скандинавский фольклор Славянское фэнтези Служебный Роман Современный любовный роман Социально-психологическая драма Стимпанк Триллер Фамильяры Фейри Эльфы Эротическая фантастика Эротический современный роман Эротическое фэнтези
Холодный Север со своим суровым климатом и холодной магией, где ценится каждый житель, не зависимо от пола. Север ревностно охраняет свои тайны перед южным соседом, но ему позарез нужны огненные маги. Это вопрос выживания. Не со всеми тайнами справляется ледяная магия.
Так что же ждет нас в этой зимней истории?)
- мрачные секреты и красивые легенды холодного Севера, которые не оставят вас равнодушными 😉
- истории трех побегов на Отбор невест для северного принца – он хорош собой, но не надо расслабляться, его вторая ипостась – тигр!
- зарождение крепкой дружбы: ведь главное для девочек – это не делить мальчиков =)
- спокойный сюжет без истерик, кровопролитья и других ужасов, зато с потрясающей атмосферой северной зимы, ее забавами и совсем не морозными чувствами 😉
Главные герои получились классными! Элиана – запечатанная огненная саламандра. Легка, весела, целеустремленная, как ее внутренний огонек. Она хочет соединится со своим внутренним зверем, поэтому пускается в авантюру, а еще с надеждой на встречу с красавцем из своих мыслей, которые ее не отпускают вот уже три года.
Ингвар – снежный барс, спокойный, уравновешенный, благородный до предела, хоть и старается казаться не таким, но о его любовных похождениях никто не знает. Он предан родине до последнего волоска на своей шкурке. Под стать своему зверю. От чего сам и страдает половину книги.